Куда сходить в Анталье

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Да, я в этом зале и искала)) Это получается между лестницей на второй этаж и стенкой или ещё раньше? Если между лестницей и стенкой, то я, наверное, не досмотрела. Пойду за псом ещё раз Пока не найду, не успокоюсь) Напишите-напишите, очень интересно. Хоть буду знать, где смотреть и что искать)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Нашла.)



Некий Родопос заказал саркофаг для своей собаки , которую звали Стефанос )
Если не найдете сами, можно попросить кого-нибудь из служителей показать).
Думаю, знают

Мне помнится так : входишь в зал, саркофаг - сразу слева. А в правом дальнем углу этого зала - вот то стеклянное захоронение. То есть, наискосок.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Еще о впечатлении о музее : очень выигрышна локальная, точечная подсветка экспонатов.
Полы блестят, свет лампочек отражается, очень эффектно!

Витрины такие чистые-прозрачные, что стекла совсем не видно, можно носом ткнуться, не заметив))
Музей небольшой по территории, но очень богатый.
Ну, еще бы.. В Турции нет и метра квадратного, наверное, без каких-либо находок на этом метре. )
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

мне тоже в этом музее очень понравилось... хотя я не любитель бродить по музеям... а тут прям за радость)
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Пасиб)


А я любитель ходить по музеям. Мне очень нравится. И от музея этого в восторге. Тут мне только не хватало аудио-сопровождения. Всё-таки надписи очень уж краткие. И не про всё можно найти в интернета потом.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

На протяжении всего месяца Рамадан, то есть с 1 по 28 августа, в Анталье в Парке Караалиоглу будут проходить традиционные для этого времени мероприятия: концерты турецкой народной музыки, представления акробатов, фокусников, жонглеров и народного театра теней «Хадживат и Карагёз», церемония радения дервишей сема и многое другое. Начало мероприятий в 20.30.
Вход свободный.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Тут мне только не хватало аудио-сопровождения.


Разве при покупке билета нельзя было взять наушники с экскурсией? Мне кажется, я видела, давали...
Или путаю ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Как новичку попасть в Аспендос и Перге-Аксу? Очень впечатлили фото античных развалин.
Аватара пользователя
Remak
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 авг 2011

До Перге - очень легко. Садитесь на рейсовые автобусы до Аксу, спросите Перге. Вам покажут, где выйти. Дальше - пешком надо пройти минут 15-20.

До Аспендоса - на автобусе по направлению к Анталии, Манавгату. Спросите, где выйти к Аспендосу. Там еще километра 3 пешком или на такси)

Можно взять экскурсии. Есть такая, что и Перге, и Аспендос " в одном флаконе"
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

С 20 августа 2011 года все маршрутки в Анталии изменили привычные маршруты и номера. Маршруты теперь "усеченные". То есть раньше на одной маршрутке можно было добраться из одного конца города в другой. Теперь этот же маршрут будет с пересадкой. А то и с двумя.
Ранее также были подняты цены за проезд (с 1,75 лиры до 2,5 лир). Теперь в маршрутках продают пластиковые карты для оплаты проезда.
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Ну вот.... и как теперь добираться из Лары до Калейчи и до Дипо??? Если кто уже в курсе, подскажите пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Arterija
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14 июл 2011

На лобовом стекле маршрутки написан ее путь.
Из Лары до Калеичи - любая до Işıklar
Из Лары до ''Deepo'' - спросите у маршрутников, следующих до Havalımanı или Kundu проезжают ли они ''Deepo''
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Я наверное не правильно сформулировала вопрос, простите, под словом Лара имела в ввиду побережье Лара/Кунду (по побережью ряд отелей). Вот от туда до Дипо как сейчас доехать, какую надпись искать на лобовом стекле? Kundu? Спасибо.
Аватара пользователя
Arterija
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14 июл 2011

ой... Поспрашивайте у маршрутников, которые едут до Havalımani или Akdeniz bulvarı
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Рынки в Антальи

Самые свежие и дешевые овощи и фрукты можно купить на рынках (базарах) Анталии. Но специфика рынков в Анталии в том, что они меняют свою дислокацию в зависимости от дня недели.
В понедельник рынок проходит в районе Бельдиби, во вторник – в Коньялты (Доу гараж), в четверг в Мелтеме, в пятницу – в Теоман паша, в субботу в Ларе.
Есть и рынок, который открыт все дни в неделю в районе Калечи (Kaleci), но цены на нем существенно выше, поскольку он находится в туристическом районе.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Парк Караалыоглу


Парк Караалыоглу считается самым большим и красивым парком города Антальи.

Его основали в 1943 году. Парк находится высоко над морем и тянется около скалистого побережья на несколько сотен метров. Из парка открывается великолепный вид города, заливов и гор. Отдыхая на лавочках в тени, можно любоваться красивыми экзотическими цветами. В парке расположено множество ресторанов и кафе, а также мини-зоопарк.

В парке растут мандариновые, апельсиновые деревья, здесь много фонтанов и статуй необычных форм. Прямо из парка можно спуститься по лестнице к морскому побережью.

На востоке парка расположено здание муниципалитета Антальи и дом-музей Ататюрка. Около муниципалитета построен Театр при муниципалитете. Также стоит отметить башню Хыдырлык, построенную во 2-м веке н. э., расположенную в западной части парка.

Вдоль дороги - красивые пальмы, лавочки, находящиеся в окружении сказочных цветов, а также множество фонтанов.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ВОТ ТУТ можете ознакомиться с нoмeрами и приблизительными маршрутами
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе можно доехать до поющих фонтанов (до площади с памятником Ататюрку) от Мигроса, который в Коньялты, если я не ошибаюсь. Детский парк атракционов напротив этого Мигроса. И есть ли там остановка где-то поблизости этих фонтанов? Хотим из Кемера съездить в Анталию. И до какого времени эти автобусы все ходят? Хочется еще и вернуться :)
Аватара пользователя
Solnce888
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26 авг 2011

Тут мне только не хватало аудио-сопровождения.


Разве при покупке билета нельзя было взять наушники с экскурсией? Мне кажется, я видела, давали...
Или путаю ?

мне не давали и сказали, что нет. Да и возле экспонатов нигде нет номерков, поэтому этот аудио-гид там явно отсутствует.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе можно доехать до поющих фонтанов (до площади с памятником Ататюрку) от Мигроса, который в Коньялты, если я не ошибаюсь. Детский парк атракционов напротив этого Мигроса. И есть ли там остановка где-то поблизости этих фонтанов? Хотим из Кемера съездить в Анталию. И до какого времени эти автобусы все ходят? Хочется еще и вернуться :)

Это которые на Джумхуриет Мейданы что ли? Там маленький фонтанчик, вы уверены, что хотите переться ради него аж из Кемера?
Доехать от Мигроса можно автобусами 5, 6, 8. Если быть точнее, то номера официально называются KC05, KC06, KL08. Но если будете спрашивать, никто так не скажет. Скажут просто цифры. Остановка прямо напротив этих фонтанчиков.
Сейчас общественный транспорт в Анталии ходит круглосуточно
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2