Маленький ребёнок, море, отель.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Гайде,по вашей ссылке о махмутларе только отели и обычные жилые дома. Енисей резиданс,атлас резиданс-это жилыекомплексы,элитны,дорогие.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Мы были как-то в отеле в Кызылааче. Пляж совсем не понравился - сплошные камни, заход в море тоже весь каменистый и глубина начиналась чуть ли не через метр от берега. В начале июня, помню, купаться не могли, потому как вода была холодная. Хотя, может, просто год тогда был такой прохладный.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Может год,а может течения какие..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А почему вы только апарты рассматриваете? У нас лучше квартиры снимать, да и выгоднее. Просто апарты тут-это переделанные маленькие отельчики,которые не пользовались спросом. Новые не выгодно строить,т.к тут квартиры практически все сдают.такая особенность нашего городка:-) как Ялта летом:-) вот Барышджан,например,именно такой, оч неудобно расположен и контингент не ахти. Но если вам именно апарт,то я поспрашиваю,может есть приличныйи напишу в личку потом.
Квартиры мои друзья сдают, если определитесь именно с махмутларом,то потом могу выслать вам фото. Да и в разделе недвижимости ближе к марту начнут все выставлять. У мужа вчера спросила, они в районе 800-1000евро за месяц сдают,но это хорошие комплексы с развитой инфраструктурой.


Я такая в этом деле простофиля, что не нашла, как искать квартиры для рента, вот на букинге только апарты нашла. Честно говоря, для меня апарты не однозначны, можно квартиры, если это будет дешевле, но и комфортно. Я согласна готовить ( да и муж у меня готовить любит), главное- чтобы было не сильно далеко от пляжа... даже если не береговая линия, но в пешей дальности. Правда я не знаю- пляжи там платные для неотельных туристов? И продукты насколько дешевы-дорого, или те же ресторанчики?

Узнайте пожалуйста... у меня предстоит много расходов- и в Стамбуле пожить нужно у свекров, и в Крым к родителям, билеты из Америки недешевые, поэтому считаем каждую копейку.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Есть первая-вторая береговая линия, 100-200 м до моря, у многих сите свои пляжи. Есть платные частные пляжи,правда этот сезон на ближайшем хозяин плату не брал,мы платили только за фанту-пиво. На некоторые отельные можно ходить,от беледие халк пляжи есть. Тут большая половина туристов неотельные. Продукты как везде по турции, рестораны есть с обычной турецкой едой.на мой взгляд недорого. Инфраструктура практически вся направлена на туристов, на любые вкусы.
Я с планшета не могу ссылки вставить,вы зайдите на сайт любого супермаркета( кипа,мигрос,каррефур) и сориентируетесь на что вам рассчитывать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Спасибо, с продуктами разобрались. А вот подскажите, как эти квартиры находить, на каких сайтах более достоверные данные?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, в Сиде смотрите жилье в районах Кумкёй, Чолаклы, Эвренсеки и Соргун. Хотя... Соргун лучше не смотреть - море и пляж там неплохие, но до жилья не меньше 700м будет и по пустырям каким-то.
В Анталийском побережье есть тема про Сиде, там много чего есть, можно спросить у тамошних завсегдатаев про квартиры и т.п.
Я сама в Сиде была несколько раз, но все время в отелях, поэтому могу только недешевый отель посоветовать, к сожалению.

Рассказы про районы Сиде:

Чолаклы

Эвренсеки

Кумкёй

Сиде - центр
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Спасибо всем откликнувшимся, буду переваривать
эту информацию.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

по поводу пляжей - вы можете отдыхать на любом понравившемся вам пляже, даже на пляже любого отеля совершенно бесплатно не пользуясь инвентарем отеля (лежаки, зонтики, тенты). прибрежная полоса пляжей по Турецким законам отелям не принадлежит. даже вот такая новость проскакивала в СМИ

по пляжу народ постоянно снует туда-сюда вдоль моря, охрана отелей никого не гоняет:)
вот моя фотка пляжа в Сиде (Кумкёй)

Изображение
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Поделитесь, пожалуйста, как вы кормите ребенка в поездках? Стерилизуете ли бутылочки и т.д. Нам 6,5 мес, едим все, но готовлю сама, очень не хочу на готовые банки переходить...
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Я вам вот про этот отель-апарт писала.
Hanay Suit hotel
От него и до исторического Сиде недалеко, и пляжи рядом (именно на той стороне от антик Сиде пляжи именно с меленьким песочком и совсем без гальки) и побережье в хорошей инфраструктурой.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2