Ужасный случай в Домодедово

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Может этот документ перекинуть в Погр.службу ФСБ? Где-то выше указаны и адрес сайта и электронка. При этом сделать приписку, что все проездные документы целы (надеюсь, Ваш мч не выкинул их в сердцах) и Вы можете предоставить их в кач-ве доказательства! Интересно, как они прокомментируют это?!
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Эрвин
янычар

Точно! надо все попробовать! документы не выкинул. вроде бы все цело. Сейчас сделаем!
Хотя кто-то писал что накакой официальной информации на этом сайте добиться нельзя. Надо письма писать. А это очень долго. Но спросить всегда надо попытаться!
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Fatina
Султан

Фото: 1

Сделайте приписку, что вопрос Вы продублировали в письмах (не помню, как они точно называются, но есть какие-то письма с уведомлением о получении), которые были отправлены туда-то, туда-то и туда-то!
(\__/)
(='.'=)
(")_(")
Эрвин
янычар

бред какой..... пишите куда можно только, главное продублировать и в ФСБ и к погранцам и в миграционную службу, побольше шума наделать, это просто ерунда, даже не смешно..... съел свой паспорт..... фильм Приключение иностранцев в России что ли очень любят?
Lalele

Может погранцов интересовали обратные билеты, а Ваш мч просто не понял?
(\__/)
(='.'=)
(")_(")
Эрвин
янычар

да я сама видела как все документы у него смотрели. и обратный билет не один раз просматривали....у кого бы узнать - что означает эта бумага? Там же не указаны паспортные данные, не написано что ему запрещено возвращаться в россию в течение...такого-то времени......
Fatina
Султан

Такое чувство, что они взяли, как говорится, на понт: мол, товрищ по русски ни гу-гу, приедет к себе домой и не будет возникать, что-то выяснять. Вполне может быть, что офицальный отчет (или что там на таможне пишется для отчета перед начальством) содержит совсем другую причину департации мч из России.
(\__/)
(='.'=)
(")_(")
Эрвин
янычар

Вы консультировались с Зисман Ириной Георгиевной из общества защиты прав мигрантов? Она может помочь реально...
malvinka
странствующий суфий

Да, отправила ей всю эту историю. Будем разбираться. Вот только не могу добиться от своего друга теперь копии паспорта и визы. Он решил что надо сделать новый паспорт........
Fatina
Султан

Вам обязательно нужно добиться от него паспорта со всеми штампами, которые были поставлены в эту поездку, а также все документы (ваучер, билеты) Вам понадобятся, чтобы доказать, что выданная бумага - просто филькина граммота! Еще вопрос: а он сам подписывал эту бумагу?
Olan oldu, olacağa bakalım
santa
Султан-ПАША

подписи на этой бумаге он не ставил. единственное плохо - не могу пока добится от него копий документов.......
Девушки с таможни в Домодедово мне говорили что он может спокойно потом приехать, потому что запретить въезд в страну человеку может только суд. Приехать может по приглашению.....
Fatina
Султан

Боже, я просто в шоке от этой истории и от беспредела на границе

а еще меня убила вот эта формулировка:
Документ
ВОЗВРАТА ЛИЦА БЕЗ ПРАВА НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Лицо, которому выдан настоящий документ прибыло 12.07.06 в аэропорт Домодедово рейсом № 1822 из Анталии (Авиакомпании Сибирь)

Данное лицо, которому было отказано во въезде в Российскую Федерацию утеряло или уничтожило свои проездные документы и заявляет или дает понять о себе следующее

такое впечатление, что речь о скотине, а не о человеке неужели нельзя было назвать его гражданином, иммигрантом, пассажиром в конце-концов?!

держитесь там! вот только почему он отказывается выслать вам копии документов? так сильно напуган или там действительно не все так гладко?
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

отказывается, потому что делает новый паспорт....не могу убедить что его "старый" паспорт действителен. ему, слава Богу, не поставили туда никаких отметок, никаких печатей. Ничего не написали на визе. Просто отметка - вылет из Анталии, прилет в Анталию. и все.
но наверно там посоветовавшись с кем-то решил на всякий случай сделать новый....трудно с ним.....)
Fatina
Султан

старый все равно у него останется. Просто на разных страничках нашлепают печать İPTAL EDİLDİ, т.е. аннулировано.
vika
Ankara Guzeli!

да кстати, а как он объяснил желание сделать новый паспорт? или его не спросили?
vika
Ankara Guzeli!

да кстати, а как он объяснил желание сделать новый паспорт? или его не спросили?

мне вот тоже любопытно! если ему запретили въезд в Россию, да и он туда "больше ни ногой", то зачем ему новый паспорт, он ведь недешево стоит?

Извините за такие вопросы, понимаю, что вам нелегко, да и ему после пережитого несладко но может вы убережете его от поспешных ненужных действий да и справедливости все-таки добьетесь..
rudy-rogue
Партизанка

я почему спросила то. В прошлом месяце меняла паспорт дочери, он был еще действителен, и меня попросили написать заявление с указанием причины замены паспорта.
vika
Ankara Guzeli!

Вика, да это понятно, что просто так по желанию паспорта никому менять каждый месяц не будут...
ему же вроде проставили отметки на турецкой границе о пересечении. может он хочет пометь паспорт для того, чтобы в дальнейшем не возникало лишних вопросов по поводу этих двух штампов
rudy-rogue
Партизанка

он написал заявление в полицию об утере паспорта. и вроде ему обещали сделать новый. Да, сказал что не хочет больше проблем с паспортом, с которым было столько неприятностей. Решил поменять на всякий случай и приехать уже по моему приглашению. В старом осталась виза, вдруг какой пограничник глянув на нее решит что-то проверить, ведь отметок о пересечении российской границы там нет - а это сразу насторожит и начнутся проверки......
Fatina
Султан

но имя-то и дата рождения те же.... правда, если вам выдадут приглашение в ОВИРе, это будет радовать. И пусть летит лучше регулярными рейсами, больше цепляются к чартерам.
Lalele

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации