Вид на жительство, в сотый раз, подскажите, пожалуйста.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
я пару дней назад за продление на год заплатила 50 тл, цены радуют)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

Natali$ka, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, а то голова уже идет кругом, а какого-либо решения найти не могу :dash3: !

Ситуация следующая:
Проживаем с мужем в Стамбуле, оба русские, турецкого гражданства нет. Первый икамет получила 10.08.2013 года, выдан был на основании гостевой визы (отурма) моему мужу, а я уже присоединилась к нему рифакатом, в связи с чем мой первый икамет получился не на полгода, а на 5 месяцев. 11.01.2014 года хотела сделать новый икамет на 6 месяцев, но придя в эмният по рандеву турецкая сторона попросила меня сделать въезд-выезд из страны, т.к. на тот момент я была беременна и беременность протекала с осложнениями, я взяла справку от гинеколога о том, что мне нельзя летать, после чего, турецкая сторона продлила икамет еще на 4 месяца, до предполагаемой даты родов (03.06.2014).

В связи с чем у меня возникают следующие вопросы:

1) могу ли я надеяться на получение 6-месячного икамета? так как 6-месячный икамет можно получать только 1 раз в год, не будет ли считаться, что я уже использовала свой лимит в связи с тем, что икамет был продлен на 4 месяца, без выезда из страны по причине беременности? (т.к. продление датируется этим календарным годом).
2) Чтобы максимально увеличить время пребывания в стране (после окончания визы без выезда из нее),для того, чтобы успеть оформить документы на ребенка, когда мне нужно брать рандеву? за день до окончания визы? в течении 15 дней после ее окончания?
3)нужно ли мне будет совершить въезд-выезд из страны? Если да, то когда? Когда закончится икамет, т.е. 03.06.2014? или после того, как состоится мое рандеву?
Maria19882603

Здравствуйте хотела узнать можно ли сделать регистрацию брака в Турции если мой ВНж закончился но вроде 15 дней могу находится в стране или 30 в безвизовом режиме не могу понять . Спасибо если кто ответит может могут сделать продление по другой причине может кто сталкивался или была подобная ситуация. Просто большие проблемы в данный момент не продлевают внж хотя есть 2 маленьких детей просто сказали в последний момент теперь бегаем собираем документы для регистрации
galıni

galıni, вы должны в течение 15-ти дней либо продлить, либо выехать из Турции. Т.е. за это время, если успеете пожениться, то сможете по замужеству получить ВНЖ.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Natali$ka, скажите пожалуйста, 8 апреля я подала документы на получение внж на основании брака с гражданином Турции, 28 числа нам назначили день получения икамета, но по старым правилам нам его не выдали,сказали нужны дополнительные документы по новому закону,если мы донесем страховку и остальные недостающие документы и подадим по новым правилам с какого числа будет считаться срок подачи? нужно ли мне выезжать из Турции чтобы не нарушить визовый режим (я прилетела 5 апреля)? И каким образом будут возвращать оплату потому что цены изменились? Я совсем запуталась.
riddlekatya

Фото: 3

riddlekatya, а какие еще документы кроме страховки вас просили донести? Мне тоже икамет не продлили без страховки. В течение недели донести нужно. Я упомянула про то, что икамет у меня 3го мая заканчивается, но выезжать меня не просили.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

turkana, с работы мужа,учредительные я так поняла,потому что у него фирма своя, и справку о доходах возможно,этим он занимается.Выезжать меня не просили,просто сказали что икамет по новым правилам придёт по почте и через 3!!! месяца. Может я себя накрутила,но если не придет,или будет открыт с июля,то получается на каком основании я тут находилась. Я ещё по турецки не говорю,а как попросила по английски повторить,офицер сказал что типа мужу все объяснил и мне вообще приходить самой больше не нужно. Тут юристы есть на форуме может ответят поэтому и пишу в этом разделе.
riddlekatya

Фото: 3

riddlekatya, ну и дела...я в шоке...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Девушки, нужна ваша помощь!
Я вообще зеленая во всех таких делах, поэтому решила спросить здесь)

1. У меня виза до 10 июля, а икамет до 12 июля.
Если у меня есть икамет, то виза и срок выезда по ней для меня не обязателен?)

2. Пытаюсь сейчас взять рандеву в ябанджи шубеси (мой район Кадыкёй), но вообще никаких сдвигов((
Заполняю первую форму, нажимаю Ileri, а потом вечно выплывает белый экран и сверху надпись "Подтвердите действие на e-randevu.iem.gov.tr. Guvenlık resmı yanlıs..! " О_О что это значит? Типо настолько все забито, что даже просто место нельзя занять? Что же делать, девочки(((( :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
Saadet_Hanum

Saadet_Hanum,
"Подтвердите действие на e-randevu.iem.gov.tr. Guvenlık resmı yanlıs..! " О_О что это значит? Типо настолько все забито, что даже просто место нельзя занять? Что же делать, девочки((((

Вы неправильно код безопасности вводите.
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)

Фото: 6

Доброго времени суток!

собираюсь делать внж по замужеству в августе..в связи с новым законом такие вопросы по документам (может кто-то подавал уже):

1. что за страховка и где ее можно сделать?
2. цитата из закона "c) Необходимо предоставить документ, подтверждающий, что с даты обращения в течение 5-ти лет обеспечивающий семью не имел каких-либо приводов и судимостей, касающихся семейного кодекса." обеспечивающий семью - муж, т.е. мне она не нужна ??
3. ç) Находиться в Турции минимум 1 год по разрешению на проживание....что за решение на проживание такое?

совсем я запуталась с документами уже этими(((( и еще ..куда их подавать? и через сколько они будут готовы (выше писали, что чуть ли не через 3 месяца)? на каком основании тогда я буду находиться в стране?

Если кто-то уже подавал документы, пожалуйста, расскажите, как что и где вы подавали, а то готова кругом просто(((
DALYA
падишах

Помогите, пожалуйста, советом. У меня рабочая виза вместе с икаметом закончился, жду рабочую визу, вроде на ожидание рабочей визы есть 45 дней, но с окончании икамета 15 дней. Я совсем запуталась, одни говорят не выезжайте, дожидайтесь визы, другие выезжайте...
Так как 15 дней проходят, а ответа по рабочей визе пока нет, решили расписаться чтобы уже наверняка не было проблем, хотя свадьбу планировали в июне...
Gül

Gül писал(а):Помогите, пожалуйста, советом. У меня рабочая виза вместе с икаметом закончился, жду рабочую визу, вроде на ожидание рабочей визы есть 45 дней, но с окончании икамета 15 дней. Я совсем запуталась, одни говорят не выезжайте, дожидайтесь визы, другие выезжайте...
Так как 15 дней проходят, а ответа по рабочей визе пока нет, решили расписаться чтобы уже наверняка не было проблем, хотя свадьбу планировали в июне...

Пусть Работодатель подаст в ЯШ заявление на титульном бланке фирмы, что подали на продление раб.разрешения, но ответ пока не пришел. Тогда проблем не будет.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

А можно глупый вопрос? :girl_crazy: А то я слегка в панике и в голове каша уже. :prankster2:
Ситуация такая - я лечу в Турцию в июне, в сентябре у меня свадьба, я гражданка РФ. Соответственно, мне нужно как-то легализовать свое пребывание там в течение трех месяцев до подачи документов на семейный ВНЖ. Я правильно понимаю, что я могу в этот период подать там, по месту пребывания, документы для получения краткосрочного ВНЖ (как турист)? Если да, то где оформлять страховку - в Турции или России? И насчет денег, но это уже, скорее, вопрос на удачу - если у меня карта Сбербанка (специально оформляла ее для снятия наличных в Денизбанке), могут ли в Денизбанке совершать по ней какие-то операции? Я имею в виду, дать мне что-то вроде выписки по счету? Мне что-то совсем не хочется снимать-класть-снимать. И примут ли эту выписку, если такое возможно, в ЯШ?
Буду очень благодарна за инфу :give_rose:
MIMIko
странствующий суфий

Дорогие форумчане ! Есть небольшая проблема. Может кто то сталкивался и сможет успокоить. Дело в том, что я переехала и надо было поменять адрес в икамете. Переехала 08.03.2014. Рандеву взяла на 03.06.2014. Это была самая ближайшая дата. Так вот только сегодня увидела, что при заполнении рандеву произошла ошибка в заполнении пасспорта. Срок действия пасспорта неправильно заполнен и срок последнего въезда в Турцию. Скажите, это будет считаться большой ошибкой. Мое рандеву могут аннулировать ? Вроде бы всего нужно адрес поменять, а без рандеву они не меняют. У меня рабочий икамет, истекающий 10.07.2014. :(
Mila01

Mila01, Вы главное, как туда пойдете, сами их об этом предупредите. Не ждите, пока обнаружат.

Все будет ОК, они же тоже люди.
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)

Фото: 6

Сейчас икамет нового образца присылают на дом карго PTT.
сам икамет теперь не книжечка как раньше, а пластиковая карточка без фото .
Qwert

Фото: 1

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне, я в панике и отчаянии :(

После отмены рабочей визы, я выехал и вьехал в Турцию, Стамбул. И заново взял рандеву по месту проживания (где снимаю квартиру) для получения oturma izini как турист, рандеву у меня на 07/07/2014, но я не знаю какие документы собрать :(

из тех которые раньше требовались я собрал фотографии, копию и сам паспорт, копиию и сам ИКАМЕТ,
с обменником возникли трудности, мне в полиции заявили, что раз я раньше работал и у меня дожен быть счет в банке, то справку с обменника у меня не примут, поэтому я дожен 6000 долларов иметь на счете (собираю в долг со всех кого я знаю, но это я соберу),
но мне не понятна страховка :(
в полиции про страховку ничего не говорят, говорят собирайте документы по перечню, а я слышал что были отказы из-за того что не та страховая компания или не правильная форма страхования, помогите пожалуйста, какую форму страхования мне нужно сделать, и есть - ли какая - то страховая компания в Стамбуле, которую нормально принимает полиция?? Я боюсь ошибиться, а денег не так много чтобы выезжать заежать из за ошибки :(
какой тип страховки и в какой компании это можно сделать, потому что мне говорли что YapiKredi но потом оказалось что форма страховки этой компании (помимо того что она еще и дико дорогая) не подходит и полиция отказывает с ней :(

а самой полиции говорят что они сами ничего не знают, обращаться к адвокатам я уже боюсь, что с рабочей визой, что с прошлой подачей документов в начале года, адвокаты которые обещали все и сразу и за деньги меня подставляли, потом стандартной фразой "ой а я и не знал что так нельзя, ну что теперь сделать уже"

я не знаю важно ли это, гражданство Туркменистан

спасибо вам большое
Davidka

[b]Davidka[/b Может Вам поможет эта информация , подруга делала для мамы ВНЖ:

Медицинская страховка для визы.Bы планируете получениe визы вам потребуется медицинская страховка.Страховка входит в перечень обязательных документов для получения визы. Только у нас самый дешевый и удобный способ купить полис предлагаемые страховки yatarak tedavi,ayakta tedavi,yurtdışı yatarak tedavi,yurtdışı ayakta tedavi,tıbbı malzeme,acil yardım teminatı,trafik kazası sonucu dış.05416717085Leyla 05424264550 Hasan bey

цены на Ankara sigorta мужчина 5-17 (462tl) ,18-25 (724tl),26-30 (785tl),31-35 (841tl),36-40 (934tl),41-45 (985tl),46-50(1100tl),51-55(1217tl),56-60(1398tl),61-62(1642tl). женщина 5-17(462tl),18-25(841tl),26-30 (888tl) 31-35 (934tl),36-40 (985tl),41-50 (1100tl),51-55 (1402tl),56-60 (1690tl),61-62 (2000tl)
Страховые компании:http://www.axasigorta.com.tr/http://www.yksigorta.com/http://www.allianzsigorta.com.tr/http://www.anadolusigorta.com.tr/tr/
Изображение
0807633
странствующий суфий

Фото: 11

0807633 писал(а):[b]Davidka[/b Может Вам поможет эта информация , подруга делала для мамы ВНЖ:

Медицинская страховка для визы.Bы планируете получениe визы вам потребуется медицинская страховка.Страховка входит в перечень обязательных документов для получения визы. Только у нас самый дешевый и удобный способ купить полис предлагаемые страховки yatarak tedavi,ayakta tedavi,yurtdışı yatarak tedavi,yurtdışı ayakta tedavi,tıbbı malzeme,acil yardım teminatı,trafik kazası sonucu dış.05416717085Leyla 05424264550 Hasan bey
компании:http://www.axasigorta.com.tr/http://www.yksigorta.com/http://www.allianzsigorta.com.tr/http://www.anadolusigorta.com.tr/tr/

Спасибо вам большое
Davidka

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации