Маленький ребёнок, море, отель.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ну вот неделей раньше мы были в Кильосе, там было нормально. А в Шиле реально холодная вода была. Не знаю, может, там течения какие-то.
Ну и в Шиле можно съездить на денек, а так там скукотень такая. Чем там ребенка развлекать?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

мы развлекали прогулками, едой и мороженным. один день в Аве. еще там луна парк был, кажись. неделю были:)

а еще там рядом есть отель на деревьях, но мы не доехали.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

там есть одно большое НО: нет людских отелей, ну, как в Анталии - Бодруме. зато сдают много апартов. И цены низкие.
Главный плюс - 120 км от Стамба (от ататюрка) + море мелкое и теплое.
И кыро нет. Т.е. вообще нет. приличная средняя публика.
Балахонистые тетки - я не видела, но мы были на пляже гостиницы для полицейских, может, на городском пляже и по-другому


Шо ваще нет? Мы в прошлом году ездили в Джунду, сняли дом и в первый же день поняли что это было БИГ БИГ БИГ МИСТЕЙК!!! Я зареклась так ездить. Жрать хотят все, а выползать на завтрак -обед-ужин с двумя детьми не с руки. Искать куда, что за кухня бла бла бла. Мне отель человеческий нужен иначе это не отдых, а фигня на постном масле.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

возьми с собой свекровь:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

О! Да! Еще и на свекровь готовить! Спасибо мать! Ты настоящий друг!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мы тоже позапрошлым летом подались с ребенком на моря, но не в отель, а домик сняли тоже. Славатегосподи, мы были с родней мужа, сестра младшая очень любит готовить и не любит море и пляж. В отпуск приехала не с чемоданом бикини, а сумки, набитые продуктами. Даже скороварку не забыла захватить из дома :) Короче, если б не она, не знаю, че б мы ели :) Но больше я таких "отпусков" не хочу. С ребенком только в отель.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а, у тебя так все запущено?:)
у нас моя свекровь готовила и сверкровь сестры мужа
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

У свекрови не работает одна рука и еле работает одна нога, она даже одеться не может, так, что она не из вредности))) Всё равно это не отдых Галь, в прошлом году с нами была моя мама, но она же тоже человек, хочет отдохнуть, а не стоять около плиты и готовить на пять человек. Нафиг, нафиг! Такой отдых не для меня. Это хорошо когда ты холостой и без детей.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

согласна. но я как вспомню, СКОЛЬКО мы ехали в Бодрум в том году....а сколько назад:)))) знала бы, лучше бы в Кумбу или в Шиле поехала:))))
а так я тоже ЗА ОТЕЛИ с кормежкой
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

А на самолете нельзя было?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

пока мужу подписали отдых наши билеты уже стоили дороже самого проживания в отеле

поэтому мы поехал на машине - заодно и в Трою и в Шехитлык заехали...но умаялись - ЖУТЬ
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

А-а, понятно. Могу представить, что такое "умаялись". Осенью ездили на машине Стамбул-Бурса-Айвалык-Измир-Стамбул. Самый ужасный переезд был из Измира в Стамбул, получилось, что весь день в дороге. Мне после той поездочки еще неделя отдыха в одиночестве нужна была)))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

вот поэтому я в этом году сказала, что 1. мы летим из киева в анатлию (или еще куда) и обратно на самолете, и дату планирую я, а муж пусть как хочет, так и крутится
2. если мы едем в стамбул, то тогда либо кумба со свекровью, либо Шиле (отельчик там уже прилюбили:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул



А кто тут отдыхал, какое там море- грязное, чистое? А то на фотографиях- ужасное столпотворение творится. Я хотела бы снять апартменты недалеко от Стамбула, у моря, чтобы и чистое было и песчаное . Дочке будет 3.5, хочу взять бассейн небольшой для нее, если море не будет мелководным. Откликнитесь, я совсем плохо знаю про побережье Турции.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

определились вы с местом отдыха? мы до сих пор что то ничего окончательно не выбрали. в принципе есть вариант тихого места с отличным для деток морем..но далековато ехать...Ну только разве всю дорогу отвлекать Алару играми и мультиками на планшетнике то можно попробовать столь дальнее путешествие
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Неееееет Ларис, не определились еще. Я присматриваюсь пока, но знаю, что потом будем бегать как ужаленные как всегда))) А далеко это куда?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Неееееет Ларис, не определились еще. Я присматриваюсь пока, но знаю, что потом будем бегать как ужаленные как всегда))) А далеко это куда?

в Датчу..но это самый крайний вариант..хотелось бы поближе. мы в прошлом году в это время уже были с оплаченным отдыхом..а в этом что то тормозим)))
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара



А кто тут отдыхал, какое там море- грязное, чистое? А то на фотографиях- ужасное столпотворение творится. Я хотела бы снять апартменты недалеко от Стамбула, у моря, чтобы и чистое было и песчаное . Дочке будет 3.5, хочу взять бассейн небольшой для нее, если море не будет мелководным. Откликнитесь, я совсем плохо знаю про побережье Турции.


мы отдыхали, море чистое, только вода "мутная", т.к. дно песчаное - вот этот песок и поднимается. но теплое-теплое...
пляжи разные есть, конечно же, много народу на выходные - тогда да, столпотворение, но это столпотворение очень хорошо деньгами отсекается, т..к. идете на платный пляж - и все гуд

еще недалеко от стамбула и песчаный пляж мелкий - Ава (Agva), за Шиле на Черном море - очень тихое приятное место
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо. Вы только на выходные ездили или дольше отдыхали? Если можно, скажите пожалуйста, в каком ценовом диапазоне там апартменты сдаются? А Черное море, на мой взгляд, немного холоднее бывает, как там для ребенка?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

мы ездили и на выходные и на неделю
Кумба - цена была 90 лир за 3+1 через дорогу от моря. цены можно по инету посмотреть, могу у сестры спросить, у них телефон вроде хозяев был
Шиле - были в отеле, 190 лир за троих + бейбик платили с 3-х разовым питанием.
Мраморное море, безусловно, теплее Черного. В шиле ездили только потому, что там отель был, и не нужно было кушать готовить
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1