СРОЧНО! муж избил под наркотой - нужна помощь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta писал(а):Без понятия, может и туристик, но получает же. Там несколько лет были суды за ребенка, девочка сильная, справилась, сидела голодная, но ребенка отвоевала. Опекунство присудили ей, от отца запрет на выезд. Щас уже нормально все, с отцом ребенка отношения нормальные, и с ребенком общается и алименты платит. Но она до сих пор иностранка с икаметом.

Ну так. По ребёнку (основание получения - ребёнок-гражданин ТС) не получить. Можно только туристик оформить, а туристик никак от ребёнка-неребёнка не зависит. И туристик не является основанием для получения гражданства.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

lapa812, да я писала не раз про таких вот... Которые "ждут" гражданства. С маленькими детьми когда.. мне самой добавить хочется :dwarf: ...
Нам обрисовывают ситуацию, что девочка маленькая уже явно с психическими нарушениями, мол вот до чего довёл их отец-наркоман. А я бы сказала, что здесь вот ювенальныя юстиция не помешала бы ситуацию "жертвы-мамаши" разрулить. Страдает ребёнок из-за идиотизма этого и его интересы никто не представляет.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

lapa812 писал(а):думаю девушка вернётся к адвокату,почему то так кажется.а шашлык-машлык будет ещё и виновата и ей запретят видеться с подругой

Так обычно и бывает :girl_sigh:
Сложно это, люди не хотят чтобы им помогали, они хотят чтобы все сделали за них.
Ну может, если есть боязнь за ребенка, разум победит?
Хотелось бы в это верить, все таки.
В полис же написала.
Будем подождать, может и времени нет тут лясы точить, инфу получила и занимается.
Очень хочется в это верить.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

В полис же написала



Олевелая Эм, скорее всего, в больнице пришлось написать
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Добрый день!
Спасибо что тут пишете, я потом заставлю знакомую здесь все прочитать. Мой Подход к такой ситуации - нужно было головой думать в свое время ну и жопу оторвать и делать что-то заранее. Каждый человек выбирает сам что делать и с кем жить, поэтому если ты видишь за кого ты выходишь замуж и если он начинает тебя бить когда ты еще беременная, то нужно делать выводы. Сидеть ждать лучшей жизни, гражданства, чтобы не возвращаться с нулю, в итоге чтобы потом с нулем и остаться, только с проблемами и ребенком.

В итоге, толи на мужа повлияла полиция и выход наружу этой ситуации, но они договорились что он уедет, снимет ей жилье меньше и дешевле для нее и ребенка. Сказал, что ей нечего боятся, ребенок будет с ней. НО, мне лично кажется что это может быть специальный ход. Пока она расслабилась, за спиной чтото делает. По крайней мере он соизволил пойти в полицию и написать заявление что жена его по лицу поцарапала, накинулась.

Кт-то посоветовал выехать из страны - она не может, ребенок гражданин турции. Вот так. Опять к теме того, что нужно думать заранее.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik писал(а):Добрый день!
Спасибо что тут пишете, я потом заставлю знакомую здесь все прочитать. Мой Подход к такой ситуации - нужно было головой думать в свое время ну и жопу оторвать и делать что-то заранее. Каждый человек выбирает сам что делать и с кем жить, поэтому если ты видишь за кого ты выходишь замуж и если он начинает тебя бить когда ты еще беременная, то нужно делать выводы. Сидеть ждать лучшей жизни, гражданства, чтобы не возвращаться с нулю, в итоге чтобы потом с нулем и остаться, только с проблемами и ребенком.

В итоге, толи на мужа повлияла полиция и выход наружу этой ситуации, но они договорились что он уедет, снимет ей жилье меньше и дешевле для нее и ребенка. Сказал, что ей нечего боятся, ребенок будет с ней. НО, мне лично кажется что это может быть специальный ход. Пока она расслабилась, за спиной чтото делает. По крайней мере он соизволил пойти в полицию и написать заявление что жена его по лицу поцарапала, накинулась. А так как человек каждый вечер нюхает кокаин или что там еще бывает..., то он может что угодно выкинуть не поддающееся логике.

Кт-то посоветовал выехать из страны - она не может, ребенок гражданин турции. Вот так. Опять к теме того, что нужно думать заранее.

Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

lapa812 писал(а):думаю девушка вернётся к адвокату,почему то так кажется.а шашлык-машлык будет ещё и виновата и ей запретят видеться с подругой

Вполне может быть. Если человек не задает вопрос где ее паспорт целый год...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Птичка Тари писал(а):Juletta, а риск потерять ребёнка вовсе ты упустила... Так... Мелочи((

Если с умом подойти к ситуации, то риска нет. Там и наркота и побои потому что. Автор писала, что подруга с соседкой созванивалась, значит и соседи в курсе. Но я таки подумала и согласна с Лапой. Ума там нет. Если человек год без паспорта жил... Кстати, а как ей уезжать на родину, если паспорта нет?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, сказать,что паспорт утерян и по св-ву на возвращение уезжать
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

kalomira писал(а):
Juletta писал(а):Без понятия, может и туристик, но получает же. Там несколько лет были суды за ребенка, девочка сильная, справилась, сидела голодная, но ребенка отвоевала. Опекунство присудили ей, от отца запрет на выезд. Щас уже нормально все, с отцом ребенка отношения нормальные, и с ребенком общается и алименты платит. Но она до сих пор иностранка с икаметом.

Ну так. По ребёнку (основание получения - ребёнок-гражданин ТС) не получить. Можно только туристик оформить, а туристик никак от ребёнка-неребёнка не зависит. И туристик не является основанием для получения гражданства.

Позвонила, спросила. Да сейчас у нее туристик, раньше был по ребенку.
И от нее (прошедшей кучу судов) совет по данной теме - идти в посольство, брать справку на выезд и тикать. Потому что с адвокатами судиться не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

shashlikmashlik писал(а):Кт-то посоветовал выехать из страны - она не может, ребенок гражданин турции. Вот так. Опять к теме того, что нужно думать заранее.

А нельзя в беларуском посольстве сейчас сделать гражданство ребенку? Я уже тоже за то, чтоб уезжала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, нет. Наше посольство паспортов не выдает,если только не на пмж официально ты в стране. Выдают св-во на возвращение и с ним на родине получаешь паспорт
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

shashlikmashlik, договорились значит)) заявления обоюдно забрали :girl_sigh:
А что это она выехать не может? Виза не еужна, разрешение от отца тоже..или?
Последний раз редактировалось Птичка Тари 2016/04/26 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Juletta, да хоть с каким умом подходи. Исхода ты не знаешь. А на кону ребенок.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

shashlikmashlik, и по поводу специального хода. Паспорт он ей вернул? Когда она последний раз получала икамет и на какой срок? Может у нее просрочен уже вид на жительство или скоро закончится. А он ее потом депортирует, а ребенок останется в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

натана писал(а):Juletta, нет. Наше посольство паспортов не выдает,если только не на пмж официально ты в стране. Выдают св-во на возвращение и с ним на родине получаешь паспорт

Хм, а как вы делаете гражданство детям, которые родились в Турции?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, в нюфюсе формуль А и В брала,фото ребенка,свой паспорт -это все в анкару отправляла.через пару дней посольство высылает св-во на возвращение ребенка. С ним вылетаешь и с ним же на родине в паспортный стол идешь и делаешь паспорт
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Птичка Тари писал(а):Juletta, да хоть с каким умом подходи. Исхода ты не знаешь. А на кону ребенок.

Я уже мнение поменяла, т.к. поговорила с подругой, которая о судах знает не понаслышке. Муж почему пошел на мировую, потому что он адвокат и знает, что сам попадет, если про наркоту и побои выяснится. Но просто так он не успокоится. Скорее всего устроит ей депорт, а ребенка маме отдаст. Поэтому надо по-быстрому разбираться с доками и валить.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

натана писал(а):Juletta, в нюфюсе формуль А и В брала,фото ребенка,свой паспорт -это все в анкару отправляла.через пару дней посольство высылает св-во на возвращение ребенка. С ним вылетаешь и с ним же на родине в паспортный стол идешь и делаешь паспорт

Ну если паспорт вернет, то она тоже может так сделать. Если нет, посольство не пойдет на уступки, учитывая ее ситуацию?


И, вообще, в каком городе это все происходит, шашлыкмашлык? До посольства далеко?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, он наобещает ей горы золотые, она заявление заберет (или уже забрала)то что он напишет ответочку - это как пить дать. Классика жанра. Снимет побои и расскажет в полиции, что она алкашка. Вот и ее слово против его. Очевидно, что она никуда не собирается. Он ее поимеет и ребенка заберет - классика жанра. У ребенка бел гражланство по умолчанию тк один из родителей с этим гражданством, просто паспорта нет. Но она это не узнает ибо в консульство не обратится и будет ныть, что уехать не может: паспорта нет, гражданства у ребенка нет. Вынуждена терпеть побои. :russian:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4