Герпес. Как с ним бороться?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Герпеса в крови не обнаруживают:))))) Его в крови нет и никогда не было:)
Герпес "живет" в глубоких слоях кожи, во время обострения по нервным окончаниям "бежит" к поверхности кожи и проявляется в виде высыпаний. А в крови можно обнаружить (или не обнаружить) антитела к вирусу герпеса, которые указывают на то, что человек когда-то в жизни сталкивался/или не сталкивался с вирусом герпеса:) Так что, кровь ваша чиста, не катите на нее бочку зазря:)

НЕ СОГЛАСНА!!!
Как мне объясняла врач, то герпес вообще может и на внутренних органах вылезти, поэтому живет он не только под кожей
А что именно в крови обнаружили вирус или антитела - мне не особо важно, главное результат :)


Не согласна с чем?:) Герпес живет в ткани, а не крови, вот что я имела в виду. Тот герпес, который проявляется в виде высыпаний (то есть, наиболее распространенные типы), живет как раз именно в глубоких слоях кожи, а не где-то в печени или почках:))))А то, что его не может быть в крови, это вообще-то важно, хотя тебе и не особо:) Вон вирусный гепатит В передается через кровь..Тоисть сама кровь заразная.. Есть разница?)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Не согласна с чем?:) Герпес живет в ткани, а не крови, вот что я имела в виду. Тот герпес, который проявляется в виде высыпаний (то есть, наиболее распространенные типы), живет как раз именно в глубоких слоях кожи, а не где-то в печени или почках:))))А то, что его не может быть в крови, это вообще-то важно, хотя тебе и не особо:) Вон вирусный гепатит В передается через кровь..Тоисть сама кровь заразная.. Есть разница?)

Всё, я поняла твои мысли. Теперь согласна.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Рудя, если для тебя это по-прежнему актуально, скажи, пож-та, сколько раз в году у тебя бывают обострения..

Испугала, я о других обострениях подумала было
Знаешь, тяжело назвать число - когда чаще, когда реже. Возникает в основном после охлаждения/перегрева на солнце, нервного срыва, как следствие болезни да и еще фиг знает от чего :(
В среднем в год 7-10 раз получается, может и больше
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Cкока-скока??
7-10 раз в год это мне кажется очень много..почти каждый месяц...
у меня пару раз в год но поскольку заживает медленно дней 10-14 мне кажется я круглый год в болячках хожу..
Ничего мне не помогает..простужаюсь- вечером ложусь спать утром встаю на губе волдыри..мажу потом волдырики подсушивающими средствами чтобы корочка побыстрее отпала..ужос один короче..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

В среднем в год 7-10 раз получается, может и больше

Сходи к иммунологу хорошему
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Я ж говорю, много говорить о герпесе чревато...герпесом:)) У меня сегодня выскочил, родной:) С зимы его не было.. Причем, как-то далеко в носу (у меня почти всегда так), то есть косметического дефекта никакого, а все равно противно:(

Ну так ближе к телу:)
РУдя, у нас тут при такой частоте рецидивов назначают супрессивную терапию Ацикловиром или Валтрексом (но Валтрекс жутко дорогой, его пить полгода-год - это можно изнасиловаться в материальном плане). Вообще эти препараты хорошо переносятся, "давят" исключительно на герпес и не нарушают работу других органов, их можно принимать годами. Валтрекс считается более эффективным. То есть, бьет в самое яблочко:) Супрессивная терапия назначается на полгода как минимум. Принимать нужно каждый день (есть определенная схема). Через полгода отменяют. В некоторых случаях этого бывает достаточно - герпес начинает появляться намного реже. Если нет - то терапию продолжают дальше. Есть люди, которые вообще пьют эти препараты постоянно.
У моего мужа, я уже как-то раньше писала, слишком часто было. Ему назначили Ацикловир. Пьет уже с марта. С тех пор и по сей день был только один рецидив, и то мы его заглушили в первые же часы и не дали развиться. А без Ацикловира рецидивы были раз в месяц точно:(
Так что, он задышал полной грудью:)
А к иммунологам с герпесом у нас не посылают. Да и в русских мед. источниках я уже вычитала, что не доказана эффективность и, самое главное, безопасность лечения иммунитета. Нет четких доказательств. А вред можно нанести порядочный.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Фати, спасибо к кому идти-то? к терапевту? чтобы схему расписал?
я когда-то пила гормональные гранулки, тоже курс пол года, помогало
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

такая же проблема! Но это не вылечишь!Хоть и писали девочки что крема и мази это ерунда это не так!!!Завиракс-отличное лекарство! Но больше всего мне понравился имунал, пропей его.Почти год не было герпеса! А вот от зубной пасты у меня герпес на весь подбородок разошёлся!
Аватара пользователя
liliye
падишах
 
Сообщения: 241
Фото: 5
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Казань

Схема для тех, у кого рецидивы 10 раз в год и больше - Ацикловир 400 мг. 2 раза в сутки, не менее, чем на полгода.
Но все же лучше сходить к дерматологу. Такое назначение должен сделать именно он.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Ой,как мне это знакомо с детства.Фу как же я его ненавижу .Вообщем наученная с детства выкладываю свои рецепты борьбы.
Как только чувствуете что начинает,сразу Ацикловир 200 мг по 2 таблетки.Я пью по инструкции 4 раза в день.Потом в кипяток опускаете ложку чайную и прикладываете к герпесу,слегка остудите ,чтобы терпимо было,а так на болячке она быстро остывает ложка эта,но плакать хоцааа...Терпите.Потом феном,и сушите его.
Не надо на начальных стадиях,если уже есть пузыри ,кремами его,не поможет! Сначала надо чтобы он высыхать начал,это уже первая стадия к заживлению.Если на море,то мочите его больше морской водой и на солнце сушите,проходит очень быстро,сама заметила.Делайте эти процедуры целый день.Я ложку и фен,раза 4 на дню точно делаю.Если дома то языком по таблетке проведите Ацикловира,и намажте на болячку.Так и ходите по дому,быстрее сохнуть будет.Если не дома,то хотя бы на ночь мажте.Как только зуд прошел и началась корка,мажте мазью ацикловир,на ночь обильно.А утром ваткой снимайте болячку медленно.Также на ночь и в течении для можно пить Сироп Корня Солодки или в таблетках.
На подбородке проходит медленее кстати,чем на губах.
И пейте иммуномодуляторы и витамины!!!Берегитесь сквозняком и ноги держите в тепле.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27