К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, можно бояться военной техники, но называть это мерзостью - плод ненормального интеллекта. Еще Калашников говорил (не цитата): я изобрел оружие в целях защиты, но я не виноват, что оно используется в качестве политического инструмента и убийства людей.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, мне тренер по пулевой говорил "винтовку(и любое оружие) любить не надо -не баба,а надо знать как ею пользоваться и чистить"(с),а этот уродец описался от вида техники-вот и визжит... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Бессмертный полк мира: памятная акция пройдёт в 39 странах

Как ожидается, в этом году акция «Бессмертный полк» станет самой массовой за четыре года своего существования. По словам организаторов, к ней уже присоединились 39 стран, включая США, государства Европы и Украину. В Москве количество человек, которые пройдут по столице с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, может превысить 500 тыс., при этом принять участие в акции имеют право все желающие.

Впервые в акции примут участие такое страны ЕС, как Латвия, Греция, Италия, Испания, Польша, Хорватия, Швеция, Нидерланды и Мальта. Кроме того, к мероприятию присоединились Черногория, Швейцария, Австралия, Канада, а также Индонезия, Таджикистан и Узбекистан.

По словам организаторов, каждый день новые города и страны изъявляют желание провести у себя шествие. В частности, в этом году оно также пройдёт в городах США, Великобритании, Израиля, Франции, Австрии, Казахстана и Киргизии.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



Документальный фильм - Парад века. Знамя победы / Parade of the century. The banner of victory
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Обломки самолета Ил-2 времен Великой Отечественной войны подняты поисковиками недалеко от озера Ворожейка в Невельском районе Псковской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.


Источник:РИА "Новости"

Боевую машину нашли в ходе традиционной экспедиции «Вахта памяти». Здесь же были обнаружены останки одного из членов экипажа, а с ним медаль «За отвагу», принадлежащая 18-летнему воздушному стрелку боевого экипажа Николаю Слепченко. Он не вернулся с боевого вылета 23 октября 1943 года, и все это время числился без вести пропавшим, рассказал командир поискового отряда «Патриот 60» в Невельском районе Кирилл Шляц.

Дальнейшие архивные исследования рассказали поисковикам о судьбе пилота штурмовика Михаила Аккалаева.

Ему удалось катапультироваться с подбитого самолета, после чего он попал в плен, где его пытали, принуждая служить в воздушном флоте фашистской Германии. Дважды он убегал из лагеря в Мюнхене. Был освобожден союзными войсками и до 1946 года находился на спецпроверке.
Скончался в 50-е годы во время просмотра фильма про войну.

Поисковикам удалось отыскать родственников обоих членов экипажа. Останки, медаль и копии наградных листов Слепченко члены отряда отправят его сестре в Новошахтинск Ростовской области.
Дочь Михаила Аккалаева планирует посетить место гибели отца. В настоящее время ведутся переговоры о предоставлении обломков самолета в музей.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013


школьная программа.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

только тапками не кидайтесь :biggrin:

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей



Виталий Попков, лётчик-ас, участник ВОВ, дважды Герой Советского Союза
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/be13ede34114b54f31a08720fc05418d
Батя (Панфилов)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/9b700c0f5140c3fdeeaa5d0ea923f375
в прошлом году отправляли дедов,самому молодому за 90))есть еще живущие панфиловцы.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ВВП и "Бессмертный полк",только на этой фотке(с этого ракурса) 9 "телаков" насчитал... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

интересно взглянуть на "родственничка" Лаврентия Берии....,многим похер что нести-кого нести...однако... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):интересно взглянуть на "родственничка" Лаврентия Берии....,многим похер что нести-кого нести...однако...


Это было в прошлом году в Москве. Обсуждалось широко. То фотошоп, то не фотошоп..))) Так и не пришли к мнению единому)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Нью-Йорк

Изображение

Пекин

Изображение

Израиль

Изображение

Лондон

Изображение

Дублин

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):интересно взглянуть на "родственничка" Лаврентия Берии....,многим похер что нести-кого нести...однако... :to_pick_ones_nose3:

Отнюдь, они вероятно знают не альтернативную историю. Это тем кто не знает похер, что нести :gamer1: .
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Отут почитать /forum/go/3a5415978a487d56fe73980bd44902ef еси чо.
Одной из самых секретных и главных операций Великой Отечественной Войны является эвакуация промышленности на восток и юго-восток Советского Союза. О ней практически ничего неизвестно, в учебниках истории этой теме посвящено всего лишь несколько строк. Но масштабы этой операции поражают:
Одной из самых секретных и главных операций Великой Отечественной Войны является эвакуация промышленности на восток и юго-восток Советского Союза. О ней практически ничего неизвестно, в учебниках истории этой теме посвящено всего лишь несколько строк. Но масштабы этой операции поражают:

За год в восточные районы страны, на Урал, в Поволжье, Сибирь, Среднюю Азию было переброшено более 2,5 тысяч промышленных предприятий и более 10 миллионов специалистов и простых советских граждан. Для её проведения потребовалось полтора миллиона железнодорожных вагонов,30 тысяч поездов. Вся процедура проходила в тяжёлых условиях, при обстрелах и бомбёжках. В западную Сибирь из общего числа было эвакуировано 245 крупных предприятий, многие из них до сих пор действуют, в том числе и в Омске.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Venture писал(а):интересно взглянуть на "родственничка" Лаврентия Берии....,многим похер что нести-кого нести...однако... :to_pick_ones_nose3:

Отнюдь, они вероятно знают не альтернативную историю. Это тем кто не знает похер, что нести :gamer1: .

а кина про что?Берия-ангел?ато полтора часа такое смотреть не очень хочется../forum/go/edc08794fdde12271ee7deea9209e7cf статистика смертности ГУЛАГа и во время управления НКВД Берией-там были "аншлаги" :to_pick_ones_nose3:
зы это только ГУЛАГ, и табунами народ расстреливали на местах(регионах-республиках)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

смотрел парад-увидел "Назера"....хммм,подумалось и додумалось-Байконур...,не просто так приехал или "приехали" его. :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/399eac5ee74c362f0b3419f6fc6ce2e5
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Из воспоминаний о вчерашнем дне. Проводила маму, иду домой в военной пилотке. Вдруг парень мне говорит: девушка, у вас красивая пилотка! Я отвечаю: да, красивая. А только пилотка красивая? :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 10