Гражданство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки,на форуме недавно,ответ на свой вопрос в предыдущих темах не нашла,решила задать его тут.
Сейчас буду подавать на гражданство по браку. В тоже самое время хотим взять ребенка из приюта. Без гражданства не дают ребенка. Долго ли длится вся эта процедура с гражданством? Где-то читала про период от 6ти месяцев до года...Есть ли какие-то (легальные) способы ускорить процесс?
у кого сколько времени ушло на получение?
всем спасибо огромное
Аватара пользователя
Yedi_Limon
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20 май 2014
Откуда: Стамбул

Yedi_Limon, у меня 2 года ушло. Тут как повезет. Единственный способ ускорить процесс - это постоянно следить за всем, а не ждать, когда туда-сюда пригласят по телефону.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2014/05/21 15:57
Yedi_Limon, я выше уже писала, что у меня ушел ровно год. Могло бы быть и меньше, но я уезжала периодически в ходе процесса из города.
В Стамбуле в среднем год, плюс-минус месяц-два.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение cappa | 2014/05/23 19:34
Девочки, вот дождались... Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении закон, обязывающий россиян уведомлять о втором гражданстве или виде на жительстве в другой стране.
/forum/go/ed283ad2ec3dc18c520aad4b28c3abd6

За неуведомление об этом органов ФМС предусматривается уголовная ответственность — штраф до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до года, либо обязательные работы на срок до 400 часов.

Несмотря на достаточно устрашающие санкции, законопроект существенно отличается от того, что предлагал депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Так, вводимая норма Уголовного кодекса не касается на россиян, постоянно живущих за пределами России. Кроме того, уведомлять ФМС о наличии второго гражданства будет необходимо законным представителям гражданина РФ, не достигшего 18-летнего возраста, за исключением постоянно живущих за границей. То есть, фактически, поправки в закон «О гражданстве», касаются лишь тех, кто только получит второе гражданство в будущем.

Законопроектом предусматривается административная ответственность за несвоевременную подачу данных о втором гражданстве, предоставление таких сведений в неполном виде или предоставление заведомо недостоверных сведений. За подобные нарушения предполагается взимать штраф от 500 до 1 тысячи рублей.

Как сообщает «Интерфакс», для жителей Крыма и Севастополя закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года, а для всех остальных граждан России — в течение 60 дней после официального опубликования.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Re: Гражданство

Сообщение lapa812 | 2014/05/23 20:57
значит пронесло)))
т.е нас,здесь постоянно проживающих и имеющих гражданство турции,это не коснётся
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2014/05/24 01:48
lapa812, постоянно проживающие это те, кто в России снялся с регистрации и имеет отметку в паспорте или справку о том, что выбыл на ПМЖ. Так что кого-то может и пронесло, но не всех.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение lapa812 | 2014/05/24 13:04
блииин((((.короче,что дёргаться,как он опубликуется со всеми ньюансами,так и будем думать,что делать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а когда его опубликуют? Куда бежать, кому нужно сообщать?
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Re: Гражданство

Сообщение cappa | 2014/05/24 16:17
Пряник, миграционной службе надо будет сообщать, а вот как, для меня пока тоже вопрос, надеюсь можно будет через инет, чтобы специально не ехать для этого.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Re: Гражданство

Сообщение lapa812 | 2014/05/24 16:53
эти ньюансы пока ещё в процессе разработки.как опубликуют,будем думать,что делать.думаю лучший вариант был бы отметка в консульстве нашем,а они бы пересылали в фмс.или онлайн как нибудь.ладно мы недалеко,но вот к примеру живущие в австралиях-америках-ещё дальше,какого им придётся? в течении 2х месяцев отпроситься с работы(а вдруг не отпустят?,найти денег на билет(а это не малая сумма,+ не все живут в москве-питере,ещё деньги на билет до родного города,а если дитё грудное или вот вот рожать,что в самолёт не впустят).херня это,а не закон.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2014/05/24 18:08
Так вроде личное присутствие вовсе не обязательно. Уведомить нужно будет в письменном виде.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Всем добрый день! Я хотела бы уточнить один вопрос:вот у меня подруга 6 мес.назад подала доки на тур.гражданство по браку.Их уже вызывали на отпечатки пальцев. Потом на комиссию. Дали номер просматривать в интернете вышло или нет гражданство.А неделю назад пришло письмо с валилика подойти им.Ну они пришли а им говорят поднесите св.о рождении.Ладно.Сделали перевод рус.консул заверил нотариально.Пошли в МИД.А им печать не ставят, ну которая 30 лир там (или что то того).Говорят нет такого нотариуса у нас в списке.Что им теперь делать? Да и еще в рус.кон-ве ей сказал консул, что ей возможно придется выйти из росс.гражданства.А это что еще за новости? Кто может что подсказать? Что ей теперь делать то?
Аватара пользователя
Ленок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02 июн 2014

Пардон 8 мес.назад.
Аватара пользователя
Ленок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02 июн 2014

Ленок, если св-во о рождении с апостилем было, надо было его отдать в переводческое бюро, они перевели бы и нотариально заверили. И этот документ отдали бы в Валилик.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, нет.На нем нет апостиля. Св.нового образца у нее.
Аватара пользователя
Ленок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02 июн 2014

Нет у нее нет апостиля на св.о рождении.
Аватара пользователя
Ленок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02 июн 2014

Вообщем там такая штука получилась:работник консульства поставил подпись свою чуть не такую, как в дышишлер баканлыке и она не соответствует(у них есть образцы подписей уполномоченных консульств).Поэтому придется завтра ехать в рус.кон-во и ругаться.
Аватара пользователя
Ленок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02 июн 2014

Re: Гражданство

Сообщение catty27 | 2014/06/18 10:04
Хотела бы уточнить, принимают ли сейчас в Стамбуле документы на гражданство со свидетельством о рождении старого образца или его 100% надо менять?
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение aigulya | 2014/07/20 17:04
Девочки дорогие! Срочно нужна помощь!!! Моя сестра живет в Стамбуле 14 лет, все это время ей продлевали отурма изин, так по моему. У нее муж турок-месхетинец был, они уехали в 2000 году, когда ахыска принимала Турция. У них 5 детей, 4 родились в Кыргызстане, один уже в Турции. Жили все время в Стамбуле, но через некоторое время муже ее умер и она осталась одна с 5 детьми. Гражданство у них киргизское так и осталось, жилось им тяжело, разрешения на работу у нее не было, не дали, но она все время работала со старшей дочерью, дети все учились в школе. У всех есть паспорта гр.Кыргызстана, так им сказали, что они должны их иметь. Теперь, когда она подала на гражданство, ей приходит отказ из Анкары и ей предписано выехать из страны через 15 дней и получить визу на въезд!!! Дети у нее остаются там, к тому же она в ноябре прошлого года купила там квартиру, в Стамбуле. Двое детей еще несовершеннолетние, как она может их бросить? За это время она никуда из Турции не выезжала. Ничего не могу понять, оан сама в полном ступоре, никто не ожидал, что после 14 лет проживания ее будут выгонять из страны. Помогите пожалуйста понять ситуацию!!! Времени осталось в обрез, очень прошу!!! :cry:
Аватара пользователя
aigulya
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20 июл 2014
Откуда: BIshkek

Re: Гражданство

Сообщение cappa | 2014/07/21 00:37
aigulya, а что продлевать отурму как и прежде уже нельзя ей?
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1