Осанка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
От осанки зависит правильность и красота движений каждого из нас. Причина плохой осанки обычно заключается в мускулах. Если мускулы слабые или в их работе наблюдается дисбаланс, то это отражается на осанке. Плохая осанка часто приводит к увеличению веса. В чем же заключаются секреты хорошей осанки?
Все, что вам надо, это всего лишь несколько минут в день посвятить следующим несложным упражнениям -->

1. Лягте на спину и положите руки под голову. Упритесь локтями в пол и попробуйте приподняться приблизительно на 10 секунд. Повторяйте это упражнение по несколько раз.

2. Сядьте на стул. Упритесь спиной в спинку стула. Сомкните руки за головой и постарайтесь изо всех сил расправить плечи.

3. Лягте на живот и постарайтесь похлопать в ладоши у себя за спиной. Затем оторвите ноги и грудь от пола и лежите так в течении 10-15 секунд.

4. Встаньте ровно и положите себе на голову книгу. Постойте 10 секунд так, чтобы она не упала. Затем попробуйте походить с книгой на голове по комнате.

При помощи этих несложных упражнений вы действительно сможете укрепить мышцы, отвечающие за осанку, а, благодаря этому, станете более стройными и красивыми.

Однако не забывайте, правильная осанка должна войти у вас в привычку. Сначала будет нелегко: вам постоянно придется следить за тем, чтобы ваша спина была прямая и чтобы ваш живот был немного втянут, но потом, когда вы и ваше ощущение стройности станут неразделимы, вам не придется больше думать о том, как не сутулится или как правильно держать подбородок. Это будет у вас получаться само собой.


слямзино отсюдова

эээх.... надо бороться с горбатостью((( а то на фотах это плохо смотрится, да и грудь портится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

А я заметила, что, когда носишь каблуки спина автоматически выпрямляется и походка становится красивой.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Я еще стараюсь, чтобы животик всегда был в напряжении - тоже помогает
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Не думаю,что этот простой комплекс упражнений радикально может изменить осанку,если уже какие-то неполадки в этом вопросе сложились.Красивая и правильная осанка закладывается с детства.За партой в школе правильно сидеть нужно.Дома родители следить должны за тем в каком положении ребёнок сидит и ходит.Спотр и хореография лучшие помошники в создании красивой осанки.
Я так думаю
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

ну, детство детством, но и будучи взрослым можно что-то поменять. в аптеке даже специальные пояса продаются))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Я на процедуры ходила, массаж делала и ничего не помогло, одно плечико выше другого. Жаль никто меня не надоумил в школе за партой ровно сидеть.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

у меня тоже одно плечо ниже,но это издержки моей профессии!Но Алина права надо самое главное заниматься спортом и делать эти упражнения хорошее дело!
Аватара пользователя
liliye
падишах
 
Сообщения: 241
Фото: 5
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Казань

Re: Секреты красивой осанки

Сообщение Донья | 2007/09/29 19:50
Ой, Alinjonok1, спасибо большое за тему))) Сама хотела такую создавать, ты угадала мои мысли
Аватара пользователя
Донья
 

да всегда пожалуйста)))
это нужно, особенно нам, женщинам, чтобы быть грациозной, изящной, с королевской осанкой. А вообще, предлагаю выкладывать здесь все, что найдете по этой тематике. Может кто-то подберет для себя интересное и полезное)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Как правильно сидеть

Удобнее всего выполнять письменную работу сидя, прочно опираясь о спинку стула спиной в месте ее изгиба. Старайтесь сидеть прямо, не наклоняя вперед голову или верхнюю часть туловища, чтобы не напрягать мышцы.

При работе сидя меняйте чаще позу, вставайте и прохаживайтесь. Высоту стула отрегулируйте так, чтобы работать было удобно. Стул должен иметь подлокотники: облокачиваясь, время от времени на них, вы снижаете нагрузку на позвоночник. Для уменьшения давления на задние стороны бедер поставьте под ноги маленькую скамеечку-опору.

За рулем автомобиля принимайте удобное положение, чтобы спина в месте изгиба имела хорошую опору.

Не садитесь перед телевизором в слишком мягкое кресло или на диван. Учтите, что сидение должно быть на высоте полуметра от пола.

Как правильно стоять и ходить

Не стойте неподвижно, меняйте опорную ногу. Работая в наклон, например, над верстаком или мойкой для посуды, лучше иметь под ногой опору - маленькую скамеечку или ящик. Если над мойкой укреплен шкаф для посуды, прислонитесь к нему головой.

Работая с пылесосом, при болях в позвоночнике целесообразно пользоваться достаточно длинной трубкой. Убирая пыль в труднодоступных местах, нужно встать на одно колено, а не наклоняться.

Старайтесь носить обувь на плоской подошве. При возможности ходите босиком.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Как правильно поднимать и переносить тяжести

При заболеваниях позвоночника большие тяжести старайтесь не носить.

Тяжелую ношу надо делить пополам и, чтобы не перегружать позвоночник, нести в обеих руках.

Поднимая что-либо тяжелое, сгибайте ноги, а не спину. Держите груз ближе к телу.

Если приходится поднимать предметы над головой, чтобы положить, например, на шкаф, удобнее встать на устойчивую скамеечку или стремянку.

Поднимая тяжести, не поворачивайте туловище - этим вы убережетесь от "прострелов".

Перемещая тяжелые вещи на значительные расстояния, лучше носить их на спине, например, в рюкзаке, а не в руках или в сумке через плечо.


Как правильно лежать

Слишком мягкие матрацы, как и слишком жесткие, вредны.

Удобно спать на боку, положив ногу на ногу, а руку - под голову. В этой позе боли в спине не беспокоят.

Сетка кровати должна быть упругой и не проваливаться в середине.

Спать без подушки не имеет смысла, так как шея у вас будет в согнутом положении.

Если боли в спине все же продолжают беспокоить, попробуйте иные нелекарственные способы терапии: теплолечение, акупунктуру, хиропрактику, физиотерапию, массаж, лечебную гимнастику.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Лучше всего - танцевать) Бальные танцы с детства года два. Хочешь - не хочешь, будешь прямо спину держать)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да действительно, все, кто хоть немного занимался бальными танцами имеют прекрасную осанку.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

а этот сайт я просто настоятельно рекомендую изучить:
классный сайт. а вот выдержки из него (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО):

...........самый важный, как и самый трудный, как ни странно всем покажется, для понимания термин, это нарушение осанки.Да что же тут трудного, спросят меня, всем известно, если ребёнок сутулится, если у него одно плечико выше, а лопатки "вразлёт" от тела, причём одна больше, - вот тебе и нарушение осанки..Продвинутые родители ещё и подскажут: в первом случае - сагиттальное нарушение осанки, а во втором - фронтальное…
Увы, братцы, господа-товарищи, - именно здесь в этой кажущейся простоте и таятся все будущие слёзы… Ибо никто не знает значения меры этих отклонений, и в большинстве случаев и врачи, и родители либо недооценивают, либо переоценивают наблюдаемое (что одинаково вредно!), а стереотипно предлагаемая мера при этом - повышение уровня физической культуры - часто игнорируется родителями: мы, мол, выросли без физкультуры - и ничего, да и ребёнка предполагаем вырастить умным, а не спортсменом…На многих именно массаж и мануальная терапия производят куда большее впечатление, как лечебное средство…
Я всегда пытаюсь "достучаться" до родителей следующим образом: представьте, говорю я им, - я самым серьёзным образом ставлю Вашему чаду диагноз - низкий, просто нулевой, уровень культуры (общей культуры).. Пауза..
-Нет, доктор, она конечно с неба звёзд не хватает, но не дура же она, не дебилка…Это даже как-то оскорбительно…
И тут приходила очередь "взрываться" мне: так почему же, уважаемые, Вас не оскорбляет нулевой уровень физической культуры Вашего ребёнка?! Почему иметь на руках бумажку с диагнозом "умственное бескультурье" стыдно, а с диагнозом "физическое бескультурье" - вполне терпимо?
-Хорошо, уговорили, но в каких случаях обязательно нужно заниматься повышением уровня физической культуры, а в каких не обязательно, и - когда пора начинать?…
Гениальные вопросы… Они напоминают мне вопрос - когда пора начинать воспитывать ребёнка.. -Вы уже опоздали..........
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

На занятия бальными танцами надо уже сразу с партнером приходить А потом следить за тем, чтоб его не увели, поскольку в танцевальных студиях зачастую девчат больше.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Тогда художественная или спортивная гимнастика)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Ну,да...Еще - плавание

А еще - корсет. Как-то надела древний корсет и поняла, почему все девушки в 19 веке только головой кивали и могли немного ее повернуть в сторону. Им просто не наклониться было, как нам сейчас) Только целиком туловище нагибалось...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Тогда художественная или спортивная гимнастика)
после занятий осанка может и преотличнейшая, но спина болит жутко, по вечерам особенно, особенно после того как оставишь спорт, а травмы напоминают о себе. Плавание - самое то!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А у меня во время плавания таак спина болит...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2