русским запретили выезд в турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812, главное до этого курорта долететь))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

знакомая говорит,что в туркишах сказали ждать понедельника.тогда будет ясно-снимут "запрет" или продлят
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MelekIst, спасибо.буду ждать от вас информации. Мы вообще думали( в случае если кому-то удасться улететь через Баку) лететь азербайджанскими авиалиниями. У меня нет ни внж, ни кимлика. Только турецкое свидетельство о браке, ну и плюс русский перевод его же. Думаю, если взять раздельные билеты до Баку, а потом из Баку до Стамбула , то может получится
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

Alsude, может достаточно будет показать свидетельство :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

yfcnz писал(а):
Diadora17 писал(а):Девочки, у нас есть тикеты Киев Анталия по 90 долл. Конечно, не на все даты. Но если кому удобно добраться до Киева, то пожалуйста. Ещё из Харькова и Запорожья есть отличные варианты. Так же Даламан и Бодрум. Прямой без пересадок.

это чартеры? а то я смотрела регулярку - дорого)))
а есть что-то на 6 августа?
до Киева можно с пересадкой через Минск. вот это путешествие... :heat:

Это прямые чартеры. До Киева из Мск можно поездом или автобусом. Автобусы есть и по 700 грн.
Напишите мне в личку, чтобы тему не засорять.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Сейчас звонила в аэропорт Бегишево и Казань. Сказали с внж и кимликом тоже не сажают на туркишей и атласджет.
Сегодня семья пыталась, не пропустили.
По неофициальным данным,сказали, продлили до 25.07.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, вы с НК? Или с челнов ? Мы тоже звонили в атлас . Не берут. Все-таки думаем через Баку
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

Alsude, в НК.
Девочки выше писали, что с кимликами или внж выпускают.
Мне сейчас подтвердили, что нет.
Может это человеческий фактор? В другом регионе выпускают.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

YalanDunya писал(а):
shashlikmashlik писал(а):Вчера подруга добралась до стамбула. Из Москвы в Германию (не помню, Франкфурт вроде). И из германии в Стамбул. Причем заказала 2 билета отдельно, не сделала наборный, чтобы Стамбул нигде не отразился при прохождении нашего контроля. Пришлось переплатиль 3000 рублей. Но зато она уже дома.

кстати! транзитный зал Дюссельдорфа НЕ работает круглосуточно. В 21-00 избушку на клюшку и до 8-00 утра. Так что, если кто планирует транзититься так, имейте ввиду, учитывайте стыковки.

Ээ ты с чего это взяла? :dumayuu:
Международный аэропорт Дюссельдорфа работает круглосуточно. Принимает и отправляет иностранных и транзитных пассажиров или.. :dumayuu:
Хотя посмотрела сеня табло. Вылет последний в 21.30 прилет в 23.00 по-ходу ночью не работает. Сорри
Ппц конечно...как это по немецки
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

imp, да, но с какого города девушка улетела не написали. У меня в любом случае нет ни внж, ни кимлик. Можно только через третью страну пробовать
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

Alsude писал(а):imp, да, но с какого города девушка улетела не написали. У меня в любом случае нет ни внж, ни кимлик. Можно только через третью страну пробовать

Она из москвы улетела и бизнес классом. Может это только боярам можно? :wild: Может это не распространяется на рабочий класс??
Потому как сейчас написал человек, что развернули с рейса маму с 2 детьми. Дети граждане турции, мама по ВНЖ. Их не посадили на самолет.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

imp, вчера звонила в аэропорт Казани, сказали, что с ВНЖ и кимликами берут на борт. Сегодня звонила в казанское представительство Туркишей, то же самое сказали.
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

Я уже не знаю, куда себя деть((муж завтра летит через Молдову, но билет один((у детей истерика случится, если не приедет завтра к нам
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Rumiya, у меня уже голова пухнет. Два часа назад не брали, вчера брали.. Мск кого то берёт, а маму с детьми разворачивает.
Дурдом какой то :shoot:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, мы 11-го летим из Казани, билеты куплены. Может к тому времени устаканится? Попробую ближе к делу почву зондировать. В казанском представительстве Туркишей сказали, что даже сегодня улетели лица с двойным гражданством
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

shashlikmashlik, может с детьми не берут на борт?
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

в день на 10 раз меняется-пускаем,не пускаем.аэропорты городов сами принимают решения.что за беспредел?почему тв не освещает эту проблему,корреспонденты не штурмуют росавиацию?или им выгодно только рассказывать про надои в савхозах и прогнозе погоды?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

" Об оказании помощи россиянам рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. "С учетом того, что возникли трудности для многих пассажиров, которые собираются вылетать в Турцию, что привело к скоплению туристов и граждан России в аэропортах Москвы и других городов, а также исходя из необходимости организовать возвращение на родину российских туристов из Турции, президент Путин поручил Минтрансу и другим органам исполнительной власти принять меры для соответствующего информирования пассажиров, для организации их вывоза из турецких аэропортов, а также для обеспечения всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета в Турцию в российских аэропортах до прояснения ситуации", - цитирует "Интерфакс".

Вскоре после этого Росавиация сообщила о том, что рейсы из Турции в Россию будут возобновлены. "Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Об эвакуации российских туристов из курортных зон речи не идет. "


так же в статье говорится, что вылететь в Турцию гр. РФ не могут ни Аэрофлотом, ни Туркишами.
По-моему из всего этого следует. что ни по ВНЖ, ни тем более без него вас на борт не возьмут. но при этом о др.компаниях в статье ни слова.
Если есть кимлик, и прям уж очень хочется в Турцию, идите в Консульство, делайте загран. паспорт и вперед.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, вы тему наискосок читали?Многие живут и работают в Турции и приехали в Россию не надолго или по делам.Вы свое такое уж хочется в Турцию кому пишите?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Natalik, а по-моему из этого ничего не следует.очень полезный совет - оформлять паспорт! Вы в курсе условий и сроков оформления паспортов в консульствах?
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90