русским запретили выезд в турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Re: Закрытие аэропорта Стамбула (Ататюрк) 15-16.07, запрет полетов в Турцию с 16.07
Сообщение: #304

Сообщение Serg73 » 13 минут назад
Внуково открыли для транзитников! Информация от справочной службы и с других форумов!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, у богатых свои причуды....
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

YalanDunya, думаю это не погранцы,а на регистрации вышло.хз,чё пишут,то и читаю)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мне кажется, что все зависит от конкретного аэропорта прежде всего. Как всегда в России.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Мы тоже звонили в Баку , соединили с пограничной службой. Нам сказали проблем с вылетом нет. Звонили 2 раза. Сначала разговаривала я по-русски, потом муж по турецки. Мы в Татарстане, муж здесь работал, ну и мы сюда же приехали. У мужа заканчивается виза в начале августа. Сегодня сдали билеты Аэрофлота на 21/07. Если уже и в Баку придираться начали, то капец... У нас на руках ребенок годовалый. Отправлять мужа в Турцию и возвращаться в "родной" хабаровск ждать когда что-то изменится , об этом страшно даже думать. Надеялись только на то, что через Баку вылететь удасться .
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

Alsude, я выше писала, что через Грузию сегодня без проблем вылетели.
Вы в НК?
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Девочки, а если транзитом, то можно через любую удобную страну и без визы? Например, если через Афины лететь, то мне шенген же не нужен будет?
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Да, мы в НК. Интересно, в Грузию для мужа виза нужна?
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

realkiz писал(а):Девочки, а если транзитом, то можно через любую удобную страну и без визы? Например, если через Афины лететь, то мне шенген же не нужен будет?

не покидая транзитного зала виза не нужна хоть через Амстердам
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Alsude писал(а):Да, мы в НК. Интересно, в Грузию для мужа виза нужна?

да, 30 долл
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

imp, мы забронировали билеты из Баку в Стамбул на 24 и на 26 на азербайджанские авиалинии. На всякий случай на 2 даты. Теперь смотрю как улететь в Баку более экономичным вариантом. Деньги за билеты Аэрофлот когда вернет неизвестно .. По правилам в течении 10 дней перечисляет, а дальше "как сработает ваш банк". А там тоже не 2 рубля было (((
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

вообще бред какой то,напрямую нельзя,а через другую страну-пожалуйста,раскошеливайтесь только.всё равно народ полетит в турцию,если ему надо,огородами даже.смысл не выпускать? :fool:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, при том белорусов, украинцев, казахов не жалко. Одни россияне особо ценные :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):
realkiz писал(а):Девочки, а если транзитом, то можно через любую удобную страну и без визы? Например, если через Афины лететь, то мне шенген же не нужен будет?

не покидая транзитного зала виза не нужна хоть через Амстердам

А чтоб не покидать транзитного зала, нужно чтоб рейс был стыковочный( одними авиалиниями?) и чтоб багаж не забирать самой, да?
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Девочки, а если транзитом, то можно через любую удобную страну и без визы? Например, если через Афины лететь, то мне шенген же не нужен будет?

через Белград... виза не нужна
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, мне нужны те города, в которые есть прямые рейсы из Краснодара и в Стамбул.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Девочки, кто знает, если купить билеты транзитом через Стамбул, но прилетев в Стамбул, дальше не лететь, что с багажом происходит? Его выдают после приземления в Стамбуле?
Изображение
Аватара пользователя
Тория
Султан
 
Сообщения: 651
Регистрация: 20 фев 2009

Тория писал(а):Девочки, кто знает, если купить билеты транзитом через Стамбул, но прилетев в Стамбул, дальше не лететь, что с багажом происходит? Его выдают после приземления в Стамбуле?

девочки в фейсе писали, что транзитников таких сейчас не выпускают в Стамбул.. так что решайте сами, пойдете ли на такой риск.

На счет Баку тут уже несколько раз писали, я тоже сегодня звонила в турецкие авилинии в Баку. Вначале в офис в городе, там сказали, что слышали о такой проблеме (и о том, что несколько человек не смогли улететь из-за этого), но точной информации дать не могут, дали номер туркишей в аэропорту. Там сказали, что никаких проблемы с посадкой не будет. У меня билет на субботу. Отпишусь по факту, если кому нужно. Надеюсь на лучшее.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

realkiz писал(а):А чтоб не покидать транзитного зала, нужно чтоб рейс был стыковочный( одними авиалиниями?) и чтоб багаж не забирать самой, да?

да, конечно. Сидишь себе "на вокзале в темном зале", а потом оттуда же походкой от бедра в другой самолет. Не трогая багаж ибо ленты выдачи уже ЗА погранцами
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

MelekIst, отпишитесь, пожалуйста, обязательно. Я только на Баку надеюсь
Аватара пользователя
Alsude
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29 ноя 2015

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 38