Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
только купить. на основе собственности.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

поняла, пасиба:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Да, у граждан РФ будет безвизовый въезд на срок 30 дней.А кто хочет на больший срок-по приглашениям и через посольство визы.

Ольга, подскажите, пожалуйста, на сколько можно будет получить визу по приглашению и на сколько можно будет потом продлить?


по приглашению-максимум на 3 мес, по приезду оформление икамета. раз в год оформление такой гостевой визы ( для родственников)


у меня билеты уже куплены, на лето больше, чем на месяц
а НЕ родственники могут приезжать по приглашениям ? и можно ли будет получить в турецком консульстве в Новороссийске эту визу, а не в Москве?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

дело в том, что виза называтся-"с целью посещения родственников"-Akraba ziyareti amaçlı vizesi'.
родственники-или гр турции или рф, у которых внж в стране ( по браку, работе, учебе, недаижимости-кроме туристичю)
в новороссийске можно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

нда, в России все для людей делается
а другого вида визы нет ? виза невесты? неужели меня никто больше пригласить не может? то есть если родственников в Турции нет, то больше чем на месяц не остаться?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

визы невесты в Турции никогда не было, нет и 100% не будет.

остаться больше чем на месяц можно,сделав продление путем получения краткосрочного вида на жительство макс на 3 мес. его можно сделать 1 раз в год. сделают вам его или нет-зависит от полиции. в последнее время отказов много. продление на 3 мес в 2010 году 536 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за ответы

а если я хочу продлить на месяц, цена та же будет ?

скажите, если меня приглашает родственник, сколько это будет стоить и много ли требуется от родственника?
за какой срок до моего въезда и куда надо обращаться этому родственнику?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

на месяц стоимость-бланк 138, пошлина 77.85, виза-217. итого 432.85

если приглашает родственник, стоимость та же.
родственник обращается к нотариусу, делает приглашение ( 25-30 лир). оригинал отсылает вам. на его основании в посольстве вам дают визу. въезд по этой визе, потом в полици оформление вида на жительство ( краткосрочного).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ольга, скажите, пожалуйста, как будет осуществляться продление виз для тех, кто получит визу в мае на 2 месяца? Тоже можно будет продлить на 3 месяца?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

то есть деньги я плачу по приезду, когда оформляю вид на жительство?
можно ещё вопрос? например, сестра живет в Стамбуле, то она приглашает именно в Стамбул и краткосрочный вид на жительство оформляется именно там? нельзя скажем в Кушадасах это будет сделать? присутствие сестры при этом обязательно?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

в посольстве платите за визу-эквивалент 217 лир ( в долларах или евро). остальное-на месте.
если приглашает сестра в стамбуле-то все оформляется только там.
в кушадасы можно будет сделать просто продление ( не по родственным связям)-как простой турист, присутствие сестры не нужно. но нет гарантии что вам сделают продление.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

в посольстве платите за визу-эквивалент 217 лир ( в долларах или евро). остальное-на месте.
если приглашает сестра в стамбуле-то все оформляется только там.
в кушадасы можно будет сделать просто продление ( не по родственным связям)-как простой турист, присутствие сестры не нужно. но нет гарантии что вам сделают продление.


вот отсутствие гарантии-то и пугает. откажут - и что потом? да и с билетами сложный вопрос. рисковать страшно. а по какому принципу решают отказать - разрешить ? все равно же есть опред критерии ?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

пипец, вот тебе и отмена виз - полная ж..., нах так сделали?! ужас, ужас, ужас...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

в посольстве платите за визу-эквивалент 217 лир ( в долларах или евро). остальное-на месте.
если приглашает сестра в стамбуле-то все оформляется только там.
в кушадасы можно будет сделать просто продление ( не по родственным связям)-как простой турист, присутствие сестры не нужно. но нет гарантии что вам сделают продление.


извините, что столько вопросов, просто билеты уже на руках, все расписано, а тут большая радость - безвизовый режим.

за какое время я могу оформить краткосрочный ВНЖ в Стамбуле, если будет эта виза от родственников ? получится ли это сделать за один день? (без присутствия сестры, она будет в России в это время)
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

продление зависит от
1. кол ва ваших поездок в Турцию на протяжении года и дней пребывания-чем больше вы тут, тем меньще у вас шансов на продление
2. от колва выданных подобных внж в данной области-у каждой области есть лимит.
3. от того,нарушали вы визовый режим или нет
4. от настроения полицейского, к которому вы обратитесь
5. продление тур виз в прошлого года идет через одобрение департамента иммиграц. службы при главном управлении безопасности в анкаре, то есть плюс зависимость от их сотрудников тоже.

в случае отказа после 30 дневного срока вернетесь домой.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

пипец, вот тебе и отмена виз - полная ж..., нах так сделали?! ужас, ужас, ужас...


да не говори. главно чтоб не сделали режим 30 дней из 180.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

за один день не получится,оформление 1-2 недели, зависит от загруж отдела.
без сестры не получится оформить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

пипец, вот тебе и отмена виз - полная ж..., нах так сделали?! ужас, ужас, ужас...


да не говори. главно чтоб не сделали режим 30 дней из 180.


экономят деньги народа - целых 20 долларов.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

продление зависит от
1. кол ва ваших поездок в Турцию на протяжении года и дней пребывания-чем больше вы тут, тем меньще у вас шансов на продление
2. от колва выданных подобных внж в данной области-у каждой области есть лимит.
3. от того,нарушали вы визовый режим или нет
4. от настроения полицейского, к которому вы обратитесь
5. продление тур виз в прошлого года идет через одобрение департамента иммиграц. службы при главном управлении безопасности в анкаре, то есть плюс зависимость от их сотрудников тоже.

в случае отказа после 30 дневного срока вернетесь домой.


придется мне менять билеты наверно и все. В 2010 году я была в Турции один раз - 12 дней.(до этого была, но всегда меньше месяца) Ничего не нарушала. Раньше не продлевала. Хотим продлевать в Кушадасах. Шансы маленькие? сколько дней там все это рассматривают примерно?

получается, мне надо иметь на руках обратный билет - через 30 дней и другой на случай, если продлят
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

придется мне менять билеты наверно и все. В 2010 году я была в Турции один раз - 12 дней.(до этого была, но всегда меньше месяца) Ничего не нарушала. Раньше не продлевала. Хотим продлевать в Кушадасах. Шансы маленькие?

получается, мне надо иметь на руках обратный билет - через 30 дней и другой на случай, если продлят


В Кушадасы если будете продлять, то это райцентр, в местной полиции там маленькое бюро с 3 работниками, областное управление в Айдыне. Все документы идут туда на продление. То есть сам процесс как минимум 2 недели займет. Шансы на продление у вас есть. Не забудьте что на счету в турецком банке ( или на выписке из обменника) должно быть денег из расчета 1000 долл на месяц продления.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13