Приглашение турок в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Капец просто... Все у нас делается через Ж....
Представить пока даже не могу, что нас ожидает летом....
Но он мне вообще заявил, чтобы сейчас не суетилась и ничего не предпринимала... Типа, он сам все знает и сам во всем разберется...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Девчата, вопрос у менч возник...
А детей нужно регистрировать? И если нужно, в чем там специфика, как это делать?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Пожалуйста, скинь мне 16-ю форму, очень нужно. Заранее благодарен. Артем. Адрес [email protected]
Аватара пользователя
Пласт
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 май 2007

Соррьки... но не могу... у меня формы были в компе, а жесткий диск сдох....:( Пока данные не восстановлены :( Попробуй у девчонок в теме спросить, которым я отправляла формы, возможно у них сохранились файлы...
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

не обязательно до 18 лет, если в паспорт вписан а не свой то вообще ненадо
в форме просто есть графа - законные представители, там вписываетя родитель, с кем ребенок приехал и доки подаются как правило вместе (родитель+ребенок)
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Спасибо большое!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Я читала-читала и не поняла. Помогите пожалуйста! мне прямо завтра надо начинать делать!
1. Тур визу он может сделать в Турции? Но для этого нужно обязательно оплатить отель?

Для российской турвизы оплачивать отель не надо. Требуется два других документа - "туристический ваучер" и "Подтверждение о приеме иностранного туриста". Их и делает уполномоченная российская турфирма.

Вообще, граждане, откуда вы таки слухи странные берете?
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

На почте сказали что им нужно принести копии миграционки и паспорта с визой иностранца. В управлении ОФМС сказали что им ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО БЛАНКА УВЕДОМЛЕНИЯ.

Копию визы, как я помню, не надо (не прописано такое требование) а вот остальное надо - известен случай, когда на почте сказали, что копий не надо, а в ФМС потом возмутились и стали преследовать принимающую сторону (штрафами), хотя это не их вина, а почты, на которой ошиблись. Ссылка на эту историю была где-то на форуме ФМС.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

1. Обязательно его присутствие.

Неправда.

2. Бланки дают (вроде 10 рублей за 2 шт) нужно заполнять печатными буквами, образцов на моей почте не было

Это уже совсем беспредел какой-то - за бланки деньги брать Я бы жалобу написал, почтовому руководству.

3. Все заполняется на русском языке, для того чтобы тетушка на почте могла сверить его ли это имя и фамилия нужно чтобы его паспорт был переведен на русский - это заявление убило меня

Еще одно бредовое требование. Нет такого в нормативных актах, и все. А проблема понимания "тетушки" с почты - ее собственная проблема.

4. Уточняйте что ставить в дате убытия срок действия визы или его отбытие действительное

По идее, предполагаемый срок пребывания. Автоматически все равно с учета не снимут.

6. Далее мне сказали что дяденьки милиционеры вообще не могут останавливать на улице и проверять документы тк вышел с этого года закон

Ну, это уже давно, просто не все про это знают

Вот тут более подробно рассказано про учет, со ссылками на нормативные акты, которыми все это регулируется.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Девушки, вот у меня вопрос такой:
Я живу в Мытищах (там моя квартира. т.е. я собственник), а зарегестрирована я у родителей в Отрадном в Москве. Своего турецкого друга я хочу ясное дело поселить в Мытищах. Я могу это сделать? Ведь как я поняла он должен быть поселен по месту моей прописки? А если я принису документ, где написано, что я являюсь собственноком квартиры в Мытищах, ему дадут регистрацию в этой квартире?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Приглашение

Сообщение uzmay | 2007/06/05 23:03
Дадут. У меня муж так зарегистрирован в моей квартире (сама я прописана в другой).
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Я понимаю, что что-то может быть правдой и не правдой, а описала реальность с которой столкнулась! я звонила в 2 почты и что его присутствие обязательно мне сказали везде, если у вас есть силы доказывать этим старушкам на почте, что по закону то то и то то - удачи, очень часто они просто не знают сами законов - им сказала делайте так вот они и делают! Неужели они будут внимать вашим знаниям - в лучшем случае как было у меня - она дала мне трубку и номер и сказала звони в в "эту как ее ФМС" - цитата)) и выясняй все сама, я звонила пол часа - занято!!!
Жалобу почтовому руководству писать небось тоже печатными буквами и по образцу 1859 года))) уверена.
Насчет перевода фамилий - конечно, это бред никто не спорит с этим, но бороться с не пониманием этих тетушек это ужасно, если тем более она одна там сидит и еще очередь в 20 человек (а в очереди половина таких же теточек "не понимающих"). Короче веселье еще то!!!
Так что удачи, может это почты в моем районе такие )))
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

О каком переводе фамилии идет речь? В паспорте ведь стоит виза выданная Российским посольством на посещение РФ в ней все написано по русски и Фамилия вашего турка в русской транскрипции и русскими буквами. Тётки на почте по русски читать что-ли не умеют
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Тетки не читать, не писать и с рождения акромя советского паспорта другого не держали в руках... так что с них спрос никакой, я так своей показывала все сама
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Девочки, у кого-нибудь молодой человек получал визу в росс.консульстве в Стамбуле? До этого 2 раза получали в Анталии, а сейчас Анталии в нашем маршруте не намечается. Моего напугали, что в стамбульском консульстве могут придраться... Конкретно ничего не сказал, но хочет специально ехать из-за этого в Анталию...
Если кто получал, скажите, там как и в анталии? Без проблем выдают? Виза по частному приглашению...
Аватара пользователя
inch
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 5
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Клин-Зонгулдак

а на каком основании могут отказать в выдаче визы, если уже оформлено приглашение?
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

не знаю... приглашение-то выдают в России, они ж не запрашивают турецкую сторону. Хотя он нигде не привлекался, но мало ли что... наших же девочек на границе депортируют толком без объяснения причин.
просто хотела получить положительный отзыв, чтобы успокоиться
Аватара пользователя
inch
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 5
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Клин-Зонгулдак

Порядок въезда иностранных граждан в РФ регулируется ФЗ "О пордке выезда из РФ и въезда в РФ". Закон указывает, что одним из оснований для выдачи визы иностранному гражданину на въезд в РФ является приглашение, оформленное в соответствии и в порядке установленном законом. Также определены основания по которым иностранцу может быть отказано во въезде в РФ.
Если приглашение оформлено нормально и нет оснований для отказа во въезде в РФ (их перечень небольшой и включает, в частности, например, случай когда были использованы подложные документы. К сожалению скопировать статью, устанавливающую случаи когда въезд в РФ может быть не разрешен, не получается) то с какой стати должно быть отказано в выдаче визы. И виза выдается не турецкой стороной, а российским представительством (консульством), которое является РОССИЙСКИМ учреждением.
Сама оформляла приглашения дважды. Никаких проблем при получении визы не было. Также не было проблем при пересечении российской границы и следованию к месту назначения (следует отметить, что я жила не в центральной части России, а значительно дальше. С Москвы 9 часов лету).
Что касается депортации наших с трецкой земли, то тут важно, что приезжая в другую страну мы обязаны соблюдать законодательство этой страны при пересении границы. В противном случае - депортация.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

ок. спасибо за инфу
Аватара пользователя
inch
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 5
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Клин-Зонгулдак

Девочки, у кого-нибудь молодой человек получал визу в росс.консульстве в Стамбуле? До этого 2 раза получали в Анталии, а сейчас Анталии в нашем маршруте не намечается. Моего напугали, что в стамбульском консульстве могут придраться... Конкретно ничего не сказал, но хочет специально ехать из-за этого в Анталию...
Если кто получал, скажите, там как и в анталии? Без проблем выдают? Виза по частному приглашению...
Мой молодой человек оформлял визу в Стамбуле по туристическому приглашению. Никто ни к чему не придерался. Забрали приглашение, паспорт, 40 долларов,если я не ошибаюсь, сказали прийти через 2 часа, он пришел-всё готово. По частному все еще проще вроде бы как. Не переживай
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4