Вид на жительство, в сотый раз, подскажите, пожалуйста.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Natali$ka, Спасибо огромное!!!
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Mavigozlu писал(а):А кто-нибудь знает какие документы нужны для продления ВНЖ по замужеству? И нужен ли муж для этого? или я одна могу прийти с книжкой просто?и какие сейчас расценки? раньше все было написано на сайте Анталийского ЯШ, сейчас ничего не могу найти :shok:

Вы уже продлили? Не подскажете, можно ли прийти туда, где-то дней за 10-15 до окончания икамета для продления его? Или можно только когда он точно закончиться? :dumayuu:
Изображение

Читаю форум 5 лет....
Аватара пользователя
WrldGrgs
странствующий суфий
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15 янв 2012
Откуда: 07

Доброго времени суток!Хочу задать вот какой вопрос.При подаче заявления на вид на жительство в Турции(например по-замужеству) заполняется специальное заявление.Там есть графа,Были ли вы в Турции ранее и если были,то когда? Дак вот, как правильно заполнять эту графу если до этого в Турции был многое кол-во раз, даже и не вспомнить сколько. И можно ли сделать так, чтоб Ваш(например муж)не узнал когда Вы были в Турции последний раз, и сколько раз.
Аватара пользователя
Julliet
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 июл 2013

ну у Вас наверное в заграпаспорте стоят штампы о пересечении границы, вот на них и нужно ссылаться если четко не помните. Вы же с общим пакетом документов подаете и копию своего заграника.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

Julliet, если например мужу не показывать заявление, то и не узнает (может, он не слишком дотошный и не будет проверять правильно ли заполнили заявление).
я при подаче на вид на жительство вроде последних несколько въездов-выездов писала. там строчка-то не очень большая. все точно не влезет.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Я в первый раз спросила обязательно ли заполнять, мне ответили, что по замужеству не нужно. Теперь уже сколько раз просто оставляла эти графы пустыми - вопросов не возникало.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

такого вопроса еще не втсретила в темах.
итак, туристический ВНЖ продлевается раз в календарный год. Повторно подавать я смогу только по истечении этого срока.
А если я в это время захочу сделать гостевую визу - Misafir amaçlı ikamet tezkeresi, это же другая виза, не туристическая, или как, :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Avemos писал(а):
итак, туристический ВНЖ продлевается раз в календарный год. Повторно подавать я смогу только по истечении этого срока.
А если я в это время захочу сделать гостевую визу - Misafir amaçlı ikamet tezkeresi, это же другая виза, не туристическая, или как, :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:


нашла ответ - это тоже вид на жительство, выдающийся на основе гостевого приглашения от физ.лица-гражданина Турции. Получить его, если был в этом году тур.икамет, уже нельзя. Ок.
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Прошу помощи. Туристический вид на жительство был выдан 04.12.2012, его срок действия 27.11.2012-25.05.2013.
когда я могу снова подавать доки на туристический икамет?
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Avemos,
девочки, помогите советом, вот при оформлении внж после замужества, (мы вот-вот росписались) т когда пошли в ЯШ там были такие платежи как за книжку 166 лир и еще платеж за внж тоже лир 200, а еще за визу аж 300, мол потому что в аэропорту я не купила визу, хотя ж с украиной безвизовый и мы вложились в месяц, это правльно??? так и есть?
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Здравствуйте подскажите пожайлуста, мне мой нынешний парень, будущий муж оформил отурму изин, сейчас у нас не лады в отношениях, на работу не пускает... угрожает что разорвет отурму,1)Может ли он закрыть отурму без моего ведома, а при вылете меня задержат, возможно ли такое? 2) можно ли на територии Турции имея отурму изин на 3 месяца, сделать рабочую визу? ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ ОЧЕНЬ ПРОШУ!
Аватара пользователя
Natali1987
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 авг 2013

patlama писал(а):Avemos,
девочки, помогите советом, вот при оформлении внж после замужества, (мы вот-вот росписались) т когда пошли в ЯШ там были такие платежи как за книжку 166 лир и еще платеж за внж тоже лир 200, а еще за визу аж 300, мол потому что в аэропорту я не купила визу, хотя ж с украиной безвизовый и мы вложились в месяц, это правльно??? так и есть?


166 лир- взнос за ВНЖ за год
200 лир за саму книжку
300 лир- это так называемый взнос за въездную визу. Есть список стран, которые должны оплачивать этот взнос за визу в обязательном порядке при получении ВНЖ. И Украина в этот список входит. Оплата этого взнося не зависит от того по какому режиму вы въезжали.
В свое время я въезжала по рабочей визе, и мне все-равно пришлось платить этот обязательный взнос, хотя виза у меня была.
Так что все правильно.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali1987 писал(а):Здравствуйте подскажите пожайлуста, мне мой нынешний парень, будущий муж оформил отурму изин, сейчас у нас не лады в отношениях, на работу не пускает... угрожает что разорвет отурму,1)Может ли он закрыть отурму без моего ведома, а при вылете меня задержат, возможно ли такое? 2) можно ли на територии Турции имея отурму изин на 3 месяца, сделать рабочую визу? ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ ОЧЕНЬ ПРОШУ!


В принципе, ваш парень может обратиться с просьбой аннулирования. Так как, когда он получил вам ВНЖ, то он брал на себя обязательства по отношению вашего проживания в Турции. Однако для аннулирования может потребоваться ваше присутствие. При аннулировании необходимо в течение 15-ти дней выехать из страны.

Для того, чтобы можно было обратиться за рабочим разрешением непосредственно в Турции, необходимо наличие ВНЖ минимум на 6 мес. Так что с вашим- нельзя.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Julliet писал(а):Доброго времени суток!Хочу задать вот какой вопрос.При подаче заявления на вид на жительство в Турции(например по-замужеству) заполняется специальное заявление.Там есть графа,Были ли вы в Турции ранее и если были,то когда? Дак вот, как правильно заполнять эту графу если до этого в Турции был многое кол-во раз, даже и не вспомнить сколько. И можно ли сделать так, чтоб Ваш(например муж)не узнал когда Вы были в Турции последний раз, и сколько раз.

Всегда заполняла только дату последнего въезда.
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Ребенок рожден в России, в графе об отце прочерк. Мы переезжаем в Турцию к его отцу. Мы не в браке. Как мы можем оставаться в Турции с сыном длительный срок? Есть ли варианты помимо замужества? Он говорит мне, что может зарегистрировать нас у себя в квартире, и тогда нам выдадут разрешение (как это точно называется я не знаю) на 1 год. Но почитав форум, я так поняла, что такой возможности нет. Так ли это? Спасибо!
Аватара пользователя
Caliph
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2013

Caliph,
такой возможности нет.
Почему бы отцу не зарегистрировать ребенка на себя?
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

yotet,
Я правильно понимаю, он должен его усыновить и на основании того, что мой сын является гражданином Турции я смогу получить ВНЖ?
Аватара пользователя
Caliph
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2013

Caliph,
именно
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

yotet,
А на ваш взгляд, что проще вариант с замужеством или этот?
Аватара пользователя
Caliph
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2013

Caliph,
я не знакома с процедурой усыновления, поэтому не могу сравнивать.
Замуж выйти в принципе несложно, документов нужно минимум.

Думаю, усыновление и оформление ребенку гражданства по времени займет дольше, по документам - не знаю.
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3