Карс. Какой он?

Все о Karadeniz: Трабзон, Ризе, Синоп, Орду и др. А также Центрально-Анатолийский регион. Каппадокия, Нэвшехир, Кайсери, Эскишехир, Конья, Сивас, Аксарай и др. Откройте для себя другую Турцию!
а сам ваш МЧ откуда если не секрет? мои муж и родственники ( не курды) из Карской области,ничего плохого сказать не могу, наоборот....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Он с Mus Курд сам
Изображение
Аватара пользователя
Чудовище
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: Лохнесское озеро

скорее армянскую.Лилинакан до землетресения один в один.просто города близнецы


Ленинакан только
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

я бы тоже узнал бы о нём поподробния ю если это возможно
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

очень позновательно- спасибо
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

"снег" очень тяжело читается, но книга познаввательная и доваольно противоречивая, глубокая такая, как мне показалось и я совсем несогласна, что Памук Карс в этом романе возносит, наоборот показывает всю его запущенность, провинциальную забытость всем ився и вообщзе, показывает его таким грустным-грустным городом сплошных одиночеств.
Карс как и Эрзурум - старые армянские города, в конце 19-начале 20 вв. принадлежали русским, отсыда и архитектура...вообще, действительно, чтоб понять город, необходимо почитать Памука, ка мне кажется...
а у меня из области КАрса были предки, армяне, кстати)
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

сейчас их нет.почти одни курды.город очень провинциальный.Памук его как то красиво расписал.может ,когда были армяне было красивей.всетки армяне там жили зажиточные и в красивых домах.а сейчас деревня..деревней


Вы что-то путаете, город строили русские архитекторы, поэтому такие роскошные дома, армяне же жили в среднем достатке, впрочем как и другие нации.

Была в Карсе в прошлом году Не могу сказать, что городок ужасен, наоборот живописная природа, люди очень приветливые и доброжелательные. В данные момент там населяют азербайджанцы, турки, есть армяне и греки, но их совсем мало, а вот курдов, я совсем не видела. Кстати Карс славится своим медом и разновидными сырами.

Мне кажется после завершения строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Ахалкалаки-Карс город будет процветать.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

вот тут самый свежий рассказ о Карсе тыц

курды в Карсе есть конечно, под карсом целые села.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Курдов там живет дофигища сейчас. Спрашивала об этом местное население.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Курдов там живет дофигища сейчас. Спрашивала об этом местное население.


Странно, я их что-то не заметила... я даже приятно удивилась, что в Карсе не было курдом. :) видать была невнимательна.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

стесняюсь спросить, а как вы различаете курдов и турок?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

стесняюсь спросить, а как вы различаете курдов и турок?


И по акценту и по элементарному виду. Если одеть неопрятно турка и курда, я все равно распознаю, кто есть кто. Не раз сталкивалась с курдами, уже собаку съела. Все таки присущ курдам специфический вид. Вкратце сложно объяснить, Бог меня наделил даром, я быстро могу раскусить, кто какой нации, или на крайняк, кто из какой страны. А может просто много путешествовала, часто в контакте с иностранцами, не знаю. Просто стоит мне увидеть или просто 2 минуты поговорить с человеком, анализ готов!
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

"и по элементарному виду", скажите пожалуйста, кто из этих мужчин курд, а кто турок.

Изображение

[ URL ]
[ URL ]
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

"и по элементарному виду", скажите пожалуйста, кто из этих мужчин курд, а кто турок.

Изображение

[ URL ]
[ URL ]


мдаа, не думала, что свой талант придется и на форуме применить, ну ладно.

Итак, 1-2 (2 под вопросом, хотя, все же и склоняюсь, что он курд) курд, 3 -турок (но не чистый, это из соображений).

Я простой человек, и могу ошибиться если что, пожалуйста, помидорами не кидаться.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

верно. 1,2 курды, 3 турок - но тож не совсем "чистый"-так как "чистых" турок вы не найдете, столько тут живет этносов.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

верно. 1,2 курды, 3 турок - но тож не совсем "чистый"-так как "чистых" турок вы не найдете, столько тут живет этносов.


Было бы счастье, вот так разбираться в психологии людей.

А насчет чистых, и вправду, их совсем нет, а если есть, то в единичном экземпляре в горах.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

прикольно - я тоже угадала, не видя верных ответов - кто есть кто
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

..я вот турком вообще б ни одного не назвала...первого ливанцем бы обозначила(первое что пришло на ум)..второй курд -по глазам(это чисто мое определение),третий-сплошной вопрос...мне такой тип просто вообще не нравится,будь он хоть кем....
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Карс. Какой он?

Сообщение ertek | 2010/06/25 01:39
[цитировать



Была в Карсе в прошлом году Не могу сказать, что городок ужасен, наоборот живописная природа, люди очень приветливые и доброжелательные. В данные момент там населяют азербайджанцы, турки, есть армяне и греки, но их совсем мало, а вот курдов, я совсем не видела. Кстати Карс славится своим медом и разновидными сырами.

[/quote]



славится медом и сырами ?)))

тогда следующее путешествие намечаю в Карс !
Аватара пользователя
ertek
 

Re: Карс. Какой он?

Сообщение ertek | 2010/06/25 01:42
прикольно - я тоже угадала, не видя верных ответов - кто есть кто




нааааааааааааааааааадо же и я угадала



мне тоже всегда интересно наблюдать и угадывать национальность и тп. в человеке.
Аватара пользователя
ertek
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Черноморское побережье и Анатолия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1