естественные роды или кесарево вТурции. Риски.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Какая-то очень впечатлительная, может, ваша знакомая. Зачем же сразу о плохом думать?
У меня было КС, правда, экстренное. Сама я хотела общий наркоз, но врач убедила, что спинальная будет лучше, да и ребенка сразу увижу, и к груди приложат сразу. О том, что что-то может быть плохо, я даже и не думала тогда. В общем, сама операция прошла прекрасно. Отходил наркоз тоже более-менее нормально, но я чувствовала такую жуткую усталость. Помню, как встала через 5-6 часов, еле до туалета доволоклась. Потом кто-то позвонил по телефону, так мне даже говорить было тяжко, как будто дыхания не хватало. Кушать хотелось, а после операции ж нельзя, только воду или компот. Ну и бульон еще. Наверное, больше никогда в жизни мне не хотелось есть,к ак тогда :)
Но вот если б еще раз все назад отмотать, если б не возникли осложнения, то я б предпочла сама все же. КС снова не хочу.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ой девчонки, тут спорить дохлый номер. Я раньше сама такая рьяная сторонницы ЕР была, и развернула тут целую кампанию по отстаиванию своего мнения Но у меня было КС из-за вот как раз этого папиломмавируса. Очень расстроилась, все таки это операция и я тоже так же аргументировала, что ЕС это же природа и т.п. Но теперь я могу сказать точно, что пока ты не попробуешь сама ЕР или КС, то и говорить и доказывать тут нечего, а уж спорить тем более.
КС здесь в Турции делают отлично, шва не видно, у меня чуток совсем (от особенности кожи зависит), никаких швов не снимают, в этот же день встаешь и ходишь нормально, а не согнувшись по стеночке, через 2 дня едешь домой, мне често уже оттуда сбежать хотелось. А вот отзывы о КС в России, не все конечно, но очень много - плохие.
Единственно у меня был отходняк от наркоза в виде головокружений жутких, не шевельнуть головой. Опять же таких случев мало и это моя особенность организма, да и меня не брало сначала и дали дозу побольше.
Я не сторонник КС, и если все складывается хорошо, то надо рожать самой. Но и говорить теперь, что КС это плохо я не могу. В турции все позитивно, народ улыбается, врачи внимательные, от того что это КС,а не ЕР ничего не меняется, ощущение чуда, рождения нового человека влияет не только на пациентов, но и на врачей, все очень позитивно настроены. А такое отношение очень много значит.
Единственное, что после КС второе я буду делать КС, т.к. рисковать собой и ребенком я не буду, да тут и не возмутся,а ехать для этого в Россию не считаю нужным.
Так что самое главное,как я уже писала в этой теме, это конечный результат - здоровый ребенок, счастливая мама и позитив
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

у меня были ЕР при наличии ПВР, после этого пересдавала анализы и ничего не обнаружено..Вот думаю теперь, сразу накосячили с анализами или все излечилось само собой..Кстати эрозия тоже исчезла..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Ну Вы наверное в Москве рожали? Тут при ВПЧ делают кесарево. В России лечат его в первом триместре. Конечно переводят в пассивную форму, т.к. ВПЧ не лечится. У меня это обнаружилось на 33 неделе, так что по любому в пролете. После родов само все прошло, но анализы периодически сдаю, чтобы контролировать вирус. Может правда накосячили с анализами, потому как вирус в крови сидит, а у Вас ничего не обнаружили.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

у меня тоже поздно обнаружили и только иммуностимулирующая профилактика вифероном была..в крови говорите? мне мазок брали, на скрытые инфекции, в том числе все разновидности впч..может кровь сдать надо?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

ну вот тут нет вообще иммуностимулирующей профилактики вифероном. Тут и лекарств таких нет. Я свечи Генферон всегда с собой привожу.
Почитайте в инете насчет ВПЧ, везде пишут, что неизлечимо. Какие анализы надо, может и кровь нужно сдать. Мазки я тоже периодически сдаю на эту фигню. Слава богу после беременности вирус не в активной форме, но не удивлюсь, что может всплыть опять при повторной беременности. иммунитет падает и здрасьте
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Мне эпидуралку делали при ЕР, ничего у меня внизу не отнималось, просто схватки перестали быть настолько ужасными, а так я все чувствовала отлично.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

На сайте роди точка ру прочла очень интересную инфу,что оказывается после КС беременеть можно уже через 6 месяцев,необязательно ждать 2 года,вот цитата "

В нашей стране с давних пор повелось рекомендовать следующую беременность через 2 года, поэтому все об этом знают. Но в те времена был еще не очень хороший шовный материал, который часто приводил к плохому и более длительному заживлению рубца. В настоящее время используется более совершенный шовный материал. И как показывает практика, состояние рубца не зависит от давности предыдущей операции по истечении 6 месяцев."

Интересно,турецкие врачи рекомендуют ждать 2 года:и в Турции так же как и в России считают,что только 3 раза можно делать кесарево?А то мне тут одна турчанка говорила,что она 5терых родила путем КС Неужели делают?
Знаю беременную 2м малышом девушку,которая настроена рожать сама после первого КС.Для меня это просто подвиг,тк я например трусиха и очень боюсь,а вдруг чего не так пойдет.Как вы считаете насколько опасно рожать самой после первого КС?
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

самой рожать после кс не знаю. я б на такое не решилась. да и сложно найти врача чтобы рисковал 2 мя жизнями)то что через 6 мес можно беременнеть это да. но врачи советуют все равно через пару лет. не потому что кс даже а чтоб организм восстановился. мне мой врач так сказал. про три раза тут не гвоорят. но зависит все от состояния видимо. то как тут делают можно и больше трех. у одной нашей тут форумчанки свекровь родила 5терых с кс. это тогда еще. щас думаю и подавно можно. на форуме медицинском врачи обсуждали как то кс. и как оно делается везде. врач практикующий в бахрейне говорил о случае как он кесарил 6 раз пациентку. то есть ее 6 той ребенок уже. и говорил и это не предел. как оно в РФ не знаю. но во всех городах по разному практика этого кс и типы швов. все по разному. где то видимо предел 3 где то и нет. а так да в турции и пятерых рожают. да такое есть. делают конечно.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Интересно,турецкие врачи рекомендуют ждать 2 года:и в Турции так же как и в России считают,что только 3 раза можно делать кесарево?А то мне тут одна турчанка говорила,что она 5терых родила путем КС Неужели делают?

Мне после первого кс на вопрос "когда можно планировать второго бэбика?" турецкий врач ответила "через 6 месяцев можете планировать".
3 кс - это средняя цифра, все зависит от состояния матки, швов, одним словом все очень индивидуально. Мне врач практически сразу же после 3го кс радостно объявила что я могу спокойно и на 4ое идти, ну это если вдруг мне еще одного ребенка захочется.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

пока дочитала до последней страницы ,обхохоталась.особенно меня умиляют фразы о том что естественные роди делают ребенка более устойчивым в этом мире,быстрее адаптирован....что после КС он болеет,слабый ,умом отстает и т.д.тогда те кто так думает смело заявляет что турецкий народ все умалишенные.та вы посмотрите какие люди добродушный,как они стремятся помочь всегда ZA БЕСПЛАТНО ,по крайней мере мне с мужем такие везде попaдаются .пусть они сильно религиозны и много ne окончивших высшее учебное заведение,тем не менее сервис и культура куда на высшем уровне нашего .и процент отсталых и больных людей куда меньше чем у нас - пришедших сюда естественными родами !!и то что только эгоистки думают толkо о себе выбирая КС чтоб не больно было- и ПРАВиЛЬНО!!! потому что что вот подумайте какие эмоции испытывает женщина при муках ,вот все это и передается ребенку .потому что потом и замечается самый опасный день в году -на канунe своего дня рождения .я так пару раз была на гране смерти . а какой страх во время родов ...вот это с какими эмоциями ребенок придет в этот мир а не через какое место. а роди то проиcxодят !в чем смысл cxваток,тоwноты,изгожи -токо избавиться от плода ,а не смысл в прохоjдении через влагалище . ну давайте тогда говорит что и вырезать неразорвавшийся апендикс это плохо .так что КС это всего лишь помощь женщинам .угрозы никакой это не дает малышу ,нет риска применения щипцов (видела я взрослих девочек с кривой формой черепа ,а это испорченая ихняя вся жизнь ,семью не могут завести ,комплексы ужасные ).и посмотрите какой пример здоровая турецкая нация с большой некористной добродушностью ,и здоровым потомством,умными и известными на весь мир архитекторами и профессорами .
Аватара пользователя
katrenucha
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27 окт 2011

Аппендицит и кесарево сечение никак не могут быть сопоставимы друг с другом.
Роды - это естественный процесс, заложенный природой, а против природы не попрешь, что не есть плохо. Почитав издания прошлых лет, многие страны тоже раньше выступали за кесарево сечение, дабы облегчить страдания женщине, но потом врачи начали отказываться от этого, и даже в той же Турции совсе недавно была передача о том, что кесарево должно проводиться только по медицинским показаниям. Турки поставили просто на поток КС, т.к. бабла можно срубить гораздо больше, чем за обычные роды, и им далеко плевать на ваши страдания.
И дело тут совсем не в том, что больно или нет во время родов, а в том, что КС - это полосная операция с наркозом, который негативно влияет не только на женщину, но и на плод, и реабилитация гораздо сложнее и дольше, чем после обычных родов.
Я сама рожала, да, было больно и мучительно, но все забывается через 3 минуты после родов. Второго ребенка тоже буду сама рожать, если не будет мед. противопоказаний.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

здоровая турецкая нация


ТОлько ОДИН нюанс. Вы ведь говорите о взрослом населении, которые было рождено ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, часто в поле или дома. Без врачей, хирургов и кесаревых сечений.
А вот современное поколение неизвестно каким будет здоровым. Это будет видно лет через 20.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вообще пост очень повеселил,но не хочется как-то вступать в полемику по поводу ЕР и КС, бесплатной добродушности турок, их же высокого уровня культуры,уровня отсталости и количества больных людей
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

здоровая турецкая нация


ТОлько ОДИН нюанс. Вы ведь говорите о взрослом населении, которые было рождено ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, часто в поле или дома. Без врачей, хирургов и кесаревых сечений.
А вот современное поколение неизвестно каким будет здоровым. Это будет видно лет через 20.
если население настолько здоровое,то почему такое огромное количество частных больниц, центров диализа,переполненных государственных больниц и поликлиник??????Пожилые люди в Турции как и в России ходят от врача к врачу, молодежь по врачам не ходит не потому что сильно здоровая,а потому что с работы на больничный не отпускают)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Это не пост, это ПЕРЛ. Его надо в анналы Туркей-инфо!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Что Турция, что Россия, что Гондурас с Америкой. Проблемы везде ОДИНАКОВЫЕ. Но видно НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Что Турция, что Россия, что Гондурас с Америкой. Проблемы везде ОДИНАКОВЫЕ. Но видно НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
+1
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

здоровая турецкая нация


ТОлько ОДИН нюанс. Вы ведь говорите о взрослом населении, которые было рождено ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, часто в поле или дома. Без врачей, хирургов и кесаревых сечений.
А вот современное поколение неизвестно каким будет здоровым. Это будет видно лет через 20.
если население настолько здоровое,то почему такое огромное количество частных больниц, центров диализа,переполненных государственных больниц и поликлиник??????
что значит почему. частных много строится потому что выгодное это дело. и правительство деньги возвращает за купленное оборудование. поэтому тут и оборудования типа мрт больше чем по европе в разы. больницы государственные переполненные потому что не хватает их. их не так много строят как частные.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

здоровая турецкая нация


ТОлько ОДИН нюанс. Вы ведь говорите о взрослом населении, которые было рождено ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, часто в поле или дома. Без врачей, хирургов и кесаревых сечений.
А вот современное поколение неизвестно каким будет здоровым. Это будет видно лет через 20.
если население настолько здоровое,то почему такое огромное количество частных больниц, центров диализа,переполненных государственных больниц и поликлиник??????Пожилые люди в Турции как и в России ходят от врача к врачу, молодежь по врачам не ходит не потому что сильно здоровая,а потому что с работы на больничный не отпускают)))))
я вообще соглашусь что они тут здоровее. не знаю уж от чего именно. да и как то забивать голову себе не хочется. да пожилые люди ходят по врачам но большая часть просто потому что любят внимание врачей. вообще побывав на родине я просто офигела от количества больных еле ходящих пожилых людей причем совсем не переступивших 70ти летие. тут все таки они поздоровее будут малехо.ну так навскидку в сравнении. Ари, а чего в поле рожали? 20 лет назад вы думаете что в турции все рожали в поле и без врачей? вообщето медицина раньше тут вообще пипец была. 20 лет назад 30. но в больницах рожали. и кс делали тоже. вообщет.а то почитаешь так 20 лет назад в полях. а через 20 лет в частных клиниках КСятся.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3