Русофобия, ненависть к русским

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, потому что для крупного производства нужны соответствующие мощности, которым малый бизнес по определению не обладает. Это бесчисленные магазины и небольшие компании. В основном они занимаются торговлей и перепродажей. Производство может быть, но не тяжелое машиностроение, коим является ВПК, о котором тут речь.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, вы заблуждаетесь. В программе поддержки малого и среднего бизнеса нет речи про торгашей. Не поняла зачем вы начали съезжать на предприятия ВПК и тяжелого машиностроения, если до этого говорили про малый бизнес?
А вы знаете, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, ну Вы проследите начало разговора , и станет понятно, почему речь зашла о сопоставлении малого бизнеса и ВПК. Мало ли что написано в программе поддержки малого бизнеса. Вы реально смотрите на вещи. Какую продукцию могут предложить такие предприятия? Металл стране давать или наладить серийное производство боеголовок? Малые и средние предприятия, в ведении которых находятся участки земли, даже дороги не могут отремонтировать . Оглянитесь вокруг: магазины, в которые вы регулярно ходите, по Вашему к крупному бизнесу относятся?
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):Спорить не буду, ибо это тема отдельного разговора, но выскажусь по двум пунктам. Если будущее страны Вы видите в развитии торгашества и перезакупничества, иногда того, что мы сами способны произвести, тогда да - деньги надо направлять на такое "развитие". Пусть страна продает на рынке тряпки, шоколадки и трусы, чем производит военную продукцию. И второе, на примере СССР хорошо видно, что военный потенциал был не вровень тому, что есть сейчас. Одних полигонов за ненадобностью сколько посеяли за ельцинские годы. Хотя частично соглашусь с тем, что ТОЛЬКО об обороне думать нельзя.

Я присоединюсь к вопросам - почему Вы думаете, что малый и - особенно - средний бизнес - это торгаши и перезакупничество? Большинство ИТ компаний - малый и средний бизнес. Многие маркетинговые. Кстати, центры разработки и прогнозирования (например, "Прогноз" - он кстати и на американском рынке работает) - это если не малый, то точно средний бизнес. Гостиничный бизнес в немалой степени. И многое, многое...
Собственно, как правило об этом и идет речь, когда говорят о поддержке малого и среднего. 1С, кстати - вроде средняя компания..
И да - многое может взять на себя этот бизнес. Скажем - производство продуктов питания. То же разведение рыбы.. Многое из импортозамещения - вы не поверите, в Питере мне случалось бумажные платочки бельгийские покупать.. Для этого производства совершенно не нужен крупный бизнес.
Оружие - это вершина айсберга. Квинтесценция науки - так же как космос, атомная промышленность.. Но это не отменяет основы. Может, кстати, в этой основе и зиждется секрет нашего развития - ну не выходят у нас айфоны! Может, с платочков начнем?
А потенциал СССР был конечно куда больше - в части оружия. Только это ему не помогло в 1991. И не могло помочь. А если что - война такой и будет...
Прохожий
Демагог

Elis1 писал(а):Рыжая, ну Вы проследите начало разговора , и станет понятно, почему речь зашла о сопоставлении малого бизнеса и ВПК. Мало ли что написано в программе поддержки малого бизнеса. Вы реально смотрите на вещи. Какую продукцию могут предложить такие предприятия? Металл стране давать или наладить серийное производство боеголовок? Малые и средние предприятия, в ведении которых находятся участки земли, даже дороги не могут отремонтировать . Оглянитесь вокруг: магазины, в которые вы регулярно ходите, по Вашему к крупному бизнесу относятся?

я все отслеживаю, не волнуйтесь.
вот ваш пост, с которого началась, как я считаю, пустая болтовня:

сейчас пять вертолетов "черная акула" на всю армию страны. А почему ее не выпускает ведь это уникальная разработка? Аналогов в мире нет. Потому что производственные затраты высоки. Почему государство не спонсирует? На фиг не надо. Лучше эти деньги направить на развитие малого и среднего бизнеса. Лучше развивать торговлю в стране, чем укреплять ее обороноспособность и создавать рабочие места. Манагеров и так типа мало. А зачем воспитывать квалифицированные кадры когда можно пойти по пути на меньшего сопротивления?

не вам судить куда направить деньги "лучше", как вы пишете. и не ограничен малый бизнес торгашами. им никто никакой поддержки не оказывает. существует много программ и все они профильные, поддерживают именно производителей, научно-технические организации и т.д.

а от этой вашей фразы

Мало ли что написано в программе поддержки малого бизнеса. Вы реально смотрите на вещи.

я вообще в ауте. если что, то я работаю в сфере поддержки предпринимательства. и не вам мне указывать как еще реальнее я должна смотреть на "вещи".

Например, один из проектов по поддержке малого и среднего бизнеса - «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ», который направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Цель – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям, прошедшим конкурсный отбор на право получения гранта, по одному из следующих направлений:

а) на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта – в размере не более 10 млн. рублей, при условии 100% софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц;

б) на возмещение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта – в размере 50% документально подтвержденных расходов на реализацию инновационного проекта, фактически понесенных с 1 января 2014 года до даты объявления конкурса, но не более 10 млн. рублей.

вот вам небольшой отрывочек из прессрелиза: "В декабре 2014 года были подведены итоги первой очереди конкурса «Коммерциализация». Тогда из 24 заявившихся компаний 9 были признаны победителями. Среди них – резиденты Академпарка, разрабатывающие реагенты для молекулярной и медицинской биологии («БИОСАН»), производством высокоэффективного диагностического комплекса для паразитарных инфекций («Медико-биологический Союз»), инструменты для анализа больших данных («Атом Безопасность») и другие.
Победители конкурса заключили соглашения на получение субсидий общей суммой более 30 миллионов рублей."

Так что торгашами не ограничивается малый бизнес, ими ограничено ваше сознание, простите.
Рыжая

Рыжая, ничего личного в моем сообщении не было. Не знаю, чего вы так разволновались. Дышите спокойно и проходите мимо пустой болтовни, если вам неинтересно, и не находите вызов к личным интересам там, где их нет. По теме: тоже имела некоторое отношение к функционированию малого и среднего бизнеса. И если бы вы внимательно читали, то обнаружили бы, что я нигде не указывала, что этот бизнес ограничивается ТОЛЬКО торгашами. Так что сознание у нас одинаковое :fingss:
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):Рыжая, ничего личного в моем сообщении не было. Не знаю, чего вы так разволновались. Дышите спокойно и проходите мимо пустой болтовни, если вам неинтересно, и не находите вызов к личным интересам там, где их нет. По теме: тоже имела некоторое отношение к функционированию малого и среднего бизнеса. И если бы вы внимательно читали, то обнаружили бы, что я нигде не указывала, что этот бизнес ограничивается ТОЛЬКО торгашами. Так что сознание у нас одинаковое :fingss:

Элис, вы отвечаете на форуме только на те посты, которые вас задевают лично, я правильно понимаю? С чего вы решили, что я должна молчать там, где идет чистая дезинформация с вашей стороны? Разволновалась... :girl_haha: Не надейтесь.
Рыжая

Рыжая, здоровья вам :d_daisy:
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, по теме "русофобия, ненависть к русским" есть что сказать?
Рыжая

гражданин Шендерович считает людьми только тех, кто принял участие в марше...

Изображение
Рыжая

Рыжая писал(а):гражданин Шендерович считает людьми только тех, кто принял участие в марше...

Ну как бэ ничего удивительного.. Фамилия-то говорящая)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Рыжая писал(а):Elis1, по теме "русофобия, ненависть к русским" есть что сказать?

Обязательно выскажусь, когда появится прецедент. А если вам мои комментарии не придутся к душе, то можете смело их игнорировать. На том и договоримся.
Elis1
Султан-ПАША

Baro-nessa писал(а):
Рыжая писал(а):гражданин Шендерович считает людьми только тех, кто принял участие в марше...

Ну как бэ ничего удивительного.. Фамилия-то говорящая)

Еще Собчак на Снобе тоже разродилась статьей, оказывается, наше общество деградирует от злобы, направленной против ксюшадей и шендеровичей. Вот так, не они в нашу сторону слюной брызжут, а исключительно мы в их... Предложила победить ненависть любовью... но только к покойному Немцову.
Рыжая

Elis1, топай во флейм
Рыжая

Рыжая писал(а):Еще Собчак на Снобе тоже разродилась статьей, оказывается, наше общество деградирует от злобы, направленной против ксюшадей и шендеровичей. Вот так, не они в нашу сторону слюной брызжут, а исключительно мы в их... Предложила победить ненависть любовью... но только к покойному Немцову.

Ксюша уже успела ляпнуть, что она следующая (прям в очереди за немцовым стояла :biggrin: )
Вот так и хочется спросить: "Ксюш, да кому ты нужа? Либералка хренова."
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 78

"Нас очень много. Нас очень, очень много". Как мантру читает. Сам себя уговаривает?
Двоюродный мой племянник работает в представительстве иностранной фирмы. IT. В воскресенье с раннего утра руководство обзвонило всех и приказало в полном составе выйти на "траурное шествие". За выход - двойной дневной тариф. Кто не выйдет, может писать заявление об уходе.
Много их, видите ли. :hang2:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

danna писал(а):Вот так и хочется спросить: "Ксюш, да кому ты нужа? Либералка хренова."

А кому был нужен Немцов? Разве что своим кредиторам?
А Ксюнька даже на сакральную жертву не тянет.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Ксюша считает, что она следующая. :biggrin: Ссылу на это я прошляпила, с утра с планшета читала свою бесконечную ФБ-шную ленту, там ссылка была. Теперь найти не могу
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
tanya
Keklik (Clubber)

Фото: 163

tanya,

Изображение
Рыжая

Рыжая писал(а):Elis1, топай во флейм

Пойдешь со мной
Elis1
Султан-ПАША

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!