Русофобия, ненависть к русским

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение

Что правда, такие плакаты появились? :shok:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, правда )) и говорят, что в тексте допущено 14 ошибок ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Впервые вижу такой плакат.
Но видела, как у меня на двери подъезда сверху объявления, написанного по-русски, маркером накалякали "Пиши українською". Ну быдло, чё.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Elis1 писал(а):Рыжая, правда )) и говорят, что в тексте допущено 14 ошибок ))

национализм который не поднимает(возвышает) самосознание-идентичность,при этом ведущий к дискриминации других народов -называется деградацией,то-есть человеки-животные итого получаются... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Рыжая, правда ))

Откуда Вы знаете, что это правда???
Я не видела, Фетя не видела, но Вам из Екатеринбурга или из Сочи (не знаю, где Вы сейчас), конечно, видней и со 100% гарантией
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, опросила народ на работе, никто не видел такого. Не сомневаюсь, что такие вещи всплывают, но массово не видно.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

shvesya писал(а):
Elis1 писал(а):Рыжая, правда ))

Откуда Вы знаете, что это правда???
Я не видела, Фетя не видела, но Вам из Екатеринбурга или из Сочи (не знаю, где Вы сейчас), конечно, видней и со 100% гарантией

а повежливее язык не поворачивается? На луне я.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
shvesya писал(а):
Elis1 писал(а):Рыжая, правда ))

Откуда Вы знаете, что это правда???
Я не видела, Фетя не видела, но Вам из Екатеринбурга или из Сочи (не знаю, где Вы сейчас), конечно, видней и со 100% гарантией

а повежливее язык не поворачивается? На луне я.


Где я была невежлива? На Вы даже обратилась )))) мало, да?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, в наших новостях про этот плакат рассказали 2 июля. Я подумала, вдруг фейк...

Но оказывается.

Украинские газеты уже 1 июля про него писали. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel, дураков везде хватает... в смысле с обеих сторон. Элементарный подогрев ситуации, к сожалению, даже на этом форуме многие ведутся, что уж говорить об общей массе народа. Грустно все это.... вот и Элис на меня фыркает, видите ли я невежлива. Было бы смешно, если б не так грустно :ukr_flag:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Рыжая, Ир, читай выше... дураков везде хватает
Конкретно в Киеве, в местах где бываю я и мои знакомые, не наблюдалось. Абсолютно не исключаю вброса как с украинской, так и с российской сторон
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):Где я была невежлива? На Вы даже обратилась )))) мало, да?

я не воспитатель детского сада, чтобы раскладывать речь на лексические единицы
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая писал(а):shvesya, в наших новостях про этот плакат рассказали 2 июля. Я подумала, вдруг фейк...

не только новости, еще и полит. передачи про это говорили
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
shvesya писал(а):Где я была невежлива? На Вы даже обратилась )))) мало, да?

я не воспитатель детского сада, чтобы раскладывать речь на лексические единицы

Интересно просто, где заметили невежливость? Или так, лишь бы ляпнуть что-нибудь?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Elis1 писал(а):
Рыжая писал(а):shvesya, в наших новостях про этот плакат рассказали 2 июля. Я подумала, вдруг фейк...

не только новости, еще и полит. передачи про это говорили

В российских новостях и полит.передачах много неправды
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):В российских новостях и полит.передачах много неправды

Возможно, но точно так же возможно и то, что это всё-таки может быть правдой. Речь не идёт о том, что их напечатали в миллионном экземпляре и развесили по всем подъездам. Возможно, просто чья-то кулуарная бредовая идея, и слава богу, что она не вышла в массы, если вы говорите, что нигде не видели. И изначально, говоря об этом плакате, речь не шла об определении всего украинского народа. Это была просто констатация факта без дальнейших обсуждений, как вы могли заметить.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Fettel писал(а):shvesya, опросила народ на работе, никто не виде такого. Не сомневаюсь, что такие вещи всплывают, но массово не видно.


Оно так и есть. Плакат этот 1 или 2 годичной давности. Был в числе других на выставке патриот. плаката в Центре современного искусства в Киеве. Видел его, конечно, довольно ограниченный круг людей. А сейчас какие-то придурки про него вспомнили, развесили несколько штук его копий. Это ладно, это всё фигня. Придурков хватает в любой стране.

Не фигня на мой взгляд в следующем:
1. Странное понятие у "патриотов" Украины о патриотизме. Вообще-то, это нацизм в чистом виде. Отсюда, читаем пункт 2.
2. В России за такой плакат и "живописцу" и устроителям выставки светил бы уголовный срок. На Украине это спокойно выставляется на открытых выставках.

Вроде, Украина в Европу собралась, а не в в ..опу. Но "патриоты" ведут ее именно в последнее. И еще комичность в том, пусть девочки украинки подтвердят или опровергнут, я украинского не знаю. Этот автор плаката ура-патриот в тексте плаката еще, вроде как, кучу орфографических ошибок наделал. Т.е. он против русского, но украинский еще не выучил.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, да, там много грамматических ошибок. Сколько именно не считала ))))
Мне кажется, это такая, своего рода, гипербола. Мы ж не знаем с какой смысловой нагрузкой данное творение создавалось )))
А теперь неумные используют как хотят
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

ElenaTruva писал(а): И еще комичность в том, пусть девочки украинки подтвердят или опровергнут, я украинского не знаю. Этот автор плаката ура-патриот в тексте плаката еще, вроде как, кучу орфографических ошибок наделал. Т.е. он против русского, но украинский еще не выучил.

3 ошибки там всего. И то две из них больше на описки похожи или невозможность напечатать на принтере нужные буквы.

ПС подобные плакаты не защищаю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ElenaTruva, проблема в том, что языковой вопрос в обычной жизни никого не парит. Ну разве что некоторых отмороженных на всю голову людей. Да, из-за конфликта придурков стало видно и стали появляться такие плакаты, но никакого ущемления русского языка в Украине нет. Я не пишу сейчас о каких-то сёлах на Западной Украине, где в наличии 4 дома и там реально русского не знают. Я пишу о больших городах. Во Львове русский язык не редкость. Сейчас стали больше использовать украинский в быту, но это не только из-за майдана - просто уже подросло поколение, у которых в школе все на украинском. Мы не заметили, а оно подросло. И поколение это не на много младше меня. И, если честно, я думаю, что дети мои будут использовать в быту украинский, но пока что рано говорить об этом. Поживем-увидим.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2