Куда сходить в Анталье

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Изображение


16 мая состоялось открытие парка динозавров. Dino Park стал первым «шоу» доисторических рептилий в Турции и оказался самым большим парком динозавров в Европе. Комплекс располагается в поселке Гёйнюк, в 45 километрах к югу от аэропорта Анталии, в 7 км от Кемера.

Площадь парка занимает 30 тыс. м2. На этой территории установлено 28 фигур динозавров в натуральную величину, среди которых ти-рекс, ирритатор и диплодок. Макеты двигаются и издают «устрашающие» звуки. Фигуры рептилий были доставлены в Турцию из Китая, их установкой занимались китайские инженеры.

Юные посетители комплекса смогут не только совершить прогулку по «парку юрского периода», но также покататься на аттракционах, увидеть динозавров в натуральную величину в формате 3D и даже откопать «останки» ти-рекса на специально отведенной площадке. На территории Dino Park также размещены игровая зона, площадка для детей, водные аттракционы, планетарий и «парк ужасов» - Deep Fear.

По словам генерального директора комплекса Барыша Дурсуна, парк динозавров будет работать без сезонных ограничений (однако «парк ужасов» будут открывать только в пик туристического сезона). Администрация Dino Park уже этим летом ожидает порядка 300 тыс. местных и иностранных посетителей.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Изображение


16 мая состоялось открытие парка динозавров. Dino Park стал первым «шоу» доисторических рептилий в Турции и оказался самым большим парком динозавров в Европе. Комплекс располагается в поселке Гёйнюк, в 45 километрах к югу от аэропорта Анталии, в 7 км от Кемера.

Площадь парка занимает 30 тыс. м2. На этой территории установлено 28 фигур динозавров в натуральную величину, среди которых ти-рекс, ирритатор и диплодок. Макеты двигаются и издают «устрашающие» звуки. Фигуры рептилий были доставлены в Турцию из Китая, их установкой занимались китайские инженеры.

Юные посетители комплекса смогут не только совершить прогулку по «парку юрского периода», но также покататься на аттракционах, увидеть динозавров в натуральную величину в формате 3D и даже откопать «останки» ти-рекса на специально отведенной площадке. На территории Dino Park также размещены игровая зона, площадка для детей, водные аттракционы, планетарий и «парк ужасов» - Deep Fear.

По словам генерального директора комплекса Барыша Дурсуна, парк динозавров будет работать без сезонных ограничений (однако «парк ужасов» будут открывать только в пик туристического сезона). Администрация Dino Park уже этим летом ожидает порядка 300 тыс. местных и иностранных посетителей.


когда откроют то его? пару месяцев назад там ещё только бульдозеры были, хочу съездить посмотреть только вот инфо не могу найти об открытии
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Так, вроде бы, открыли уже, о чем я и написала выше))

ссылка)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки, милые, кто посещал хамам в Анталии (или же между Анталией и Кемером), который понравился обслуживанием и ценами. Может быть, посоветуете, буду очень признательна.
Изображение
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

Это я , на всякий случай, напомню))). Чтобы не листать всю тему.

Хамамы Анталии:

Название: AKDENİZ TURKISH BATH
Адрес: Elmalı Quarter Hasan Subaşı Qvenue 46. Street Nr:22 ANTALYA
Телефон: 0 242 242 15 09
Время работы: Для мужчин : 06:00 - 24:00 Для женщин : 06:00 - 24:00

Название: ANTALYA YENİ TURKISH BATH
Адрес: Sinan Qarter 1255 Street Nr:3A ANTALYA
Телефон: 0 242 242 52 25
Время работы: Для мужчин: 06:00 - 23:00 Для женщин: 08:00 - 21:30

Название:CUMHURİYET TURKISH BATH
Адрес: Balbey Quarter Nr:28 ANTALYA
Телефон: 0 242 244 49 98
Время работы: Для мужчин: 06:00 - 24:00 Для женщин: 06:00 - 24:00


Название: DEMİRHAN TURKISH BATH
Адрес: Anafartalar Quvenue Kışla Quarter 34 Street ANTALYA
Телефон: 0 242 243 61 96
Время работы: Для мужчин: 06:00 - 23:00 Для женщин: 08:30 - 21:00


Название: ONAY TURKISH BATH
Адрес: Altındağ Qarter 147 Street Nr:5 ANTALYA
Телефон: 0 242 244 09 28
Время работы: Для мужчин: 06:00 - 24:00 Для женщин: 09:00 - 24:00


Название: SEFA TURKISH BATH
Адрес: Kocatepe Street Barbaros Quarter Nr:32 ANTALYA
Телефон: 0 242 241 23 21
Время работы: Для мужчин: 09:00 - 22:00 Для женщин: 09:00 - 22:00
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо большое , я видела, но хочется конкретее, кто уже ходил и понравилось...
Изображение
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

Я поняла... Просто перенесла из середины темы, чтобы ближе к делу было)
Сама была в хамаме только в Стамбуле... Девочки напишут про Анталью)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Извиняюсь за , а на темка про Анталийско-Кемерские хамамы может быть есть, я бы почитала.
Изображение
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

Киньте, плиз, кто может, ссыль на хорошую карту Анталии с местоположением отелей. Спасибо.
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

http://forum.turkey-info.ru/showthreaded.php?Cat=&Number=1046870&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

здесь смотрели?)

Эта тема - про то, куда сходить, что посмотреть...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Работа над аквариумом в Анталье подходит к концу


Проект анталийского аквариума выполнен на девяносто процентов. В конце июня в него будут запущены морские обитатели, специально привезенные из Сингапура. Новый аквариум станет одним из крупнейших аквариумов в Европе и пятым по величине в мире.

Строительство аквариума началось 29 ноября 2011 года в квартале Арапсу района Коньяалты. По словам мэра Антальи, Мустафы Акайдына, уже закончено строительство резервуара аквариума и его тоннель - самый длинный в Европе. В настоящее время аквариум декорируется «подводными украшениями», разработанными всемирно известным итальянским скульптором Бенедетти.

131-метровый аквариум-тоннель займет площадь в 12 тыс. кв.м, главный его бассейн будет вмещать более 5 млн литров воды. Ориентировочная стоимость строительства составила порядка 85 млн турецких лир. Сотрудники муниципалитета города уверены, что проект станет одним из самых популярных мест в Анталье и полностью окупит затраченные на него средства.


/forum/go/fff6c7cf0f7b482146efa239f8726545
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

не знаю куда писать . на каком автобусе номер и где его остановка можно доехать от деепо тц около аэропорта до терра сити??
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Я думаю, лучше будет спросить в теме про покупки (там уже что-то такое упоминали) или в Вашей теме Транпорт,как проехать.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

C 5 по 16 июня в Культурном Центре Анталии (АКМ) проходит V художественная выставка «Дуновение из России» в рамках III Фестиваля «Дни Русской культуры в Анталии».

В выставке принимают участие работы российских соотечественников – художники, рукодельники, фотографы – проживающих в Турции. Участниками конкурса могут стать все желающие от 7 лет.

Фестиваль «Дни Русской культуры в Анталии» традиционно поддерживается российским консульством и государственными органами в Турции.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Оле, спасибо за информацию. А можешь подсказать, на какие суммы приблизительно ориентироваться на отдых в Анталии (городе) по таким критериям: пляж бич пар коньяалты (лежаки, зонты), покушать ресторан кафешка средняя (без пафоса, но не забегаловка)
На бич парке разные цены есть...где то за 8 лир шезлонг с зонтом где то можно и за 5 лир найти Кониалты 5 лир стоит везде на пляже:)Кафешки на бич парке не дорогие...поесть можно где то на 10-15 лир..пиво 7 лир,кальян 10 лир Свежевыжатые соки на пляже около 8 лир стоят маленький стаканчик...

Покушать 10-15 лир, это на человека?
Аватара пользователя
tanysk
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 июл 2012

Подскажите пожалуйста, можно ли снять жилье на месяц в Аланьи, это безопасно или нет?
Аватара пользователя
tanysk
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 июл 2012

С вопросами о недвижимости - в соответствующий раздел, пожалуйста.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

С вопросами о недвижимости - в соответствующий раздел, пожалуйста.
а куда, подскажите не грамотной?
Аватара пользователя
tanysk
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 июл 2012

А кто может мне рассказать в двух словах или перенаправить в нужную тему, что такое Аланья? Я так понимаю она большая и там много разных районов, или как, я просто растерялась, и не знаю где лучше поселиться. Подскажите пож, а то я изучалась гуглить:(
Аватара пользователя
tanysk
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 июл 2012

Тема, в которой Вы пишете, называется "Куда сходить в Анталье"

Не засоряйте тему.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2