Страница 1 из 1

Чтобы повторно получить икамет на 3 мес. должно ли пройти 12

СообщениеДобавлено: 2007/08/12 18:30
anadolulu
Буду ооочень благодарна, если кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос!!

Я каждый год продлеваю туристическую визу (получаю икамет на 3 месяца). Насколько я знаю этот икамет можно получать только раз в год, причем должно пройти 12 месяцев с момента получения предыдущего икамета (по крайней мере так мне сказали в полициив прошлом году)...А что, если прошло только 11 месяцев?? не дадут? Я в прошлом году получила икамет в октябре, а в этом году у меня в сентябре виза заканчивается т.е. до октября я ждать не могу...Дорогие форумчане, кому-нибудь удавалось получить повторный икамет до истечения 12 месяцев?? Ох, очень уж опять въезжать-выезжать не хочется... Может они в полиции не обратят внимания, что я пришла на месяц раньше? или пойти в другой полицейский участок (например не в Анталийский, а в Кемерский) и не говорить, что раньше икамет уже получала и сделать его по новой...хотя вряд ли пройдет...Пожалуйста, помогите, поделитесь опытом!!! Жду ваших откликов!

Re: Чтобы повторно получить икамет на 3 мес. должно ли пройт

СообщениеДобавлено: 2007/08/27 00:45
du6a
privet! esli net blata,tak skazat, ne prodl9t. tolko raz v 12 mes9cev.

Re: Чтобы повторно получить икамет на 3 мес. должно ли пройт

СообщениеДобавлено: 2007/09/19 17:40
anadolulu
Отвечаю на свой же вопрос (вдруг кому пригодиться!)
В итоге оказалось, что очень даже можно получить икамет, даже если не истекли 12 месяцев! Хотя даже в турецкой полиции не все об этом знают, как выяснилось В полиции в Кемере мне вначале отказали, сказали, что еще рано, 12 месецев не истекли и чтоб приходила через месяц. Тогда я обратиласьв полицию в Анталье, где извинились за своих кемерских коллег и сказали, что они не правы и что у меня есть полное право икамет получить уже сейчас, т.к. предыдущий я получала в 2006 году и в этом году пока его не продляла так что смело могу продлить прямо сейчас!
Вывод: турецкая полиция сама не знает своих собственных законов, зато теперь их знаю я Хотя не исключаю, что в разных городах Турции эти правила могут меняться т.к. турки любят трактовать их по-своему

Re: Чтобы повторно получить икамет на 3 мес. должно ли пройт

СообщениеДобавлено: 2007/09/19 19:29
Franchesska
класс... - то есть получается что после января ты собственно опять можешь икамет трехмесячный получить

Re: Чтобы повторно получить икамет на 3 мес. должно ли пройт

СообщениеДобавлено: 2007/09/21 13:09
anadolulu
Теоритически получается что так! Вот только на практике вряд ли получится, т.к. вредные они очень стали в этой полиции! Я сейчас-то кое-как икамет продлила! Намучилась с ними! Да еще надо, чтоб нормальный офицер там попался, который хотя бы в ихних правилах разбирается. А вообще, должна сказать, что в этом году продлить икамет стало очень сложно - сильно придираются и очень многим отказывают. Требуют очень веские причины для продления. Раньше вообще ничего не спрашивая продляли, а теперь...Оф!