Маленький ребёнок, море, отель.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
а что лучше для почти двухлетнего ребенка: круг, нарукавники или жилетик?


мне очень нравился круг (с фиксатором для самых маленьких)...дочке было 2,6 тогда...она его обожала...
в жилете и в нарукавниках не удобно....
беру все обычно, но круг для нее это святое
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

Такс, все круги хвалит, значит будем круг покупать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

да посмотришь понравится море малой или нет. тут дело такое. не предугадаешь. одни дети боятся. другие в восторге. я в прошлом году беспокоилась что малая будет моря боятся. ей год как раз был. очень беспокоилась. но оказалось все прошло на ура. малая не плакала не пикала не дралась и не шумела. в восторг пришла от моря сразу.ее было не вытащить с него. так что дело такое. единственное что перед отъездом на море я ее пару недель купала дома в прохладной воде. ну как не в холодной. а каждый раз уменьшала температуру. подзакаливала ее. в море же температура воды не такая как в ванной. особенно в мармаре в июне.)) 20 градусов где то было. но все нормально прошло. понравилось ей в море плавать) видела его аж дрожала.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

моя в первый раз боялась очень, на руках ни в какую....круг одели и все - плыву куда хочу ...
но к сожалению с кругом и нарукавниками/жилетом почти нереально научиться плавать, на мой взгляд ....моя в бассейн без нарукавников не заходит....
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

я ж выше писала . моя прогрызла круг. поэтому в круге она была дня 4 всего то. а потом на руках. и я ее купала в море без него. на воду клала, снизу за животик поддерживала она руками ногами булькала. причем ногами как лягушка отталкивалась. так мы и плавали. или за руки брала и быстро ее по воде возюкала. но это тяжело физически маме. проще круг.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

вы маленькие совсем были, наверное.... а мы впервые на море оказались в 2,6 ...на руки она ни в какую не ложилась и не ложиться...оретттттттттт .раньше нужно было.... или позже....в бассейн ходим...именно ходим по дну....таскаю просто за руки...короче толку мало...тренер нужен
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

да наверное потому что маленькие. как этим летом будет я не знаю.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

наверное, возьмем и жилетик, и круг.
на озере, когда ей года не было, купалась с удовольствием. правда так) на ручках
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Кстати, нашла я тему про это

/forum/viewtopic.php?p=981784
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

купили сегодня жилетик. так вот. она его боится одевать не хочет ни в какую.
и на всех кукол одели, и играет она с ним, но...
ну ничего, время еще есть. привыкнет. хотя мы не ожидали такой реакции))
Ари, спасибо за ссылку.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Я тоже планирую с малышкой в отпуск и собираюсь взять с собой вот такую кенгурушку /forum/go/586c4176675239c1443574dcce1dca53
Думаю что это удобно будет по пляжу прогулятся например.А пока ношу дочу в ней понемногу ...тренируемся)))чтобы привыкла
Аватара пользователя
anitotska
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 170
Фото: 1
Регистрация: 19 фев 2004

Кстати есть такой круг двойной для мамы и малыша. Поспрашивайте в магазинах..мне кажется это не плохой вариант.
Аватара пользователя
anitotska
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 170
Фото: 1
Регистрация: 19 фев 2004

мне кажецца жарко будеть ребенку в кенгурушке да и еще на пляже
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Бывалые, объясните для тех ктов танке, тоесть для меня.
Отель, 9 часов утра, я иду с дочей на пляж, раздеваю, мажу кремом с защитой 50, идем плескаться на мелководье))) и чё? Через 20 минут бежать в номер? Или можно одеть футболку с длинным рукавом или под зонтик малую? Как это происходит?
Мы сейчас гуляем, она в шортиках и с футболке с коротким рукавом, я её не мажу ничем на прогулке, мне кажется что она больше чем 20 минут под солнцем проводит, но я не замечаю чтобы были покраснения и загар какой-то.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну прогулки это одно. пляж другое. у моей от прогулок правда щеки краснели немного. если долго гуляли. а на пляже она загорала. у нее проявлялся загар).приходила.раздевала. мазала кремом. держала чуток на солнышке. потом в воду. немножко совсем первый раз поплескались. вытерлись . ушли. но там я думаю можно что то одеть . спрятать под зонтик. но крем все таки после купания наносить на открытые участки кожи. потому что пляж и прогулки это разные вещи. и уф лучи достанут и под зонтиком тоже. первый день все таки я бы не советовала ее долго держать под зонтиком. это уже потом когда кожа чуть к солнцу привыкнет. тттогда можно уже приходить, загорать, купаться. загорать, купаться еще. потом под зонтик и тд. но все это по нарастающей.после всего еще ополаскивай ее вномере от воды бассейной или морской. бех шампуней. смазывай каким то детским средством после загара. потом не знаю как ты ее собираеься под зонтиком еще держать. переодеть памперс надо. он же мокрый будет.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Спасибки за ответ, ну я себе тоже пока слабо представляю как я буду её где держать Вообщем в первый день в тень пойдем
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мы ездили в прошлом году. Дочке был год и месяц. Все было ок. Питание с собой брали несколько баночек, а так в основном кормили с диет стола в отельном ресторане, ну и ГВ еще. Брали подгузники простые, подгузники для купания литтл свимерс, много футболок, панамки, конечно.
В самолете книжки читали, кормила грудью, ну поплакала чуток, не без этого конечно. Труднее всего было в аэропорту ожидание.
Крем покупали нивея детский спрей, не обгорела дочка, даже не загорела.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

да после моря всегда ребенка ополскивала. или в бассейне надувном или под душиком. но без никаких средств, шампуней и тд. просто в водичке. и смазывала кремчиком. можно детский крем купить афтер сан какой нить. и голову смачивала ей. не мыла па просто поливала. ополаскивала в водичке чуть теплой. холодной почти. ну можно чуть теплее чем море)))



Я вообще=то скоро буду у нашего педиатра,но предварительно спрошу:каие крема солнцезащитные можно использовать 7 мес.малышу?И еще вопрос,детей укачивает море,если да,т о что делать(мы в этом году решили отдохнуть на яхте,вот не знаю как отреагирует малой(меня точно укачает))?
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

Бывалые, объясните для тех ктов танке, тоесть для меня.
Отель, 9 часов утра, я иду с дочей на пляж, раздеваю, мажу кремом с защитой 50, идем плескаться на мелководье))) и чё? Через 20 минут бежать в номер? Или можно одеть футболку с длинным рукавом или под зонтик малую? Как это происходит?
Мы сейчас гуляем, она в шортиках и с футболке с коротким рукавом, я её не мажу ничем на прогулке, мне кажется что она больше чем 20 минут под солнцем проводит, но я не замечаю чтобы были покраснения и загар какой-то.


мою в номер запирать не удавалось да, одевала футболку+на голову+крем и старалась держать в тени... в номере только с 12,30 до 16,00 были - спали
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

Девочки, мы благополучно вернулись
Сегодня вышли на 1.5 часа из дома, чуть дуба не врезали от жары
Всё нам очень понравилось, один единственный минус это каменные (мраморные что ли) полы в номерах. С малой находится в номере совершенно анриал, она сейчас вовсю старается ходить, поэтому тёплое одеяло, которое я там стелила до "сраки дверцы". Целыми днями были на пляже с перерывами на обед. Приходили где-то в 9 и уходили в районе 18. С утречка и вечерком малая лазила по солнышку, а всё остальное время под зонтиками и накремленная. Пользовались Гаренье с защитой 50+. Ни разу не обгорели. Дрыхла тоже на пляже на шизлонге, я её укрывала простынками, естественно под зонтиком. Резвилась к её огромному счастью в одних труханах Писять ходили "в сторонку". Из питания я брала малой кашки, супы, пюре в баночках, её любимый чай. Со стола давала пейнир, огурцы, дыню, разные сухарики, рис, абрикос, яблочко. Из бассейна не вытащищь за уши, круг не пришелся по душе. Ходила вдоль бортика и я таскала её по всем бассейну под животик или кружила в воде, восторгу не было предела С папой в море сходила пару раз, но море прохладное всё таки. Мы чутьне надорвали животы когда мини диско решили провести около бассейна, песю про утят я думаю вче мамы знают))) Девочки, я валялась. малая повторяла движения, хлопала в ладошки и крутила фанарики. Когда уже была не в состоянии стоять, плюхнулась на сраку и проделывала это всё сидя, но спать ни-ни)))) Территоря отеля довольно крутая, но при желании тебя из любой точки довезет перевозка (мы не разу не воспользовалиь) ждать перевозку максимум 5 минут. Территория ОЧЕНЬ зеленая, я в полном восторге от количества хвойных деревьев и цветов. Почти весть отель в тени. Мы совершенно не ощущали этой сумашедшей жары. Сложновато было в дороге. Туда мы выехали в час ночи, думали что малая проспит всю дорогу, но не тут то было, скакала, как сайгак. Хотела спать и не могла уснуть. А вот обратно выехали в час дня и в общей сложности она продрыхла 5 часов из 11.
Чё вспомню ещё накатаю.
Фоты на дднях повешу.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5