Конкурсы для праздников

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
Давайте сюда записывать конкурсы,кто какие знает - для проведения различных праздников - вдруг пригодятся?)))

Начинаю:

1.«Ручеёк» (перед женщиной кладут длинное полотенце, а на нем бутылки, она должна пройти, "не замочив ног" с завязанными глазами. Как только пройдет, ложится мужчина, а глаза девушки развязываются. Девушек должно быть много, так смешнее, каждая ждет за дверью, пока пройдет предыдущая).

2.«Новогодний тост». Продолжить начало тоста: ( на самый смешной тост - приз победителю)

а. Как у ёлочки нет листьев, …
б. Пусть словно у снегурочки коса …
в. Я хотел бы в эту зимнюю ночь стать …
г. Желаю зимнего, морозного, крепкого и стойкого…
д. Чтоб обезьяна вам приснилась и сказала…
е. От красного словца вам новогоднего…
ж. Между делом чтоб у вас …
з. Чтобы к следующему году вы успели…
и. Откройте глаза, посмотрите на снег, все что…
к. Загадаю в новый год вам …
л. В этот новый год желаю маленьких…
м. Ветер новогодний дует и пусть нам он принесет…
н. Дед Мороз с мешком подарков, и…
о. Снегурка мимо не пройдет, обязательно принесет…
п. Большой красной вам …

3.«подарок» - 2 команды (выбирают себе подарком своего участника и заворачивают его) Угадать,кто завернут.

4.«Самая находчивая» - 2-3 девушки (находят с завязанными глазами спрятанные елочные игрушки у мужчин)

5. Конкурс достать яблоко без рук из таза с водой.

6. Игра «Огурец» (Гости становятся в круг плечом к плечу и передают за спиной огурец, пытаясь откусывать, пока не видит ведущий, который внутри круга. Ведущий кричит "Руки" и показывает на человека, который обязан резко показать есть ли у него огурец. Если есть, меняется с ведущим. Конец игры - съеденный огурец)

7.Игра «Лопни шарик» - участвуют все (у каждого к ноге привязывается шарик, задача под музыку сохранить свой шарик и лопнуть чужие).
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

еще веселая игра-конкурс: все встают вкруг, желательно мальчик-девочка , береца какая-нить карточка, губами (воздухом) ее надо присасать, т.е. втягивать воздух так, чтоб карточка оставалась у губ. в общем, надо вот так по кругу передавать, очень весело бывает, когда карточка падает, получается поцелуй легкий такой ))) у кого упала карточка - выходит из игры
Аватара пользователя
Vale-p
 

а эта не знаю как называется - когда ставятся по кругу стулья, на один меньше, чем количество играющих. Под музыку игроки ходят стайкой вокруг стульев, когда музыка резко останавливается, нужно быстро занять стул. Каждый раз кто-то один остается без места и выходит из игры
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

еще веселая игра-конкурс: все встают вкруг, желательно мальчик-девочка , береца какая-нить карточка, губами (воздухом) ее надо присасать, т.е. втягивать воздух так, чтоб карточка оставалась у губ. в общем, надо вот так по кругу передавать, очень весело бывает, когда карточка падает, получается поцелуй легкий такой ))) у кого упала карточка - выходит из игры


Я такую игру по-другому провожу. Неофициально называется "трио".
Люди делятся на 2 команды и выстраиваются мальчик-девочка (но 2 мальчика даже интереснее ).
И типа эстафет на скорость:
1) передать карточку губами (как ты описала)
2) передать апельсин/яблоко/мячик зажатый под подбородком (т.е. придавленный бородой к груди) это все без участия рук (смотрится издалека как-будто люди целуются )
3) между ног передается бутылка полторашка или палка какая-yb.elm/

Потом определяется команда победитель. Нельзя использовать руки и если предмет передаваемый упал, то он возвращается к первому игроку.

Да еще первая эстафета может быть не с карточкой (визитки кстати идеально подходят), а со спичкой. Она передается губами и проводится это раза 3. При этом спичка каждый раз ломается пополам, т.е. становится короче.

Потом вспомню еще чего-нибудь напишу.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

а эта не знаю как называется - когда ставятся по кругу стулья, на один меньше, чем количество играющих. Под музыку игроки ходят стайкой вокруг стульев, когда музыка резко останавливается, нужно быстро занять стул. Каждый раз кто-то один остается без места и выходит из игры

В Америке (мне знакомый американец рассказывал) этот конкурс не со стульями проводят . Стоит тазик с напитком спиртным и с ложками. Ложек на 1 меньше. чем игроков. Играет музыка, как она останавливается все должны схватить ложки и выпить из них. Кому не хватило. тот выбывает. 1 ложка убирается и конкурс продолжается. В итоге остается 1 победитель.

Только напиток нужно послабее выбрать, а то победитель пойдет "отдыхать" после этого конкурса
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

В Америке (мне знакомый американец рассказывал) этот конкурс не со стульями проводят


Ты знаешь, последний раз я играла в эту игру как раз-таки в Америке на праздник Хэллоуин 2 года назад:)
И устраивали ее именно американцы и именно со стульями..:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

В Америке (мне знакомый американец рассказывал) этот конкурс не со стульями проводят


Ты знаешь, последний раз я играла в эту игру как раз-таки в Америке на праздник Хэллоуин 2 года назад:)
И устраивали ее именно американцы и именно со стульями..:)


Я и не спорю, просто говорю, что знаю. Много вариантов может быть!


Еще игра:
выходят пары (мужчина + женщина)
женщинам раздается по яйцу (говорят, что они сырые, но на самом деле она вареные конечно) и женщины должны кто быстрее прокатить это яйцо под брюками своего мужчины (т.е. из одной штанины в другую).
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

а еще вот что:

все сидят, а кто-то выходит и жестами объясняет название фильма (варианты могут быть разные - известную фразу, песню и т.д), остальные должны его понять.

аааа, еще вспомнила. Очень ржачная игра.

Типа чепухи, но стихотворная. Там нужна длинная полоска бумаги и ручки.
Первый игрок записывает строку в виде стиха - типа "От меня ушла жена".
Заворачивает написанное один раз, чтобы не было видно и пишет сверху ритм и последний слог "тра-та-та-та-та-та- НА". Передает следующему. Тот должен придумать строку с этим ритмом и этим окончанием. И он пишет от балды..ну например "Водку выпил я до дНА". Вот когда получаются такие интересные совпадения - ржач стоит на весь дом:)) Далее этот, который писал про водку, пишет уже свое продолжение..и так передается по кругу. А потом разворачивается и вслух зачитывается стих:))
Многие падают со стульев от хохота:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

еще можно выбрать текст любой, а прилагательные вычеркнуть и по кругу ведущему говорить любые прилагательные, в итоге смешно получаеца)

еще нужен скотч и бамажки) каждый пишет на бумажке известного персонажа, дает, не показывая, другому, а тот, не смотря, приклеивает ее на лоб... выглядит безумно смешно. так вот сидят в кругу все с бумажками, видят, кто есть кто. начинают по кругу. в общем, он задает вопросы другим типа: я певец? я толстый? я итальянец? и тд... каждый должен себя отгадать)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Ой,как здорово) Такие конкурсы-просто украшение любого вечера)) Надо еще поискать.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вспомнила еще один конкурс, нужны пары парень-девушка. Парни садятся на стулья, на колени им кладется бумажная салфетка, девушка садится на колени к парню и под музыку начинает попой сминать салфетку . Побеждает та пара, которая лучше всех сомнет салфетку !
Еще конкурс вспомнила, на корпоративах классно идет, или большой компанией. Делятся на две команды, ставятся два стула, на них бутылка чего-нибудь, но лучше не особо крепкого, стакан и закуска. Первый бежит-наливает, второй-выпивает, третий-закусывает, четвертый опять наливает и т.д.!Побеждает та команда, которая быстрей выпьет! НО, главное, чтобы не три человека было в команде, а то понимаете, второй уже не сможет нигде учавствовать !
В Жизни возможно ВСЕ!!!
Аватара пользователя
melkay
Султан
 
Сообщения: 594
Регистрация: 27 июн 2006
Откуда: Москва

девушка садится на колени к парню и под музыку начинает попой сминать салфетку


надеюсь, не голой попой?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA


надеюсь, не голой попой?

Ну это уж, у кого на что фантазии хватит! А вообще, нет конечно!
В Жизни возможно ВСЕ!!!
Аватара пользователя
melkay
Султан
 
Сообщения: 594
Регистрация: 27 июн 2006
Откуда: Москва

Когда не осталось сил физических, но есть желание что-то сотворить. Все присутствующие берут по листу бумаги. Каждый отвечает на последовательно задаваемые вопросы. Ответив на один вопрос, участник передает листик, предварительно завернув свой ответ, как фантик (чтобы не было видно), соседу слева. Все пишут все, что приходит в голову. Вопросы такие: кто? где? когда? с кем? чем занимался? и чем все это кончилось? В конце ведущий разворачивает листочки и зачитывает получившиеся варианты. Желательно выбрать ведущего, хорошо знающего всех присутствующих, а уж если он/она обладает некоторой долей артистизма, тогда вообще - супер! Иногда приходится падать под стол от смеха. Бывает, ведущий давится от хохота минут 5 перед прочтением, всем тоже весело))). Пробовала не раз, лучше не бывает!
Аватара пользователя
arancha
 

Вспомнила еще один конкурс, нужны пары парень-девушка. Парни садятся на стулья, на колени им кладется бумажная салфетка, девушка садится на колени к парню и под музыку начинает попой сминать салфетку . Побеждает та пара, которая лучше всех сомнет салфетку !


Бедные мальчики.......
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мы всегда на парти играем, у меня подруга - математик с душой массовика-затейника

Из самых прикольных игр помню
1. "Репка" в ролях (ссылка на фолклор.ру): Модернизированная, театрализованно-игровая версия общеизвестной сказки "Репка" относится к числу излюбленных забав пермской "Вечоры". Правила организации игры проще пареной репы.
Распределяются роли: повествователь, репка, дедка, бабка и т.д. вплоть до мышки. Повествователь сказку сказывает, а каждый из персонажей вслед за упоминанием своего имени произносит определенную реплику.

Вместе с тем, есть ряд нюансов, которые и придают всю прелесть этому незамысловатому тексту. Вытянуть на поверхность тайну "Репки" согласились участницы фольклорного ансамбля "Вечора" Светлана Захарова и Олеся Мальцева, которые совместными усилиями озвучили игру и дали необходимые разъяснения. Сразу оговоримся, что текст повествователя набран обычным шрифтом, а реплики сказочных персонажей - курсивом.

Посадил дед: "Во, блин!" репку: "Вот я какая!". Выросла репка: "Вот я какая!" большая-пребольшая. Пошел дед: "Во, блин!" репку: "Вот я какая!" тянуть. Тянет-потянет - вытянуть не может.
Позвал дед: "Во, блин!" бабку: "Убила бы!". Бабка: "Убила бы!" за дедку: "Во, блин!", дедка: "Во, блин!" за репку: "Вот я какая!", тянут-потянут - вытянуть не могут.

Позвала бабка: "Убила бы!" внучку: "Не учите меня жить!". Внучка: "Не учите меня жить!" за бабку: "Убила бы!", бабка: "Убила бы!" за дедку: "Во, блин!", дедка: "Во, блин!" за репку: "Вот я какая!", тянут-потянут - вытянуть не могут.

Позвала внучка: "Не учите меня жить!" Жучку: "Вообще-то я Жужа". Жучка: "Вообще-то я Жужа" за внучку: "Не учите меня жить!", внучка: "Не учите меня житьГ за бабку: "Убила бы!", бабка: "Убила бы!" за дедку: "Во, блин!", дедка: "Во, блин!" за репку: "Вот я какая!", тянут-потянут - вытянуть не могут.

Позвала Жучка: "Вообще-тоя Жужа" кошку: "Гав...Мяу...". Кошка: "Гав...Мяу..." за Жучку: "Вообще-то я Жужа", Жучка: "Жужа я" за внучку: "Не учите меня жить!", внучка: "Не учите меня жить!" за бабку: "Убила бы!", бабка: "Убила бы!" за дедку: "Во, блин!", дедка: "Во, блин!" за репку: "Вот я какая!", тянут-потянут - вытянуть не могут.

Позвала кошка: "Гав...Мяу..." мышку: "А у меня новые ботиночки!". Мышка: "А у меня новые ботиночки!" за кошку: "Гав...Мяу...", кошка: "Гав...Мяу..." за Жучку: "Жужа я вообще-то", Жучка: "Жужа я!" за внучку: "Отпустите меня на дискотеку!", внучка: "Не отпустите - все равно уйду!" за бабку: "Убила бы!", бабка: "Убила бы!" за дедку: "Во, блин!", дедка: "Во, блин!" за репку: "Вот я какая!", тянут-потянут - (все вместе): "Вытянули репку!" - "Вот я какая!"

2. "Самый лучший чтец": Играют только мужчины (женщины в это время умерают от смеха). Всех мужчин рассадить на стулья, желательно в одну шеренгу. Попросить закатить штанину на одной ноге и закинуть эту ногу на другую ногу. Раздать всем бумажки с их выступлением, можно стихи, можно что-нибудь из газеты (главное, чтобы читали разное). Обьявить, что это конкурс на лучшего и громкого чтеца. Победитель будет определен голосованием женщин. "старт, начали" - все мужчины читают, стараясь перекричать друг друга, в это время, ведущий подходит к женщинам и тихонько говорит, что победителем будет мужчина с бOльшой волосатостью ног. Очень смешно наблюдать как мужчины стараются победить, а ведь дело тут не ввыразительности и громкости.

Еще вспомню напишу.
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Про репку - супер)) Я живо себе это все представила)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

девочки, а подскажите еще какие-нибудь СЦЕНКИ!!
смешные, интересные, можно из кусочков песен (кусочки песен идут друг за дружкой, не прерываясь) корявое, конечно, объяснение, но я попыталась попонятнее
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Скажите, а вот вы когда нибуть реально видели, как этот конкурс с яйцом пошло выглядит? Извиняюсь, конечно, но это кошмар а не конкурс. Особенно, когда чаще всего дают сырые яйца.
Аватара пользователя
Lita
 

Вот еще конкурс

Самая чувствительная
[В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой].

Я сама один раз на корпоративной вечеринке в подобном учавствовала. Мне и еще одной девушке надо было эротично покрутиться вокруг стула, а потом сесть на него и попой посчитать сколько там чупа-чупсов. У меня на стуле только ручки от пакета остались, а сами чупики на пол свалились, а я этого не заметила и чувствовала, чувствовала ... но так и не почувствовала
mutlu olmak istiyorsun seni seveni sevmeye çalış
Аватара пользователя
katyuha
янычар
 
Сообщения: 56
Фото: 11
Регистрация: 13 окт 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Юмор и игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5