естественные роды или кесарево вТурции. Риски.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
здоровая турецкая нация

ТОлько ОДИН нюанс. Вы ведь говорите о взрослом населении, которые было рождено ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, часто в поле или дома. Без врачей, хирургов и кесаревых сечений.
А вот современное поколение неизвестно каким будет здоровым. Это будет видно лет через 20.
если население настолько здоровое,то почему такое огромное количество частных больниц, центров диализа,переполненных государственных больниц и поликлиник??????
что значит почему. частных много строится потому что выгодное это дело. и правительство деньги возвращает за купленное оборудование. поэтому тут и оборудования типа мрт больше чем по европе в разы. больницы государственные переполненные потому что не хватает их. их не так много строят как частные.
ну как бы и дорогие частные больницы совсем не пустуют,даж очереди в них есть)))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Да я просто утрирую. Прекрасно понимаю, что рожали в больницах, под надлежащим присмотром. Может не так модно кесарево было? Было больше естественных родов.
Просто двадцать лет назад и экология другая была, и много чего. И, сложно не согласится, что наши родители, значительно здоровее нас были в нашем возрасте.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

здоровая турецкая нация

ТОлько ОДИН нюанс. Вы ведь говорите о взрослом населении, которые было рождено ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, часто в поле или дома. Без врачей, хирургов и кесаревых сечений.
А вот современное поколение неизвестно каким будет здоровым. Это будет видно лет через 20.
если население настолько здоровое,то почему такое огромное количество частных больниц, центров диализа,переполненных государственных больниц и поликлиник??????
что значит почему. частных много строится потому что выгодное это дело. и правительство деньги возвращает за купленное оборудование. поэтому тут и оборудования типа мрт больше чем по европе в разы. больницы государственные переполненные потому что не хватает их. их не так много строят как частные.
ну как бы и дорогие частные больницы совсем не пустуют,даж очереди в них есть)))))
ну понятно. не всеже хотят идти в девлет. про очереди не знаю не разу очередей в частных не видела.
chudo-yudo
Шамаханская царица

я видела и не раз
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Да я просто утрирую. Прекрасно понимаю, что рожали в больницах, под надлежащим присмотром. Может не так модно кесарево было? Было больше естественных родов.
Просто двадцать лет назад и экология другая была, и много чего. И, сложно не согласится, что наши родители, значительно здоровее нас были в нашем возрасте.
20 лет назад экология врядли была лучшей....может даже худшей.... может тогда сто лет назад брать или больше. про моду не знаю. я не считаю что кс сейчас модно. просто появился может больше выбора. или же расширились показания при котрых делается кс. а так форумчанка тут писала как то что ее свекровь 5терых с помощью кс родила)))
chudo-yudo
Шамаханская царица

я видела и не раз
ну могу порадоваться за благосостояние народа у меня тут недавно. точнее в прош воскресенье свекровь позвоночник сломала. точнее трещина в позвонке. кароче. ее вечером скорая забироала привезла в больницу. больница гос. в окмейданы. ну центр стамбы итд. врачи сорванные с катушек. матерятся. вот реально. матом говорят муж ходил на одного такого жаловался. народ самый разный. пришла девушка такая вся из себя. ох у меня живот болит врача мне нужно. кароче ну чтоб завтра в пон на работу не идти. еще кто то пришел ой у меня чет тут колит. кароче толпы в больницах не значит что больная нация.)) кароче свекрови надо было там ночь провести в больнице. ночь говорят тут надо провести. а кроватей нет муж ходил искал кровать. свободную нашли кровать. а поставить ее некуда мест в палатах нету. и там возле какой палаты 7 кроватей стояло уже. в корридоре. вот свекровь на восьмой в корридоре ночь провела. а правда муж сказал что по сравнению с тем что было в этой больнице 10 лет назад так это вообще фигня. 10 назад он там тедави делал противораковую папе его экс супруги. врач онколог был самый лучший. а вот для тедави некаторой надо было в окмейданы. так там вообще было ужасно. туалеты воняли задолго как ты их видишь. везде нрязь и общарпанность. щас даже с тем хаосом посравнению с тем что было раньше это американ хастанеси.
chudo-yudo
Шамаханская царица

Я сама рожала, да, было больно и мучительно, но все забывается через 3 минуты после родов.

ой, это тоже смешной аргумент. а я не сама рожала, не долго и не мучительно, и все забылось еще во время операции, когда ребенок заплакал. вообще смешны все эти споры активистов с обоих сторон. когда ребенок появляется, то вообще пофиг, каким способом он появился. меня искренне удивляет, что уже после родов кто-то еще доказывает с пеной у рта, как здорово и важно "рожать самой" или "не мучаться часами, получив в результате растянутую письку". как будто сами себе что-то доказывают. ну ладно еще беременюшки спорят, у них мандраж, гормоны. но когда у тебя уже на руках твой малыш, то роды (какими бы они ни были) - это уже так далеко и как будто не с тобой было. а тем более, чужие роды
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

вот вас читать простите точно смешно.
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

.потому что потом и замечается самый опасный день в году -на канунe своего дня рождения .я так пару раз была на гране смерти . .
Пора начинать бояться своего ДР )))
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

пока дочитала до последней страницы ,обхохоталась.особенно меня умиляют фразы о том что естественные роди делают ребенка более устойчивым в этом мире,быстрее адаптирован....что после КС он болеет,слабый ,умом отстает и т.д.тогда те кто так думает смело заявляет что турецкий народ все умалишенные.та вы посмотрите какие люди добродушный,как они стремятся помочь всегда ZA БЕСПЛАТНО ,по крайней мере мне с мужем такие везде попaдаются .пусть они сильно религиозны и много ne окончивших высшее учебное заведение,тем не менее сервис и культура куда на высшем уровне нашего .и процент отсталых и больных людей куда меньше чем у нас - пришедших сюда естественными родами !!и то что только эгоистки думают толkо о себе выбирая КС чтоб не больно было- и ПРАВиЛЬНО!!! потому что что вот подумайте какие эмоции испытывает женщина при муках ,вот все это и передается ребенку .потому что потом и замечается самый опасный день в году -на канунe своего дня рождения .я так пару раз была на гране смерти . а какой страх во время родов ...вот это с какими эмоциями ребенок придет в этот мир а не через какое место. а роди то проиcxодят !в чем смысл cxваток,тоwноты,изгожи -токо избавиться от плода ,а не смысл в прохоjдении через влагалище . ну давайте тогда говорит что и вырезать неразорвавшийся апендикс это плохо .так что КС это всего лишь помощь женщинам .угрозы никакой это не дает малышу ,нет риска применения щипцов (видела я взрослих девочек с кривой формой черепа ,а это испорченая ихняя вся жизнь ,семью не могут завести ,комплексы ужасные ).и посмотрите какой пример здоровая турецкая нация с большой некористной добродушностью ,и здоровым потомством,умными и известными на весь мир архитекторами и профессорами .

по-моему автор ВООБЩЕ не понимает то , о чем пишет.
Изображение
alekssyu
Ukrwoman

Фото: 8

жесть
Я не против КС,но про "здоровую турецкую нацию" уже перегиб.
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

ага, да еще куда ни плюнь - архитектора или профессора попадешь.
всегда хорошо, когда есть альтернативы. кто-то ими пользуется по мед. показаниям (часто спасая себе жизнь), кто-то по эстетическим (одним чтоб не растянулась при ЕР, другим чтоб шрама не было при КС), кто-то по моральным (близость к природе-матушке/современным технологиям/запомнить радость а не муки)....ну и слава богу.

а насчет великих умов и здоровья девушка явно погорячилась.
1. генетическое/соматическое здоровье определяется никак не моментом прохождения родовых путей/разрезания пуза....а задолго до его зачатия и еще долго после рождения.
2. как на глаз смогли определить в каждом турке "архитектора, пышущего здоровьем"?

и наконец полное ИМХО, но по-моему девушка находится в стадии , которая обычно выливается в защиту с пеной у рта, всего, чего касалась пятка идола.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Да обычный тролль. Написала и больше не появляется, лишь бы здесь волну поднять. Чушь, конечно ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

По мнению ученых, основанием для применения кесарева сечения может быть только самая крайняя необходимость.

Как считают эксперты, многими докторами и роженицами допускается недооценка всех рисков этой сложной операции, способной стать причиной огромного количества осложнений в здоровье матери и ребенка, пишут «МЕDВЕСТИ».

Здесь следует учитывать не только риск развития инфекции из-за хирургического вмешательства, но и тот факт, что кесарево сечение, согласно последним данным, ставит под сомнение полноценное интеллектуальное развитие ребенка в будущем. Только при естественных родах в нервной системе стимулируется выработка белка UCP2. Именно он способствует развитию нейронов в гиппокампе – той части мозга, которой обеспечивается краткосрочная и долгосрочная память.

По утверждению экспертов, только крайняя необходимость должна быть причиной для производства кесарева сечения, а не желание женщин, испытывающих страх перед естественными родами.

/forum/go/cb8d73822893d31506d605d792d8dec0
Изображение
Inatty
Real Woman

Фото: 226

ну вот со второй беременностью перешагнули экватор и чем ближе дата родов тем думаю а может все таки кс надеюсь это пройдет к пдр
Natashkaaa
странствующий суфий

а по какой причине? страх, тяжелые 1 роды или что-то еще?
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
bianco
Просто Фея

Девочки, у меня такой вопрос (модераторы, если есть отдельная тема, перенесите, пожалуйста. Сама не нашла.) Рожать мне через месяц, всю беременность наблюдаюсь в Анкаре, в государственном роддоме, в принципе, меня все там устраивает. Сегодня со своим врачом подняла тему родов и сказала, что хочу рожать через кесарево. Вообще-то, показаний к нему, кроме возраста, у меня нет. Врач сказал, что наш башбакан запретил добровольное кесарево, но "между строк" я поняла, что у меня показания все-таки появятся. Но, тем не менее, не хочется рисковать. Как вы думаете, есть ли смысл рожать в частной клинике, так чтобы кесарево было 100%?
VolgaAn
янычар

VolgaAn, идите в частную,там любят всех кесарить,быстро и не муторно( для них) бабосы срубили и после смены не надо задерживаться, а за смену можно 10 прокесарить. Так что если вы сами за кесарево,то даже не думайте идите в частную. Намекнете на возраст,постоните и они сам вас с радостю кесарнут найдут к этому тучу причин))

я сама рожала и у меня другая проблема: я искала больницу чтоб меня под шумок не кесарнули,хотя возраст мой 32 почти)) не знаю вашего возраста ипричин желания кесаритя, поворюсь: идите в частную.
kroliktolstiy
странствующий суфий

Подскажите, кто-нибудь слышал о враче в Турции, который бы взялся за ЕР после КС? Видела в интернете есть список таких врачей, но может кто-то имеет подобный опыт и может посоветовать доктора.
ela_bello
янычар

Я в Адане, в июне рожала второго ребенка. Нашла врача, с огроооооомным трудом, который принимает роды после кесарева. В итоге меня все равно прокесарили, т.к. во время первой операции мне удалили миому, а это значит еще один рубец и не в нижнем сегменте. К тому же доктор сразу говорил, что для ЕС ждут до 39 недели, и если нет сокращений матки начинающихся, то не рискуют. Такой вот турецкий опыт.
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка