2015/03/17 19:37
Natali$ka, спасибо Вам за отклик, ужасно неприятная ситуация, никогда не было проблем с документами, а тут такое, вообщем мы решили поехать в Турецкое посольство в Узбекистане и подать офиц. запрос в полицию Турции по поводу моего статуса (я имею ввиду депорт и его сроки), а также какой штраф мне вновь придется оплатить, правд ане знаю поможет ли это, но может внесет какую-то ясность, а по поводу "потери" паспорта, вынаписали, что я в системе записана, в Турецкой это понятно, а вот взаимосвязаны ли эти системы с другими странами, т.е. к примеру если я пойду в Американское посольство будт ли у них такая информация??? Спасибо
Аватара пользователя
alababay
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 мар 2015

Всем здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, кто в этом 2015 году вылетал и залетал с просроченой визой на полтора месяца и больше. Ситуация у меня такая: я прилетела 18 декабря 2014 года по туристической визе. И собиралась выйти замуж за турка в Стамбуле. Пока собирали документы, пока туда сюда и прошло почти 2 месяца без двух недель до окончания моей визы. Пришли в Турецкий ЗАГС нам девушка сказала что не хватает какой-то бумаги, возьмите ее и приходите снова, при чем я сказала что у меня виза заканчивается. Она сказал не срашно Взяв рандеву в Ябанжи шубе приходите снова. Взяв эту недостающую бумажку мы пришли снова, но из-за плохой погоды, выпал снег, все были в ужасе и в 15 часов никого уже не было. :shok: Потом опять плохая погода, потом я заболела и виза закончилась в итоге. Мы не боясь и не торопясь так как взяли рандеву в ЯШ ПРИЕХАЛИ ОПЯТЬ В ЗАГС, но на этот раз был уже мужчина и он сказал что ближайших дат нет чтобы нас зарегистрировать. ОН сказал, извините, ничего не могу сделать и еще виза ваша закончилась вчера. :fingss: Хотя девушка друга работница ЗАГСа уверела что небудет проблем, если взять рандеву в Ябанжи шубе. На сегодняшний день после окончания визы те 2 -х мес прошло еще месяц и 10 дней. И что делать теперь не знаю. Как выйти замуж без визы? И Если вылететь, то Какой штраф надо заплатить и как скоро могу вернутся в Турцию. :flag_of_truce: :turkishglag: :russianglag:
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Helgau, вы же взяли рандеву в ЯШ, подайте документы на краткосрочный ВНЖ, когда его получите можете спокойно идти в ЗАГС.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, рандеву у меня взято по замужеству, думали поженимся и подали документы в ЯШ. А что нужно чтобы краткосрочный ВНЖ сделать и куда идти. Можно поподробней. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Helgau, нужно обратиться туда же в ЯШ. Может вы сможете использовать это рандеву для получения краткосрочного ВНЖ, лучше позвонить, объяснить ситуацию и проконсультироваться.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Добрый вечер!
Сегодня выезжала из Турции, просрочку насчитали 5 дней, оплатила штраф.
Вопрос в том, как узнать поставили ли мне запрет на въезд и на какой срок?

Буду благодарна за помощь))
Аватара пользователя
airintair
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 мар 2015

airintair, менты что сказали?опоздание 5 дней+оплаченный штраф...могут запрет на въезд не ставить,при "бан"е они должны говорить через сколько месяцев можешь въехать. :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48729
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Подскажите где можно проверить штрафы за нарушение ПДД в Турции?
Аватара пользователя
katyabv
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 мар 2015

Ребята помогите пожалуйста в таком вопросе!
В прошлом году находилась в Стамбуле 2 месяца, после чего взяла рандеву и в назначенный срок подала документы на икмет на год, при этом до момента подачи документов выезжать назад в украину было нельзя.. Но после подачи документов мне выдали бумагу, с помощью которой я имею право в течении 15 дней сьездить домой и вернутся назад и это не будет считаться нарушением визового режима, так как я ожидаю свой икамет.. и вот на основании этого документа я выехала в украину, но в течении 15 дней по некоторым обстоятельствам назад вернутся в турцию я не смогла( хотелось бы теперь понять смогу ли я снова вернутся в турцию? и будет ли считатся это нарушением визового режима, так как икамет я не получила потому что не вернулась во время?
Аватара пользователя
Юлия П
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 мар 2015

katyabv писал(а):Подскажите где можно проверить штрафы за нарушение ПДД в Турции?

Нигде. Только наличие/отсутствие запрета на въезд в Турцию можно проверить через Консульство Турции.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

подскажите,пож-та, по прежнему после окончания срока действия икамета естъ 10 дней, в которые я могу выехать без штрафа и запрета? спасибо!
Аватара пользователя
Irısha777
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19 янв 2015

Irısha777, да.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

спасибо, подскажите ещё пож-та, можно ли продлять тур.икамет находясь в турции? в интернете прочитала, что с 2015 г нельзя, а мне в марте всё нормально сделали , скоро опять нужно продлять, поэтому хочу узнать..может быть это от полции зависит.. спасибо!
Аватара пользователя
Irısha777
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19 янв 2015

Irısha777, тур.ВНЖ не выдают с целью подачи на рабочее разрешение и в некоторых городах, которые вблизи Сирии (из-за сирийских беженцев). В других случаях никаких проблем нет. По продлению никаких запретов не было, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin


может быть ещё подскажите-мы жили и делали мой икамет в Мерсине,сейчас переезжаем в Стамбул-мол.чел сменил работу,там будем жить на съёмной квартире,мне в конце апреля надо продлять икамет. В Стамбуле я могу это сдлать без проблем? из полиции Мерсина не надо брать какой-либо документ?спасибо
Аватара пользователя
Irısha777
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19 янв 2015

Natali$ka, подсажите пож-та, у меня тур.икамет заканчивается 30.04. Я планирую выехать 04.05 и затем вернуться. Ведь это не будет нарушением? и на что ссылаться на паспортном контроле? т.е есть такой закон о 10 днях после окончания икамета?спасибо
Аватара пользователя
Irısha777
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19 янв 2015

На данный момент нахожусь в Турции, виза просрочена на 3 месяца, хотел поехать на северный Кипр в ближайшее время. Теперь вопрос: 1) могу ли я въехать на северный Кипр из Турции оплатив штраф за просроченность визы в Турции? 2) могу ли я въехать на северный Кипр из Турции, если получу штамп о депортации сроком на 5 лет в связи с отказом уплаты штрафа за просроченность визы? Вьехал в турцию в 2014 году в июне месяце, работал в отеле, отель визу открыли до середины января 2015 года. (Уже как 3 месяца просрочки) Я гражданин СНГ. Заранее благодарен, буду ждать ответов.
Аватара пользователя
Danfiko
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 апр 2015

Кто-нибудь ответит на мой вопрос?
Аватара пользователя
Danfiko
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 апр 2015

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58