НОВОГОДНИЙ КОНКУРС

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Вот еще фотки моего тортика:

[ URL ]
Аватара пользователя
Irok
Rose Jam
 
Сообщения: 580
Фото: 98
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: ~Tallinn-Antalya~

[ URL ]
Аватара пользователя
Irok
Rose Jam
 
Сообщения: 580
Фото: 98
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: ~Tallinn-Antalya~

Я в конкурсе участвовать не буду:) У меня тут есть всякие нерусские ингридиенты, и я понятия не имею, есть ли они в России и как они называются:)
Просто продемонстирую вам мою новогоднюю "пиццу":))
Тесто, крем и свежие фрукты:)

Изображение
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

CУПЕР!!! Все такое красивое!!!
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Я в конкурсе участвовать не буду:) У меня тут есть всякие нерусские ингридиенты, и я понятия не имею, есть ли они в России и как они называются:)
Просто продемонстирую вам мою новогоднюю "пиццу":))
Тесто, крем и свежие фрукты:)



Кузенька!) А что же в этой "пицце" такого,чего нет в России?) Участвуй! Мука- она везде мука,разрыхлитель,яйца,..не думаю,что у нас такого нет) Участвуй обязательно,не отказывайся!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Нет, Ир, я правда не буду:) Ну так вот я решила еще с самого начала - не участвовать:)
А пиццу вам просто решила показать, она такая веселенькая получилась, разноцветная:))

Из ингридиентов...ну например, cream cheese, cream of tartar...
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

А разве это обязательные ингредиенты в каждом торте-изделии?....Думаю,у нас есть аналоги .Ну,решила,так решила)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну,вот...моя очередь...

[ URL ]

Творожный пирог без выпечки " НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ". Сытно и вкусно)

основа для коржа

4 пачки юбилейного печенья или шоколадного печенья
100 г сливочного масла
какао-порошок
полстакана горячего молока

творожная основа для начинки

1 стакан сахарной пудры
500 г творога
4-5 ст. л. сметаны
пачка (20 г )желатина
любые ягоды: клубника, ананасы, курага или даже изюм

Печенье растерла скалкой в крошку, добавила какао, сливочное масло, перемешала. Затем влила молоко и перемешала, получилось тесто.Выложила его в застеленную фольгой ( можно взять кальку или п/э пакет) форму - тесто должно покрывать основу и бортики, получится типа большой тарталетки. Для крема соединила творог, сметану, сахарную пудру, аккуратно размешала и влила заранее распущенный (в другой посуде) в воде и подогретый (чтобы расплавился, но не кипятить) желатин, аккуратно перемешала, добавила ягоды и фрукты - ананас,яблоки и клубнику(можно любые)и вылила массу на тесто. Поставила торт в холодильник на 2-3 часа.
Сверху залила вишневым желе(можно любым,а можно и без него),украсила клубникой,орехами.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

[ URL ]

Когда тортик разрезали,виден слой темного коржа,белый слой творога с начинкой (ягоды,орехи,изюм,курага- что угодно!) .Сверху я залила вишневым желе и украсила.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вафельное облако
Берём: 4 яйца
200г сахара
200г сливочного масла
500г муки
и примерно 700мл молока
Для начинки: 1 банка сгущёнки
180гр масла
и грецкие орехи
Яйца взбиваем с сахаром,добавляем растопленное слив. масло.Затем попеременно молоко и муку,то есть чуть молочка,затем чуть муки,потом снова и т.д.Тесто должно получиться не густым,но и не совсем жидким.Так что молоко можно,в принципе,подливать на глаз.Тесту дать немножко постоять,как раз пока достанете из закромов запылённую вафельницу (главное,чтоб такая имелась!А-то,ни чего не получится)
Теперь можно выпекать вафельки.У меня получилось 20 штук,не считая самой первой,которая,как обычно,комом
Готовим начинку:перемешиваем масло со сгущёнкой,добавляем измельчённые грецкие орехи и начинка готова!Берём готовые вафли и смазываем их начинкой.Я брала по 5 штук.Получилось 3 симпатичных вафельных тортика.На остальные 5 вафель начинки уже не хватило,но их можно красиво свернуть в трубочки или просто нарезать,как я и сделала.Также тортики можно нарезать маленькими кусочками,тогда название этому рецепту будет уже "Вафельные облачка"
А,если в виде пахлавы нарезать,то тогда вот так нескромно: "Василискина пахлава"
Можно,конечно,чем-нибудь его украсить-посыпать,но он,как мне кажется,и так красивый,прям как будто облачка плывут.
Вообщем,готовится это легко,но правда долго,так как каждая вафелька печётся примерно 3,5 минуты,а умножить на 20 штук получится много.Но можно взять тогда всего в 3 раза меньше (это на один торт),получится намного быстрее.
И,конечно же,главное,чтоб была вафельница!
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

Сообщение удалил ole
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

[ URL ]
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

[ URL ]
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

[ URL ]
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

Молодец) давай еще?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Жучки
Что нужно:готовое слоённое тесто,мармелад и сахарная пудра для обсыпки.
Раскатываем тесто,берём небольшую круглую тарелку или большое блюдце,с помощью которого будем вырезать круги из теста.Дальше каждый круг разрезаем на 8 частей-треугольничков.Мармелад режем на маленькие кусочки,которые кладём на основание треуольнички из теста и закручиваем треугольнички к центру.Смазываем противень маслом и укладываем на него полчище жучков Готовится примерно минут 20,пока они не станут золотистыми.Вынимаем и обсыпаем сахарной пудрой.
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

[ URL ]
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

    Ну вот, рецепт к моему новогоднему тортику
    "Один поросёнок уже "дохрюкался"



    ТЕСТО
    300 г масла (или маргарина)
    1 стакан сахара
    2 стакана муки
    6 яиц
    Порошок для выпечки
    Ромовый аромат (можно любой другой)

    Взбить масло с сахаром, постепенно по одному добавляя желтки. Затем добавить муку, разбавленную порошком для выпечки и взбитую пену с белков. Разделить тесто на 2 части. Первую часть вылить на противень, смазанный маслом, ко второй части теста добавить 1 стол. ложку воды и 2 ложки какао. Выложить вторую часть теста на светлую первую часть, сверху добавить мелконарезанные фрукты (персики, бананы, киви). Выпекать до готовности.

    ЗАВАРНОЙ КРЕМ
    0.5 молока
    1 стол. ложка муки
    1 стол. ложка крахмала
    1 стакан сахара
    1 пачка масла

    Молоко поставить на огонь и довести до кипения. Отдельно смешать 200 г молока с мукой, крахмалом и сахаром. Полученную массу выливать в горячее молоко на огне, постоянно помешивая. Когда крем остынет, взбить его с пачкой сливочного масла.

    Коржи разрезать на 2 части (у кого получится - на 3 части), смазать кремом и поставить в холодильник.

    ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
    Масло
    Сахар
    Какао

    Сверху торт смазать шоколадной глазурью.
    ГАЛЕРЕТКУ (желе) выложить на глазурь (лучше брать 3-ёх цветов – вишня (клубника), ананас (апельсин, персик), киви.
    Выложить сверху ФРУКТЫ .
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

    забыла сказато про СВИНКУ на моём тортике
    можно ставить любых свиней и поросят, главное, не живых
    что-то морожу без морозов
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Про свинок) Я сделала марципановую свинку,чтобы водрузить ее на тортик,но она почему-то не дожила до торжественного момента,не успела даже сфотографировать ее )) Вкусная "свининка" оказалась) Пришлось покупную-шоколадную устанавливать...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2