Турция или Египет?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Ой! Добрый вечер!
Очень-пре-очень интересно(только предельно честно, пожалуйста!): куда лучше поехать, в Турцию или Египет?
Я не была ни в одной из этих стран пока. С удовольствием посетила бы обе,но отпуск в этом году хотелось бы провести так, чтобы не было мучительно больно... а следующий будет неизвестно когда...
ПРОШУ СОВЕТА У ЗНАТОКОВ!
Мне интересно мнение тех, кто был в Турции, и может есть такие, кто был и там, и там...
Спасибо!
Аватара пользователя
Barbie_Girl
Эксцентричная особа
 
Сообщения: 710
Фото: 44
Регистрация: 12 авг 2003
Откуда: Самый лучший город мира-Москва

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/19 02:00
Ну, спросилА! Разве можно их сравнивать?! Нужно и туда, и туда съездить, чтобы определить кому что по душе или так и мотать ся и туда , и туда!
Но единственное точно могу сказать, что с Турцией в плане сервиса, качества отелей и питания Египет не сравнится!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/19 07:00
Если вы занимаетесь дайвингом, то, однозначно - Египет!
Если же не - однозначно, Турция!
Вот!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/19 08:23
в Египте не была............ но если честно- после турции туда как-то не особо и хочется
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

угу
еще зависит от времени года. В феврале в Египте можно купаться, а в Турцию имеет смысл показываться с марта по ноябрь только.

Свои прелести в Египте, конечно, есть, но вцелом - турция намного лучше
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/20 10:14
А мы вот в Египте в январе не особо в море купались - прохладно было, особенно когда из воды выходишь! там такие ветры зимой!!!! Но нашему брату и это не помеха!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

ты небось в хургаде была?
в Шарме нормально
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Здесь уже было сказано совершенно справедливо, что после Турции в Египет не хочется... Это настолько интересная страна, что хочется туда вновь и вновь, дабы увидеть что-нибудь ещё.
В идеале, конечно, и в Турцию, и в Египет, и в Албанию, и в Испанию, Португалию, Италию, Швейцарию, Францию..... (откройте атлас и продолжите список)...:)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Просто мне хотелось бы попутешествовать по разноплановым странам с диаметрально противоположной культурой...
Я была в Германии, Австрии, Венгрии - это Европа...
В Америке... В Корее - это Азия...
Конечно, в идеале - всё "облазить" надо! С этим я согласна...
Может Турция и Египет - и непохожие друг на друга страны - но для меня они чем-то сходны... вот и выбираю...
Аватара пользователя
Barbie_Girl
Эксцентричная особа
 
Сообщения: 710
Фото: 44
Регистрация: 12 авг 2003
Откуда: Самый лучший город мира-Москва

Попробуйте построить своё путешествие так, чтобы охватить обе страны. Вот тогды Вы и расскажете всем присутствующим куда всё-таки лучше ))
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/25 07:11
я бы с удовольствием в Ирак смоталась бы, в Багдад, если бы это не было так опасно........
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/09/02 15:50
кажется я влюбилась в Турцию :))) опять хочу в Мармарис!!! я не выдержу до следующего лета
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/09/03 07:15
выдержишь!! куда ты денешься!! мы же выдерживаем!
........хоть и с трудом
А вообще- лучшее лекарство от турции- влюбиться в русского мальчика и только не говорите мне,, что после турецких мачо на наших как-то не тянет я раньше тоже так считала и как всегда- ОШИБАЛАСЬ
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

нашла где спросить. ты бы еще на турки ru спросила. конечно турция, но тк зимой там холодно, мы едим в египет, хотя там доже довольно мило, но ответ один - египет это просто не турция!
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/09/29 15:31
Были и там и там.
В Египте сервис намного лучше, питание лучше, отели лучше, погода лучше. Но нет поселка, где можно погулять и т.д. Пустыня и в ней отели-отели. Зато они огромные. т.е. вечером особо делать нечего.
В Турции - сервис отстойный, по сравнению с Египтом, кормят хуже. Зато по более цивилизованнее я бы так сказала. Все же не в пустыне живешь, но отели маленькие.
В Египте экскурсии дальше (выезд в Каир, к примеру - в 2 ночи, а приезд в 10 часов утра) и дороже, по сравнению с Турцией.
Но лучше действительно съездить и туда, и туда.
Можно сказать, что в Египте вообще все было хорошо, а в Турции не все. Но может просто так попали.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Турция или Египет?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/06 16:11
А где ты была в Мармарисе? Или может быть можешь что-нибудь посоветовать?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

простите конечно, но вы несете чушь!!!!!!!!!
видимо вам в турции с отелем не повезло!!!!!!.
в турции гооораздо лучше еда, территория, развлечение и атмосфера. но конечно в египте больше мест на что посмотреть.
как говориться кто-то едит отдыхать, а кто-то фотографировать, и не надо это путать. отдыхать 100% лучше в турции (только отель нормальный брать)
и говорю я так не потому что турцию люблю, египет меня тоже прет, но исключительно зимой, когда в турцию не катит!
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Ну зачем так сразу - чушь! ?
Правильно все говорит, просто не повезло с отелем в Турции - это точно... а насчет всего остального все верно..
А вот вы не правы девушка насчет того что в Египте мест посмотреть больше.. спорный вопрос.. Ну Луксор и прилежащие храмы и достопримечательности, ну Каир, ну Нил.. ну Александрия, ну Суэцкий канал.. ну еще монастырь Екатерины в Синае и гора Моисея.. еще оазисы.. Это самое примечательное я перечислил.. может есть еще чего такого эдакого, но.. Вы сравнили однако! По значимости и грандиозности в Египте конечно попредставительней будет, но скажите, как может на 10 процентах жилой территории в Египте находится больше достопримечательностей чем на скажем 80 процентах заселенной территории в Турции? по которой тысячелетиями носились разные цивилизации.. ой наследили они там однако! В Египте движение было поспокойней .. А в Сахаре-то какие достопримечательности?! может я не знаю чего, но в пустыне в основном барханы в перемешку с оазисами
Так что это вы зря.. насчет того что в Турции смотреть нечего
Делаю вывод что плохо читали наш сайт
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

На счет осмотра достопримечательностей полностью поддерживаю.
Просто изначально не понимаю, как вообще можно сравнивать???..разные страны..разные культуры...Каждая хороша по-своему.Кто-то о Елисеевских Полях грезит...
Тем более такой вопрос("Где лучше?") на турецком сайте уже сразу полразумевает ответ
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Re: Турция или Египет? в Турции смотреть нечего??!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/12/22 12:58
Точно, кому где нравится. Как говорится "на вкус и цвет....". Я вот в Турции мечтаю побывать, и уверена что я найду что мне посмотреть, а в другие страны меня пока ни какими коврижками не заманешь. Нужно ехать туда, куда больше хочется, а спрашивать, все равно впечатления будут свои, не такие как у других.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1