Турция. Текущая политическая ситуация.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):
YalanDunya писал(а):Venture, я последний раз боялась училки в начальных классах. А насчёт гаранта конституции......ой, не верю... Да мне ,ещё раз повторюсь ,пофиг :caykofe:

какие проблемы?вот сюда сходи,эдак на 4 годика...там те многое пояснят. :to_pick_ones_nose3:

тебе 2 раза сказали, что пофиг
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):
shvesya писал(а):Вент, ты безнадежно устарел в смысле политической ситуации в Турции

/forum/go/0956b1b689d92a2a429020cd2f74a910
читай список всех военных переворотов и просто бунты вояк,все перевороты касающиеся изменений-поправок в конституции -хана правительству,вводился режим ЧП,хюкумет под арест...турецкая анаяса неприкасаемая-повесят нахер...инициатором поправок может быть ТСК(ВС- вооруженные силы),тогда погонят народ на референдум,а полит-партии ваще не имеют права трогать конституцию... :to_pick_ones_nose3:


Вент, ты совсем того? :fool: :biggrin:

На правительство всем начхать) ибо это рааааньше премьер-министр был главным и отставка его и правительства означала смену власти.

Режим ЧП вводит совет нац.безопасности, а не просто вояки. Совет нац.безопасности возглавляет президент страны. То есть Эдя вводит ЧП если захочет, а не твоя тур.армия, про которую ты все забыть не можешь. Плюс ко всему Совет нац.безопасности Турции подвергся реформированию в связи с требованиями ЕС (когда Турция туда рвалась), так что этот орган сейчас на полит.ситуацию страны не оказывает совершенно никакого влияния. Кстати, сейчас Турция находится в режиме ЧП, если что. :fingss:

инициатором поправок может быть ТСК(ВС- вооруженные силы)
Ты прекрати голословно утверждать ерунду:) Народ на референдум гоняли в апреле прошлого года, все приняли и утвердили.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :dash3: :dash3: :dash3: ты не сравнивай жопу с пальцем...каждая страна имеет свои особенности,это в РФ-ВВП-царь и все вояки-силовики перед ним лебезят...,а Турция имеет эту особенность,что в принципе правильно.Основной свод законов любой страны-КОНСТИТУЦИЯ,турецкие вооруженные силы за игру с конституцией любому глаза на жо натянут...и им похер кого там наизбирал народ...легким движением танка в кашу превратят любой объем своего народа.... :to_pick_ones_nose3:
много раз говорил - турецкая армия это государство в государстве...и это не какое-то образное понятие,они буквально живут эдаким особняком-военный городок это закрытый район со-всей необходимой автономной инфраструктурой... /forum/go/b11bf1a979c6c90ffffa0fceeeb35472 финансовая группа Ояк(Организация Помощи Военным) одна из крупнейших,старейших и сильнейших и обладает множеством монополий(гос)...нефтехимия,текстиль-шерсть,питание,машиностроение,банки-страхование,гидроэлектростанции итд итп стратегические отрасли экономики..короче говоря,армия у турок это независимая структура со-своей мочой,которая может стукнуть в голову когда им захочется... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Основной свод законов любой страны-КОНСТИТУЦИЯ,турецкие вооруженные силы за игру с конституцией любому глаза на жо натянут...и им похер кого там наизбирал народ...

армия у турок это независимая структура со-своей мочой,которая может стукнуть в голову когда им захочется...


ну-ну :fool: :bugaga_uff:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, от блин, /forum/go/93ec51b27616e890e441c25b338057c5 это самая наглядная собственность турецкой армии,население этой части острова 300 тыщ и там расположено 40 тыщ турецких военных,это больше 5 дивизий.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):тебе 2 раза сказали, что пофиг


спасибо :friends: а то я уже перечитывать свои посты начала :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Вент, ну ты вообще, когда в последний раз интересовался ЧТО в Турции происходит? Ну на самом деле, а не то, что 15 лет назад ты пытался учить на факультете политологии. Ну было бы смешно, если б не так грустно от твоей бестолковой упертости
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, вопрос - откуда берутся вояки? Hava-Deniz-Kara Harp okulu итд....так?Эти учебные заведения не контролируются ни одной гражданской структурой...,то-есть вояки свою методу-программу обучения не меняют с момента создания этих учебных заведений,пацаны попавшие в эти школы с первых дней обучаются так,что-бы любому за конституцию ТР-очко порвать...это уже на уровне психосоматики,то-есть слышат-"покушение на конституцию"-эти хватаются за оружие....,среди вояк деление на левые-правые(полит убеждения) носит формальный характер,у них закон это "устав" и "конституция" ....а теперь прикинь- больше миллиона таких вояк,в Европе у турок самая многочисленная армия...вояки это люди с другой ментальностью(образом мышления),ониж сами, не от нечего делать делят на военных и гражданских,с их точки зрения гражданские-скот-бараны,которых надо пасти и защищать....,яж не 1 раз повторяю про "государство в государстве"...общался и с пацанами и тур-офицерами,реально зомбированные люди... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

shvesya, оставь ты его в покое :prankster2: . пусть сидит себе в своём мире 2000-х или каких там ещё годов. ну хочет человек думать, что вояки-супермены, ну пусть думает :girl_sigh: .
не, ну если только чисто поржать :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, судя по всему, таки придется последовать твоему совету )))) Чел не слышит... и даже не пытается
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

В Турции президентским указом приостановлена деятельность всех государственных театров

/forum/go/db8d4ff1d7314433ab87d2714153564c

Это правда? :blink: :blink: :blink:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, вроде как правда. У нас в районе даже все афиши поснимали.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı, чем театры-то не угодили? :scratch_ones_head:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Anadolu kızı, чем театры-то не угодили? :scratch_ones_head:

Турецкая театральная толпа-"левые"(solcular)в основном,часто "светские" до неприличия - поЗуисты одним словом
зы-турецкие "левые" это сторонники тоталитаризма,то-есть гос-во целиком и полностью контролирует жизнь общества,среди левых это CHP-партия Ататюрка и великое множество социалистов(коммунистов) которые появились позднее.... :to_pick_ones_nose3:
а Эрдоган из "волков"-бозкурд(серые волки,молодежное движение МХП- националистической партии) и зуб имеет на "левых" с "детства" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17 писал(а):В Турции президентским указом приостановлена деятельность всех государственных театров

Это правда? :blink: :blink: :blink:


из твоей ссылки: В будущем будет организовано новое театральное агентство, находящееся в непосредственном ведении аппарата президента, которое и будет осуществлять театральную деятельность в Турции

После выборов Эдя упразднил некоторые министерства, некоторые будут объединены или созданы совершенно новые, т.е. в Турции идет процесс формирования новой административной структуры. Никакие "левые" и "волки" в закрытии театров не виноваты, конечно:)

Как и следовало ожидать, Эрдоган радикально реформирует турецкую армию для взятия турецких военных под гражданский контроль. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Как и следовало ожидать, Эрдоган радикально реформирует турецкую армию для взятия турецких военных под гражданский контроль. :girl_sigh:

венту плохо щас станет :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, он "не заметит" это сообщение:) :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):
Как и следовало ожидать, Эрдоган радикально реформирует турецкую армию для взятия турецких военных под гражданский контроль. :girl_sigh:

венту плохо щас станет :prankster2:

а чо мне плохо станет-то?нереально реформировать турецкую армию-в плане изменить полит-взгляды-принципы армии...,честно,я не сторонник СНР(джумхуриет халк партиси,мне националисты(МНР) ближе будут),там такие распездяи сидели(во время моего прибывания в Турции),на словах ажно пипец какие идеалисты,а на деле -так,погулять вышли...а вот армейцы-офицерский состав,там деды и не только(молодые офицеры) за Ататюрка и его партию любому пасть порвут...очень сомневаюсь что такую толпу офицеров(тур-армия миллионная-самая многочисленная в Европе) можно легко перековать...а нету переворота,только из-за НАТы,натовцы Сирию профукали,а нестабильность в Турции-это потеря контроля над всем ближневосточным регионом... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Лидер Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу заявил, что потеря стоимости турецкой лиры является результатом неправильных политических решений, принятых правящей Партией справедливости и развития (ПСР) и что экономические проблемы, с которыми Турция в настоящее время сталкивается, не только экономические, но и политические.

«Если турецкая лира сейчас всего лишь бумажка против иностранной валюты, то причиной является единоличный режим… Кризис, который Турция переживает сегодня, не только экономический кризис. Мы должны поставить правильный диагноз. Этот кризис – политический кризис. Именно поэтому мы говорим, что Турцией не управляют, она буксует», – цитирует его Hürriyet.

Он обвинил президента Реджепа Тайипа Эрдогана во вмешательстве в решения Центрального банка и прокладывании пути для тех, кто не имеет валютной выручки.

Кроме того, Кылычдароглу подверг критике строительную политику правящей ПСР, заявив, что Эрдоган «дал проправительственным подрядчикам Казначейскую гарантию в отношении иностранных валют».


МК-Турция
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Изображение

Министр финансов Турции Берат Албайрак, который приходится зятем президенту Реджепу Эрдогану, назвал падение курса национальной валюты «атакой» и пообещал, что уже в понедельник утром инвесторам будет представлен план действий по спасению лиры.

Об этом он заявил в интервью газете Hürriyet.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6