Анкаранчанки-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет Даша ! Я тоже из Анкары кечиорен а ты с какого района и как давно в анкаре
Аватара пользователя
Мирамира
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 июл 2017

Привет я тоже в Анкаре давай общаться
Аватара пользователя
Мирамира
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 июл 2017

Всем привет. Живу в Анкаре кечиорен давайте общаться
Аватара пользователя
Мирамира
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 июл 2017

Привет. Как долго ты в Анкаре?
Аватара пользователя
Алеся Алеся
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27 апр 2017
Откуда: Беларусь, Гродно

Мирамира, я тоже в кечорен. Ищу друзей
Аватара пользователя
Isim Mira
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 сен 2017

Привет Всем. Я тут новенькая. Давайте познакомимся. Я с анкары(оран).
Аватара пользователя
Унджу Любовь
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12 апр 2018

Добрый день! Я украинка переезжаем в Кыршехир, есть ли русскоговооящие?
Аватара пользователя
Aydın Ömer
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25 сен 2018

Всем здравствуйте! Зимой переезжаю из России в Анкару. Будем жить с мужем и моим сыном в районе Cankaya Alacaatli. Очень нужны советы по поводу обучения детей в школах Анкары. Мой сын сейчас в России в шестом классе. Планируем, что он доучится вторую четверть здесь в России, а потом второе полугодие будет на семейном онлайн обучении - почитала, что такое бывает. А вот что дальше делать? Совсем уходить в онлайн не хочется, т.к. подростку нужна социализация и общение со сверстниками. Однако турецкого он пока не знает. У кого-то учатся детки в школе при Посольстве РФ? Или в частных школах? Какие вообще есть возможности среднего образования для наших в Анкаре?
Вижу, что в этой теме давно не было никаких обновлений и общения, а так хотелось бы послушать о Вашем опыте. Буду очень ждать ответов, заранее спасибо! Если написала не по адресу, и есть более актуальные темы, то буду благодарна, если ткнете носом)
Аватара пользователя
Losali
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 сен 2020

Losali, "совсем на онлайн уходить не хочется"-в настоящее время пока только начальные школы открыты, всё остальное либо полностью, либо частично онлайн.
Но дети быстро вливаются в язык, поэтому пока доучится в старом месте, пока переедете, пока закончится карантин, всё может измениться. Если планируете жить в Турции, лучше учиться и заканчивать турецкую школу, чтобы потом здесь поступить в универ. Школа при посольстве вам не даст плюшек при поступлени в тур.вуз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спасибо большое за Ваш ответ, очень полезная информация!
Аватара пользователя
Losali
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 сен 2020

Дорогие форумчанки! Расскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт обучения ваших детей на каких-либо развивающих курсах для подростков. Интересуют любые направления (турецкий язык, музыка, рисование, театр и т.д.), потому что в первую очередь целью посещения курсов является приобритение новых знакомств и общение со сверстниками. Моему сыну 11 лет, и в январе мы переезжаем из России в Анкару. Он не знает турецкого, но относительно сносно общается на английском языке. Можете ли Вы посоветовать что-либо? Я нашла вот такой сайт: /forum/go/220a32ac204e2b6d38bf24ed157d4e65 с разными вариантами, но все равно хотелось бы услышать реальные мнения форумчанок этого форума. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Losali
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 сен 2020

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9