Кошки, проблемы содержания и прочее-2.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
arzu писал(а):Кот с недавних пор стал какать мимо туалета.

Обычно коты, которые с детства приучены к лотку, ходят мимо (или вообще в другом месте) только когда хотят привлечь к себе внимание. Я бы пригласила ветеринара, возможно, у кота инфекция, дисбактериоз или ещё что.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Как сделать кота счастливым

Если вы действительно любите своего кота или кошку, то природно, что вы считаете их своими лучшими друзьями. Почему бы не задуматься о том, все ли вы правильно делаете для того, чтобы обеспечить животному здоровую и счастливую жизнь? Установите у себя в доме на подоконнике насест для кота, дерево, чтобы он вел активный образ жизни, фонтан и другие устройства и приспособления, необходимые для комфорта животного. Или просто найдите время и поиграйте с ним.

1. Будьте рядом с котом

Хотя у котов репутация независимых животных, это не значит, что им не нравится компания или внимание. Домашние коты и кошки, особенно те, развлечения которых полностью зависят от хозяина, будут рады поиграть с ним или просто посидеть рядом. Если необходимо уехать на день-два, попросите того, кто будет присматривать за питомцем, чтобы он приходил к вам домой. Это гораздо лучше, чем отдавать животное в чужие руки и в незнакомую обстановку. Кроме того, это дешевле. Обращайтесь всегда к услугам одного и того же человека, уже знакомого животному.

2. Создайте условия для тренировок

Домашние коты нуждаются в физической нагрузке, чтобы оставаться здоровыми. Установите специальные приспособления на стене, чтобы кот мог по ним лазать, прыгать и лежать. Это не очень сложно и, если нет финансовых средств, чтобы приобрести готовые приспособления, тогда сделайте их своими руками.

3. Обеспечьте кота местом для наблюдения за окружающей средой

Если вы организуете для кота место на подоконнике, то он часами будет там сидеть и лежать, наблюдая за тем, что происходит за окном. Кот в два раза будет счастливее, если рядом с окном на стене вы установите приспособление для лазанья и прыганья. Вы можете продлить время наслаждения кота тем, что повесите на улице напротив окна кормушку, где будете подкармливать птиц, за которыми с большим интересом будет следить ваш кот. Свежий воздух коту тоже необходим, поэтому время от времени открывайте окно, но убедитесь, что он находится в безопасности и не сможет выпасть или убежать.

4. Обеспечьте своему питомцу постоянное место для сна

Корзины для белья, открытые ящики комода, картонные коробки, шкафы, буфет в кухне – это те места, где в основном любит спать ваш кот? Вместо того чтобы с этим бороться, лучше изучите приоритеты животного и обеспечьте ему желанное спальное место – нет необходимости приобретать что-то дорогое. Это может быть старое одеяло, полотенце, стопка газет – коты такие разные!

5. Уберите из дома все токсичные растения и посадите те, что нравятся коту

Удивительно, но большинство комнатных растений токсичны для котов, включая такие растения, как алое, лилии, аспарагус, плющ и филодендрон. Просмотрите список всех токсичных растений и удостоверьтесь, что у вас нет таких. Посадите травку для кота в отдельный вазон и поставьте в удобном для него месте.

6. Подумайте о том, чтобы организовать безопасный выход для кота на улицу – своеобразное патио для кота

Изображение

Возможно, вы вынуждены держать своего кота или кошку в помещении, чтобы на улице им не могли причинить вред. Или вы не хотите, чтобы ваш кот переловил всех птиц во дворе. В любом случае безопаснее будет соорудить вольер, патио, в котором есть трамплины, ступеньки, места для отдыха в тени, растения, безопасные для животного и пруд с рыбками.

7. Подойдите с фантазией к обеспечению водой своего кота

Несмотря на нелюбовь к купанию, воду коты любят. Сделайте жизнь питомца интереснее тем , что установите, например, фонтаны по всему дому или просто емкости с водой. К примеру, фонтан из камня можно украсить нетоксичными декоративными растениями. Но не удивляйтесь тому, что, несмотря на разнообразие источников воды, которые вы установили для своего любимца, его нос будет замечен в вазе с цветами или в вашем стакане.

8. Установите для кота когтеточку

У каждого кота свои приоритеты в плане того, о какой материал он предпочитает точить когти, поэтому придется, возможно, приобрести не одну когтеточку, пока подберётся идеальная. В основном котам нравятся картонные коробки, веревки из натуральных волокон и ковры. Объедините когтеточку и приспособления для лазанья и прыганья, и ваш кот будет счастлив. Вы тоже будете довольны, особенно, если приспособление для физической активности кота служит еще и декором для вашего интерьера. Если ваш кот злоупотребляет тем, что точит когти о мебель, накрывайте ее в свое отсутствие.

9. Держите кошачий туалет в одном месте

Устали от того, что наполнитель для кошачьего туалета разбросан по всему дому? Это происходит потому, что вы вовремя не убираете кошачий туалет. Коты любят интимную обстановку, когда ходят в туалет. Держите лоток в туалете или ванной так, чтобы кот мог свободно входить, убирайте вовремя туалет за котом, и у вас в доме будет порядок.

10. Уделяйте коту больше внимания, когда он стареет

Снижение аппетита и активности – нормальный процесс для кота, который стареет, но эти симптомы также могут свидетельствовать и о болезни. Лучшим способом обеспечить коту долгую и здоровую жизнь - это здоровый образ жизни, качественное питание и регулярное посещение ветеринара. Изменения в уходе, кормлении, активности могут стать причинами болезни. Ни одной кошке не нравится ходить к доктору, но регулярные проверки должны стать неотъемлемой частью жизни домашнего кота.


Взято отсюда
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Почему нельзя спать с кошкой?

Изображение

Дискуссия о том, можно ли спать с кошкой и другими «друзьями человека», наверное, не прекратится никогда.
Однако, если позволять питомцам спать в вашей постели, то можно заболеть, утверждают ученые. Владельцы домашних животных находятся в группе риска самых разнообразных болезней, от глистов до бубонной чумы. По статистике, из 250 известных заболеваний, передаваемых от животных к человеку, домашние животные – источник сотни. Доктора называют и менее экзотичные сложности со здоровьем: главным образом проблемы с пищеварительной и сердечной системами организма.
Подземные влияния
Вики Уоррен, инженера-электрика и биолога со специализацией в экологическом строительстве, часто спрашивают клиенты, почему она считает, что с кошками нельзя спать. «Потому что их привлекают зоны геопатического давления», - отвечает Вики. Геопатическое давление – естественная радиация, которая возникает под землей, в местах естественных разломов, концентрации определенных минералов и проточных вод, и поднимается наверх, вызывая слабые искажения электромагнитных полей. Это явление опасно для человеческого тела. На протяжении всего времени сна мозг отдыхает половину времени, а вторую половину занимается лечением и восстановлением внутренних органов. Однако, если человек спит там, где геопатическое давление повышено, мозг не получает полноценного отдыха и со временем теряет свою регенерирующую способность.
Если кошка спит на человеке
Считается, что свободолюбивые коты приходят в постель только греться. У суеверных людей всегда наготове ответ, почему нельзя спать с кошкой. И сны, мол, будут дурными, и энергия пропадет.
Обычно кошка спит в ногах, но некоторые приметы пророчат беду, если животное решит перебраться ближе к голове. Ученые и ветеринары утверждают, что беспокоиться не о чем. Таким образом животное хочет выразить свою привязанность и близость к хозяину. Однако, лучше все-таки отучить питомца от постели, потому что почти все, даже самые заядлые кошатники, рано или поздно признают, что кошки не дают им спать ночью. Коты, особенно молодые, очень энергичны, и любое движение или слово человека во сне воспринимают, как приглашение поиграть. А это лишает человека полноценного отдыха не хуже, чем любое геопатическое давление.

Отсюда
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Коты, особенно молодые, очень энергичны, и любое движение или слово человека во сне воспринимают, как приглашение поиграть. А это лишает человека полноценного отдыха не хуже, чем любое геопатическое давление.


вот да :girl_sigh:
но если я закрою дверь в спальню она будет скрести ее до посинения ( моего :prankster2: )
ночью встанешь в туалет- и усее, кошка решает, что пора вставать совсем, бегает, прыгает по кровати.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, то же самое раньше было. Спать не давал вообще, хоть закрывай дверь, хоть нет. Сейчас значительно спокойнее. Спит в основном в ногах, либо сбоку. Мешает только тем, что лежит на одеяле, как кирпич, вытащить из-под него одеяло невозможно. А если ляжет на ноги (упаси :pooh_on_ball: ), то отдавит их так, словно бревном прибило :russian_ru:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, ну после кастрации обычно они поспокойнее становятся. Отвозили нашу недавно к ветеринару, он сказал: "Я смотрю она из той малочисленной категории кошек, на которых кастрация не влияет и спокойнее они не становятся" :biggrin:

А вообще подумываю второго котика взять, только вот как они уживутся :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, у Фурахи вот живут прекрасно. Если есть возможность, то почему нет. У моих родственников кошка была уже в возрасте, когда они взяли котёнка. Кошка стерилизована, кота со временем тоже кастрировали. Живут прекрасно, друг другом занимаются :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, просто моя Мульдозер слегка неадекватна :prankster2: на чужих людей она бросается, кусает, царапает до крови. Котов свекрови к себе не подпускала,шипела на них, когда те приближались к ней, пыталась им лапой в морду дать :biggrin: прыгнуть на них. Они от нее по углам шугались.
Но я вижу ей скучно, энергии много - хочется играть. Может быть привыкла бы к коту и игрались бы.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, у родственников кошка такая же, её нельзя ни погладить, ни приласкать. Когда принесли котёнка, он к ней приставал, а она могла и ударить лапой, но хоть не царапала. Сейчас она привыкла, терпит его, даже учит. Эдакая матрона)) В общем, я думаю, если у тебя есть желание и возможность, бери. Кошке будет намного веселее, будет на ком свою энергию вымещать.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

У меня старший сначала обижался, когда младший появился. А потом его учить стал. Приучил к лотку, к мискам, к разным местам. Авторитетом стал).
Говорят, если брать одного возраста котов, то , скорее всего, будет соперничество. А если один старше. то становится покровителем, вожаком).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Fettel, хорошо хоть нам позволяет себя тискать (но тоже бывает не совсем в настроениии :biggrin: )
смотрю объявления на сайтах, на улице на котов, ищу того, кто "зацепит". В этот раз мальчика наверно возьму, вроде девочка-мальчик уживаются лучше, чем девочка-девочка :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а): вроде девочка-мальчик уживаются лучше, чем девочка-девочка :scratch_ones_head:

Я тоже такое слышала. Ира права, разновозрастные хорошо уживутся, надо только пережить момент их притирки. Возьми бездомного котёнка, сколько их, бедолаг, сейчас. :Laie_7:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

MissMatroskina писал(а):Fettel, хорошо хоть нам позволяет себя тискать (но тоже бывает не совсем в настроениии :biggrin: )
смотрю объявления на сайтах, на улице на котов, ищу того, кто "зацепит". В этот раз мальчика наверно возьму, вроде девочка-мальчик уживаются лучше, чем девочка-девочка :scratch_ones_head:


вот и я, раз да подумываю о втором котике...:) желательно без шерсти :biggrin:

по поводу спать в кровати : первый день, когда мне ее принесли, она сама заползла на кровать к нам :) сейчас, только перед сном приходит - помурчит, полежит и только чувствует, что мы засыпаем, уходить спать в другое место :) и утром так же : будильник - она тут как тут :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):желательно без шерсти :biggrin:


аа нет, не убери этот ужас лысый :prankster2: да простят меня владельцы таких кошек, но они жуткие
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):желательно без шерсти :biggrin:


аа нет, не убери этот ужас лысый :prankster2: да простят меня владельцы таких кошек, но они жуткие


не, не , не я эту кошку наоборот тоже не лю :) но, у меня у друзей бенгал - говорят шерсти мизер...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):
по поводу спать в кровати : первый день, когда мне ее принесли, она сама заползла на кровать к нам :) сейчас, только перед сном приходит - помурчит, полежит и только чувствует, что мы засыпаем, уходить спать в другое место :) и утром так же : будильник - она тут как тут :)


Я тут вычитала, что котов нужно гладить как можно чаще. Счастливые воспоминания детства у них, знаете ли). Когда они рядом с мамой лежали и она их вылизывала. При этом у котов, и взрослых тоже, возникает чувство защищенности, нужности . Они понимают, что их любят.
То же самое со сном в кровати : по их мнению, все должны спать в кучке, около мамы.Они чувствуют дыхание и биение сердца того, кто рядом, им это очень важно).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):
по поводу спать в кровати : первый день, когда мне ее принесли, она сама заползла на кровать к нам :) сейчас, только перед сном приходит - помурчит, полежит и только чувствует, что мы засыпаем, уходить спать в другое место :) и утром так же : будильник - она тут как тут :)


Я тут вычитала, что котов нужно гладить как можно чаще. Счастливые воспоминания детства у них, знаете ли). Когда они рядом с мамой лежали и она их вылизывала. При этом у котов, и взрослых тоже, возникает чувство защищенности, нужности . Они понимают, что их любят.
То же самое со сном в кровати : по их мнению, все должны спать в кучке, около мамы.Они чувствуют дыхание и биение сердца того, кто рядом, им это очень важно).


к моей подходишь, что б ее погладить, тут же: "мяяяу..." но лежит :biggrin: зато всем видом показывает: я же сплю! занята очень важным делом! :)))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,

у моего, жила у его родителей киса была..умерла через неделю, после своего 21-летия....
и до последнего было подвижна, игрива. И не скажешь, что 21 год!!!
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, моему старшему сейчас 18. Стал менее подвижен, но с игрушками еще играет). Правда, реже.
Ест, пьет, все остальное в норме ( тьфу-тьфу-тьфу) :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2