Турция. Текущая политическая ситуация.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812, о! так выборы уже завтра!
просто вспомнились мне слухи о плохом здоровье Эрдогана, вот и подумала, что эти выборы - не просто так..
Рыжая

Фото: 80

Рыжая писал(а):lapa812, о! так выборы уже завтра!
просто вспомнились мне слухи о плохом здоровье Эрдогана, вот и подумала, что эти выборы - не просто так..

Может оно у него и плохое, но то ли его каким то допингом кормят, то ли клонировали, но дедушка Эдя сыпится со всех каналов, звонит на телефон, выступает на всех митингах по всей Турции одновременно.
ПыСы в Анталии Мухаррем Инже арендовал походу все возможные автобусы и они с диким шумом гоняют по городу. :durdom:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

YalanDunya писал(а):

Может оно у него и плохое, но то ли его каким то допингом кормят, то ли клонировали, но дедушка Эдя сыпится со всех каналов, звонит на телефон, выступает на всех митингах по всей Турции одновременно.
ПыСы в Анталии Мухаррем Инже арендовал походу все возможные автобусы и они с диким шумом гоняют по городу. :durdom:

Этот Муха из СНР(ЖэХэПэ)???я по российским сми-переводу сужу,если да,тяжко им придется,собрать толпу на "поорать" это много ума и средств не требует+турки такие дела полюбляют- особенно маганда(быдломасса)...выборы это огромные деньги,что-бы там не болтали о честности-прозрачности...голоса всегда покупаются и целыми кварталами,городами,областями-миллионами...у ЖэХэПэ таких денег не водится...у них 1 конек-армия,только это касается офицерского состава,а их не так уж много... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Venture, да да, именно ЖэХэПэшник. У меня муж за него завтра голосовать пойдет. :girl_sigh:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya писал(а):

ааа) я выпала из реальности)
оказывается, эти выборы проходят уже по новой конституции)

В Турции 24 июня состоятся выборы президента страны. Впервые они пройдут по новой Конституции. Избранный на них глава государства будет обладать более весомыми полномочиями — он возглавит правительство.
Рыжая

YalanDunya писал(а):Venture, да да, именно ЖэХэПэшник. У меня муж за него завтра голосовать пойдет. :girl_sigh:

хмм,ну ЖэХэПэ есть 1 фишка и ее они(почти все турки) не совсем правильно трактуют..это партия Ататюрка,у него был завет(завещание) по гос-управлению,называется девлетчилик(devletcilik)= тоталитаризм-системный контроль государства всех областей жизни общества...эту фишку Папатюрк перенял у В.И.Лелина...естесно с годами этот девлетчилик-изменился-ослабел,НО,не забывай-тоталитаризм это одна из целей этой партии... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

эдя лидирует :dash3:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

будет 2й тур 8 июля
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):будет 2й тур 8 июля

Главный оппонент Эрдогана признал поражение на президентских выборах
время публикации: 25 июня 2018 г., 01:43
/forum/go/2d6299d33940e3e9be9d04ef0f40361c

Кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Мухаррем Индже признал победу Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах. Об этом политик, как передает ТАСС, заявил в эфире телеканала Haberturk. Окончательные результаты подсчета голосов до сих пор не обнародованы, однако это не помешало Эрдогану начать праздновать свою победу еще несколько часов назад.

Согласно данным ЦИК страны, на данный момент на выборах главы государства обработаны 99,9% бюллетеней. Эрдоган лидирует с показателем 53,6%, Индже набирает 30,8% голосов. Явка составила 88,1%.

"Народный альянс", сформированный правящей Партией справедливости и развития и Партией националистического движения, по итогам обработки 99,9% бюллетеней получает большинство депутатских мандатов в парламенте республики, набирая 53,6% голосов. Оппозиционная Народно-республиканская партия набирает 22,7% голосов, Партия демократии народов - 11,5%, а "Хорошая партия" - 10,1%.

Между тем Эрдоган принял решение перенести свою победную речь на несколько часов. По данным газеты Hurriyet, это связано с инцидентом с ребенком, который пострадал во время празднования победы Эрдогана возле правительственного здания в Стамбуле. Турецкий лидер решил навестить пострадавшего в госпитале, а уже затем отправиться в Анкару, где находится президентский дворец.

Ранее Эрдоган прокомментировал неофициальные итоги выборов: "Наш народ доверил мне роль президента страны, а парламентское большинство "Народному альянсу". Надеюсь теперь никто не будет ставить под сомнение нашу демократию, чтобы спрятать свои неудачи. Пришло время сфокусироваться на будущем нашей страны и оставить позади трудности предвыборного периода".

Досрочные президентские и парламентские выборы в Турции прошли в воскресенье, 24 июня. Голосование проходило с 8:00 до 17:00 по местному времени на 180 065 участках. На пост президента претендовали шесть кандидатов. К парламентским выборам допустили 11 партий. Голосование фактически изменяет форму государственного правления в Турции: страна превращается из парламентской в президентскую республику.
===
хмм,что-то про 2ой тур ни слова...а вот с президентской формой правления....надо думать...это очень хлипкая табАретка для Эрдогана...за малейший проступок армия-"сикир башка" сделает... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):за малейший проступок армия-"сикир башка" сделает... :to_pick_ones_nose3:

не сделает. новая конституция, вступившая в силу сегодня, такого поворота событий не предусматривает. стыдно политологу не знать.
Рыжая

Venture писал(а):===
хмм,что-то про 2ой тур ни слова..:

да, уже не будет
lapa812
Похитительница лаймов

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):за малейший проступок армия-"сикир башка" сделает... :to_pick_ones_nose3:

не сделает. новая конституция, вступившая в силу сегодня, такого поворота событий не предусматривает. стыдно политологу не знать.

понимаешь,ляпнет Эдя очередную хрень про "светскость" например...повесят его армейцы как Мендереса...турецким армейцам похер кто чел по статусу... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, вы живете прошлым. Вам устали повторять, что по новым законам и суд, и армия и все все все под контролем президента. А все недовольные находятся в местах не столь отдаленных.
Anadolu kızı

Anadolu kızı писал(а):Venture, вы живете прошлым. Вам устали повторять, что по новым законам и суд, и армия и все все все под контролем президента. А все недовольные находятся в местах не столь отдаленных.

:dash3: невозможно турецкую армию подмять,турецкая армия-офицерский(генералы) состав может послушаться только пиндосов(НАТО),пока Эрдоган им не мешает и пляшет под их дудку-армия его трогать не будет...понимаешь-Турция это единственное место на Ближнем Востоке где пиндоская жопа спокойно сидеть-гулять может....,во-всех остальных регионах пиндосов-натовцев убивают... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

А мне похер уже что и как тут будет. Будет меня тревожить- соберу чемоданчик и ауфвидерзейн :crazy_pilot:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya писал(а):А мне похер уже что и как тут будет. Будет меня тревожить- соберу чемоданчик и ауфвидерзейн :crazy_pilot:

я чот не понял,ты что,вояк трухаешь???Турецкая армия=гарант конституции(турецкую конституцию читала?),то-есть любые изменения в статье про "светскость","права и свободы граждан","Гос-устройство" если надумает парламент(меджлис)или кто-то из управленцев(президент или премьер-министр) изменить-ХАНА ЕМУ-убьют к едренепрабабушке... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Вент, ты безнадежно устарел в смысле политической ситуации в Турции
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

shvesya писал(а):Вент, ты безнадежно устарел в смысле политической ситуации в Турции

/forum/go/0956b1b689d92a2a429020cd2f74a910
читай список всех военных переворотов и просто бунты вояк,все перевороты касающиеся изменений-поправок в конституции -хана правительству,вводился режим ЧП,хюкумет под арест...турецкая анаяса неприкасаемая-повесят нахер...инициатором поправок может быть ТСК(ВС- вооруженные силы),тогда погонят народ на референдум,а полит-партии ваще не имеют права трогать конституцию... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, я последний раз боялась училки в начальных классах. А насчёт гаранта конституции......ой, не верю... Да мне ,ещё раз повторюсь ,пофиг :caykofe:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya писал(а):Venture, я последний раз боялась училки в начальных классах. А насчёт гаранта конституции......ой, не верю... Да мне ,ещё раз повторюсь ,пофиг :caykofe:

какие проблемы?вот сюда сходи,эдак на 4 годика...там те многое пояснят. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!