Самсун

Все о Karadeniz: Трабзон, Ризе, Синоп, Орду и др. А также Центрально-Анатолийский регион. Каппадокия, Нэвшехир, Кайсери, Эскишехир, Конья, Сивас, Аксарай и др. Откройте для себя другую Турцию!
нормальный город. мне понравился.почему бы и не пожить там?
работу можно найти везде, если вы знаете турецкий или вы квалифицированный специалист в какой-то сфере.
про русских в Самсуне не знаю, но турецкие девушки спокойно работают на фирмах, занимают высокие должности и т.д.
у меня есть знакомая бельгийка, которая живет и работает в Самсуне.
так что это не проблема
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

я из Самсуна, городок не плохой, можно не плохо отдыхать, Русских мало (мужиков практически нет) в основном жены с Украины, Молдовы ,Болгарии, Грузии, Казахстана. Из мне известных трое только устроились работать (две закончили универ в Турции), остальные сидят по домам, воспитывают детей. Добраться из России двумя путями, через Аэропорт (из крупных городов Москва, Питер, Ростов до Стамбула, а дальше с пересадкой до Самсуна) или на грузопассажирском пароме по морю из Новороссийска (плыть 12-15 часов 200$). Можно на машине через Грузию или Болгарию, но учитывая цены на бензин это не разумно. Население как и везде в большинстве районов Турции (черноморского побережья), в центре города более либеральнее чем на периферии. Город быстро развивается и отстраивется, объявлена программа по превращения города в туристический центр тем более все для этого есть (исторические места тысячелетней давности, черное море с многокилометровыми песочными пляжами).
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

a v kakom rayone vi jivete? vi zamujem za turkom? davno? rabotaete ili doma sidite?
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

Живу в центре (Хузурсити), моя жена замужем за русским , живем уже больше 2-х лет, я работаю, жена дома работает... Отдыхать стараемся вместе...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

У меня вопрос - а в Самсуме есть курсы турецкого, которые делают студенческую визу? подскажите, если знаете, или того кто знает? Я скоро перееду в Амасию видимо и хотела бы найти курс турецкого. Пыталась найти через инет в Амасии или Самсуме - безуспешно. Помогите плиззз. Я из Стамбула пока....скоро совсем скоро к вам...точнее в 200 км от вас....:)
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

У меня вопрос - а в Самсуме есть курсы турецкого, которые делают студенческую визу?
Это как? (Курсы делают студенческую визу), если вы имели ввиду учиться по студенческой визе, то я узаню здесь и позже отпишу...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

я имела ввиду курсы языка. Если учиться на них больше 2 месяцев они обязаны делать студенческую визу. Так вот меня интересует есть ли такие в Самсумепомимо Томера, про него уже узнавала сегодня по телефону в Анкаре, говорят есть теоретически, практически группы не набираются. Неужели в самсуме так мало делающих учить турецкий?!
ответ можно в личку.спасибо
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

я имела ввиду курсы языка. Если учиться на них больше 2 месяцев они обязаны делать студенческую визу. Так вот меня интересует есть ли такие в Самсуме помимо Томера, про него уже узнавала сегодня по телефону в Анкаре, говорят есть теоретически, практически группы не набираются. Неужели в самсуме так мало делающих учить турецкий?!
ответ можно в личку.спасибо



В СамсуНе, скорей всего, просто мало иностранцев. Поэтому и группы не набираются
Кстати, в Тёмере есть заочная форма обучения, через Интернет. Конечно, очно и в группе учиться лучше, но на безрыбье... и этот вариант пригодится
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

через интернет - это конечно вариант, только визу мне вряд ли дадут через интернет
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

В СамсуНе, скорей всего, просто мало иностранцев. Поэтому и группы не набираются
Иностранцев достаточно, но группы не набираются, возможен индивидуальный подход...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

через интернет - это конечно вариант, только визу мне вряд ли дадут через интернет



н-да, виза-то зависит от цели пребывания
тут уж выбирать надо, что важнее: жить в Самсуне или учиться в Тёмере в Анкаре или Стамбе
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Иностранцев достаточно, но группы не набираются, возможен индивидуальный подход...


так ведь девушке, судя по ее сообщению, нужна студенческая виза, а ее вряд ли выдадут под "индивидуальный подход"
но это, конечно, надо в Тёмере узнавать, какие возможны варианты
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

а ты как добиралась в Самсун с Борисполя? я так поняла, что только через Станбул..:((( да??
Изображение
Аватара пользователя
ESHE
падишах
 
Сообщения: 442
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Киев

Я летаю из Донецка в Стамбул,там пересадка в Самсун. Раньше я летала из Киева,но мне сеичас это неудобно,я сама из Донецка.Из Стамбула несколько рейсов в день.Из Киева тоже каждый день рейс.Из Стамбула есть автобус,тоже каждый день(билет стоит 50лир).Самолет порядка 150лир в одну сторону из Стамбула.
Аватара пользователя
tetyana@
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09 апр 2008

Спасибо за информацию, но мне удобнее с Борисполя лететь.. жаль что нет прямых рейсов :(((( или там даже аэропорта нет???
Изображение
Аватара пользователя
ESHE
падишах
 
Сообщения: 442
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Киев

В Самсуне есть международный аэропорт - Çarşamba.
Аватара пользователя
zappie
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Samsun / Turcia

да, спасибо:))) уже сама додумалась yf карте посмотреть :))) жаль что вылеты с киева только - с пересадками в Станбуле и билет туда и обратно самый дешевый стоит 1500$!!!!
Изображение
Аватара пользователя
ESHE
падишах
 
Сообщения: 442
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Киев

1500?????????
net.ne mojet bit.
ya letala turkish airlines v istanbul i obratno za 400$ + 100$ v Samsun.
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

т е получается за 500 у.е. летали в самсун с пересадкой в станбульском аэропорту?!
интересно.. я в поисковике билеты онлайн такую сумму 1500 у.е. нашла. кажется в "пилоте".
Изображение
Аватара пользователя
ESHE
падишах
 
Сообщения: 442
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Киев

Сообщение удалил rudy-rogue
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Черноморское побережье и Анатолия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1