Кошатники, нужны Ваши советы... плииз...

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Скажу только одну вещь, но оч. важную: кошку нельзя кормить рыбой!!! У меня дома кошка (ей сейчас 15 лет), почти 10 лет ела одну рыбу (вареную и без косточек - это обязательное условие ее было). А потом сильно заболела: лежала почти неделю и не вставала, при этом оч. потеряла в весе... Как нам потом объяснил ветеренар у моей мурлыськи что-то с почками и печенью серьезное. Это именно произошло из-за того, что давали рыбу. Так что будьте внимательны!


Ни фига себе, такой поворот!!!! И как она сейчас себя чуствует?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Мы когда брали котенка, то нам сказали, что этой породе нельзя:
-молоко
-рыбу
-сметану
-свинину
-баранину
-соленое
-сладкое
-жирное и т.д.


Чем же кормить-то тогда если ничего нельзя? филеем говяжим?
Лучшее уж я тогда потрачу побольше и куплю проф. корм и котик мой будет здоров, чем буду кормить едой со стола. а потом лечить.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Мы когда брали котенка, то нам сказали, что этой породе нельзя:
-молоко
-рыбу
-сметану
-свинину
-баранину
-соленое
-сладкое
-жирное и т.д.


Чем же кормить-то тогда если ничего нельзя? филеем говяжим?
Лучшее уж я тогда потрачу побольше и куплю проф. корм и котик мой будет здоров, чем буду кормить едой со стола. а потом лечить.


а на счет кормов не было предостережений?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Ну а что касается корма, я уже много раз писала, я противник сухих кормов, никогда не кормила и никогда не буду, я слишком люблю своих питомцев В банках и пакетах сплошная соя ароматизированная, ничего хорошего. Я только за естественное питание.


У нас раньше тоже все ел, что давали, не привередничал, а потом добрая мама купила ему китикет (решила побаловать) и как бабушкой отходили:((( Теперь подавай ему только вареную рыбу и китикет, жить просто без него не может:((( Не приучайте вы к этим искусственным кормам, эхх...
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

угу, имя у нас такое... друзьям ил Англии долго объясняла - почему кота едой назвала))) говорю им - типа барбекю.... вот и придумали ему аббревиатуру - Bar-B-Q или BBQ
а по поводу операции - с одной стороны, облегчается жизнь и тебе, и твоему питомцу: нет запаха, криков, мявов, и он тоже не рвется - куда, сам не зная, не сбежит, не потреряется вобщем.... ГРИН ПИС конечно против, только переживем и это
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Были, конечно! Сказали никаких китикэтов, фрискисов, вискасов не давать. Но я не послушалась и сначала кормила вискасом и сухим и в пакетиках. Через 3 месяца кот стал блевать каждый день кормом. Я думала, что он умирает. Поехали в вет. центр. я все рассказала, что тошнит после еды, а врач сразу спрашивает: "Вискасом кормите что ли?" Я говорю, да, вискасом. Вот ветеринарша меня поругала!!! Вы погубите животное, печень и желудок посадите, а потом или лечить замучаетесь, или усыплять привезете! Я была в шоке и сразу прямо поехала корм покупать Hills. А в вет. центре стоял стенд с рекламой этого вискаса. Я спросила : "А чего у вас тут реклама тогда стоит если это отрава?" Они сказали: "Не верьте рекламе!" Как перешла на хороший корм все отлично, больше не тошнил!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Мы когда брали котенка, то нам сказали, что этой породе нельзя:
-молоко
-рыбу
-сметану
-свинину
-баранину
-соленое
-сладкое
-жирное и т.д.


Чем же кормить-то тогда если ничего нельзя? филеем говяжим?
Лучшее уж я тогда потрачу побольше и куплю проф. корм и котик мой будет здоров, чем буду кормить едой со стола. а потом лечить.


а на счет кормов не было предостережений?


я еще раз повторю, нужно покупать не СУХИЕ корма, а профессиональные.
Например, хилс, ао своей структуре очень маслянистый, там все необходимые витамины и элементы, естественно нужен доступ к чистой воде постоянно, хватает 60-100 грамм в сутки, чтобы кот наелся (естественно от возраста доза зависит)
НИКОГДА НЕ покупайте ВИСКАС, КИТЕКЕТ и иже с ними, от них действительно умирают животные, а просят постоянно есть, потому что не наедаются ими. посоветуйтес с ветеринаром, какие корма покупать.
Мои сейчас, после перехода на хиллс, перестали попрошайничать, иногда подойду понюхают, что это я ем и все.
Рыбу нельзя давать более одного раза в неделю, к тому же ее надо хорошо проваривать, особенно озерную, в 2-3 водах. жирное, соленое, острое, перченое очень плохо влияет на желудочно-кишечный тракт и способствует развитию мочекаменной болезни
Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

Были, конечно! Сказали никаких китикэтов, фрискисов, вискасов не давать. Но я не послушалась и сначала кормила вискасом и сухим и в пакетиках. Через 3 месяца кот стал блевать каждый день кормом. Я думала, что он умирает. Поехали в вет. центр. я все рассказала, что тошнит после еды, а врач сразу спрашивает: "Вискасом кормите что ли?" Я говорю, да, вискасом. Вот ветеринарша меня поругала!!! Вы погубите животное, печень и желудок посадите, а потом или лечить замучаетесь, или усыплять привезете! Я была в шоке и сразу прямо поехала корм покупать Hills. А в вет. центре стоял стенд с рекламой этого вискаса. Я спросила : "А чего у вас тут реклама тогда стоит если это отрава?" Они сказали: "Не верьте рекламе!" Как перешла на хороший корм все отлично, больше не тошнил!


Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

У нас раньше тоже все ел, что давали, не привередничал, а потом добрая мама купила ему китикет (решила побаловать) и как бабушкой отходили:((( Теперь подавай ему только вареную рыбу и китикет, жить просто без него не может:((( Не приучайте вы к этим искусственным кормам, эхх...


Блин суют туда какие то наркотики, в последние месяцы жизни мой кот вообще не ел никаких кормов, только печень куриную и молоко.... Поумнел наверное к старости
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

А сколько он стоит?
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

А сколько он стоит?


75-100 рэ за упаковку 400 грамм

я своим беру сенситив стомач (типа для чувствительного желудка) стоит 90 рэ на 2 котов хватает на 3,5 дня
Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

Вы про проф. корм? У меня коту 8 месяцев. Уходит где-то 650гр. в неделю. Ну, рублей 700 в месяц на корм котику уходит.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

добавлю еще, лучше не покупать корм в развес, потому что продавцы любят подмешивать в новую пачку из старой
Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

У нас раньше тоже все ел, что давали, не привередничал, а потом добрая мама купила ему китикет (решила побаловать) и как бабушкой отходили:((( Теперь подавай ему только вареную рыбу и китикет, жить просто без него не может:((( Не приучайте вы к этим искусственным кормам, эхх...


Блин суют туда какие то наркотики, в последние месяцы жизни мой кот вообще не ел никаких кормов, только печень куриную и молоко.... Поумнел наверное к старости


Я тоже так думаю, что что-то туда добавляют, чтобы вызвать привыкание. Мы и молоко ему даем и творог, яйца, рыба постоянно, печень тоже ест, т.е. он НЕ на китикете, НО китикет для него это ВСЕ!!!:((( Он его по ночам грызет:))) И попробуй не купи и не насыпь его в миску!!! Надо как-то отучать его. Не нравится мне все это:(((
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Это точно. У меня ещё есть пёс, я тоже раньше его всякой гадостью кормила, в том числе и развесным кормом так там точно какие-то отходы намешаны! Спасибо ветеринару за то, что научила уму-разуму.

Мы в ответе за тех кого приручили.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

У нас раньше тоже все ел, что давали, не привередничал, а потом добрая мама купила ему китикет (решила побаловать) и как бабушкой отходили:((( Теперь подавай ему только вареную рыбу и китикет, жить просто без него не может:((( Не приучайте вы к этим искусственным кормам, эхх...


Блин суют туда какие то наркотики, в последние месяцы жизни мой кот вообще не ел никаких кормов, только печень куриную и молоко.... Поумнел наверное к старости


Я тоже так думаю, что что-то туда добавляют, чтобы вызвать привыкание. Мы и молоко ему даем и творог, яйца, рыба постоянно, печень тоже ест, т.е. он НЕ на китикете, НО китикет для него это ВСЕ!!!:((( Он его по ночам грызет:))) И попробуй не купи и не насыпь его в миску!!! Надо как-то отучать его. Не нравится мне все это:(((


котик не может наестся китикетом, попробуй купить нормальный корм, тот же хиллс и сразу дать ему, слопает за милую душу, к тому же у них и консервы есть
Источник нашей мудрости - опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...
Изображение
Аватара пользователя
VerySad2
Yasli Kurbaga
 
Сообщения: 418
Регистрация: 06 дек 2004

Вы про проф. корм? У меня коту 8 месяцев. Уходит где-то 650гр. в неделю. Ну, рублей 700 в месяц на корм котику уходит.

На эти деньги вполне реально покупать сердце говяжье - самая хорошая еда Можно и кашку с ним варить.
У меня, к сожалению, кашу с сердцем не ест, варю овсянку с печенкой ( её много нельзя, я стараюсь как можно меньше, в виде фарша, но у меня за печенку душу отдаст), еще в кашу добавляю масло подсолнечное ( нерафинированное, ессно, это для шерсти пользительно оч) и капусту шинкую туда. Это основное наше блюдо.
Ну и сердце - это жрать могут скока хошь))) и котятам можно его давать. СЫРОЕ!!
Вообще, варить надо только рыбу, мясо давать СЫРОЕ! В природе нет вареного мяса, мышек и птичек кошаки жрут сырых. А в рыбе могут быть паразиты, только поэтому надо варить её.
Я даю еще головы куриные ( сырые и целиком, ну это взрослому, маленькой еще разрезаю, пока зубки не сменятся), шеи куриные хорошо, печень опять же, вот желудки жестковаты, у меня не любит, кожу тоже не ест.
(я все больше про своего большого пишу, ибо малышку кормлю также, как и папашка привык, но с удивлением и радостью обнаруживаю, что малявка и макароны есть с удовольствием))) и даже вареную картошку как-то стырила).
Сыр хорошо. От молочных продуктов часто желудок слабит, тут надо с осторожностью.
Курятину вообще можно любую.
Ну а дальше - пытаться и смотреть, что сам зверик выберет.
Но всякие копчености, острое и т.п - НЕЛЬЗЯ!! Он будет выпрашивать, вы будете жалеть и давать, а потом будее жалеть и лечить.
Соленое можно изредка. Селедку к примеру мои очень любят. Но РЕДКО! Ну и чтоб вода всегда была.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Коту обыкновенную пищу я никогда не предлагала, но однажды мне срочно нужно было уехать, а собаку не с кем было оставить и я свезла его к своей маме. Мама кормила Фистыка куринными лапками, головами, сердцами и всякими другими почками. Когда я приехала, то не узнала своего красавца
он был похож на ободранную крысу! Вся шерсть вылезла и еще он постоянно пускал (кхм, кхм) извините газы, причем жутко вонючие! Видимо привык к этому корму и нормальная пища вызвала у него такие последствия. Потом я его витаминчиками откармливала. Я не против нормальной пищи для животных, но видно нужно спец. меню какое-то индивидуальное подбирать.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Перемена стола конечно приведет к неприятностям поначалу.
И когда котенка от мамы забираешь, сначала, неделю-две всегда стул жидкий , потом все встает на свои места и все пучком.
Так что рацион котенка лучше продумать сначала. потому как маленьким менять вообще совсем не полезно. А наоборот - когда от мамы заберешь, лучше недельку давать что-то однообразное и потихоньку вводить новые блюда.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Нам ветеринар советовал кормить кота либо натуральным кормом, либо сухим ( типа Хилс, Ямс, не Вискас и подобное). Но если кормить натуральным, то обязательно заставлять есть углеводы типа зерновых и овощи, т.к. если кот ест только мясо и ничего кроме мяса, то это портит его печень-почки и в итоге скотинка может умереть. Так же если кормить Вискасом и проч. подобной дрянью.
Аватара пользователя
Hypnose
 

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1