Маленький ребёнок, море, отель.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Вот что нашла:

Если ребёнок здоров, у него нет явных патологий, смело отправляйтесь в путешествие. Заболеть может и абсолютно здоровый человек. Другое дело, что ко всем внештатным ситуациям желательно подготовиться во всеоружии, сколько бы ни весил после этого багаж. Привыкните себя к мысли, что аптечка займёт добрую часть багажа. Берите ВСЁ. Болеть, как вы понимаете, никто не собирался, так это, на всякий пожарный, поэтому при покупке лекарств обратите особое внимание на срок годности, в том смысле, чтобы аптечка прослужила как можно дольше. С той же тщательностью подойдите и к покупке ребенку крема от загара. Лучше купить вначале один флакон, убедиться, что у чада нет на него аллергии (и такое нередко случается), а потом взять еще несколько.

Детская аптечка:
Вата
Ватные палочки
Йод или зеленка – можно в виде фломастеров
Бинт
Салфетки марлевые
Бактерицидный пластырь (все виды по размерам)
Салфетки влажные
Солнцезащитные кремы разных факторов (60, 30,10)
Перекись водорода
Жаропонижающее (Нурофен)
Активированный уголь
Смекта
Фуразолидон (от пищевых отравлений)
Бифидобактерин (хранить в холодильнике)
пантенол (против ожогов)
Альбуцид (глаза)
Кларитин или Фенистил-гель (от аллергии)
Хлорофилипт или настойка календулы (от укусов)
Бура в глицерине (на случай стоматита)
Деситин или *Бепантен (от опрелости)

Совсем маленьким детям - до года:
Газоотводная трубка
Маленькая клизма
Вибуркол (у кого зубы режутся)
Плантекс

Уверенность в себе – ваш союзник, страх – враг. Постарайтесь думать только о хорошем. Малыш прогреется на солнышке, поплавает, запасётся витаминами, увидит много нового. Экономический аргумент: вырастет – дороже будет, путешествуйте пока почти бесплатно. В конце концов, вы отдохнёте. Догадываюсь, о чём вы подумали - с ним разве отдохнёшь? Ну, знаете ли, а дома с ним отдохнёшь? А без него? Отдохнёте, если грамотно всё продумаете. Продумать придется много. Чем больше соломки подстелите, тем лучше.

“Дама сдавала в багаж”…
Собрать чемодан - что может быть проще…казалось бы. Имейте ввиду, с каждым часом список вещей будет стремительно увеличиваться - “ещё надо вот это и то – они ведь места много не займут” - это великий обман… Соберите чемодан заранее и не удивляйтесь увиденному. У вас возникнет вопрос - “зачем такому маленькому существу нужно так много вещей?”, вес багажа составит собственный ребёнка, помноженный почти на два. И это нормально. Задайте себе вопрос “Кто всё это понесёт?”

Уж лучше бы Маршак написал, что дама сдавала в багаж, когда поехала с ребёнком…

Вещи для ребёнка
Носки, колготки, трусики, водолазки (там всё равно купите пару-тройку футболок), брюки, свитер, платья, сандалии, расческа, лёгкая шапка, панамка - лучше 2 (вдруг потеряет или ветром унесёт), слюнявчик, детское мыло, шампунь, массажная зубная щётка, кружка, ложка, тарелка (пластмассовая горшок, коляска).

Памперсы лучше купить на месте – они занимают очень много места в багаже.

Надувной круги, матрасы, складные домики – не факт, что ребёнок будет ими активно пользоваться.

Рациональность - полезная штука, в сандалии положите носки, все возникшие пустоты в чемодане заполните свернутыми в трубку футболками. Шампунь, тюбики с кремами для загара и всё, что гипотетически может вытечь, заклейте скотчем и сложите в прочный пакет. Баночки с детским питанием переложите мягкими вещами. На дно чемодана кладите всё, что не мнётся.

На всякий случай после спецконтроля можно упаковать чемодан в защитную пленку. Так спокойнее будет - и обезопасите от взлома, и убережете от повреждений. Ручная кладь. Там должно быть всё, что может потребоваться в дороге, а значит должно быть в близком доступе: пеленка (можно везде подстелить или использовать как одеяльце), влажные салфетки, упаковка бумажных носовых платков, запасные памперсы, 2 пары трусиков, 2 пары носочков, комплект сменной одежды, расчёска), игрушки, купленные специально к поездке. Немного еды и побольше воды.

Игрушки. Не спешите брать много игрушек, во многих отелях на детских площадках есть и совочки и ведёрки. И не забудьте - никаких игрушечных пистолетов.

Трансфер
Важный пункт - трансфер (доставка от аэропорта до гостиницы). Постарайтесь узнать, каким по счёту будет ваш отель. Может, имеет смысл взять такси, а не ждать, когда автобус развезёт всех по отелям.

Звёздность не главное – поверьте моему опыту. Можно от пятёрки плеваться, можно в тройке неплохо отдохнуть. Конечно, многое зависит от притязательности самих родителей. К тому же не каждому дано не стесняясь сказать, что отдыхал в “скромненькой двушке”.

5* - это как правило большие территории, что есть проблема для маленьких уже бесколёсных, но ещё не быстроходных туристов. Всё, что нужно – информация, полная и достоверная. “Всё включено” - не догма. Зачем? Оно распространяется только на питание и на выпивку, если в ваши планы это входит… На мой взгляд, воспользоваться системой “всё включено” стоит, только если вы не собираетесь покидать пределы отеля.

Питание
Если у мамы есть контейнеры с молоком – то бишь грудь, считайте, что отдых состоялся. Вы избавлены от множества проблем сразу. Остальным придётся похлопотать. Вода – вот где зарыта опасность. Какая бы она ни была – вода везде разная, а желудок один. Тем деткам, у которых чувствительный животик, рекомендуют постепенно привыкать - вначале пить только нашу воду, а потом постепенно смешивать с местной. Покупая бутилированную воду, проверяйте целостность упаковки (некоторые хитроумные наливают воду из-под крана в использованные бутыли). Имеет смысл взять пяток банок детского питания и пару-тройку сухариков. Не больше. Всё, что нужно, купите на месте. Цены на питание и воду не намного выше, а возни с тяжёлой ручной кладью избежите (банки с питанием не стоит сдавать в багаж, могут не долететь - разбиться).

По прилёту лучше не наваливаться на еду. Постепенно, по чуть-чуть. Лучше по одному фрукту в два дня, чтобы, если не дай бог аллергия, понять отчего. Ходить в ресторан с ребёнком дело непростое. Лучше питаться по очереди. Вначале мама идёт и спокойно ест, а папа сидит с малышом, потом наоборот. И ели с толком, медленно с наслаждением, а не лишь бы чего-нибудь запихнуть, ухватить. Нервы свои дороже. Поставьте персонал в известность, что у вас маленький ребёнок. Спокойно наберите еды и кормите малыша в номере. Если оставить малыша не с кем, попросите стульчик для кормления. Вам будет гораздо спокойнее, если у ребёнка будет своя небьющаяся посуда. В некоторых отелях есть специальное детское меню.

Перелёт
Приготовьтесь стоять в очередях “как все”. Во многом удачный перелёт зависит от мест в самолёте. Если подсуетитесь и пораньше приедете на регистрацию – получите. Во время взлёта и посадки грудь в неограниченном количестве, бутылочку с водой, совсем привередам – чупа-чупс. Самое главное, чтобы у ребёнка на период перелёта не было насморка. Если назревает – лечите срочно, иначе ушкам будет жуть как больно. Мамам, кормящим грудью, лучше как следует запастись водой, почему-то после перелёта, ну жуть как хочется пить. Малышам, знакомым не понаслышке со словом “горшок”, лучше предмет взять. В самолётах в туалеты часто очереди, не думаю, что годовастики с хвостиком в состоянии потерпеть. Но памперсы лучше взять (вдруг понос). Коляску лучше взять, но обязательно складную – лучше “книжку” или “трость”.

Море
Не расстраивайтесь, если карапуз не спешит в воду. Оно такое большое, поэтому немного страшно. Пусть привыкнет. Оставьте в покое свои фотоаппараты. Лучше поиграйте с ним вместе – вначале у берега, потом поглубже. Посмотри, какой у папы коралл, какую ракушку он нашёл. Принеси его мне, пожалуйста. Поверьте, любопытство перевесит страх.

Ещё несколько советов
Чтобы по приезду у вас не было сюрпризов, не ленитесь чаще сверяться со списком вещей и проверять их наличие в багаже. Ребёнок может нечаянно выложить что-нибудь важное.

Расслабьтесь и получите удовольствие.

Сделайте малышу бейджик – даже если уползёт, уйдёт – то недалеко. Не оставляйте ребёнка ни на секунду малознакомым людям. Не всем нравятся маленькие и очень симпатичные карапузы.

Насекомые. Кроме фумигатора (это совсем тяжелая артиллерия) возьмите обыкновенную жидкую вьетнамскую “звёздочку”. Разбрызгайте по номеру – и заморские насекомые забудут к вам дорогу.

Молоко мамы успешно заменяет крем после солнечных ванн, незаменимо во время взлётов и посадок самолёта.

Поездки в аквапарк лучше отложить на последние дни пребывания (иначе есть очень сильный риск обгореть на солнце).



источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

темка какая хорошая) мы в июне собираемся. у нас ребенок постоянно пьет молоко. магазинное))
в отелях можно будет попросить молоко для ребенка? или там вскипятят магазинное, если мы купим?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

А ты думаешь в отелях молоко с фермы конечно такое же как в магазинах, будете просить, чтобы разогревали для ребенка
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да хто его знает а они точно разогреют, если попросишь?)
ей год и 9, но молоко мы из бутылочки любим из кружки пьем, но полежать покайфовать с бутылочкой молока, этого удовольствия ее мы не можем лишить ))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Нин, а чего Хагисы фигня? Я думала для бассейна купить, там детский бассейн есть, а если она туда пописяет-покакает? Чего не воспользовались надувным бассейном? Тоже думала маленький купить ей чтобы ковырялась в водичке. Про кроватку уже прочитала на сайте отеля. Больше всего меня пугает солнышко. Каким кремом пользовались? Игрушки обязательно возмем. Ё мАёэто ж онапесок будет кушать! Питание буду брать каши-пюре, чай её. Ты дитёныша наверное голеньким не держала? Вот думаю футболочки с длинным рукавом, чтобы не обгорела или я себя накручиваю С 11 до 3 будем в помещении сидеть. Надеюсь, что погодабудет хорошая. Мы в Бодрум едем. Специально выбрали это время пока не сильно жарко.


ага, мы тоже или в мае, или в сентябре. щас, правда, в термальный отель поедем, в грязи поваляться ну, мы ж тогда в общий бассейн его не запускали плавать - тока в открытом море )))) а там, пардоньте, кто тока не писяет. ну а какает он же уже не так, как новорожденный, а в основном после еды, ну в это время он в памперсе был. а че не понравились: во-первых, тонкий, один раз пописял - из него потекло. а во-вторых, все равно воздух не проходит. ну это мне не понравились, может, кому и нравятся...
дитеныша, я, кстати, голеньким держала. но он же тогда не то что не ползал, толком не сидел у нас. поэтому мы не выходили из тени. а так с утречка выходили, пока пекла не было, потом время сиесты - либо спим, либо в закрытом помещении (лобби-бар, например) сидели, ну и снова на море выползали после четырех. если ты ее будешь пускать в бассейн, то там, наверное, без них и не пустят ))) купи упаковку, посмотри че да как. а там если че, можно докупить - в магазинчиках на территории отеля.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Очень актуальная темка!!! Я сейчас присматриваю подогреватель для детского питания - по-моему, очень важная вещь, особенно для тех, кто на ИВ
Аватара пользователя
Vita
падишах
 
Сообщения: 319
Фото: 67
Регистрация: 29 июн 2005
Откуда: Москва

да хто его знает а они точно разогреют, если попросишь?)
ей год и 9, но молоко мы из бутылочки любим из кружки пьем, но полежать покайфовать с бутылочкой молока, этого удовольствия ее мы не можем лишить ))


дадут вам молока, не переживайте! вполне возможно, что там даже термосы с молоком будут стоять на стойках. утром - для любителей мюсли с молоком, а потом - тем, кто добавляет его в кофе и т.д. вообще в отелях очень хорошо относятся к деткам (или это нам так везло?). и стульчик для кормления в ресторане дадут, и кроватку в номере поставят, и детские клубы там есть (с 3-х лет), последний раз мы были в кемере "Амара Дольче Вита" - там и ресторан был для детей.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я не знаю в какой мы отель поедем пока что) в одном из отелей, в которых отдыхала, там был детский ресторан. в других просто внимания не обращала))
еще думаем брать или нет коляску.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

лучше брать. на сайтах некоторых отелей они пишут, что есть коляски, но на деле желающих на те коляски оч. много, и на всех не хватает. а так - не на руках же тягать малышку. в прошлом году у нас была большая коляска, и мы маленькую брали у друзей, а в этом году купили трость, так что без коляски никуда )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

для малыша нам в отеле давали кроватку как манеж,стелили в неё матрасик,простыночку,просто он не спал там,точнее,только 3 часа,а потом к сисе,поэтому нам втроём в двуспальной кровати(почему-то она была уже,чем обычные)было оч неудобно и тесно. мы потом решили переехать в номер с двумя кроватями односпальными,когда их сдвинули,получилась полноценная широкая двуспальная.
возьми побольше сосок.если приучен к ним. потому что 1 упала,вторая где-то затерялась,вечно их ищещь или кипяток для дезинфекции:)
ещё побольше памперсов и салфеток.мелочь-но из-за них искать аптеки и пр. часто неохота бывает.
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

У вас по ходу уже огромное преимущество - вы-то в Турции и едете в Турцию :)) - а тут все для детей и ради детей. Никто не будет раздражаться от детских криков, никто не разозлится если она куда-то влезет, или что-то побьет, персонал будет улыбаться и улюлюкать как умалишенные... В ресторане будут детские стульчики и пр..

Советую при выборе отеля ориентироваться на семейные - чтобы были другие дети, и не только для общения их между собой, а еще и как гарантия того, что персонал к этому детском саду готов в принципе.

Потом еще смотрите, чтоб там были детские бассейны, горки, качельки всякие, мини-клуб, детская анимация и пр. - малой веселее, бабушка присмотрит, а вам - свободное время.

Хорошо, если еще есть няня, но с вами бабушка, так что, наверное, не особо актуально..

Насчет солнца не переживай, в то время, что вы едете, пекла тут не будет. Хорошего солнцезащитного крема вполне достаточно. Можно какую-нибудь футболочку надевать, если волнуешься. Очень хорошо, если малая не противится панамкам, не срывает их. Ну а там будете выбирать место в тени, а в час пик уходить с пляжа, и все ок.


Что взять с собой, помимо одежек-памперсов-игрушек.
Если есть дорожная кроватка-складушка и место позволяет - то можно ее. Малая легче заснет в родной кроватке, бывает дети плохо спят на новом месте, а так - родной уголок. Если нет - то хоть одеялко и подушку прихватить - кусочек дома будет.
Еще можно прихватить стирального порошка пакетик - если случится авария какая-нибудь и не будет в отеле услуги стирки - кинуть в ванной замочить и просушить потом.
Ну и причандалы для пляжа не забыть - грузовички возить песок, совочки, ведерки, пасочки и пр.. Круг плавательный.. Нарукавники, хотя рановато еще, но можно попробовать, вдруг понравится ей с ними..


Еще насчет отеля предупрежу. Бодрум - это горы и холмы. Если ваш отель будет расположен на сильно рельефной местности, то это значит, что вам придется скакать по ступенькам вверх-вниз с уровня на уровень, с этажа на этаж, с бассейна к бару, потом на пляж, потом в туалет. Что с ребенком да с мамой да с коляской совсем не прикольно.
Хорошо, если будет хотя бы сквозной лифт в этом случае.. Но лучше брать отель на "плоской" местности.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я вот думаю может в первый день на нее футболку с длиннымим рукавами и лугкие штанишки? Всё равно сонце пройдет через материал. Или я гоню и крема достаточно. Я тоже Гаринье буду брать. Слухай, 20 минут на солнышке, а потом ты её куда? Под зонт или в комнату? Моя любит купаться, надеюсь полюбит и море. У нас папа морской маньяк. Ныряет на 70 метров задерживая дыхание Сказал мне тут буду учить её плавать Я сказала только на глубине 50см максимум и под моим присмотром. А что лучше круг или нарукавники? Я кстати температуры воды боюсь тоже в Бодруме говорят не парное молоко. Малая дрыхла прям на пляже с вами? А солнечные лучи всё равно. Как ты её защищала? Водой запасусь тут наверное. Мы машиной, так что тащить не надо. И она привыкшая к этой воде. Мы Ерикли используем.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ари спасибо! Аптечка у меня на первом месте. Благо всех кто сюда едет прошу везти мне наши лекарства к которым привыкла активированый уголь, ношпа, карвалол, пантенол, звездочка.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я вот еще ума не пиложу чем её занять. Например в комнате. Дома у нее ходунки, её ковер с кучей игрушек. Она то там посидит, то там. В номерах я посмотрела везде плитка на полу надеюсь что я что-то недопоняла. Где её пускать ползать? Н апол такой точно не пущу. Кроватку они обычно с бортиками дают? Может хоть там ее на время можно будет посадить. ОНА ЖЕ ВЕЗДЕ ЛЕЗЕТ НОН СТОП!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я не знаю в какой мы отель поедем пока что) в одном из отелей, в которых отдыхала, там был детский ресторан. в других просто внимания не обращала))
еще думаем брать или нет коляску.


Мы коляску однозначно берем. Специально присматривали отель с большой зеленой и притененой территорией для прогулок . Надеюсь там будет как на фото.
Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Соски мы слава Богу не используем. А вот сосками для бутылок надо запастиись!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я её одеялко обязательно возьму и главное не забыть её медвежонка, она после сна сразу его хватает
Ир, а вечерами наверное прохладно? И ночью с открытым балконом не поспишь?
Мерси за такую кучу советов!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

.. Водой запасусь тут наверное. Мы машиной, так что тащить не надо. И она привыкшая к этой воде. Мы Ерикли используем.
Мамо, расслабьтесь
Ты ж отдыхать едешь, а собираешься как на войну.
Воду, вам там давать будут, не волнуйся, в неограниченном кол-ве :) Вы ж в пять звезд едете во "все включено", я так понимаю? Еще воду с собой везти... Уж на крайний случай всегда купить можно, не на острове же будете :)) У нас тут усе есть, честно-честно :)

Кстати, советую выбирать не уединенный отель, а поближе к человеческому жилью :))
Прогуляться чтоб можно было, прикупить чего при необходимости, просто глазами пощелкать. Не сидеть же в отеле все время.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ир, а вечерами наверное прохладно? И ночью с открытым балконом не поспишь?
Мерси за такую кучу советов!

Ну кому как нравится... Думаю, не замерзнете :))
Я вот сейчас сплю с открытым окном, а тогда, когда вы приедете, еще теплее будет.

Хотя все зависит от района - Бодрумом туристы называют не только само наше село Бодрум, а и все окрестности вокруг - а это за горами, за долами, часовые расстояния. Т.е., например, с той стороны может быть дождик, а с этой солнце. Тут море волнуется, а там штиль полный.
Ты сначала с районом, где вы отель выбираете, сориентируйся, я тогда точнее смогу подсказать.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Гы-гы
Та понимаешь детки к одной воде привыкают, не хотелось бы ставить экпериментов на отдыхе.
На войну, на войну ты не видела как я первый раз с мужем в ресторан собиралась когда мама приехала))) Чес слово как в первый класс. 24 часа в сутки с малой, а тут иду куда-то, вроде мозгами понимаю, что с бабушкой родной остается, но это "овенское" никто не сделает лучше меня, мешает мне иногда очень ну звонила каждые 15 минут пока меня мам не послала... к мужу
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4