естественные роды или кесарево вТурции. Риски.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Мне кажется главное не врач даже, а возможности самой женщины генетические там, физические, психические, не знаю. При нормальных родах врач нужен только, чтобы наблюдать и принять ребенка, а не вмешиваться. Если роды идут хорошо, то они пройдут хорошо везде, при условии что никто не будет лезть со всякими уколами, даже дома на кровати хорошо пройдут. А если у женщины генетически проблемы с этим делом, узкий таз, там не знаю, что то тут конечно нужен врач, если заранее ясна патология, то нечего лезть на амбразуру. Я вот честно не понимаю почему так много кесаревых пошло, раньше кесарево было только в исключительных случаях. Наверное потому что кесарево это операция, а за операцию врачи получают качественно другие деньги...
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

еще потому что больше стало показаний к этим операциям. Раньше не было всяких там ПЦР диагностик и болезней таких как папиломавирус например мы не знали. А теперь с ним советуют делать кесарево чтобы не заразить ребенка во время родов.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Илонк ты прости но какие роды с улыбкой когда у тебя кесарево было, вот еслиб про естественные ты так написала.
Я естественно рожала и без обезбаливания и без врача проплаченного вообще по скорой привезли схватки уже были раз в 4 минуты и раскрытие полным ходом, но под полным контролем врачей была и все быстро так , не жалею что никому не приплачивала .
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

что за болезнь такая,не слышала,простите неуча.а насчёт что больше платят врачам,как за операцию,правильно.мама говорила из_за озоновых дыр,у женщин проявляются всё чаще патологии всякие.
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

ну папиломы что такое знаете? вот их причиной является вирус это ЗППП не вылечивается, т.е. всю жизнь человек может быть носителем, но как и все половые инфекции "болеть" может не только ТО место но и любые слизистые, помню читала как после естественных родов у ребенка были папиломы во рту и в горле тоже касается любых скрытых инфекций
да и мы здоровее не становимся, читала статью что мужское здоровье или нездоровье ( в плане воспроизведения рода) оно приобретенное т.е. родился мальчик здоровый а дальше уже от жизни зависит. А женское репродуктивное здоровье имеет "память", ну проблемы со здоровьем преедаются и накапливаются. Если в эту теорию верить то с каждым поколением женщины все хилее и хилее
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а че такое. кс у меня тоже было. вспоминаю тоже с улыбкой.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да не особо больше платят врачам за операцию.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

кс это не роды это операция по доставанию ребенка к родам это имеет слабое отношение ну если только финалом. имхо
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

кс это не роды это операция по доставанию ребенка к родам это имеет слабое отношение ну если только финалом. имхо
но это не значит что для кесарева надо менее тщательно врача выбырать, и что априои хороший результат- наоборот
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Кесарево сечение (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — проведение родов с помощью полостной операции, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки матки.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

я разве где то что то подобное сказала
я просто сказала что кесарево-это полостная операция по доставанию ребенка и к самим родам имеют слабое отношение.
Я не против кс просто жаль что ребенок не получает гормоны которые выделяются при естественных родах и как правило ребенок то неготов к выходу .
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

ну кесарили то меня по показаниям, а их было достаточно. Хотя там где я рожала, весь роддом пропагандирует естественные роды. Но у меня не получилось, хотя до последнего сама хотела, последний аргумент был, после того как воды отошли, они были просто коричневые, ребенку воздуха не хватало. А кесарили меня на первых схватках.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ну кесарили то меня по показаниям, а их было достаточно. Хотя там где я рожала, весь роддом пропагандирует естественные роды. Но у меня не получилось, хотя до последнего сама хотела, последний аргумент был, после того как воды отошли, они были просто коричневые, ребенку воздуха не хватало. А кесарили меня на первых схватках.

хорошо что кесарили на схватках
процесс запустился гармоны пошли
Если честно то когда ходила беременной вообще не парилась темой родов и даже склонялась к мысли что кесарево лучше, но после самих родов я все же склоняюсь к мысли если нет показаний лучше рожать самой, слушать акушерку и правильно тужиться.имхо
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

а у нас и договоренность в врачом была без схваток не кесарить. Я неделю переходила... схваток дожидалась. Так ка
к я хотела начать сама рожать, а если бы не получилось чтобы резали. и колоть для схваток ничего не давла, не хотела чтобы схватки вызывали.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

я считаю и правильно хотя ты конечно рисковала
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

кс это не роды это операция по доставанию ребенка к родам это имеет слабое отношение ну если только финалом. имхо
ну хорошо. операция. ну и что? об этой операции должны бть ужасающие воспоминания? да и не просто операция это. это все же роды с помощью кс. ребенок в результате этой операции на свет появляется. а не аппендикс вырезается)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

лично мое мнение - операция это операция, ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Я например отрицательно отношусь к наркозу и проч., только по реальным показаниям. Я понимаю когда НАДО, но когда просто "я не трус, но я боюсь"? Причем не больно так уж прямо невозможно, ужас, но не ужас ужас и потом сразу же отстрелялась и забыла, никаких швов и проч. Я через 2 часа встала и чувствовала себя терпимо, не кросс конечно бежать, но нормально. Ну что после операции встаешь и бегаешь? Шов это все равно шов как бы хорошо не делали, наркоз это наркоз, хоть в хребет, что тоже весьма неприятно и рискованно кстати тоже. Роды рискованы, но они естетсвенны, также как и зуб вырвать тоже может быть рискованно и батон колбасы может быть есть рискованно... А зачем делать КС от балды? ОТ родов естественных вообще плохих воспоминаний не остается, все стирается из памяти, тем более, что мозг "на автопилоте", а следовательно ничё и не помнишь особо. Самое главное это психологическая готовность к родам, а физическая уже "дело техники".
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

я как раз ничем не рисковала.. лежала себе в роддоме, ждала схваток, а если бы сама не смогла, операционная была бы наготове. Так что рисков не было.Единственное что месяц с лишним в роддоме провалялась.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ну не через 2 часа. часов через 5 я встала. на след день нормально уже себя чувствовала и приняла душ. шва у меня не видно ваще. то есть никак его не видно. не знаю. вот от украинского лечения мучения виден. еще как. а вот от турецкого кс не видно не фига)2 ночи/3 дня провела в больничке. точнее третий день только до обеда.и нормуль.хаха хихи и почапали додому) на родине я черти скока валялась после простейшей операции. у кого то там может конечно истираются плохие воспоминания о родах естесственных, а у кого то и не стираются.)у меня кс было по показаниям если что. хотя не знаю если б не было б показаний то может все равно бы к кс свелось бы. так как при операции еще выяснилось что у ребенка пуповина была коротковата. сказали сложные были бы роды. ну и личное дело каждого как рожать, скока рожать и рожать ли вообще. ну эт мое мнение. тем более кс в Турции делают хорошо. и что операция. то есть вы считаете раз у меня была операция то должны бть у меня жуткие воспоминания? нет не жуткие.)) в больнице как в санатории было. прекрасный персонал. плюс мой врач который вел меня всю беременность. со мной в комнате жил муж. все было прекрасно)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

от операции не обязательно конечно плохие воспоминания, но что наркоз это клёво или отход от него? ну конечно кому что... наверное все таки женщины просто психологически не готовы сейчас к родам, поэтому и хватаются охотно за кс к радости врачей, а раньше знали, что резать будут только в ислкючительных случаях и настраивались сами. кому-то легче порезаться, кому-то легче обойтись и без этого. мне например плохо при одной мысли о том, что в позвонок мне будут пихать иглу...у меня одна знакомая рожала с эпидуралкой, ну у всех наверное свои впечатления, она мне рассказывала, что её охватила паника когда "нижняя часть" перестала чувствоваться и она все время думала не о "божественном", а о том заработает ли снова и сказала, что больше никогда и ни за что не хочет эпидуральную анестезию.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4