Герпес. Как с ним бороться?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Руди, без врача не лезь в иммунную систему!!!
Кузя правильно говорит. Это опасные игры.
Поливитамины с микроэлементами нужно пить регулярно, знаю, что в наших северных краях с ноября по июнь. У вас может, поменьше. Но регулярно.
Ну и питание правильное
Если у тебя герпес высыпает перед важным мероприятием, то вполне возможно, это происходит именно на нервной почве. Присмотрись, и может, имеет смысл как раз от нервов что-нить

Однако, мне странно, что вам не помогает Зовиракс Просто у него очень маленький срок хранения. И старый Зовиракс не поможет, только тот, где срок еще не вышел. Если намазать сразу, как почувствовал, то дальше уже не разовьеца и быстренько пройдет. У меня лично не было ни разу, чтоб не помогло. Главное - вовремя "поймать"
Хотя вот мужа тоже эта фигня постоянно мучит, зовиракс - просто настольная мазь
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Дело в том, что вирус к мази привык скорее всего. Поэтому так малоэффективно.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Короче, вся жизнь на таблетках: поливитамины и успокаивающее + мази

возможно, действительно дело в нервах..
Девочки, а посоветуйте хорошие поливитамины плиз
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Ой незнаю девочки. Никогда я витамины не пила, но нормально все.
Вот если тока простыну сильно, то может высыпать. Но тут сразу на помощь приходит "Зовиракс". и все сразу встает на свои места. Все другие мази мне лично не очень помагают.
Изображение
Аватара пользователя
Mirana
Раба Любви
 
Сообщения: 1655
Фото: 76
Регистрация: 25 май 2006
Откуда: Россия, Сургут

Мы пьем мультитабс чаще всего.
Витрум, говорят, хорошие.
Ну и что еще в аптеке из этой серии и ценовой категории.
Но только известных фирм!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Центрум и Витрум хорошие. Мультитабс - тоже.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

могу посоветовать витрумовскме анти-стресс
они, кстати, очень и на нервишки пошаливающие хорошо влияют
так сказать двух зайцев

из иммуномодуляторов- корень элеутерококка- классное средство
1-натуральное
2-передозировка практически невозможна
3-мягкое
я его даже ребенку своему даю, как профилактическое, от простуды

а еще из серии хелс-лайф... я там витамины пила, для восстановления памяти они... блин как же их???
забыла
у меня после родов просто провалы в памяти были (кто рожал, тот знает)
так они мня прямо мозги вправили

пора опять попить
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
ptisa
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20 июн 2006
Откуда: kYiv

сама бывает мучаюсь с этой штукой
посоветовали соль, говорят больно, но эффективно - пока не пробовала
в последнее время мне помог оксолин, правда придется с синей губой ходить)))
мазья окрашивает вашу бяку в синий цвет))))
и вообще всем сочувствую, у кого это есть!

у меня весной раздуло всю губу! пошла к врачу! а он такое первый раз увидел и спрашивает "девушка, а у вас губы селиконовые?" я просто выползла из кабинета в истерике..... так еще и смеятся не могла, сами понимаете какие губы были.... правда он мне как раз оксолин посоветовал, он мне и помог)))
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

я смотрю тут собрались ЗНАЮЩИЕ
может кто-то посоветует как справиться с мигренью
голова болит уже 5 дней
жить не хочеться, жутко тошнит и все кружиться
и так КАЖДОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
ptisa
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20 июн 2006
Откуда: kYiv

Мигрень это или нет, может определить только доктор. Точно знаю, что нельзя пить сильные болеутоляющие. Они только ухудшат положение.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

от болеутоляющих токо херовей- это факт
а вот врачиха мне сказала, типа у такой молодой мигрени быть не может
а ведь как хряяяяяновооооо
Господи!
окрутите мне голову
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
ptisa
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20 июн 2006
Откуда: kYiv

недавно с подругами сидели
я грю, мол хочу на гирудотерапию сходить, шоб голова не болела
они- а как у тебя с регулярным сЕксом?
хреново
тю! дура! нах тебе пиявки? ТЕБЕ МУЖИК НАДО!!!

так ведь пиявки купить мона... 20 грн-5 штук... а мужика....
эх...... вот так
суровая жизня у нас деффочки
ужо мужиков пиявкамит заменяем

пысы а кстати, кто посищал энтих дуремаров? помогает?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
ptisa
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20 июн 2006
Откуда: kYiv

Иммунитет надо поднимать!!! Комплекс витаминов и минералов нужно пить. Все дело в иммунитете. Раз организм ослабленный, всякие болезни начинают гостить
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Герпес...Какое страшное слово и как оно мне знакомо...
Сама постоянно мучаюсь, поэтому хорошо понимаю тех людей, у кого такая же проблема...
А самое плохое то, никуда от него не денешься!!! Навсегда он с нами, как это не печально...
Что касается лечения, то я,как правило, использую мази "Зовиракс" и "Ацикловир", ну и зубной пастой мажу иногда. Но ни об одном средстве не могу сказать, что оно мне помогает идиально.. В любом случае на лечение уходит как минимум дня 3...
Хочу попробовать попить таблетки (ради профилактики), может поможет...
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Короче, вся жизнь на таблетках: поливитамины и успокаивающее + мази

возможно, действительно дело в нервах..
Девочки, а посоветуйте хорошие поливитамины плиз


Рудя, хорошие витамины ВИТАМАКС.
Они не рассчитаны на то, чтобы их пить 2-3 месяца, там в упаковочке, если я не ошибаюсь, всего 20 капсул. И стоят эти витамины дороже по сравнению со всякими центрумами.
Но они очень хорошие. Там в составе не все на свете витамины, а только определенный набор.

Кстати, насчет ацикловира в виде Зовиракса. Сейчас есть таблетки Вальтрекс, это модифицированный вариант Зовиракса, что-то еще там добавлено. В общем, если не помогает Зовиракс, думаю, неплохо бы попробовать Вальтрекс. А еще более новое лекарство - Кагоцел, только недавно вышедшее. У меня летом после того, как я не спала больше суток (когда мы из Москвы возвращались) выскочила простуда, я пропила Кагоцел, пока все тихо)) Но у меня и до этого редко выскакивало..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Арбидол
Арбидол - высокоэффективный противовирусный препарат, индуктор интерферона, обладающий иммуномодулирующими свойствами и антиоксидантной активностью, запатентован в 20 странах мира.
Арбидол снижает риск заболевания гриппом и ОРВИ во время эпидемии в 7,5 раза
Предупреждает развитие постгриппозных осложнений
Снижает тяжесть течения гриппа и ОРВИ
Снижает частоту обострений хронических заболеваний (рецидивирующая герпетическая инфекция, хронические бронхиты, пневмонии)
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Сейчас есть таблетки Вальтрекс, это модифицированный вариант Зовиракса, что-то еще там добавлено. В общем, если не помогает Зовиракс, думаю, неплохо бы попробовать Вальтрекс.


Да, Валтрекс - очень хороший препарат (мне здорово помог), только без назначения врача его, по-моему, лучше не пить. Достаточно взглянуть на перечень побочных действий.
Кстати, таблеточки недешевые - 1 упаковка примерно 1000 рэ, на курс надо их 6.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Арбидол - высокоэффективный противовирусный препарат, индуктор интерферона, обладающий иммуномодулирующими свойствами


Кстати, а все ли в курсе, что индукторы интерферона нужно принимать только при сниженном интерфероновом статусе, который определяется специальным анализом крови?
Кроме того, к иммуномодуляторам определяется чувствительность, точно так же, как к антибиотикам. То есть, если нет чувствительности, например, к иммуналу, пить его бессмысленно.

Всем, кто писал в этой теме:
Все, кто отметился в этой теме, руководствовались самыми наилучшими намерениями, советуя зачастую дорогие и сильнодействующие препараты. Давайте не будем забывать, что герпес - достаточно серьезное заболевание, это не царапинка, которую достаточно смазать зеленкой. Здесь требуется профессиональное лечение со стороны инфекциониста и иммунолога, которые подбирают лекарства на основании анализов. Самолечение может быть опасным . Поэтому лучше всего обратиться к врачу!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Давайте не будем забывать, что герпес - достаточно серьезное заболевание, это не царапинка, которую достаточно смазать зеленкой. Здесь требуется профессиональное лечение со стороны инфекциониста и иммунолога, которые подбирают лекарства на основании анализов.


Знаешь, когда эта гадость насела на моего мужа и никак не хотела слезать, я, начитавшись в русском интернете о герпесе, пришла в ужас, от того, насколько тяжелое это заболевание, и что нужно сдать миллион анализов, обязательно сделать иммунограмму, то се, пятое, десятое, схватила супруга за шкирку и потащила к врачу (вроде нашего терапевта). Врач спокойно выписал ацикловир и уже хотел прощаться, как я, переполненная прочитанной информацией, начала выступать на тему "ослабление иммунитета, иммунограмма, анализы..". Он сказал, что ничего этого не нужно и нет у них такой практики. Как появляется герпес, надо пить противогерпетическое средство. Опять появляется - опять пить. Помаду использовать гигиеническую с защитой от ультрафиолетовых лучей. Закаляться. Витамины пить. И все.
Я возмутилась) Мы пошли к другому врачу. Та же реакция. "Ничего страшного нет, пейте ацикловир, витамины, бай бай".

Залезла опять в интернет. "Требуется ГЛУБОКОЕ обследование. Нужно посетить таких, таких и таких врачей. Сдать такие, такие и такие анализы. обязательно иммунограмму. Обязательно ПОЛНОЕ обследование организма. Только после этого может быть назначен правильный курс лечения."...
Хмм..
Ну все, подумала я. Вот поедем летом в Москву. Пойдем к нашему семейному терапевту. Профессиональнее этой женщины я никого не знаю. Она всегда назначает очень грамотное и правильное лечение. Уж она-то точно сориентирует нас по герпесу.

Но, когда мы посетили ее, на наши причитания о том, что герпес-де замучил, что же делать, как обследоваться, она сказала примерно то же самое, что и американские врачи. Не надо никаких глубоких обследований, для чего вам иммунограмма??? Пропейте курс Циклоферона во время рецедива, оздоровляйтесь, не переутомляйтесь, вот и все. И перестаньте читать всякую ерунду. Не так страшен герпес, как о нем пишут.

После этого мы успокоились, и даже у мужа, который осознал, что у него не какое-то ужасное заболевание, которое нужно лечить со всех сторон, был только один рецедив с тех пор (ттт). А раньше прямо один за другим вылезали..(

ПыСы. Насчет побочных действий))
У любого препарата в аннотации будет целый список всевозможных побочных действий.
Даже во вкладыше к Пенталгину(лекарство от боли), который я, например, глотаю, когда жутко болит голова, написано:
Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гранулоцито- или лейкопения, агранулоцитоз.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, запор, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.
Прочие: нарушение функции почек (при длительном применении).

Ужас, правда?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Конечно, не ужас, потому что ты не хуже меня знаешь, что перечисляются любые возможные побочные действия, даже если они встречаются 1 раз на миллион. Но это не повод для того, чтобы начать глотать без назначения врача все подряд.

То, что ваши врачи отказались нормально пролечить герпес, ничего хорошего о них не говорит. Кстати, таких врачей и в Москве пруд пруди.

Оправдывать и пропагандировать самолечение не есть хорошо (ИМХО). С теми, кто думает иначе, спорить не буду. Я просто высказала свое мнение.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7