Нежности окружающих к вашему ребенку.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
сидел всё время, лотерею продавал и каждый раз когдамы проезжали, он старался малую за щеки потрогать.
Вот да, чем человек более .... эээээ .. как бы сказать необидно... Короче, чем человек более простецкий, тем непосредственнее и беззастенчивее он лезет к ребенку.
Надо со снобами тусить :))
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

оххх. я уже боюсь. если я так реагирую на "нежности" дальних родственников и друзей мужа, то я на нервы изойду, если вообще посторонние будут руки и губы (бррр) тянуть к малой.
я такая ревнивая, ужас, не хочу ее вообще никому давать даже просто потрогать.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Я тоже не понимаю, когда посторонние лезут к детям. А если у нас куча пожилых родственников, и все тоже любят потискать, как тогда выйти из ситуации? Послать не пошлешь, ибо, так сказать, семью опозоришь. Даже не знаю, что придумать
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

я всем рассказала, что после каждого тискания "чужими" руками, малая ночью спит плохо. вот так. сказала аннэ, а она уже меня спасает. но все равно есть люди, которые просто "должны" на руки взять. тут уж я не смогла ничего поделать.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

я всем рассказала, что после каждого тискания "чужими" руками, малая ночью спит плохо.
Те, кто понимает - поймут и так, мне кажется. А кто нет - на это ответят в том духе, что типа ребенок должен привыкать к обычной жизни - рукам, обнимашкам, шуму, свету и пр..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А у меня ребенок избирательный: к кому-то идет на руки, к кому-то категорически не хочет. К бабушке даже к турецкой не хочет. Они к нам если в гости, то обязательно с ночевой, чтоб внук попривык и хоть немножко его "полюбить".
Сосед вот вчера возмущался: "Ну что это за соседство такое, что ребенок меня боится!" Они как только руки к нему тянут, так мой сразу сирену свою включает, и они назад отпрыгивают. Те к нему то со сливами, то с персиками, то с огурцом, а он дары принимает и ни в какую.
Зато заправщиков залюбил счего-то. Всегда на одной и той же заправке заправляемся и ребенка, если не спит, достаю из машины, так как он боится щеток автомоечных. Тогда менеджер его тут же на руки, пока я там расплачиваюсь и карту пробиваю. Вот последний раз тоже застала их за съемками: выхожу от кассира а они позируют перед телефоном. Зачем им фотографии чужих детей?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

самая "больная" из всех тем, связанных с моей жизнью в Турции - с адаптацией, уживаемостью, приживаемостью итд...

с первых выходов на улицу с колясочкой - я вся постоянно как на иголках. Господи, ну почему надо лезть к моему ребенку, зачем наклоняться над коляской так, чтобы буквально дышать ему в рот, что за манера трогать лицо, руки... которые он теперь постояяно тянет в рот.. игрушки которые висят на коляской, щекотать за пятки.. они орут на весь магазин - эй Айше, иди посмотри какой маленький какой сладенький, Айше бежит прямо с картошкой в руке, которую она не успела положить в пакет и взвесить и протягивает руки к рукам ребенка..

да, я конечно пресекаю эти попытки, иногда пытаюсь сказать вежливо и даже объяснить почему трогать не надо, иногда ору не своим голосом: "только не прикасайтесь!", "не трогайте!" , "уберите руки!", отдергиваю коляску или отворачиваю ребенка, отталкиваю их руки. но иногда и моргнуть не успеешь, доли секунды и эти маленькие ручки уже облапаны тетей, которая непонятно что и где делала до этого.


я накрываю коляску тюлем..находятся умельцы, которые поднимают его, и дергают за ноги мирнодремлющего ребенка, мне постоянно дают советы: "зачем эта штука. открой. хава алсын". я прямо отвечаю: "затем, чтобы никто не смотрел и не трогал", на меня смотрят с непониманием и протягивают руку к ребенку...

одна дама серъезно спросила меня: "неден севдирмийорсун бебеини?" причем настолько серъезно, как будто я не кормлю ребенка месяц или не купаю год.

на днях была в торговом центре, "нагавкалась" и надергалась из-за этих "нежностей" так, что не передать словами. уезжая домой, в такси садилась со слезами на глазах... водитель спросил: "не олду", я только рот открыла, он уже дергал за ноги малыша...

всеръез подумываю о том, чтобы обвешать коляску табличками: "Не тронь - УБЬЮ"

простите. НАКИПЕЛООО!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

то, что накипело - это нормально)))))
Я сама бы была категорична в этом вопросе, если б моего кроху стольким вниманием нагрождали, точнее так активно! Я, конечно сама, когда вижу обалденного карапуза и восплываю дикой симпатией к нему и желанием его потискать(ну куда с желанием таким денешься, когда такие сладкие крошки встречаюцца ) и то, держу себя в руках и максимум что могу сделать - это улыбнуться и сделать комплимент тому, кто его няньчит в этот момент. Но чтоб я к чьему-то ребенку лезла в наглую вот так на улице/магазине - прекрасно понимаю, что родителям это может не понравится из вполне понятных соображений, да и руки всеже не стерильные, чтоб его лапать вот так!
Лично я считаю, что зона до метра от малыша - слишком интимна и пресекать таки проявления повышенного внимания нужно. Вежливо, но четко! КОму не нравицца - пусть своих рожают и тискают, а чужих - зась!!!!!!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

страсти какие. тети с картошками не знаю с такими дикими проявлениями не сталкивалась. может пару раз тактично кто то поторогал. из совсем чужих. были еще попытки но я уворачивалась)) друзьям/ родственникам давали конечно и потрогать и подержать. родственников у нас мало совсем. и те ненавязчивые. мне нежалко))))сталкиваюсь щас с тем что некоторые позволяют себе воспитывать ребенка. говорить то не делать се не делать. например на детской площадке. вот эти меня бесят. какое их собачье дело ваще. за своими бы присматривали. тем более трындят за то что я как раз разрешаю.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Повоспитывать любят многие, от этого не уйдешь))))
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ну почему не уйдешь просто вовремя встреваю. иногда оч в грубой форме. и дочери говорю мол все окей я ж тебе разрешаю. но бесят такие особы пипец. я просто когда она играет над душой не стою как некотрые турчанки. чуть ли с горки не съезжают вместе с детьми. ходят по пятам. иди туда. иди сюда. то не делай. се не делай. и вообще есть такие что постоянно трындят. я еще поэтому подальше держусь чтоб голова не раскалывалась от трындежа этого. да еще и других поучают. уж лучше бы за щеки просто трепали. чесслово. она б правда не далась пару разу бы как дала б хорошенько.)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Почитала тему, вспомнилась картинка из инета:

Изображение

Судя по всему, такие футболки пора выпускать в турецком варианте.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

У меня такая майка есть))
народ на улице пальцем тычит
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Вот таку с турецким переводом и на улицу - и ноу плоблем!!!!!!!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Да. главное,чтобы окружающие читать умели.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Судя по всему, такие футболки пора выпускать в турецком варианте.
отличная футба! себе штоль такую заказать..
для турции в третьем пункте надо щипки за щеки указать только
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Хочу сказать что за таким поведением личностей на улице не надо даже в Турцию мотаться и на просторах СНГ этого хватает:
ходим троем по мебельному я значит присела на креслице присматриваюсь (ребенок сидит у мужа в бебиджорне) менеджер подходит и давай его за ручки трогать. Я такая "не трогайте ребенка!" она почему - я- Он все в рот тянет.То сосед руки облабызает ему то соседка то бабки с советами и тд и тп. Ношу на эти случаи с собой обязательно салфетки потом тру ему ручки ножки .
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Судя по всему, такие футболки пора выпускать в турецком варианте.
отличная футба! себе штоль такую заказать..
для турции в третьем пункте надо щипки за щеки указать только

Сделайте текст, пожалуйста, кто может грамотно и доступно по-турецки. Я пойду в фотоателье, там футболки делают с твоей картинкой за 20 лир. Я своего учу уворачиваться, уже почти освоил. Достааааааалиииииии!!!!!!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

TEŞEKKÜRLER FAKAT:

- Bebeğim üşümüyor;
- Şeker istemiyor;
- Onun ellerine ayaklarına dokunmayın;
- Yanaklarını sıkmayın; (не щипайте за щеки)
- Annesini babasını eşit seviyor.

Если ошиблась в чем-то, поправьте, пожалуйста )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

- Annesini babasını eşit seviyor.

Если ошиблась в чем-то, поправьте, пожалуйста )))


Лучше eşit derecede seviyor или aynı derecede seviyor.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5