А я все бьюсь головой ап стену с воплями "он мне нужееен"...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Просто для каждого мужского сердца должен подойти СВОЙ ключик. И если кому-то не удается расшевелить мужчину, это не всегда значит что он трус, подлец, дурак. Просто ключик не к той двери прикладываем....


Ай, как хорошо сказано!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Своего нынешнего я, повторюсь, очень хорошо понимаю. Я сама не вижу нашего совместного будущего ТАМ. И благодарна ему, что он не накручивает мне лапшу на уши как мне там будет распрекрасно жить. Он честно говорит ТЕБЕ там будет очень трудно. Просто он более трезво рассуждает и наверное сильнее меня, и может все остановить. Я пока не могу, я пока жду чего-то и рассчитываю получить что-то. Возможно и зря трачу время. Ну а может все еще изменится к лучшему. и будем мы не там, а здесь )))
..я его все больше уважаю... и только не считайте что теряете время.. еще неизвестно,что имели бы без него.. главное не колличество проведонного вместе времени,а его качество... если вам сейчас хорошо-то это уже не плохо.. а там видно будет.. пути Господни неисповедимы..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

[/quote]...абсолютно согласна...и для мужчин любовь -сложное чувство..они порой сами себе бояться в нем признаться..а не то,что нам -женщинам...и такая осторожность лишь подчеркивает серьезность мужчины.. [/quote]

Ну а если он так и будет продолжать "осторожничать"? Сколько ждать пока он наконец "разродится" на какие-либо действия? Вообще, очень выгодная, удобная позиция. Я - мужчина, я не могу разобраться в себе и в своих чувствах, я вообще весь такой сложный и ранимый...Подожди, родная, пока я перестану рефлексировать. Тока я не знаю, когда это случится.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

...абсолютно согласна...и для мужчин любовь -сложное чувство..они порой сами себе бояться в нем признаться..а не то,что нам -женщинам...и такая осторожность лишь подчеркивает серьезность мужчины.. [/quote]

Ну а если он так и будет продолжать "осторожничать"? Сколько ждать пока он наконец "разродится" на какие-либо действия? Вообще, очень выгодная, удобная позиция. Я - мужчина, я не могу разобраться в себе и в своих чувствах, я вообще весь такой сложный и ранимый...Подожди, родная, пока я перестану рефлексировать. Тока я не знаю, когда это случится. [/quote]

Нет, ну что Вы, конечно лучше когда он через 2-3 общения в мсне говорит как сильно он тебя любит и жизни своей не представляет и обязательно приедет ( лет через цать)) или нет лучше ты приезжай, я тебя с мамой познакомлю, она будет очень рада (очередной гостье))) и вообще детей от тебя хочу пусть даже никогда их не увижу
Кто б спорил, что этот бред действует на многих девушек просто гипнотически. И тогда кажется ах какой мущщинааа, сильный, уверенный в себе, ради меня готов хоть горы свернуть хоть звезду с неба. Только потом одна за другой темы здесь на форуме. И сколько еще девчонок про форум не знают и просто подружкам о своих грустных историях про большую любовь рассказывают.
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

..а вам что важнее-слов любви дождаться или предложения замуж?..
..по мне,так он у нее правда серьезный и ответственный.. допустим,любит,но понимает,что если скажет-последует ожидание еще чего-то более сер.предложения..вообщем-то слова обязывают.. а он мужик не глупый.. вероятно реально представляет,что ТАМ им совместного будущего не видать... а себя не видит здесь...так что ж..бросаться в омут с головой-это наш женский вариант.. а у мужчин как не связаны любовь и секс,так же не связаны любовь и брак(вместе всегда)...так что тут единственный вариант-положиться на судьбу и терпеливо ждать.. знаете,иногда решение поменять что-то в жизни приходит в один миг и потом удивляешься-как ты жил до этого...вот и тут всякре может произойти в его мозгу...к тому же автора по-моему вполне устраивает нынешнее положение вещей..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

...к тому же автора по-моему вполне устраивает нынешнее положение вещей..


))) не могу конечно сказать, что меня все устраивает )) Опять же, ждать долго не получится. Мне 30 и надо бы уже подумать о семье-детях )) Да и конечно хочется влюбиться, с головой, чтобы накрывало, чтобы он рядом (он в смысле мужчина, не конкретно этот )))). Но наверное как раз потому, что мне 30 и думаю больше головой. И очень четко понимаю, что тяжело нам будет с ним, если вдруг любовь возникнет, и сдерживаю себя, не даю себе провалиться в этот омут. Возможно у него так же. Вчера при разговоре я это очень хорошо почувствовала.
Конечно, кто-то (особенно более юного возраста)))) скажет мол зачем сдерживать себя, мол дайте волю чувствам и любовь все сложности пересилит. Да нет, не пересилит. Все эти сложности и убивают любовь потихоньку. Я вот честно, точно не поеду никогда туда. Ну может если только он ну вот прям тааааак сильно будет любить, ну что прям буду уверена на 100000% что просто создаст мне там мой мир в котором мне будет комфортно. Но такого просто быть не может )))))) Ну и зачем тогда тешить себя иллюзиями что вот будет у нас любовь, приеду я туда и все будет зашибись как классно)) да не будет, будут трудности, будут неудобства, с которыми я не смогу смириться никогда )))
Наверное единственное почему я не прекращаю всю эту канитель с ним, так это потому что где-то в глубине души все-таки надеюсь что из-за большой любви он сможет остаться здесь. Тогда все будет проще и значительно легче. Но пока его решение твердое и окончательное, уехать.
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

..а вам что важнее-слов любви дождаться или предложения замуж?..
..по мне,так он у нее правда серьезный и ответственный.. допустим,любит,но понимает,что если скажет-последует ожидание еще чего-то более сер.предложения..вообщем-то слова обязывают.. а он мужик не глупый.. вероятно реально представляет,что ТАМ им совместного будущего не видать... а себя не видит здесь...так что ж..бросаться в омут с головой-это наш женский вариант.. а у мужчин как не связаны любовь и секс,так же не связаны любовь и брак(вместе всегда)...так что тут единственный вариант-положиться на судьбу и терпеливо ждать.. знаете,иногда решение поменять что-то в жизни приходит в один миг и потом удивляешься-как ты жил до этого...вот и тут всякре может произойти в его мозгу...к тому же автора по-моему вполне устраивает нынешнее положение вещей..


Да, я согласна, главное чтоб автора всё устраивало. Меня бы не устроило. Я уже всё это проехала когда-то и знаю цену формуле "слова любви + 0 обязательств". У меня нет на это времени. Но, опять таки, у каждого свои приоритеты и планы на жизнь. Так что главное, чтобы девушка не билась головой об стену в рыданиях, а чувствовала себя комфортно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

...к тому же автора по-моему вполне устраивает нынешнее положение вещей..


))) не могу конечно сказать, что меня все устраивает )) Опять же, ждать долго не получится. Мне 30 и надо бы уже подумать о семье-детях )) Да и конечно хочется влюбиться, с головой, чтобы накрывало, чтобы он рядом (он в смысле мужчина, не конкретно этот )))). Но наверное как раз потому, что мне 30 и думаю больше головой. И очень четко понимаю, что тяжело нам будет с ним, если вдруг любовь возникнет, и сдерживаю себя, не даю себе провалиться в этот омут. Возможно у него так же. Вчера при разговоре я это очень хорошо почувствовала.
Конечно, кто-то (особенно более юного возраста)))) скажет мол зачем сдерживать себя, мол дайте волю чувствам и любовь все сложности пересилит. Да нет, не пересилит. Все эти сложности и убивают любовь потихоньку. Я вот честно, точно не поеду никогда туда. Ну может если только он ну вот прям тааааак сильно будет любить, ну что прям буду уверена на 100000% что просто создаст мне там мой мир в котором мне будет комфортно. Но такого просто быть не может )))))) Ну и зачем тогда тешить себя иллюзиями что вот будет у нас любовь, приеду я туда и все будет зашибись как классно)) да не будет, будут трудности, будут неудобства, с которыми я не смогу смириться никогда )))
Наверное единственное почему я не прекращаю всю эту канитель с ним, так это потому что где-то в глубине души все-таки надеюсь что из-за большой любви он сможет остаться здесь. Тогда все будет проще и значительно легче. Но пока его решение твердое и окончательное, уехать.


Ну так и я об том же. Вообще выматывают такие отношения. Сильно. ИМХО
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я уже всё это проехала когда-то и знаю цену формуле "слова любви + 0 обязательств". У меня нет на это времени.
..так вот тут как раз слов любви и не сыпят...
...а так конечно,каждая женщина должна определить,чего именно ждет и также понять,что по большому счету мужчина не обязан совпасть в этих желаниях... поэтому совершенно согласна,что терять время не надо,если конечно нет вероятности,что можно пересмотреть свои цели..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Да, я согласна, главное чтоб автора всё устраивало. Меня бы не устроило. Я уже всё это проехала когда-то и знаю цену формуле "слова любви + 0 обязательств". У меня нет на это времени. Но, опять таки, у каждого свои приоритеты и планы на жизнь. Так что главное, чтобы девушка не билась головой об стену в рыданиях, а чувствовала себя комфортно.


Да Вы читайте внимательней )) тут как раз нет никаких слов любви, наоборот, тут даже любви нет. В чем и проблема-то )))) Любви нет, есть хорошее отношение, забота, внимание (назовем это своего рода обязательства))). У нас как раз все наоборот, нестандартно знаете ли ))

А на счет "головой ап стену", дык это я просто девушка с юмором, вот и назвала так тему )) по-моему это хорошо, когда к проблеме подходишьс юмором. не так тошно от самой проблемы получается )))
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

Я уже всё это проехала когда-то и знаю цену формуле "слова любви + 0 обязательств". У меня нет на это времени.
..так вот тут как раз слов любви и не сыпят...
...а так конечно,каждая женщина должна определить,чего именно ждет и также понять,что по большому счету мужчина не обязан совпасть в этих желаниях... поэтому совершенно согласна,что терять время не надо,если конечно нет вероятности,что можно пересмотреть свои цели..


)))))))) читаете мои мысли (какой раз ))) вы не телепат? ))))))))))))))) щютка )))
на самом деле да, главное понять стоит ли ждать и может как-то определить себе ту границу временную, после которой при любом раскладе прсото встаешь и уходишь. Я вот это мозгом понимаю )) но пока себе такой четкой границы провести не могу. Точнее несколько раз ставила какой-то временнОй рубеж после которого обещала себе все, ни-ни больше )) Но как назло приближаясь к тем временнЫм рубежам, что-то такое проявллось в нем, в отношениях, что-то сдвигалось с места и не давало поставить ту жирную точку, а заставляло еще чуть-чуть подождать ))) Но главное не увлечься отодвиганем рубежй на неопеделенный срок ))) Вообще я пока ни о чем не хочу и не могу думать, потому что я хочу в Стамбул ))) с ним, как и планировали. Надеюсь, все получится )))
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

А может он любит, но боится и себе и вам в этом признаться, отсюда и его поведение и желание держать дистанцию.


Ариш, вот ты - взрослая женщина. У тебя семья, дитё уже поди в школу ходит. Ну скажи, вот ты веришь в то, что мужик, когда любит, боится кому-то в этом признаться? Блин, я уверена...нет! я - убеждена, что если у мужчины есть серьёзные чувства к женщине, он делает всё, для того чтобы сделать её своей женщиной - своей женой. Тем более мусульманин, ведь у них очень развито чувство собственности, и чувство семьи. Ну не будет нормальный мужик, тянуть, простите, кота за яйца...Любовь это слишком яркое чувство, чтобы сомневаться - люблю-не люблю...Чувства либо есть, либо их нет...И не надо обманывать себя, считая, что кто-то любит, но боится признаться. Боится - знач грош цена и ему и его трусливой душонке.



О, Боже, ну откуда у нас такой юношеский максимализм? даже не у Вас лично, а вообще на форуме. Сразу столько ярких эпитетов, и про трусливую душонку, и про грошь цена и проч и проч... Вероятно у Вас все в жизни легко и просто, да-да, нет-нет, третьего не дано.
Я вот сейчас хочу написать совершенно НЕ В ОПРАВДАНИЕ моего товарища. Но просто в жизни действительно не так все просто как кажется, и бывают ситуации, когда не могут люди поступить так как того хочет их сердце к примеру. Таких примеров куча. И наверное у каждого в жизни хоть раз да было так. И самое главное, абсолютно неважно мусульманин там кто-то или нет (уже скоро дырку протрем на этом месте))))
Своего нынешнего я, повторюсь, очень хорошо понимаю. Я сама не вижу нашего совместного будущего ТАМ. И благодарна ему, что он не накручивает мне лапшу на уши как мне там будет распрекрасно жить. Он честно говорит ТЕБЕ там будет очень трудно. Просто он более трезво рассуждает и наверное сильнее меня, и может все остановить. Я пока не могу, я пока жду чего-то и рассчитываю получить что-то. Возможно и зря трачу время. Ну а может все еще изменится к лучшему. и будем мы не там, а здесь )))


Совсем недавно, здесь, в России, столкнулась с похожей ситуацией как у Марочки...Мол.человек, турок, очень положительный, не курортный вариант, точно также встречается с девушкой, но изначально ей сказал, что хотя она ему очень нравится, что он дорожит их отношениями, НО... не может предложить ей сейчас ничего серьезного. Если ее устраивают такие отношения- ок, если нет - то он сразу предупредил, что большее себе позволить не может, пока... И не потому, что не хочет, просто он так же, как и мол.чел. Марочки еще не знает, как в дальнейшем сложится его жизнь, так как не знает, где он будет через год, когда доучится здесь и когда закончится его работа здесь...Не знает, что он сможет предложить этой девушке и когда... Поэтому сам пытается не любить, и ей говорит об этом... Но не каждый, конечно, может так держать себя... Но от того, что МЧ так поступает, он не становится на мой взгляд трусом или еще кем-то, просто он не хочет врать и обещать много, в чем сам пока не уверен...
А насчет ситуации у Марочки, мне кажется, что действительно еще все у вас может сложиться и измениться к лучшему...
Аватара пользователя
Just_friend
падишах
 
Сообщения: 323
Регистрация: 02 ноя 2007
Откуда: Russia

[/quote]...и для мужчин любовь -сложное чувство..они порой сами себе бояться в нем признаться..а не то,что нам -женщинам...и такая осторожность лишь подчеркивает серьезность мужчины.. [/quote]
... , +1.
П.С. Только мы не всегда хотим и можем ждать, когда они поймут и примут это серьезное чувство... И поэтому часто "пугаем" их своими откровениями по поводу любви к ним... И можем их даже оттолкнуть, если они к этим "откровениям" еще не готовы...
Аватара пользователя
Just_friend
падишах
 
Сообщения: 323
Регистрация: 02 ноя 2007
Откуда: Russia

. Но от того, что МЧ так поступает, он не становится на мой взгляд трусом или еще кем-то, просто он не хочет врать и обещать много, в чем сам пока не уверен... ....-вообще,такое ЧЕСТНОЕ поведение заслуживает уважения!!!..это просто нам женщинам никак не угодить.. ..то лапшу с ушей отгрести не можем,то нас честность и откровенность унижает...а то что в жизни и правда все очень и очень по разному-этого принять не хотим...у нас стандартная формула..а все что мимо положительным быть не может..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Ну а если он так и будет продолжать "осторожничать"?


А мы женщины на что со своей интуицией развитой и женской мудростью? Надо попытаться расшевелить, по Андерсену действовать: растопить лед в сердце своей любовью. А не сидеть на берегу моря и изображать из себя Ассоль (тоже ведь удобная очень позиция - я женщина, значит не мне инициативу проявлять, вот только кому в конечном итоге НАДО-ТО???).

Я - мужчина, я не могу разобраться в себе и в своих чувствах, я вообще весь такой сложный и ранимый...


А мы женщины не такие? Мы не сложные и ранимые? Сколько девушек морочат голову мужикам - выйду замуж, ах нет, я передумала, ой я обратно хочу "под венец" и т.д.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей


П.С. Только мы не всегда хотим и можем ждать, когда они поймут и примут это серьезное чувство... И поэтому часто "пугаем" их своими откровениями по поводу любви к ним... И можем их даже оттолкнуть, если они к этим "откровениям" еще не готовы...
..да уж такое имеет место быть...бежим впереди паровоза..(люб.фраза Ариши)
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

[quote] А мы женщины на что со своей интуицией развитой и женской мудростью? Надо попытаться расшевелить, по Андерсену действовать: растопить лед в сердце своей любовью. А не сидеть на берегу моря и изображать из себя Ассоль (тоже ведь удобная очень позиция - я женщина, значит не мне инициативу проявлять, вот только кому в конечном итоге НАДО-ТО???) [quote]



НАДО - ему! Я старомодна с недавнего времени. Так вот если надо ему, пусть и проявляет инициативу, а не наоборот.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

цитировать]

А мы женщины не такие? Мы не сложные и ранимые? Сколько девушек морочат голову мужикам - выйду замуж, ах нет, я передумала, ой я обратно хочу "под венец" и т.д. [/quote]

Это наша женская привилегия. И от неё не стоит отказываться!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------



А мы женщины на что со своей интуицией развитой и женской мудростью? Надо попытаться расшевелить, по Андерсену действовать: растопить лед в сердце своей любовью. А не сидеть на берегу моря и изображать из себя Ассоль (тоже ведь удобная очень позиция - я женщина, значит не мне инициативу проявлять, вот только кому в конечном итоге НАДО-ТО???)
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------




НАДО - ему! Я старомодна с недавнего времени. Так вот если надо ему, пусть и проявляет инициативу, а не наоборот.


А надо ли это ему? Ведь тут с какой стороны посмотреть. Это у Вальтера Скотта - рыцари - элегантные мужчины на белых конях и в сияющих доспехах, а в реальности - грубые жестокие мужланы.

Ну раз тебе ничего не надо - это тоже позиция. Главное, чтобы комфортно было жить с такой позицией.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

цитировать]

А мы женщины не такие? Мы не сложные и ранимые? Сколько девушек морочат голову мужикам - выйду замуж, ах нет, я передумала, ой я обратно хочу "под венец" и т.д.


--------------------------------------------------------------------------------



Это наша женская привилегия. И от неё не стоит отказываться!


А никто и не призывает отказываться от своих привилегий! Упаси боже!

Просто надо эти привилегии несколько адаптировать к современной ситуации и немного видоизменять внешне. И главное, уметь вовремя останавливаться, и не переигрывать. А то будет по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6