Гражданство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Elizabetta, забирать же св-во о рождении не будут. Поставьте на оригинал апостиль в объединенном архиве ЗАГС Москвы, а переведите и нотариально заверьте в турции, но так же не забудьте проставить на перевод турецкий апостиль (там бесплатно в валилике ставят).
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Juliettka, а зачем еще на переведенное и заверенное свидетельство о рождении ставить апостиль, если апостиль уже стоит на оригинале?? Апостиль только ставится на оригиналы документов и только в той стране, в которой они были выданы. Что за турецкий апостиль вы предлагаете проставить?
Я на повторное выданное свидетельство о рождении проставила апостиль в ЗАГС Москвы, также в Москве перевела как само свидетельство так и апостиль и нотариально заверила перевод. Ведь на самом апостиле прописано английским буквами, что это такое и для чего.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2014/10/01 13:10
А что, уже не забирают св-во о рождении? Если апостиль стоит на оригинале, то могут забрать. Мне после пришлось получать дубликат.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

slastenish, у меня так просили сделать в Турции, когда собирали документы на роспись для турецкого ЗАГСа. Зато мой оригинал св-ва о рождении у меня остался на руках с оригинальным российским апостилем. И потом при подаче на гражданство просто сняли копию с него и перевели. Оригинал также остался у меня на руках.
Ааа ну может правда не надо будет ставить этот турецкий апостиль на перевод. Может это у нас в Алании так начудили...
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Juliettka, ну так мой оригинал свидетельства тоже при мне, я взяла повторное нового образца и проставила на него апостиль.
Откопировала и к копии прикреплен перевод на турецкий самого свидетельства и апостиля и нотариальное заверение, сделала много копий самого перевода, которые собираюсь отдавать, оригинал буду показывать.
На самом деле оригиналы документов никто не имеет право забирать, даже если забирают они обязаны дать росписку о том, что они у Вас их взяли на для официального рассмотрения и вернуть обратно.
Странно действительно у вас в Алании, посмотрим что будет у меня в Анкаре.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2014/10/02 18:07
Девочки из Анкары писали, что у них при подаче док-тов на гр-во вообще не спрашивали св-во о рождении.
Это в Стамбуле требуют да еще и оригинал с апостилем забирают. Рзумеется, без всяких расписок и последующего возвращения.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Juliettka, Номер выглядит так: 11111-11111. Т.е. сначала 5 цифр, потом тире и еще пять цифр.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Matilda7, Девушки, есть ли такие, кто отказывался от гражданство РФ?? Если есть, можно ли с Вами пообщаться? Пишите, пожалуйста, в личку! И есть ли такие, кто получал гражданство Турции не по замужеству? Тоже интересует обмен опытом.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

olyaya писал(а):Девочки из Анкары писали, что у них при подаче док-тов на гр-во вообще не спрашивали св-во о рождении.
Это в Стамбуле требуют да еще и оригинал с апостилем забирают. Рзумеется, без всяких расписок и последующего возвращения.


да,свидетельство забирают безвозвратно.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Re: Гражданство

Сообщение La_Le | 2014/11/17 15:54
Девочки, скажи пожалуйста, какие вопросы задают на последнем собеседовании по поводу гражданства? Про гимн знаю, первые 2 куплета выучила :Laie_78:
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

кто знает подскажите плиз.Хочу подать на гражданство по замужеству.С мужем не ахти сейчас,живем отдельно,но 4 года были вместе.Хочу попробовать.Что будет если откажут? имеется и рабочая виза.
Аватара пользователя
nessie_dream
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06 апр 2014

Девочки добрый день, у меня 2 вопроса: 1) через сколько времени с момента подачи документов выдают турецкое гражданство и 2) если после подачи документов на гражданство мы с мужем разведемся, то дадут ли его вообще? Всем заранее огромное-преогромное спасибо :kiss2:

После замужества свою фамилию решила не менять.Подскажите пожалуйста требуется ли взять заранее фамилию мужа для получения турецкого гражданства?.Хотя бы в двух словах,если не трудно.Заранее огромное спасибо. :d_daisy:
Последний раз редактировалось Natali$ka 2014/12/10 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
Dakika bir gol bir
Аватара пользователя
Adelaida01
 
Сообщения: 426
Регистрация: 10 дек 2014

nessie_dream писал(а):кто знает подскажите плиз.Хочу подать на гражданство по замужеству.С мужем не ахти сейчас,живем отдельно,но 4 года были вместе.Хочу попробовать.Что будет если откажут? имеется и рабочая виза.


После подачи на гражданство вызывают на собеседование вместе с мужем, опрашивают отдельно. Ходят и проверяют живете ли вы вместе, настоящий или фиктивный у вас брак. Так что шансы на получение гражданства малы в вашей ситуации. Если откажут, ничего не будет. Рабочая виза ни на что не влияет.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Adelaida01 писал(а):Девочки добрый день, у меня 2 вопроса: 1) через сколько времени с момента подачи документов выдают турецкое гражданство и 2) если после подачи документов на гражданство мы с мужем разведемся, то дадут ли его вообще? Всем заранее огромное-преогромное спасибо :kiss2:

После замужества свою фамилию решила не менять.Подскажите пожалуйста требуется ли взять заранее фамилию мужа для получения турецкого гражданства?.Хотя бы в двух словах,если не трудно.Заранее огромное спасибо. :d_daisy:


1) Срок рассмотрения зависит от многих факторов, некоторые через полгода получают, некоторые и год ждут.
2) Так как вы подаетесь на основании замужества, в случае развода во время процесса рассмотрения, придет отказ.
Наличие вашей фамилии или фамилии мужа у вас ни на что не влияет.

Про Гражданство можете почитать здесь.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

вот ссылка с сайта российского посольства В Стамбуле:"После заключения брака турецкими органами выдается свидетельство о браке (Aile Cuzdan?), которое необходимо перевести у турецкого нотариуса на русский язык и заверить штампом «Апостиль». С заверенным переводом свидетельства рекомендуется обратиться в Генконсульство для проставления отметки о заключении брака во внутренний паспорт российского гражданина."

Это и есть легализация брака в России ведь так? (выезд в Россию для этого не обязателен )?

и если отметка о заключении брака не проставлена в паспорте, то значит что брак не легализован в России? Я все правильно поняла?

: Вопрос: Требуется ли легализация брака в России для получения турецкого гражданства? Я намереваюсь развестись сразу после получения гражданства поэтому и не проставилась в российском посольстве.Чтобы впоследствии не возникло лишних проволочек...Ещё раз огромное спасибо и простите за глупые вопросы.. :sorry:
Dakika bir gol bir
Аватара пользователя
Adelaida01
 
Сообщения: 426
Регистрация: 10 дек 2014

Natali$ka, Огромное Вам спасибо! Я даже не ожидала что ответите так быстро...Всем Вам благ! Можно ещё вопрос...Я после замужества не проставила штамп о замужестве во внутреннем паспорте в Российском посольстве....Подскажите важен ли этот штамп при получении турецкого гражданства, будут ли смотреть на него?
Dakika bir gol bir
Аватара пользователя
Adelaida01
 
Сообщения: 426
Регистрация: 10 дек 2014

Adelaida01, если вы заключали брак в Турции, у вас есть свидетельство о браке. На основании него и других требуемых документов можно подаваться на гражданство. Легализация вашего брака в РФ и штамп об этом в паспорте для подачи на турецкое гражданство не нужны.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):Adelaida01, если вы заключали брак в Турции, у вас есть свидетельство о браке. На основании него и других требуемых документов можно подаваться на гражданство. Легализация вашего брака в РФ и штамп об этом в паспорте для подачи на турецкое гражданство не нужны.



Огромное-преогромное спасибо,а то так и маялась бы :pig_ball:
Dakika bir gol bir
Аватара пользователя
Adelaida01
 
Сообщения: 426
Регистрация: 10 дек 2014

Re: Гражданство

Сообщение PATEYKA | 2014/12/20 10:13
Девочки, вчера была в консульстве нашем. Так вот краем уха услышала такую тему, что турки все ж таки увеличат срок пребывания в стране для турецких жен до 5-ти лет и только после этого можно подавать на гражданство. Но это будет касаться только тех, кто женится после принятия закона. Уж не знаю, насколько правда, но не удивлюсь.
Where other men blindly follow the truth, remember, nothing is true.
Where other men are limited by morality or law, remember, everything is permitted.
Аватара пользователя
PATEYKA
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 дек 2014
Откуда: TR

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, а то я что-то запуталась совсем :girl_crazy: Я в браке за гражданином Турции уже 11 лет, брак заключали в Одессе, но свидетельство о браке есть и турецкого образца. Всё это время мы жили в Одессе вместе с мужем. Сейчас собираемся переезжать в Стамбул. Буду оформлять вид на жительство. Потом хочу подавать на гражданство. Правда ли, что для получения гражданства по замужеству нужно прожить 3 года в Турции? Или на гражданство можно подавать через 3 года после заключения брака? Заранее спасибо всем :d_daisy:
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него
Аватара пользователя
Timalina
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 сен 2014
Откуда: Одесса

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7