Приглашение турок в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мне вот хотелось бы только уточнить кое-что....
В ОВИРе процедура так же проходит, как и на почте? Нет каких-либо замудренностей? И сколько времени это может занять? Как я поняла, на почте это делается все сразу, на месте....
Не затянется ли это через ОВИР?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

В ОВИРе Вам надо выстоять очередь, на почте тоже иногда бывают очереди. Так что не известно, где удобней
а вообщем и целом процедура одинаковая - заполняете уведомления, прикладываете к нему копии паспорта, визы и миграционки иностранца, показываете свой паспорт с пропиской (тот же адрес должен быть указан в уведомление) - инспектор все это проверяет, отрывает нижнюю часть уведомления, ставит на ней штамп и даты (поставлен на учет с какого и по какое) и отдает квиток вам. ВСЕ!!!
после отъезда иностранца в течение 3х рабочих дней этот квиток надо отнести туда, где его дали, предварительно проставив точную дату отъезда
как правило, квиточки принимают вне очереди.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Если все это делается сразу на месте, в один день, то просто замечательно!!!!
А ставить точную дату отъезда уже самой можно?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

И спасибо тебе огромнейшее за столь подробное объяснение! Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Привет!Подскажи,пожалуйста:
1. Могу ли я зарегистрировать турка на своей квартире,если у него туристическая виза на 2 недели?
2. Если да,то мой брат зарубежом и будет не скоро.Все остальные, прописанные в квартире,в Москве.Могу ли я без присутствия брата зарегистрировать турка у себя на квартире?
Заранее спасибо!


Только сегодня звонила в управление ОФМС России по г. Москве.

1) По тур. визе можно регистрировать и на своей квартире
2) На почту прийти надо со своим паспортом с пропиской, с паспортом иностранного товарисча и его миграционкой. То есть нет никому дела в процедуре ПОСТАНОВЛЕНИЯ ИНОСТРАНЦА НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ прямой это владелец квартиры или прописанный. Так как им нужен только паспорт с пропиской. Так что можете идти смело и регистрировать! Согласие квартиросьемщиков для другого случая нужно - когда получаешь РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, но это другая песня, к туристам приезжающим на 2 недели не относится.

На почте сказали что им нужно принести копии миграционки и паспорта с визой иностранца. В управлении ОФМС сказали что им ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО БЛАНКА УВЕДОМЛЕНИЯ.

Присутствие иностранца не обязательно.

3) Услуга стоит 118 р. + надбавки за письмо с обьявленной ценностью. Отправлять надо на адрес регионального ФМС, на территории которого расположена квартира. Суммарно не должно более 180-200р. выйти.
4) Квиток надо занести в региональный ФМС. Но почему то по телефону управления ОФМС мне сказали что можно на него совсем забить - они автоматически снимут с учета как только выйдет срок. Но я думаю, лучше не рисковать и отправить заказное письмишко в ФМС, если лень пороги обивать и полдня провести в очереди. Согласно правилам постановки на миграционный учет - квитанция о принятии такого письма будет слудить доказательством, что вы сняли иностранца с учета.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
И никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Аватара пользователя
NasreddinHoca
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09 апр 2007

Можно кое-что уточнить... Просто правильно ли я поняла...
Я могу сама, даже без иностранца, прийти на почту с копиями его документов (и, естественно, со своим паспортом со штампом о прописке). На почте заполняю бланки, которые они мне сами предоставят. Оттуда они же сами отправляют какое-то письмо в ОФМС. Т.е. почта как бы уведомляет ОФМС о том, что иностранец приехал сюда на 2 недели.
Тут же на почте дают корешок, с которой иностранцу нужно будет уже ходить по Москве.
Корешок этот после его отъезда нужно сдать в ОФМС....

Я все правильно уяснила? Или торможу?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Можно кое-что уточнить... Просто правильно ли я поняла...
Я могу сама, даже без иностранца, прийти на почту с копиями его документов (и, естественно, со своим паспортом со штампом о прописке). На почте заполняю бланки, которые они мне сами предоставят. Оттуда они же сами отправляют какое-то письмо в ОФМС. Т.е. почта как бы уведомляет ОФМС о том, что иностранец приехал сюда на 2 недели.
Тут же на почте дают корешок, с которой иностранцу нужно будет уже ходить по Москве.
Корешок этот после его отъезда нужно сдать в ОФМС....

Я все правильно уяснила? Или торможу?


1) Прийти вы можете абсолютно сами
2) Бланки можете заранее скачать с сайта ФМС и распечатать - так бесплатно будет. На почте заставят ксерить.
3) Почта проверяет правильность бланка и все документы и расписывается в документе и корешке. ТО есть начиная с дня, когда вы пришли на почту ваш товарисч будет считаться поставленным на учет.
Ну а как письмо придет в ФМС то они внесут инфо в свою общую базу данных.
4) Корешок - будет у товарисча все его прибывание находиться для показу настойчивым органам типа ментуры что он поставлен в нашей матушке-Россее на учет

Все вы правильно поняли
Только не почта уведомляет, а ВЫ лично - уведомитель. И, кстати, по новому закону, несете как уведомитель - ответственность за вашего иностранного товарисча на время его пребывания в Раше. Но точно что это за ответственность я сказать не могу. Наверное, штрафы платить если где провиниться перед государством.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
И никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Аватара пользователя
NasreddinHoca
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09 апр 2007

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!! Персональный поклон от меня)))
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

СПАСИБО тебе ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Супер подробно!!! Возьму распечатаю эти странички и со своим в следующую субботу отправлюсь!!!
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

А кто может подсказать как быть если прописка подмосковная? Могу ли я пойти на почту в Москве и поставить иностранца на учет?
И еще - в туристической визе указана только страна, куда едет иностранец (то бишь Россия) или там указывается в обязательном порядке город?
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

А кто может подсказать как быть если прописка подмосковная? Могу ли я пойти на почту в Москве и поставить иностранца на учет?

А ты думаешь, будет разница?
У меня тоже прописка подмосковная....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

А ХЗ!.... У нас так тяжело быть уверенным.... Хотя, я предъявляю паспорт и все документы, в принципе все должно быть нормально...
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

сегодня звонил знакомый иностранец, рассказал, что на почте требовали его присутствия, так что советую взять дорого иностранного гостя с собой, что б если что 2 раза не ходить
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Ой, понятненько! Спасибо еще раз!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

всем привет!!! Люди, выручьте, плииииз ... собираюсь делать приглашение в Россию турку, не знаю, с чего начать. много чаго написано, но все-таки голова кругом идет, особенно, как представлю, что в местный овир идти- тма такие мымры
нет ли у кого образцов:
1. оформления приглашения.
2. формы заявления о временной регистрации.
3. образца миграционной карты. и...
что там вообще еще нужно.
поймите, оченнннь мало времени осталось- 1 месяц!!!!!
если есть какая-либо инфа- скиньте мне на ящик- [email protected]
Аватара пользователя
nastena23
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 апр 2007

На почту кое-что отправила тебе только что
Но боюсь, это не все.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Ну вот мой любимый уехал - пора написать как я была на почте по поводу регистрации: это просто ЧУМА! Итак по порядку:
1. Обязательно его присутствие.
2. Бланки дают (вроде 10 рублей за 2 шт) нужно заполнять печатными буквами, образцов на моей почте не было
3. Все заполняется на русском языке, для того чтобы тетушка на почте могла сверить его ли это имя и фамилия нужно чтобы его паспорт был переведен на русский - это заявление убило меня - естественно переведено ничего не было... я возмущалась! Слава богу в его ваучере была переведена фамилия и имя на русский и я ей его показала.. а потом пальцем тыкала где дата рождения место рождения дата выдачи паспорта срок действия и тд.
4. Уточняйте что ставить в дате убытия срок действия визы или его отбытие действительное
5. Когда выяснилось что мой улетает раньше чем дойдут документы в ФМС она вообще сказала - что не зачем мне это все затевать - замечу что перед этим я испортила уже 3 бланка и просто умирала от возмущений нашей системы
6. Далее мне сказали что дяденьки милиционеры вообще не могут останавливать на улице и проверять документы тк вышел с этого года закон
7. Еще была куча тонкостей и советов и я ничего не сделала и ушла с милым с мыслью, что если меня с ним остановят и устрою истерику и живой не сдамся и денег им не видать..
8. Повезло - не остановили - мой запал пропал уже на следущий день так что не знаю чтобы я сказала милиционерам
9.Они на почте спросили - а не может ли он дома отсидеться эти дни на что я им ответила - вообще-то он Кремль прилетел смотреть)))
10. ВСЕМ УДАЧИ, если что пишите)))
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Можно кое-что уточнить у тебя?
Получается, что ты не регистрировала его на почте в итоге?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

да, мы так и остались не зарегистрированы))... вроде все обошлось и во Внуково о регистрации тоже ничего не спросили.. но не советую рисковать!
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2