Конкурсы для праздников

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
да нормально этот конкурс выглядит, сама в нем не раз учавствовала, а яйца и впрям были сырые помниться была я на свадьбе подруги свидетельницей и украли у невесты туфельку, вот чтобы туфельку вернуть я со свидетелем этот конкурс и проделывала.. пик был тогда, когда яйцо все время закатывалось под подкладку брюк и естественно не желало перекатываться в другую штанину... свидетель у меня прямо таки в голос умолял, чтобы я сильно на яйцо не давила, и не пропихивала иначе оно разобъеться народ слушая его несчастные вопли буквально выл под столом от смеха ... а я не сообразила про подкладку (она же не внизу начинается и не заметно ее) и не могла понять, чего это у меня не проходит-то... наконец мне это дело надоело и я не нашла ничего лучшего, как просто расстегнуть ширинку на брюках и все (вот тогда я паодкладку и увидала)... зрители в этот момент не просто выли, они к тому моменту уже и выть не могли ну яйцо я все таки докатила куда нужно, туфелька была выкуплена, яйцо принародно разбито об поднос, чтобы народ не сомневался, что опасность его раздавить была велика на свадьбах (наших) , ДР, корпоративных вечиринках, как правило собираються все свои и такие конкурсы не смотряться пошлыми, все таки народ идет на подобные мероприятия повеселиться, отдохнуть, порадоваться и воспринимает все адекватно....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

Скажите, а вот вы когда нибуть реально видели, как этот конкурс с яйцом пошло выглядит? Извиняюсь, конечно, но это кошмар а не конкурс. Особенно, когда чаще всего дают сырые яйца.

Видела много раз!!!
Это зависит от людей, которые играют.
Если люди нормальные, то ни капли пошлости. Яйцо всегда вареное (если дают сырое, то это уж организатор дурак! ).

И вообще-то я просто рассказала конкурс, здесь некоторые и хуже конкурсы рассказывали, я промолчала.!
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL

Фото: 49

Да ладно) Что толку ругаться или спорить)) Может,еще кто что знает? А то мне только детские конкурсы на ум приходят))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

это не конкурс, а скорее номер.
один раз креатив сподвиг, предложила на работе - теперь вошло в традицию.
Каждый год на корпоративной встрече нового года устраиваем.
Готовим карточки приблизительно размером с открытку. На них наклеиваем различные картинки. Вырезаем их из рекламных проспектов супермаркета МЕТРО.
Потом пишем толкование на отдельном листочке для исполняющего роль цыганки. К примеру: капуста - к деньгам, обогрева%F
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Diva
Шалена Бджілка

Фото: 395

это не конкурс, а скорее номер.
один раз креатив сподвиг, предложила на работе - теперь вошло в традицию.
Каждый год на корпоративной встрече нового года устраиваем.
Готовим карточки приблизительно размером с открытку. На них наклеиваем различные картинки. Вырезаем их из рекламных проспектов супермаркета МЕТРО.
Потом пишем толкование на отдельном листочке для исполняющего роль цыганки. К примеру: капуста - к деньгам, обогреватель - дома ждут кто-то теплый, Ваниш - репутация будет чиста, сердечки - любовь и т.д.
В разгар праздника появляется цыганка (причем с каждым годом наряд цыганский все более роскошный ), поет куплет какой-нить цыганской песни, пританцовывает и начинает вечер гаданий. Каждый присутствующий "золотит" ручку и вытаскивает карточку. Это его предсказание на год грядущий.
Народ эти гадания народные обожает. Более того, ОНИ СБЫВАЮТСЯ!!!!!
(сотрудница в прошлом году вытащила коляску - в этом родила ребенка)
Немаловажно, чтобы карточек было больше, чем присутствующих. Укаждого должен быть выбор своей "судьбы"
Diva
Шалена Бджілка

Спасибо))))
ole
S.W.

как-то странно мой пост написан
какими-то запчастями))))
Diva
Шалена Бджілка

темка очень хорошая, как раз сейчас придумываем к новому году программу
расскажите, у кого есть сценарии для коллектива на новый год))
год назад делали выступление поп-звезд) здорово получилось
а сейчас решили, что-нибудь со сказками придумать
да как-то вяло получается

может кто подкинет идеи)))
LadyTanya
Султан

Фото: 34

Сценарий Нового года 2007

Снегрудочка:
Здравствуйте гости дорогие! Вы знаете, вот хочу праздник начать, но такое чувство меня преследует, как будто я что-то важное забыла. Только что?
Гости: Деда Мороза!
Снегрудочка: И правда. Вот память девичья! Надо ж его позвать…
Под звонкий хор и смех берез,
Подняв метели и бураны,
Летит на тройке Дед Мороз,
Лихие кони без изъяна.
Смеется сам, звенит кнутом,
Свистит и плачет вьюга злая,
Потом обиды, все потом,
Ликуйте, Новый год встречая.

Поприветствуем дедушку, поприветствуем!

Дед Отмороз:
С Новым годом вас, с Новым счастьем!
Мы желаем вам много всего,
Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье
Не смогли вам испортить его.
Желаем новогодних вам чудес!
И чтобы все, как в сказке, получилось,
Чтоб только «с» и никогда чтоб «без».
И в Новый год приятное случилось.

Снегрудочка: 2007 год - год Огненной Свиньи. Поднимите руки, кто родился в год свиньи? Основное качество свиньи - Рыцарский характер. Она галантная, услужливая, щепетильная до крайности. Вы можете довериться ей, она не продаст вас, и никогда не будет стараться обмануть кого-либо. Она наивна, доверчива, беззащитна. Однако не верьте ее видимой слабости, она только миролюбива. У Свиньи мало друзей, но она их сохраняет на всю жизнь и ради них способна на большие жертвы. Очень внимательна, особенно к тем, кто нравится.

Дед Отмороз: Да-да. Вы же понимаете, что такого хорошего человека нельзя было на праздник не позвать. Вот мы и пригласили самого уважаемого и почитаемого представителя, Мистера Хрюна Дармидонтовича!

[Свинья сначала злая и настроение у нее плохое, она не хочет отмечать Новый Год и хрюкает на всех, выражая свое недовольство происходящими событиями. Но все участники праздника начинают разговаривать со свиньей, показывают ей различные смешные сценки, устраивают конкурсы между собой, рассказывают про то, какой замечательный праздник Новый Год. Спустя некоторое время свинья прислушивается к голосу разума, взвешивает все "за" и "против" и соглашается отмечать праздник, но только с одним условием - если ей дадут вкусную похлебку и пообещают делать в наступающем году только добрые дела. Все, естественно, соглашаются, торжественно вручают свинье похлебку и вместе справляют Новый Год.]

Снегрудочка: Только вот злой он что-то, говорит, что не хочет новый год отмечать с нами, что никто в конкурсах не участвует, не танцует, песни не поет, вкусной похлебки ему не наливает. Не видит он прелести в таком празднике. Может попробуем его переубедить? Что будем делать?
Дед Отмороз: Участие в конкурсах разрешается и рекомендуется всем, не зависимо от того, толстые вы или стройные, лысые или волосатые, молодые или умудренные жизненным опытом. Есть только одно обязательное условие. Каждый из вас должен будет представить себя братом нашим меньшим и переоблачиться. В этом мы вам поможем. (достаем маски животных и одеваем на всех, кто будет участвовать в конкурсах)

Снегрудочка: Итак, 1й конкурс.
Толстощекий губошлеп …
[Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "Барбарисок"). Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается), и после каждой конфеты обзывать своего соперника "толстощеким губошлепом")) Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет "волшебную фразу", тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!]

Дед Отмороз:
Открывай-ка, наливай-ка, выпивай-ка...
Для этой игры организуется две команды по пять человек и готовится реквизит: тарелка с бутербродами, стакан, бутылка с газ. водой - для каждой команды. Все это ставится на стулья, команды выстраиваются от стульев в 3-5 метрах.
Распределяются роли в команде: первый ("открывай-ка") - по команде добегает до стула, до стула и возвращается к команде, передает эстафету следующему; второй ("наливай-ка") - должен налить в стакан газводы и вернуться к команде; третий участник (он же "выпивай-ка") должен выпить налитое в стакан и передать эстафету следующему; четвертый участник (он "закусай-ка") добегает до стула и съедает бутерброды; последний, пятый игрок, бежит к стулу и закрывает бутылку (он "закрывай-ка"), и так дальше по этой же схеме, пока все не будет выпито и съедено. Побеждает команда быстрее и аккуратнее выполнившая задание.

Снегрудочка: Мотальщики!
К талии 3 девушек привязывают ленты. Девушки наматывают ленты себе на талии. Мужчины—участники должны на скорость перекрутить ленты себе на талию... Кто быстрее и аккуратнее — побеждает, и заслуживает поцелуй девушки.

Дед Отмороз:
Конкурс на самое музыкальное хрюканье (папы против мам, жены против мужей, девочки против мальчиков). Поздравьте друг друга с Новым годом!

Снегрудочка:
В Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Тогда в нашей памяти останутся только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким!

Снегрудочка:
Зоопарк (для 8 и более)
[Играющие встают в круг. Ведущий шепотом говорит каждому роль: "бегемот" или "орел". Все обнимают друг друга за плечи. Когда ведущий говорит громко всем "орел!", то "орлы" поджимают обе ноги. Когда "бегемот!", то ноги поджимают они. Веселья будет еще больше, если вдруг в большой компании окажется явное меньшинство тех или иных "зверей".]

Дед Отмороз:
Самая чувствительная
[В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой].

Снегрудочка:
Частушки
12.05 Снегрудочка:
Бокалы, свечи, бал и грезы,
Стучат часы, стучат сердца,
Салюты, как ночные грозы,
Год прошлый выпит до конца.

Давайте встретим Новый год,
Как будто самый первый в жизни,
И там, должно быть, повезет,
А ну-ка, праздник, лейся, брызни!

Дед Отмороз:
Пусть Новый год как гость желанный,
Торжественно в ваш дом войдет.
Веселья, радости и счастья
С собою вмести принесет!

Подарки будем дарить? Конечно, какой праздник без подарков?! А помочь мне я позову прекрасную Фею с подарками!
Поросячьи бега.
Традиционные новогодние конкурсы можно чуть разнообразить, если вспомнить, какой забавный символ у наступающего года. Например, вместо того, чтобы все время стоять на ногах, можно опуститься на четвереньки, выполняя задание ведущего. Или устроить действительно поросячью конкурсы: борьба в грязи, поиск желудей на скорость и прыжки в мешках т.д. Смешным также будет конкурс на самое музыкальное хрюканье (папы против мам, жены против мужей, девочки против мальчиков). Также можно устроить викторину на знание фильмов и мультфильмов о поросятах. В общем, чтобы разнообразить традиционную развлекательную программу достаточно всего лишь посмотреть на нее глазами животного.
ole
S.W.

у нас в этом году безумная идея провести ковбойскую пати))
с костюмами, стрельбой в дартис, ну и ессно криками йееехооо
Diva
Шалена Бджілка

ого )) тоже идейка суперская!!!!
LadyTanya
Султан

ой спасибо-спасибо))) просто супер)
LadyTanya
Султан

Идея с костюмами классная. Мы в прошлом году просто карнавал проводили. Все одевали разные костюмы. Я афродитой была (в простыни и лавровом золотом венке на голове) . Весело было!
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL

Идея с костюмами классная. Мы в прошлом году просто карнавал проводили. Все одевали разные костюмы. Я афродитой была (в простыни и лавровом золотом венке на голове) . Весело было!

просто карнавал был? или все-таки программку устраивали?
LadyTanya
Султан

просто карнавал был? или все-таки программку устраивали?

Нет, особой програмки не было. В приглашени просто было написано: приходить в костюмах с хорошим настроением и веселыми конкурсами. Я там-то и проводила то что писала в начале темы. Ну а так песню спели, конкурсы првели... Просто весело было.
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL

Часто провожу такой конкурс:
3-4-5 участников соревнуются между собой. Их задача: как можно быстрее найти определенные предметы поблизости и принести их ведущему. На листке бумаги пишется список этих предметов и раздается каждому участнику. Можно придумывать свои, какие угодно, но я например вот эти обычно требую:

что-нибудь съедобное
что-нибудь мокрое
предмет красного цвета
предмет женской одежды
предмет на букву "х"
предмет, в названии которого три буквы
монета достоинством 1 копейка
б/у жвачка
шнурок

И вот игроки одновременно начинают гонять, допустим, по квартире, в поисках этих самых вещей. Когда кто-то первый закончит, игра останавливается и ведущий проверяет и подсчитывает предметы у каждого. Ну на самом деле тут особо и не важно, кто быстрей, весел сам процесс и проверка задания, када обнаруживатся, ЧТО они принесли и ГДЕ они это взяли )))
Однажды в компании присутствовала только одна девушка, дело было в кафе, и было забавно наблюдать, как все пятеро участников-молодых людей "одалживают" у этой бедняжки предметы ее одежды
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
ksan_ka
Вечно молодая

Конкурс "Коробка"
Гости становятся или садятся в круг. Под музыку они начинают передавать достаточно большую коробку. Как только ведущий останавливает музыку, гость, у кого оказалась коробка, приоткрывает её и, не глядя, достаёт первый попавшийся предмет. По условиям игры этот предмет он должен надеть на себя и носить определённое время. Hапример - полчаса или до окончания праздника.
Как только музыка возобновляется, гости снова начинают передавать коробку по кругу до следующей остановки. В коробку Вы можете сложить самые разные предметы одежды: от детских чепчиков до огромных специально сшитых трусов и лифчиков.

Конкурс "Лента"
Каждая дама держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой даму. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

Алкогольная эстафета
Собираются две команды с равным количеством участников. В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина (водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие подбегают и опять наливают - и т.д. Выигрывает та команда, чья бутылка быстрее опустеет. Рекомендуется набирать нечетное количество участников.

Конкурс из одежды
Формируются две команды: в одной мужчины, в другой женщины. По сигналу игроки каждой команды начинают снимать с себя одежду (какую они захотят) и выкладывать в линию. У каждой команды своя линия. Команда сделавшая самую длинную линию из одежды побеждает.

Игра в банальности
Обычно в банальности играют в небольших компаниях, когда собирается 5-10 человек. Задается некоторая тема, и каждый игрок по секрету от других записывает 10 слов, относящихся к ней. Если, например, задана тема "Города России", то среди записей могут быть Санкт-Петербург, Владивосток, Уфа и т.д. Когда все записи сделаны, начинается подсчет очков. За каждое записанное слово игрок получает столько очков, сколько человек (включая его самого) написали это слово. Например, если тему "Города России" играют 10 человек, и все они написали "Москва", то каждый из них получит по 10 очков. Если 9 человек написали "Санкт-Петербург", а десятый не упомянул этот город, то каждый из девятерых получает по 9 очков. А если кто-то один написал "Урюпинск", то он получит только одно очко. Окончательный результат каждого игрока равен сумме очков за все записанные им слова. У кого больше очков - тот и выиграл. Таким образом, суть игры в том, чтобы угадать массовые, популярные названия и записать именно их. Отсюда и название игры - банальности.
ole
S.W.

Вы должны зараннее подготовить: 10 палочек и 10 метелочек (небольшие аппликации, как эмблемки), 20 небольших самодельных конвертов (вы заготавливаете столько апликаций и конвертов, сколько будет участников), снежные шарики 50-100 штук (их просто накатать из ваты), 10 елочек (апликации, которые мы будем давать за победное очко), газеты, воздушные шарики, конфетти, призы.

Для празднования и проведения конкурсов ведущий должен подготовиться зараннее. А теперь начнем.

Надо всех гостей разделить на 2 команды, чтобы никому не было обидно делиться таким образом: в шапке лежат конвертики, в которых находятся аппликации палок и метелок (поровну елок и палок, а конвертов столько, сколько людей). Поочереди вынимаем из шапки конвертик. Если досталась палка, то вы в команде "Елки-палки", если досталась метелка, то вы в команде "Елки-метелки". Можно булавкой прикрепить апликацию на кофточку.

Конкурс 1. "Снежный ком"

В этом конкурсе принимают участие все присутствующие. Ведущий включает веселую музыку и все начинают кидаться друг в друга снежками, которые сделали из ваты. Но как ведущий выключит музыку, все начинают собирать снежки. Чья команда насобирает больше, та и получит 1 "елочку". Дайте детям и взрослым немного поозорничать, не торопитесь выключать магнитофон.

А вот теперь надо немного отдохнуть. Для этого во втором конкурсе мы будем петь. Этот конкурс все знают. Он так и называется "перепевка". Начинает выигравшая команда. Они поют несколько строчек из песни, в которой говорится о Новом годе или елочке или просто о зиме. Например: 1 команда: "зима - холода, одинокие дома", 2 команда: "в лесу родилась елочка", опять первая: "Новый год к нам идет, что он нам принесет". Так по очереди, пока не исчерпаются все песни.

Какая команда не сможет в течении 30 секунд удивить своим пением, та и проиграла. А кто выиграл - получает "елочку".

Конкурс 3.

Ну конечно же, ни одна елка не обходится без загадок и шарад. Ведущий поочереди задает вопросы и загадки командам на любые темы, не обязательно по теме Нового года. Кто ответит больше, тот и победит.

1. Порой ношу на голове своей две пары замечательных ушей.
Одну из этих пар ношу всегда, другую реже - только в холода. (шапка - ушанка)

2. Белыми-белыми нитками шит, он поначалу идет и лежит,
Ну а потом он течет, чтоб затем следом бесследно исчезнуть совсем. (снег)

3. Чтоб увидеть эти киночудеса, нужно с вечера улечься на кровать -
И, закрыв слипающиеся глаза, их - до самого утра - не раскрывать... (сны)

4. Он внутри - морозный, он внутри - моторный.
Может в нем храниться множество вещей.
Для кастрюлек, банок, плошек - он просторный.
Тесный - для костюмов, зонтиков, плащей. (холодильник)

Вопросы на сообразительность:

1. Курица стоит на двух ногах и весит 3 кг, если она станет на одну ногу, сколько будет она весить. (3 кг).

2. Как зовут отца Татьны Михайловны Лариной? (Михаил).

3. Летели утки; одна впереди и две позади, одна позади и две впереди, одна между двумя и три в ряд. Сколько всего летело уток? (Всего летело 3 утки, одна за другой.)

4. Может ли страус назвать себя птицей? (Не может, он не умеет говорить.)

Конкурс 4.

Ну что, отдохнули? Может, потанцуем? А танцевать будут все. Просто надо разделиться по парам, естественно, каждая пара состоит из 2 человек одной и той же команды. Но танец будет не простой. Ведущий кладет под ноги каждой пары газету. А теперь музыка. Все должны танцевать, не заступая за края газеты.

А теперь усложним задачу, свернем газетку пополам и пусть все пары продолжают танцевать, стоя на своих газетах. Усложняем задачу каждый раз, сладывая газету, пока не останется 1 пара, которая сможет удержаться на уже малюсеньком кусочке газеты.

Конкурс 5

Этот конкурс очень прост. Нужно только придумать продолжение строки, конечно же, чтобы было смешно и в рифму. Например: Стоит в углу пушистая красавица..., вы должны придумать окончание. Это легко - Стоит в углу пушистая красавица...того гляди, сейчас завалится.

Предложения командам дать одинаковые, посмотрим, у кого получится интереснее. Можно продолжить не одной строчкой, а придумать стишок. А также к одной строке можно придумать несколько окончаний. Главное - есть начало.

1. После Новогодней ночи... (утро было тяжким очень)

2. К нам приехал Дед Мороз....(и закуску всю увез)

3. Мы подарков дожидались...(со Снегурочкой подрались)

4. Куранты бьют 12 раз...

5. Мы елку дружно нарядили...

6. От снега все белым - бело...

Ведущий дает командам листы с написанными строками и 10 минут времени. Команды дружно придумывают продолжение. После представители команд поочередно зачитывают текст, чтобы можно было сравнить. У кого получилось веселее, тот и получает "елочку".

Конкурс 6. "Сюрприз"

Это, наверное, самый веселый и радостный конкурс. Он готовится зараннее. Берем самые обычные воздушные шарики. На бумажках пишем задания. Задания могут быть различные.

Например;

1. Воспроизведите бой Курантов в Новогоднюю ночь.

2. Встаньте на стул и оповестите весь белый свет о том, что к нам едет Дед Мороз.

3. Спойте Песенку "В лесу родилась елочка".

4. Станцуйте рок -н- ролл.

5. Отгадайте загадку.

6. Скушайте несколько долек лимона без сахара.

Кладем задания и конфетти в шарики и надуваем их. Подвешиваем шарики так, чтобы их можно было достать.

А теперь перейдем к самому конкурсу. От каждой команды по три участника. Сначала первый лопает шарик, на него высыпаются конфети и бумажка с заданием. Участник выполняет задание. Затем следующий. Если кто-то откажется выполнять, значит - минус всей его команде. Ведущий определяет, кто выполнил задания лучше и отдает "елочку".

В заключении подсчитаем "елочки" у каждой команды. И как всегда - победила дружба.
ole
S.W.

Веселые конкурсы

1.Конкурс БИЛЕТИКИ СЧАСТЬЯ
Чтобы поднять настроение гостям, прямо у входа в квартиру поставьте ящик или сундучок с "билетиками счастья". В билетиках - шутливые предсказания.
1. Фейерверк ярких событий ожидает вас в третьей декаде года. Незамедлительно начинайте подготовку.
2. Даря своей любимой букет из ромашек, пересчитайте все лепестки. Должно быть: любит!
3. Ожидая плохого события, не крутите пуговицу: она обязательно оторвется.
4. 13 января вас с налету поцелует ваша судьба.
5. Не ругайте черного кота, перебежавшего вам дорогу, а лучше возьмите его к себе домой: он составит компанию вашим 38 попугаям.
6. Вы счастливчик! Поэтому будьте скромней и не хватайте больше счастливых билетов.
7. Не слишком расслабляйтесь, иначе ваша дорога будет в казенный дом.
8. Переходя дорогу, посмотрите по сторонам — есть вероятность встретить свою судьбу.
9. Заходите к начальнику с левой ноги — и вас ждет повышение по службе.
10. Если 1 июня вы оденете наизнанку одежду, то на вас обратят внимание много людей противоположного пола. Может быть, вы встретите любовь!
11. Улыбайтесь всегда! И никто не назовет вас мрачным человеком. Молчите! И никто не назовет занудой.
12. Жизнь ваша — бесконечная дорога, поэтому выберите надежное средство для передвижения по ней - автомобиль.
13. Сегодня для вас самый лучший день! Как и все остальные!
14. Если в хлебе вам попадется инородное тело, знайте — это на счастье!
15. Купите книгу, которая вам совершенно не нравится, — и вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

2. конкурс ИГРЫ У ЕЛОЧКИ (для взрослых)
С листком календаря
Каждый участник получает листок перекидного календаря. Девушка — четное число, юноша — нечетное. По ходу вечера обладателям календарных листков предлагаются разнообразные задания: собраться по месяцам, собраться по дням недели, составить число 2007.
Или: сформировать команду из 12 вторников, сред, четвергов и т. д. (число значения не имеет, но каждый из 12 месяцев должен быть представлен); найти «вчерашний день» (например, 25 сентября, ищет 24 сентября и т. д.).
Затем Снегурочка, Дед Мороз или ведущий ведет рассказ, в котором упоминаются различные числа. Обладатели названных чисел должны сделать шаг вперед. Например: «Ровно 2 часа (тот, у кого листок с цифрой 2, должен выйти вперед) осталось до той минуты, когда часы пробьют 12» (вперед выходит обладатель числа 12 или 1 и 2) и т. д.

Образовать пару
Эта игра проводится во время танцев. Перед началом каждого танца ведущий называет любое число от 35 до 55, и играющие должны собраться в пары таким образом, чтобы сумма чисел на листках их календаря равнялась этому числу.
Допустим, назвали число 37. Значит пару составляют играющие, у которых листки календаря с числами 30 плюс 7, или 18 плюс 19, или 25 плюс 12 и т. д. Во всех случаях побеждает тот, кто выполнит задание раньше других.

Наряди елочку
Делают несколько игрушек из ваты (яблочки, груши, рыбки) с проволочными крючками и удочку с таким же крючком. Нужно с помощью удочки повесить на елку все игрушки, а потом той же удочкой снять их. Выигрывает тот, кто сумеет сделать это за определенное время, например, за две минуты. Елочкой может служить укрепленная на подставке елочная ветка и даже какая-нибудь сухая ветка с сучками.
ole
S.W.

Как провести новогодний вечер, чтобы не было мучительно больно за скучный праздник? Если у вас собралась хотя бы небольшая компания, давайте играть. Ведь есть много интересных и веселых игр для взрослой, даже чуть подвыпившей, компании! Некоторые из них очень даже новогодние, некоторые - не очень. Но весело будет всем. А как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Найди елочку
Есть такой дезодорант воздуха для автомобиля "елочка", продается во всех магазинах запчастей и имеет очень сильный запах (не обязательно елочный). Конкурс заключается в том, чтобы найти предварительно спрятанную "елочку" по запаху.

Новогодняя елка
Для игры необходимы: табуретка или стул -1 штука, девушка - 1 особь, прищепки - много. Прищепки нацепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды), которые снимают с нее прищепки с завязанными глазами. Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т.е. на табуретку встает парень.

Без одной
Игра является модификацией "Новогодней елки" и предлагается в компании, где есть мальчики и девочки (дяденьки и тетеньки). Начинается все банально. На мальчика и на девочку, у которых завязаны глаза, прищепляется по 5 прищепок. Паре завязываются глаза, и народ дружно считает, как быстро они избавят друга от прищепок. Естественно, болельщикам кажется, что они бы это сделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, но забывают прицепить по пятой прищепке. Чего они только не творят, пока народ сначала дружно считает, а потом просто катается от смеха!

Спиртомер
В "тесной" компании двум подвыпившим мужчинам предлагается проверить, кто более пьян. Для этого им выдают фломастеры, а сзади них помещают нарисованную на ватмане шкалу, где указаны по нарастающей градусы - 20, 30, 40 градусов и выше. Задача участников - нагнувшись, протягивая руку к "Спиртомеру" между ног, отметить фломастером градусы на шкале. Каждому хочется быть более трезвым, поэтому градусы на шкале располагают от большего числа к меньшему, чтобы игроки тянули руки выше. А чтобы спиртомер был новогодним, рисуем на ватмане елочку, ее ствол и будет шкалой.

Подарок для самого смелого
В помещении, где будет проходить праздник, поставить небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись "подарок для самого смелого" и заполнить коробку конфетти. Гость входит в помещение, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает ее со шкафа. А коробка-то без дна...
ole
S.W.

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Юмор и игры