Изменение правил выдачи ВНЖ для иностранцев-собственников кв

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Можно выехать до Москвы, попробовать подать там в тур. Консульстве на туристическую визу на 2 (3?) месяца. Тут вот девочки писали, что ее за три дня делают. Получить ее и въехать, как туристу.
В любом случае у нас есть право воспользоваться туристическим пребыванием в Турции на законных основаниях. Только плохо, что не понятно пока, где будет оплачиваться это доп. двухмесячное пребывание в Турции для туристов? На границе? В полиции? в Консульстве?
У меня ситуация еще хуже вашей, Люся. Икамет кончается в понедельник, до понедельника никакой инфы еще не выдадут 100%. А мен надо что-то решать, потому что просрочка ВНЖ мне не нужна.
Я планирую съехать в Москву за визой по недвижимости, одновременно попросив там о туристической визе на 2 (или 3) месяца.
Я не думаю, что мне тут на месте продлят икамет по туристическим основаниям на 2-3 мес., как это можно было сделать раньше. Хотя, по идее, закон в силу еще не вступил, вчера еще туристы въезжали по старым правилам.
Хотела спросить у вас,ну что у вас как дела обстоят ,что приняли,что сказали,можно ли на тур визу тоже подать,одновременно с ВНЖ.у меня тоже заканчиваеться 6 апреля,как быть не знаю,что делать,может кто подскажет,на внж не приняли документы,на тур визу тоже не взяли


В тур. консульстве в Питере девушке сказали, что 1 месяц для туристов бесплатно и БОЛЬШЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕМ, звоните после 10 апреля. Документы на туристическую визу у нее не приняли (в Питере). На визу, которая по квартире, - приняли без вопросов. Я пока никакой точной информации по туристическим въездам не имею. Окажусь в консульстве в начале апреля, все еще раз спрошу сама. Может быть, что-то вразумительное скажут.
Я для себя приняла решение выехать сейчас, и въехать до включения нового режима, чтоб гарантированно вклеить марку за 20 долларов и оставаться тут 2 месяца. А если виза за 2 мес. будет не готова... Ну, там уже ясно будет, можно продлевать туристам ВНЖ из Турции или нет.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Подешевела с 750 до 50... Я в шоке


Если это 1-во апрельская шутка, то жестоко, так как хочеться действительно верить, что цены могут дешеветь.

Кто-нибудь подскажите, я купил квартиру в Махмутларе, получил ТАПУ в начале декабря 2010года, тогда же и сделал ВНЖ на 6 мес. т.е. оно у меня действительно до середины мая. Вопрос такой: я планирую переезжать на ПМЖ в свою квартиру в конце этого года вместе с женой и годовалым ребенком. Как мне продлить ВНЖ на меня и получить ВНЖ на жену и ребенка, во сколько это примерно встанет и нужно ли мне будет заранее обращаться в консульство Турции в Москве? Пугает перспектива, что квартиру купили а жить там не сможем
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

Лида, точно, я сегодня была в полисе, спросила специально про эту справку. Ее можно предоставить сразу после получения первичного ВНЖ на 6 мес. Главное, чтоб в течение 90 дней справка была предоставлена. Когда она будет в ябанжи шубе, в твоей папке, икамет уже не аннулируется по-любому.
Т.е. даже если Тапу приходит быстро, ВНЖ на 6 месяцев тебе обеспечен!


Ну вот как здорово ))) спасибо тебе :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Насчет понижения цен - это правда, я от нашей Оли еще узнала. Только расценки в баксах, а не лирах.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Насчет понижения цен - это правда, я от нашей Оли еще узнала. Только расценки в баксах, а не лирах.

Всё равно приятная новость....Шутки через пол часа вроде должны закончится (по местному времени)!
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

Вооооо !!!

/forum/go/512ded7be645f376f0404de257891996


дешевле чем у Авруп у нас )))))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Насчет понижения цен - это правда, я от нашей Оли еще узнала. Только расценки в баксах, а не лирах.


Если честно, меня эта новость пугает. Все это ... странно. Я сразу начинаю думать о плохом. "Икамет подешевел не спроста... подешевел, но его не выдают (по квартирам)..."
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Не понятно мне все это... Я не могу поверить в гуманность государства... хоть российского, хоть турецкого, тем более, мы не граждане последнего, с чего бы это такая халява? И как раз после того, когда ввели визы и перестали продлевать икаметы на месте. настораживает это меня.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Кто-нибудь подскажите, я купил квартиру в Махмутларе, получил ТАПУ в начале декабря 2010года, тогда же и сделал ВНЖ на 6 мес. т.е. оно у меня действительно до середины мая. Вопрос такой: я планирую переезжать на ПМЖ в свою квартиру в конце этого года вместе с женой и годовалым ребенком. Как мне продлить ВНЖ на меня и получить ВНЖ на жену и ребенка, во сколько это примерно встанет и нужно ли мне будет заранее обращаться в консульство Турции в Москве? Пугает перспектива, что квартиру купили а жить там не сможем


Тут, вроде, писали, что обращаться в консульские учреждения Турции нужно будет всем, кто имеет Тапу.И после этого получать ВНЖ в Турции.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Не понятно мне все это... Я не могу поверить в гуманность государства... хоть российского, хоть турецкого, тем более, мы не граждане последнего, с чего бы это такая халява? И как раз после того, когда ввели визы и перестали продлевать икаметы на месте. настораживает это меня.

Матильдочка (можно мне Вас так назвать?Вы такая умная...Респект за Ваши ответы!!), дорогая, я где то цитату премьера турецкого выкладывала, что не для нас убогих и не во наше здравие всё это делается, а для "процветания турбизнеса и деловых кругоФ". Халявы не было , нет и не будет...Выкорабкивайтесь, граждане, как можете.....вот и всё
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

Можно и Матильдочкой )))) Я просто уверена, что не для нас, "убогих", но, как правило, страдают как раз "убогие", хотя, конечно "богатые тоже плачут"
А в чем связь, между процветанием турбизнеса и подешевлением икаметов в 15 раз? Турбизнес сильно страдал от того, что собственники и туржены без гражданства платили по 750 лир в год? Объясните мне, я не дополнял, правда. Когда я не понимаю, где тут собака... я нервничаю.
Спросила у товарища, что при полиции, говорит загадочно "есть причины... ну, хоть турженам повезло...".
... не нравится мне этот гусь...
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

написала в личку
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

/forum/go/6797dbb489b3c7b5a2b904206bddad58 а вот и новый перечень документов для долгосрочных виз на сайте турецкого посольства. Особенно "порадовал" срок рассмотрения -2 месяца. и визы для жен граждан Турции. Там же перечень документов для владельцев недвижимости.
Аватара пользователя
veter_peremen
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 янв 2011

Документы необходимые для долгосрочной визы(для владельцев недвижимости),
1.Запоненная визовая анкета с приклеенной фотографией.
2. Копия страницы заграничного паспорта, где находятся личные данные.
3.Копия тапу, оригинал иметь при себе.
4. Выписка из банковского счета либо справка о доходах.
Значит справка о доходах всё-таки нужна?? Собираю чемоданы......
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

меня тоже удивил пунк по поводу справки со счетом из банка, когда я подавала документы в консульство, то их приняли без справки о счете и сказали, что таковой не надо
if u wanna be rich, u've got to be a bitch
Аватара пользователя
lena36
Мурка в кожаной тужурке
 
Сообщения: 131
Фото: 3
Регистрация: 27 сен 2010

/forum/go/6797dbb489b3c7b5a2b904206bddad58 а вот и новый перечень документов для долгосрочных виз на сайте турецкого посольства. Особенно "порадовал" срок рассмотрения -2 месяца. и визы для жен граждан Турции. Там же перечень документов для владельцев недвижимости.


А подскажите пару моментов, для владельцев недвижимости:

1. Долгосрочная виза - это на сколько?
2. Какая сумма должна быть на счету в банке, чтобы получить эту визу?
3. Что дает эта виза, это вместо ВНЖ? Или это только право на получение, уже в Турции, ВНЖ?
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

/forum/go/6797dbb489b3c7b5a2b904206bddad58 а вот и новый перечень документов для долгосрочных виз на сайте турецкого посольства. Особенно "порадовал" срок рассмотрения -2 месяца. и визы для жен граждан Турции. Там же перечень документов для владельцев недвижимости.


А подскажите пару моментов, для владельцев недвижимости:

1. Долгосрочная виза - это на сколько?
2. Какая сумма должна быть на счету в банке, чтобы получить эту визу?
3. Что дает эта виза, это вместо ВНЖ? Или это только право на получение, уже в Турции, ВНЖ?


1. минимум полгода
2. 500 баксов/месяц, значит 3000 дол для одного человека
3. виза дает право явиться в ЯШ и потребовать продление ВНЖ
if u wanna be rich, u've got to be a bitch
Аватара пользователя
lena36
Мурка в кожаной тужурке
 
Сообщения: 131
Фото: 3
Регистрация: 27 сен 2010

девочки скажите кто там уже был,какая сумма должна быть точно на счету? и как туда к ним попасть по записи или так просто как придешь можно сдать? ( я про Москву)
Аватара пользователя
tanka131076
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 14
Регистрация: 28 мар 2011

/forum/go/6797dbb489b3c7b5a2b904206bddad58 а вот и новый перечень документов для долгосрочных виз на сайте турецкого посольства. Особенно "порадовал" срок рассмотрения -2 месяца. и визы для жен граждан Турции. Там же перечень документов для владельцев недвижимости.


А подскажите пару моментов, для владельцев недвижимости:

1. Долгосрочная виза - это на сколько?
2. Какая сумма должна быть на счету в банке, чтобы получить эту визу?
3. Что дает эта виза, это вместо ВНЖ? Или это только право на получение, уже в Турции, ВНЖ?


1. минимум полгода
2. 500 баксов/месяц, значит 3000 дол для одного человека
3. виза дает право явиться в ЯШ и потребовать продление ВНЖ


Спасибо большое!
Еще несколько вопросиков:
1. А полгода - это минимум, а могу я сразу подать визу и соответственно получить ВНЖ на год или более, чтоб не заморачиваться с этим каждые полгода?
2. ЯШ-это полицейский участок, где подаются документы на ВНЖ?
3. А если у меня ВНЖ закончится в мае, а я ее буду продлевать в ноябре, ничего что такой перерыв?
4. Как можно получить ВНЖ на жену (квартира оформлена на меня)?
5. Нужно ли получать визу и ВНЖ для годовалого ребенка? у него будет свой загран паспорт. Или он по одной визе-ВНЖ с мамой-папой?
Аватара пользователя
Romiras
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05 июл 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1