Русофобия, ненависть к русским

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, потому что для крупного производства нужны соответствующие мощности, которым малый бизнес по определению не обладает. Это бесчисленные магазины и небольшие компании. В основном они занимаются торговлей и перепродажей. Производство может быть, но не тяжелое машиностроение, коим является ВПК, о котором тут речь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, вы заблуждаетесь. В программе поддержки малого и среднего бизнеса нет речи про торгашей. Не поняла зачем вы начали съезжать на предприятия ВПК и тяжелого машиностроения, если до этого говорили про малый бизнес?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ну Вы проследите начало разговора , и станет понятно, почему речь зашла о сопоставлении малого бизнеса и ВПК. Мало ли что написано в программе поддержки малого бизнеса. Вы реально смотрите на вещи. Какую продукцию могут предложить такие предприятия? Металл стране давать или наладить серийное производство боеголовок? Малые и средние предприятия, в ведении которых находятся участки земли, даже дороги не могут отремонтировать . Оглянитесь вокруг: магазины, в которые вы регулярно ходите, по Вашему к крупному бизнесу относятся?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Спорить не буду, ибо это тема отдельного разговора, но выскажусь по двум пунктам. Если будущее страны Вы видите в развитии торгашества и перезакупничества, иногда того, что мы сами способны произвести, тогда да - деньги надо направлять на такое "развитие". Пусть страна продает на рынке тряпки, шоколадки и трусы, чем производит военную продукцию. И второе, на примере СССР хорошо видно, что военный потенциал был не вровень тому, что есть сейчас. Одних полигонов за ненадобностью сколько посеяли за ельцинские годы. Хотя частично соглашусь с тем, что ТОЛЬКО об обороне думать нельзя.

Я присоединюсь к вопросам - почему Вы думаете, что малый и - особенно - средний бизнес - это торгаши и перезакупничество? Большинство ИТ компаний - малый и средний бизнес. Многие маркетинговые. Кстати, центры разработки и прогнозирования (например, "Прогноз" - он кстати и на американском рынке работает) - это если не малый, то точно средний бизнес. Гостиничный бизнес в немалой степени. И многое, многое...
Собственно, как правило об этом и идет речь, когда говорят о поддержке малого и среднего. 1С, кстати - вроде средняя компания..
И да - многое может взять на себя этот бизнес. Скажем - производство продуктов питания. То же разведение рыбы.. Многое из импортозамещения - вы не поверите, в Питере мне случалось бумажные платочки бельгийские покупать.. Для этого производства совершенно не нужен крупный бизнес.
Оружие - это вершина айсберга. Квинтесценция науки - так же как космос, атомная промышленность.. Но это не отменяет основы. Может, кстати, в этой основе и зиждется секрет нашего развития - ну не выходят у нас айфоны! Может, с платочков начнем?
А потенциал СССР был конечно куда больше - в части оружия. Только это ему не помогло в 1991. И не могло помочь. А если что - война такой и будет...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Elis1 писал(а):Рыжая, ну Вы проследите начало разговора , и станет понятно, почему речь зашла о сопоставлении малого бизнеса и ВПК. Мало ли что написано в программе поддержки малого бизнеса. Вы реально смотрите на вещи. Какую продукцию могут предложить такие предприятия? Металл стране давать или наладить серийное производство боеголовок? Малые и средние предприятия, в ведении которых находятся участки земли, даже дороги не могут отремонтировать . Оглянитесь вокруг: магазины, в которые вы регулярно ходите, по Вашему к крупному бизнесу относятся?


я все отслеживаю, не волнуйтесь.
вот ваш пост, с которого началась, как я считаю, пустая болтовня:

сейчас пять вертолетов "черная акула" на всю армию страны. А почему ее не выпускает ведь это уникальная разработка? Аналогов в мире нет. Потому что производственные затраты высоки. Почему государство не спонсирует? На фиг не надо. Лучше эти деньги направить на развитие малого и среднего бизнеса. Лучше развивать торговлю в стране, чем укреплять ее обороноспособность и создавать рабочие места. Манагеров и так типа мало. А зачем воспитывать квалифицированные кадры когда можно пойти по пути на меньшего сопротивления?


не вам судить куда направить деньги "лучше", как вы пишете. и не ограничен малый бизнес торгашами. им никто никакой поддержки не оказывает. существует много программ и все они профильные, поддерживают именно производителей, научно-технические организации и т.д.

а от этой вашей фразы

Мало ли что написано в программе поддержки малого бизнеса. Вы реально смотрите на вещи.


я вообще в ауте. если что, то я работаю в сфере поддержки предпринимательства. и не вам мне указывать как еще реальнее я должна смотреть на "вещи".

Например, один из проектов по поддержке малого и среднего бизнеса - «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ», который направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Цель – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям, прошедшим конкурсный отбор на право получения гранта, по одному из следующих направлений:

а) на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта – в размере не более 10 млн. рублей, при условии 100% софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц;

б) на возмещение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта – в размере 50% документально подтвержденных расходов на реализацию инновационного проекта, фактически понесенных с 1 января 2014 года до даты объявления конкурса, но не более 10 млн. рублей.

вот вам небольшой отрывочек из прессрелиза: "В декабре 2014 года были подведены итоги первой очереди конкурса «Коммерциализация». Тогда из 24 заявившихся компаний 9 были признаны победителями. Среди них – резиденты Академпарка, разрабатывающие реагенты для молекулярной и медицинской биологии («БИОСАН»), производством высокоэффективного диагностического комплекса для паразитарных инфекций («Медико-биологический Союз»), инструменты для анализа больших данных («Атом Безопасность») и другие.
Победители конкурса заключили соглашения на получение субсидий общей суммой более 30 миллионов рублей."

Так что торгашами не ограничивается малый бизнес, ими ограничено ваше сознание, простите.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ничего личного в моем сообщении не было. Не знаю, чего вы так разволновались. Дышите спокойно и проходите мимо пустой болтовни, если вам неинтересно, и не находите вызов к личным интересам там, где их нет. По теме: тоже имела некоторое отношение к функционированию малого и среднего бизнеса. И если бы вы внимательно читали, то обнаружили бы, что я нигде не указывала, что этот бизнес ограничивается ТОЛЬКО торгашами. Так что сознание у нас одинаковое :fingss:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Рыжая, ничего личного в моем сообщении не было. Не знаю, чего вы так разволновались. Дышите спокойно и проходите мимо пустой болтовни, если вам неинтересно, и не находите вызов к личным интересам там, где их нет. По теме: тоже имела некоторое отношение к функционированию малого и среднего бизнеса. И если бы вы внимательно читали, то обнаружили бы, что я нигде не указывала, что этот бизнес ограничивается ТОЛЬКО торгашами. Так что сознание у нас одинаковое :fingss:


Элис, вы отвечаете на форуме только на те посты, которые вас задевают лично, я правильно понимаю? С чего вы решили, что я должна молчать там, где идет чистая дезинформация с вашей стороны? Разволновалась... :girl_haha: Не надейтесь.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, здоровья вам :d_daisy:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, по теме "русофобия, ненависть к русским" есть что сказать?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

гражданин Шендерович считает людьми только тех, кто принял участие в марше...

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):гражданин Шендерович считает людьми только тех, кто принял участие в марше...


Ну как бэ ничего удивительного.. Фамилия-то говорящая)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Рыжая писал(а):Elis1, по теме "русофобия, ненависть к русским" есть что сказать?

Обязательно выскажусь, когда появится прецедент. А если вам мои комментарии не придутся к душе, то можете смело их игнорировать. На том и договоримся.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Baro-nessa писал(а):
Рыжая писал(а):гражданин Шендерович считает людьми только тех, кто принял участие в марше...


Ну как бэ ничего удивительного.. Фамилия-то говорящая)


Еще Собчак на Снобе тоже разродилась статьей, оказывается, наше общество деградирует от злобы, направленной против ксюшадей и шендеровичей. Вот так, не они в нашу сторону слюной брызжут, а исключительно мы в их... Предложила победить ненависть любовью... но только к покойному Немцову.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Elis1, топай во флейм
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Еще Собчак на Снобе тоже разродилась статьей, оказывается, наше общество деградирует от злобы, направленной против ксюшадей и шендеровичей. Вот так, не они в нашу сторону слюной брызжут, а исключительно мы в их... Предложила победить ненависть любовью... но только к покойному Немцову.

Ксюша уже успела ляпнуть, что она следующая (прям в очереди за немцовым стояла :biggrin: )
Вот так и хочется спросить: "Ксюш, да кому ты нужа? Либералка хренова."
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):гражданин Шендерович считает людьми только тех, кто принял участие в марше...


"Нас очень много. Нас очень, очень много". Как мантру читает. Сам себя уговаривает?
Двоюродный мой племянник работает в представительстве иностранной фирмы. IT. В воскресенье с раннего утра руководство обзвонило всех и приказало в полном составе выйти на "траурное шествие". За выход - двойной дневной тариф. Кто не выйдет, может писать заявление об уходе.
Много их, видите ли. :hang2:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

danna писал(а):Вот так и хочется спросить: "Ксюш, да кому ты нужа? Либералка хренова."

А кому был нужен Немцов? Разве что своим кредиторам?
А Ксюнька даже на сакральную жертву не тянет.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Ксюша считает, что она следующая. :biggrin: Ссылу на это я прошляпила, с утра с планшета читала свою бесконечную ФБ-шную ленту, там ссылка была. Теперь найти не могу
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya,

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Elis1, топай во флейм

Пойдешь со мной
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 36