Маленький ребёнок, море, отель.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Наверное мы говорили об этом в болталке, не смогла найти тему.
Решили ехать на отдых на море. Не могу "собрать раму" с чего начать, что брать и как вообще маленькие детки чувствуют себя отеле, о чем стоит позаботиться заранее? Что взяли и не понадобилось? Чего не взяли и пожалели? Едем на машине, берем коляску (купили новую,лёгкую). Где детки спят в номере, нужно предварительно предупреждать и отель даст кроватку и ваще как это с детёнышем в отеле?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а вы когда едете?
мы едем через 3 недели, потом поделюсь опытом))
кроватку обычно дают в отеле.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

мы ездили в прошлом году, когда ребенку было полгода. когда покупали тур, указали, что будет ребенок, когда приехали, и нас вселили в номер, кроватка уже была. но даже если ее не будет, вы скажете, и вам ее занесут в номер. че брали и че не брали: ну, кроме памперсов, брали какую-то еду, но немного тогда - он практически был полностью на грудном вскармливании. брали бассейн надувной, но даже не развернули его, брали игрушки - ими играл )))) естественно, брали солнцезащитный крем, панаму, полотенца (там хоть и давали, но я не рискнула пользоваться). ниче такого сверхобычного не брали... а, брали еще эти хаггисы для купания. фигня фигней. а вам, наверное, можно уже брать круг надувной, всякие прибамбасы для воды и песка... а вообще с дитеныем в отеле хорошо. тока пусть подрастет, чтоб им интересно было с анимацией, другими детками - тогда вообще рай.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ежели не лень, полистай этот раздел, я давно пост на эту тему создавала.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ежели не лень, полистай этот раздел, я давно пост на эту тему создавала.


Я пролистала все 7 страниц, ничё не нашла на эту тему.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Конец мая начало июня. Мы с Вами в одно время едем))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Нин, а чего Хагисы фигня? Я думала для бассейна купить, там детский бассейн есть, а если она туда пописяет-покакает? Чего не воспользовались надувным бассейном? Тоже думала маленький купить ей чтобы ковырялась в водичке. Про кроватку уже прочитала на сайте отеля. Больше всего меня пугает солнышко. Каким кремом пользовались? Игрушки обязательно возмем. Ё мАёэто ж онапесок будет кушать! Питание буду брать каши-пюре, чай её. Ты дитёныша наверное голеньким не держала? Вот думаю футболочки с длинным рукавом, чтобы не обгорела или я себя накручиваю С 11 до 3 будем в помещении сидеть. Надеюсь, что погодабудет хорошая. Мы в Бодрум едем. Специально выбрали это время пока не сильно жарко.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мы ездили много раз, и зимой, и летом. Последний раз были в 5-звездн., но это был какой-то ужас, потому что отель не был приспособлен особо для малышей. Больше всего анпрягло то, что там не было детской комнаты и нянь. Еду мы для малой заказывали в ресторане, с собой брали только каши сухие и пюрешки. Шеф-повару говорила из чего делать суп-пюре и нам приносили каждый день в номер новый супчик и пюре. Брать с собой игрушки, одежду, лекарства превой необходимости, да вообще все чем пользуетесь каждый день, чтобы потом не носится по магазинам и не покупать это все в двойном экземпляре. Хагиссы плавки использовали весь прошлый год, в этом уже будет купаться в трусиках. Вообще вам еще хорошо, твоя не ходит сама и не убегает, отдохнете спокойно, только что уползать будет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ага, мы тоже в конце мая:)
Я уже изучила вдоль и поперек сообщество в жж "туризм с детьми")))Меня больше всего напрягает питание. Хоть и указано, что в отеле есть диетический стол, но что там будет и станет ли мой это есть... Так что я по-любому каши растворимые возьму, может и банки какие на всякий случай.
Нам наша педиартисса сказала, что в общий бассей не желательно пока нет прививки от гепатита А. Так что мы решили купить ему надувной и пущай себе там играет. Так что и хаггисы для купания тоже у меня отмелись.
Еще куплю обувь для пляжа, видела в Мothercare. Панамок вчера накупили))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а в Бодруме в это время еще не прохладно?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ага будет расползаться в разные стороны)) С пюрешками хорошая идея,ты просила овощные? Типа супчики?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Как раз то! Не хотелось бы включать кондишн. Бассейн точно теплый))) С нами еще мам едет,так что для мамы и ребнка как раз нужная погодка. Не пекло!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

понятно.
а мы наоборот к бассейнам ровно дышим, нам море надо)) так что мы в Сиде, там теплее:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

oй как здoрoвo на oтдых и я хoчууууу хoрoшo вам oтдoхнуть! Пoтoм напиши как с'eздили. Я тoжe в Бoдрум хoчу
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Ага будет расползаться в разные стороны)) С пюрешками хорошая идея,ты просила овощные? Типа супчики?


Мясо-овощные, диктовала состав, что в каком количестве необъодимо, они варили, смешивали блендером и приносили нам примерно литр, в банке. Это дело стояло в холодильнике, когда наступала пора кушать я вызывала ода сервис, наливала в тарелку и они мне грели. КОроче с едой никаких проблем не было.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

oй как здoрoвo на oтдых и я хoчууууу хoрoшo вам oтдoхнуть! Пoтoм напиши как с'eздили. Я тoжe в Бoдрум хoчу


Обязательно потом отпишусь
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Спасибо, что надоумела, малая любит овощные супы. Буду просить тоже!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

крем солнечный покупай детский с самой высокой защитой. я покупала обычный гарньер. нормально все было. я им вообще обмазывала ребенка перед прогулками даже. ножки, личико ручки. когда я с ней на море ходила, на пляж, там тоже обмазывала ее хорошенько. но на пляж на открытое солнышко я ее выносила часов в 9 утра. если ветренно было то в 10. но до 11. до 11 не получилось значит мимо. на следующий день значит пляж. первое время минут может 10-15 ну 20 максимум на солнышке ее держала. потом чуть дольше. хаггисы для купания нам очень пригодились. хоть и купались мы не в бассейне а в море. а как без них мне непонятно. я ее с дома выносила уже в этих хаггисах и в майке какой то. на пляже раскладывала полотенце. потом тащила ее в воду. море ей оч понравилось. я очень беспокоилась что она будет его бояться или у нее шок случится от температуры морской воды но все пошло на ура. покупала ей круг. утка такая с навесом. но для самых маленьких . там не просто круг а две дырочки такие для ножек. но после нескольких купаний он у нас стал сдуваться. потому что она его прогрызла. ремонтировали ремонтировали. но в таком месте она его прогрызла неудобном. на сгибе что бестолку. поэтому купала ее потом без круга. заходили в море я ее держала она ножками болтала. или таскала ее по воде а она типа плавала. ей это оч нравилось. плюс очень большой еще в том что малая полсе пляжа солнечного и после плавания оч сильно уставала и засыпала как убитая после этой процедуры где то на 2-2.5 часа. как раз достаточно времени чтобы и вам позагорать спокойно. и еще постоянно таскала с собой воду. воду в ее поилке, чтоб она пила. потому что пить хочется постоянно и от жары и от ветра и от соленой воды если она ее глотнет. а она ее точно глотнет)))) и еще в бутылке таскала. чтобы умыть лицо если в песке ивазюкалась или поела его))) руки и тд)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

да после моря всегда ребенка ополскивала. или в бассейне надувном или под душиком. но без никаких средств, шампуней и тд. просто в водичке. и смазывала кремчиком. можно детский крем купить афтер сан какой нить. и голову смачивала ей. не мыла па просто поливала. ополаскивала в водичке чуть теплой. холодной почти. ну можно чуть теплее чем море)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я тoжe в Бoдрум хoчу

ой и не говори но не светит нам этим летом море и отдых . разве что может одесская область
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5