Ужасный случай в Домодедово

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
а если в Турции тур в Москву покупать или оттуда отель забронировать, то подобные трудности тоже могут возникнуть?
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

просто сЦуки....ублюдины...ненавижу домодедово..там такие у е б - и работаюсь..сорри...вывралось

я бы попросила... я там работаю! правда, не на таможне.
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

вот это я уже сказать не могу, я ж не начальник аэропорта домодедово.....
Аватара пользователя
Lalele
 

может и невероятно, но я звонила почти по всем указанным телефонам в домодедово. По всем!как чуяла, положила на сотовый 60 баксов, и ничего после вчерашнего дня не осталось.
если делать приглашение через милицию - это конечно выход, но вот что делать с этой страшной бумагой...что запрещен въезд..надо его завтра попросить сделать копию и мне сюда выслать. надо будет ее потом в виде фото на сайт выложить - пусть все посмотрят что творят в домодедово.
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

да да! Обязательно выложи, если сможешь, очень интересно будет посмотреть на каком основании они себе такое позволяют!
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

ой, моего МЧ тоже не хотели пускать... это всё было в симферополе... пытали его очень долго в комнате!!! :( у него визу туристическая... а он русский знает хорошо, вот думали, что работать приехал а он им- да я украину посмотреть хочу (у него и билет обратный был), говорит, у меня девушка здесь... ну они попросили мой номер телефона показать... ну увидели что номер украинский и отвяли... слава богу!!
а случай у девушки конечно ужасный... сочувствую... а парень первый раз прилетал в москву? вы до этого с ним только в турции встречались или это ваша первая встреча? извините, чуть-чуть не поняла сама как историю читала- чуть не плакала... ужасно, я бы такое не смогла пережить... мозгами двинулась бы... что за люди блин...
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

я знаю этого человека уже 4 года. Все время летала Я к нему. Он никогда нигде не был за границей. Вот собрался.
Я что хочу сказать - рыдала я 2 дня. Сейчас успокоилась, поставила на место мозги и стала злая
Он будет в Москве! Это я себе пообещала. Сделаю все возможное! Хотя бы создам прецедент! Может потом кому-то повезет и их молодого человека твари таможенные впустят без придирок.
Он никому не хамил, ни с кем там не дрался...ВСЕ документы у него в порядке. Это ему сказали даже в Российском консульстве в Анталии. Он туда сразу после прилета поехал.
Так что - прорвемся!
Сейчас напишу про этот случай на сайт общества содействия защите прав мигрантов! И потом выложу сюда в фотогалерею тот самый страшный документ про высылку из россии. Пусть начинают боятся!
Всем по букету за поддержу
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

А нафик ему сюда простите лететь? Тратить нервы, деньги, не проще вам к нему? Все равно вы одна систему не сломаете, а они придумают что-то типа того, что он не ехал действительно с туристической целью, а к вам, а вот вы и должны были сделать ему приглашение. Ваучер был липовый, собственно, каковым он и являлся.... Зачем это все, вы ничего никому не докажете, к сожалению, не там мы живем.... лучше поберегите нервы свои и его и летите сами к нему в Анталью. Ну вот можете попробовать сделать приглашение, все равно его проверят через все, что только можно, если дадут приглашение, значит, можно пробовать ехать, а так.... только истратите снова нервы.
Аватара пользователя
Lalele
 

а я думаю, в любом случае не стои такой беспредел просто так оставлять. Именно потому, что многие предпочитают не связываться с нашими властями, у нас и творится непонятно что. Нет угрозы наказания, поэтому они ничего не боятся и творят, что хотят. Попытаться обязательно надо! А то получается человека ни за что ни про что выслали из страны, да еще по непонятноым причинам запретили въезд в дальнейшем! И за хамство свое по отношению к автору тоже они должны ответить. У меня был однажды скандал, правда с ГИБДД, меня очень оскорбили и требовали вещи, которые они не вправе требовать. Я это так не оставила, подала жалобу. Этот инспектор был наказан. Так что не всегда все бесполезно
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Ну пусть пробует. Наверное, у погранцов тоже должна быть какая-то служба безопасности или нечто подобное.... Но имейте в виду, что его приглашение тоже-то не реальное было.....Вам это тоже в вину вменят.
Аватара пользователя
Lalele
 

не реальное???? Хммм..., значит, я что-то пропустила... Просто автор вроде писала, что с документами все в порядке было...
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

не реальное???? Хммм..., значит, я что-то пропустила... Просто автор вроде писала, что с документами все в порядке было...
да, собствеено и я пропустила где нереальное было????
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Ну вот например --

Куда обращаться, если я не согласен с претензиями пограничников?

Николай Тингаев: Если Вы не согласны с требованиями пограничника, Вы имеете право обратиться к старшему должностному лицу, находящемуся в пункте пропуска. Кроме того, в каждом пункте пропуска через госграницу имеется книга жалоб и заявлений, в случае несогласия с требованиями пограничников по Вашему запросу Вам обязаны ее предоставить для изложения сути Ваших претензий. Все жалобы и заявления, изложенные в книге, подлежат рассмотрению вышестоящими руководителями


Дежурный управления пограничного контроля пограничной службы ФСБ России пояснил „Ъ" , что "в случае депортации гражданина на пограничном посту составляется акт о выдворении, который подписывается депортируемым". "Поэтому маловероятно, чтобы человек не знал причин, по которым его не впускают в Россию" , – уточнил сотрудник погранслужбы. По его словам, в акте обязательно указывается причина депортации. "Причин для депортации может быть две: закрыт въезд в страну согласно законодательству РФ или нарушение паспортно-визового режима" , – сообщили в управлении погранконтроля.



Они всегда выкрутятся.....

ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА ФСБ РОССИИ адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 1.
Отдел Центра общественных связей ФСБ России по работе с представителями СМИ Начальник отдела ЦОС ФСБ России
Шибаев Вадим Валентинович
тел. (495) 626-78-23, 626-78-25
факс: (495) 626-78-24, E-mail: [email protected]


Телефон приемной ФМС РФ 698-0079
Служба собственной безопасности МВД РФ 237-7585/237-8551

Пограничная служба - структурное подразделение ФСБ РФ: СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ФСБ РОССИИ тел.: (495) 914-43-69 (круглосуточно). Кроме того, в разделе "контакты" на сайте /forum/go/5ad82a9ac8a129d0e7176cd78ce70888 найдете телефон руководства соответствующего подразделения ФПС РФ. Причем не ограничивайтесь только звонками - обязательно оформите 3 жалобы в письменном виде - в ФСБ, в региональное пограничное подразделение и в областную прокуратуру того областного центра, где находится пункт пересечения границы (адреса на сайте /forum/go/391d24f671f1c208f6959e51610dd730 Пусть отмываются!

5. На этом сайте официальных ответов Вы не получите. Если хотите получить ответ, пишите на адрес ФМС РФ: 107078, Москва, Боярский пер, д. 4. ФМС РФ.





Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ


Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

(в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ)

Глава V. ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть не разрешен, если они:

1) при обращении за российской визой не смогли подтвердить наличие средств для проживания на территории Российской Федерации и выезда из Российской Федерации или предъявить гарантии предоставления таких средств в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации;

2) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

3) сообщили о себе или о целях своего пребывания заведомо ложные сведения.

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства не разрешается в случаях, если:

1) это необходимо в целях обеспечения безопасности государства;

2) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации они были осуждены в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо в период предыдущего пребывания были выдворены за пределы Российской Федерации в принудительном порядке, - в течение пяти лет после отбытия наказания за совершенное преступление или в течение одного года со дня выдворения в принудительном порядке;

3) они не представили документы, необходимые для получения российской визы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - до их представления;

4) они ходатайствуют о российской визе на срок более трех месяцев и не представили сертификат об отсутствии у них ВИЧ - инфекции, - до представления такого сертификата.

Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, - до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;

2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, - до выполнения этих обязательств.

Аватара пользователя
Lalele
 

ну как делается обычно - человек оформляет приглашение через компанию, но он реально не покупает тур, он не бронирует гостиницу, он не собирается жить в гостинице и приехал он не с туристической целью. И доказать это можно. Это не то, что вы покупаете тур, вас встречает гид, вас везут в гостиницу. Да, вроде все и на первый взгляд правильно, но по сути это липовый ваучер и погранцы это знают. Ваучер сделан за деньги, причем возможно суть в приглашающей компании, возможно, они действительно в "черном списке".
из закона - сообщили о себе или о целях своего пребывания заведомо ложные сведения.


Вот под это они всех и могут подвести. Если к вам едут - делайте приглашение, так должно быть по закону, по закону он не может приехать к вам по туристической визе (ну на практике может, но его могут и развернуть вот так). Конечно погранцы знают кто зачем едет и пользуются этим. Ну не едут к нам турки осматривать Москву тысячами - едут к подругам или нелегально работать.
Аватара пользователя
Lalele
 

ну вот хочу сначала узнать что за бумагу ему дали...может она и не такая страшная. в паспорте и на визе ему не поставили никаких отметок.
попробую сделать приглашение...потом посмотрим....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Это не то, что вы покупаете тур, вас встречает гид, вас везут в гостиницу

А как же если человек приехал САМ! Без гида, без группы? сам будет искать гостиницу или вообще жить в полатке или передвигаться по стране???
Нет, там просто придрались, чем-то он им непонравился, или недобор был в тот день для депортации
хотя, конечно, придраться они смогут, если захотят...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

а вот не может сам приехать. должен тур купить. жить он должен в гостинице во-первых. к нам нельзя вот так захотел и приехал на деревню к дедушке.....
Аватара пользователя
Lalele
 

Скажите, пжлста, а где такое написано?!?
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Аватара пользователя
Эрвин
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04 окт 2005

ну не может такого быть чтобы в Россию можно было попасть только с туристической группой или купив тур и заплатив за гостиницу. просто в аэропорту заранее такое отношение именно к туркам. не видела я что-то в той комнате людей с рейса Мюнхен-Москва, Париж-Москва, Токио, Варшава и т.д.
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

а вот не может сам приехать. должен тур купить. жить он должен в гостинице во-первых. к нам нельзя вот так захотел и приехал на деревню к дедушке.....
да куча народу приезжает, я с этим работаю и постоянно сталкиваюсь, знакомые так прилетали...
и не должен он жить в гостинеце, даже в приказе "О целях поездки" написано, Регистрация в территориальном органе МВД России по месту пребывания иностранца или в гостинице.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2