Чтобы повторно получить икамет на 3 мес. должно ли пройти 12 мес. ??

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Буду ооочень благодарна, если кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос!!

Я каждый год продлеваю туристическую визу (получаю икамет на 3 месяца). Насколько я знаю этот икамет можно получать только раз в год, причем должно пройти 12 месяцев с момента получения предыдущего икамета (по крайней мере так мне сказали в полициив прошлом году)...А что, если прошло только 11 месяцев?? не дадут? Я в прошлом году получила икамет в октябре, а в этом году у меня в сентябре виза заканчивается т.е. до октября я ждать не могу...Дорогие форумчане, кому-нибудь удавалось получить повторный икамет до истечения 12 месяцев?? Ох, очень уж опять въезжать-выезжать не хочется... Может они в полиции не обратят внимания, что я пришла на месяц раньше? или пойти в другой полицейский участок (например не в Анталийский, а в Кемерский) и не говорить, что раньше икамет уже получала и сделать его по новой...хотя вряд ли пройдет...Пожалуйста, помогите, поделитесь опытом!!! Жду ваших откликов!
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

privet! esli net blata,tak skazat, ne prodl9t. tolko raz v 12 mes9cev.
Аватара пользователя
du6a
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2006

Отвечаю на свой же вопрос (вдруг кому пригодиться!)
В итоге оказалось, что очень даже можно получить икамет, даже если не истекли 12 месяцев! Хотя даже в турецкой полиции не все об этом знают, как выяснилось В полиции в Кемере мне вначале отказали, сказали, что еще рано, 12 месецев не истекли и чтоб приходила через месяц. Тогда я обратиласьв полицию в Анталье, где извинились за своих кемерских коллег и сказали, что они не правы и что у меня есть полное право икамет получить уже сейчас, т.к. предыдущий я получала в 2006 году и в этом году пока его не продляла так что смело могу продлить прямо сейчас!
Вывод: турецкая полиция сама не знает своих собственных законов, зато теперь их знаю я Хотя не исключаю, что в разных городах Турции эти правила могут меняться т.к. турки любят трактовать их по-своему
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

класс... - то есть получается что после января ты собственно опять можешь икамет трехмесячный получить
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Теоритически получается что так! Вот только на практике вряд ли получится, т.к. вредные они очень стали в этой полиции! Я сейчас-то кое-как икамет продлила! Намучилась с ними! Да еще надо, чтоб нормальный офицер там попался, который хотя бы в ихних правилах разбирается. А вообще, должна сказать, что в этом году продлить икамет стало очень сложно - сильно придираются и очень многим отказывают. Требуют очень веские причины для продления. Раньше вообще ничего не спрашивая продляли, а теперь...Оф!
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2