Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А если так сделают 30 дней смогу ли я например тогда за полгода приехать 3 раза по 10 днеё или нет?
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

если сделают 30 дней ( как казахстану например) то после этих 30 можно въехать хоть на след день.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

если сделают 30 дней ( как казахстану например) то после этих 30 можно въехать хоть на след день.
я чё то не догоняю...то есть получается что в течении месяца я 2 раза въехать не могу? ну тогда это ещё прилично..я то думала что раз в полгода ткоа ездить можно будет
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Ольга, скажите, пожалуйста, как будет осуществляться продление виз для тех, кто получит визу в мае на 2 месяца? Тоже можно будет продлить на 3 месяца?

Оленька, ответьте мне, пожауйста


Думаю что да, так как въезд был до нового режима.

Спасибо! Будем ждать
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

есть только 30 и 90 ( если безвизовый режим). например для германии 90.


я думаю, Россия никак не захочет турков на 90 дней без визы пускать (да и на 30 тоже )
наверно такое можно наблюдать лишь в провинциальном Краснодаре, но на паспортном контроле турков здесь тааак трясут. Причем служащие по-английски еле говорят, некоторые не говорят вообще, и отнюдь не вежливо спрашивают у турка: "ЧЁ приехал сюда? " когда выясняется, что по-русски он не говорит, ищут того, кто говорит по-английски. (если турок не знает английского, то это совсем печально) Вообщем, их там вечно мурыжат.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

если сделают 30 дней ( как казахстану например) то после этих 30 можно въехать хоть на след день.


ухх как обогатятся авиакомпании-то
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

я тут всё беседу веду сама с собою ...
а если они подпишут это соглашение скажем 15 июня, то оно будет вступать в силу с 1 июля, или может вступать в силу в июне же ?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

будем надеятся, что все это дело вступит в силу как можно позже!!!!
Аватара пользователя
DALYA
падишах
 
Сообщения: 321
Регистрация: 19 авг 2008

насколько я знаю соглашение было предварительно подписано на уровне МИДов 2х стран, но РФ не устраивает режим 30 дней.поэтому опять ничего не известно. будем ждать.

наших не устраивает, что 30 дней для въезда ГРАЖДАН РФ в Турцию..или турок сюда?или и нишм и вашим будет по 30?
чет совсем запуталась))
Аватара пользователя
DALYA
падишах
 
Сообщения: 321
Регистрация: 19 авг 2008

я тут всё беседу веду сама с собою ...
а если они подпишут это соглашение скажем 15 июня, то оно будет вступать в силу с 1 июля, или может вступать в силу в июне же ?


если подпишут 15 июня, то действовать будет с 1 июля.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

насколько я знаю соглашение было предварительно подписано на уровне МИДов 2х стран, но РФ не устраивает режим 30 дней.поэтому опять ничего не известно. будем ждать.

наших не устраивает, что 30 дней для въезда ГРАЖДАН РФ в Турцию..или турок сюда?или и нишм и вашим будет по 30?
чет совсем запуталась))


россиян не устраивает что въезд в Турцию на 30 дней.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

о боги! я тут уже с ума схожу! такая же проблема как у вас! билеты куплены и больше чем на 30 дней!!! и так было столько проблем с поездкой, еле решила свои дела, а тут ..на вот.. "любимое" правительство сюрприз сделало!!! скрестила пальцы на руках и даже ногах! и в такой позе жду 12 мая!! очень надеюсь, мы улетим без всяких новых введений!!!
Сердце любящей женщины — это золотой храм, в котором царит подчас глиняный идол.
П. Лимейрак


Изображение
Аватара пользователя
sarlota
rosa de los vientos
 
Сообщения: 110
Регистрация: 20 окт 2009
Откуда: Питер

И снова: хотели как лучше, а получилось как всегда...
Будем ждать официальных новостей.
Аватара пользователя
leyla17
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 4
Регистрация: 13 фев 2010

12 мая в Турцию с официальным визитом прибудет президент РФ Дмитрий Медведев...

Турция: Ожидается, что межправительственное соглашение между странами об отмене визового режима для граждан, совершающих туристические поездки на срок до одного месяца, будет подписано в эти дни.В настоящее время приобретение россиянами турецкой визы происходит, как правило, на границе государств.
-прочитав то что они собираются подписывать-становсится ясно что 100% нам сделают визу только на 30 дней -все остальное по приглашениям и через посольство.-я очень расстроена не знаю что и делать -хотя что тут поделать можно-только идти в посольство и узнавать про приглашения и делать себе его через фирму что ли -не знаю.Я в шоке.
Аватара пользователя
Istanbulite
Загнабленная
 
Сообщения: 183
Регистрация: 02 апр 2009

12 мая в Турцию с официальным визитом прибудет президент РФ Дмитрий Медведев...

Турция: Ожидается, что межправительственное соглашение между странами об отмене визового режима для граждан, совершающих туристические поездки на срок до одного месяца, будет подписано в эти дни.В настоящее время приобретение россиянами турецкой визы происходит, как правило, на границе государств.
-прочитав то что они собираются подписывать-становсится ясно что 100% нам сделают визу только на 30 дней -все остальное по приглашениям и через посольство.-я очень расстроена не знаю что и делать -хотя что тут поделать можно-только идти в посольство и узнавать про приглашения и делать себе его через фирму что ли -не знаю.Я в шоке.


не будут они в этот раз подписывать, в июне или позже...неопределенность хуже всего
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Ольга, подскажите, пожалуйста, правда ли говорят, что в этом году туроператорские икаметы вообще никому не делают? Гражданство Украины.
Извините, если не в ту тему написала
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

В этому году ТО икаметы оформляют в посольстве-вернее оформляют визу, потом по ней икамет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

В этому году ТО икаметы оформляют в посольстве-вернее оформляют визу, потом по ней икамет.


То есть сначала нужно оформить визу в пос-ве на Украине, въехать уже с ней и потом по ней икамет? А какая в этом случае виза оформляется? Или всем занимается ТО уже на территории Турции?
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

В этому году ТО икаметы оформляют в посольстве-вернее оформляют визу, потом по ней икамет.


То есть сначала нужно оформить визу в пос-ве на Украине, въехать уже с ней и потом по ней икамет? А какая в этом случае виза оформляется? Или всем занимается ТО уже на территории Турции?


Да, сначала оформление в посольстве, виза будет въездная ( на всю страничку). будет указана цель въезда-работа предств ТО. В Турции оформление икамета.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оленька, спасибо Вам огромное!!!
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4