замуж за турка. Стоит ли?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, день добрый.
Мне сделали предложение.
Сижу сейчас в смятении, тк я совсем это не планировала.
Встречались 2 года. Раз в месяц я к нему летала или он ко мне приезжал, чаще он.
Мне 40 лет ему 42. У меня есть сын от другого брака, ему сейчас 10 лет. Ничего пока не обсуждалось, тк я после предложения, тупо испугавшись сбежала. Точнее выключила телефон. Выглядело это все так.
-Давай поженимся? Я приеду встречусь с родителями и с сыном. Мы поговорим и все обсудим.
С сыном он ни разу не встречался (я не хотела), сын с ним переписывался пару раз с помощью английского (сами понимаете какой у ребенка в 10 лет английский) и смайликов, иногда я помогала переводить. на этом все.
Я собственно, зачем пишу. Жить в другой стране я не планировала НИКОГДА. У меня есть ребенок, и его будущее мне важнее, чем свое. Что он будет там делать? Языка он не знает. А если честно, мне очень очень страшно. Я останусь одна в чужой стране с ребенком, полностью зависима от мужа. Я не уверена, что я смогу жить одна в чужой стране. Разные традиции, разный менталитет. Зачем пишу? Мне просто поговорить не с кем. И так мало народу знает, что я с турком встречаюсь, да и половина кто знает, смотрят на меня косо. Мне просто нужно с кем-нибудь поговорить. Я не знаю, что мне делать. Мне страшно, я в панике. Я ведь уже не девочка. У меня 2 брака за спиной. И каждый раз я выбирала не тех мужчин.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, поезжайте с сыном к нему в гости пожить, зачем сразу брак оформлять. А там видно будет
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Запутавшаяся,
А есть ли чувства к этому мужчине? Без огромной любви, думаю, не стоит. Хотя она не единственное условие для брака с иностранцем и переезд в чужую страну
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Запутавшаяся, в панику впадать ненужно.Просто приехать на небольшой отрезок времени(если есть такая возможность и пожить вместе).Если вы изначально не воспринимаете Турцию как страну для переезда, может просто поговорить с вашим мужчиной и объяснить свою позицию, рассказать свои страхи.Послушайте, что он скажет в ответ.Просто посмотреть все на месте, никуда не переезжая сразу.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Чувства есть, но я не знаю любовь ли это или чувство благодарности. Из развода я вышла закомплексованной и забитой женщиной. Год отходила. Потом познакомилась с Абдуллахом. Я тогда решила, что о, это мой вариант. Рядом все время его нет, раз в месяц неделю романтИка, мне не повредит. С ним я снова стала женщиной более или менее нормальной. Терпел он от меня много. Даже истерику прилюдную в кафе на дороге Стамбул - Бодрум. Потом сказал, что я его сильно опозорила, и он очень меня просит, все истерики только дома.
А насчет поехать пожить, я даже как то не думала. А так можно? Просто у него мама очень консервативная. Она меня не очень то любит, если не сказать больше.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, а он что с мамой живет?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, А вообще, займитесь углубленным чтением форума, не только раздел туржен, но и раздел про язык, культуру, визы и т.п. Картинка у Вас будет более ясная, что-то для себя лучше поймете. Конечно,появится еще больше вопросов, задавайте их здесь. Это лучше, чем сломя голову бежать расписываться в чужую страну, только потому, что ВЫ почувствовали себя полноценной женщиной рядом с этим мужчиной.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Да, у него дом под Стамбулом. Точнее у его семьи. На одном этаже родители, на другом этаже он, еще на одном этаже незамужняя сестра, которой 35, и она замуж категорически не хочет. Как-то в шутку он спросил, прикинь приедешь и будешь жить в этом дурдоме. Я ответила, что так не будет. Если и приеду, то только отдельное жилье. Ладно, посмотрим купим квартиру, недалеко от родителей и каааак заживем. Я посчитала, все это шуткой. И не придала его словам значения большого.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, упаси Вас боже жить вместе, если надумаете переезжать. Жить надо своей семьей отдельно, и это неважно в какой стране мира и с мужчиной какой национальности. А Вас ждет не "дурдом", а Дурдом со смирительной рубашкой после такого проживания, тем более, что Вы, насколько я поняла, человек ранимый и завиноватить Вас можно на раз-два-три, и будете там пахать на все семейство круглосуточно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Где жить - вопрос вообще не стоит. Одним дружным дурдомом я жить не буду. Вот это уж точно. )))) Так что этот вопрос с повестки дня снимается. Меня уже как-то отпустило. Замуж то и правда зачем? Можно и пожить просто так. Сына на дистанционное обучение перевести. Будем приезжать и сдавать контрольные. Благо начальная школа пока. А там будем посмотреть. )))) Девочки спасибо. Может через месяц сбегу обратно домой с криками "спасите, помогите", торопиться в этом вопросе не стоит, а уж в моем возрасте и подавно. Стара я уже для таких американских горок.)))
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, Дело не в старости, а в мудрости)))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Запутавшаяся писал(а):Может через месяц сбегу обратно домой с криками "спасите, помогите"

Если есть вероятность подобного риска, то какой смысл ехать? Тем более, что и со своими чувствами Вы не уверены (что чаще всего означает - нет чувств). А уж ребёнку Вашему чехарда с дистанционным обучением и сменами климата и вовсе не нужна.
Хоть один плюс назовите.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, просто я замужем была 2 раза. И теперь для меня каждый мужчина подозрителен. Тем более, предлагающий руку и сердце. И я, изначально, плохой исход я не исключаю. Я главное, прекрасно осознаю, что я из себя представляю. Со мной жить трудно. И пока никто никуда не едет. Сначала сядем и поговорим. Это перво наперво. А дальше будем решать. Я пока еще ничего не решила. Просто паника прошла, и это хорошо. Теперь включается мозг. Это все может растянуться на долгое время. А с ребенком мы можем поехать на летние каникулы, например.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, можете на осенние для начала поехать)))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, а может и на осенние)). В любом случае, он приедет познакомится лично с сыном, мы все обговорим, а там посмотрим.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, вот у Вас есть время изучить законы турции, традиции и т.д. Можете язык поучить
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Да и правда. Вот этим и займусь. А то развела панику.
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Запутавшаяся, не паникуйте, лучше изучайте вопрос всесторонне))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Запутавшаяся, очень хорошо, что паника прошла, а мозг включился. Для питания мозга почитайте внимательно форум, как Вам правильно советует Ари. Много полезного сможете почерпнуть.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Полазив по форуму, у меня возник вопрос. У меня есть небольшой источник доходов. При разговоре с своим, он мне сказал, что мои деньги - это мои деньги и он на них не претендует и в семейном бюджете учитываться не будут. А как на самом деле обстоят дела? Может ли муж просто взять и снять все деньги на правах мужа?
Спрашиваю т.к. кое-где девочки пишут - желательнее, чтоб муж вообще не знал сколько денег и где они в заначке лежат. Значит есть какие-то основания для этого))
Аватара пользователя
Запутавшаяся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 авг 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4