Кошки, проблемы содержания и прочее-2.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Furaha, это я понимаю. Но отдавать чужому человеку ключи от квартиры - боязно. Такая ситуация сложилась, что на несколько дней надо уехать, а родичи/друзья тоже либо уехали, либо по каким-то причинам не могут приезжать ко мне каждый день. А по радио как раз всё время реклама гостиницы для животных. Вот и задумалась. :scratch_ones_head:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, а у тебя вариант - только чужой человек ? Подруг нет ? Я оставляю все время одной и той же девочке.
Со своей потом и спросить проще).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, та вот никто из тех, кто обычно помогал, не может. В общем, думаю пока. Время есть.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, подумай. Сходи в эти передержки, посмотри сама условия, узнай все.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Fettel, знакомая отдавала кота на передержку ветеренару.я заходила проведать по её просьбе и печёнку куриную приносила))),кот её любил очень.сидел бедняга в клетке,глазки грустные-грустные,в той же комнате другие животные были,больные и здроровые.жалко кота так стало,договорилась с другой знакомой,она его забрала к себе на то время.
не надо гостиниц,попроси кого нибудь взять на время,за вознагражденье,тем более срок то всего на несколько дней.
моя мама,когда приезжала ко мне,давала ключи соседке,она ходила кошку кормила и туалет меняла.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вот и я как представлю пушистого в какой-то общаге с клетками, так сердце кровью обливается :sorry:
В общем, думаю.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, Если бы моего Фильку оставить в чужом доме , он бы орал непрерывно до сердечных приступов : собственного и окружающих. А если бы еще в клетку... Его бы явно кололи бы чем, чтобы смирно сидел и молчал.. Брррр....

Заключи договор с теткой, что ли...письменный с нотариусом. Чтобы из дома ничего не пропало. Опись ценных вещей..
Или сдай все ценное на хранение. Что она со стенами-то сделает ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Fettel писал(а):lapa812, вот и я как представлю пушистого в какой-то общаге с клетками, так сердце кровью обливается :sorry:
В общем, думаю.


я так понимаю, несколько дней - это 2-3-4 дня?
так почему на этот срок нельзя просто оставить кота одного?
Наша спокойно живет одна от 1 до 3 дней, чуть больше воды/еды и все нормально.

Когда уезжаем на 1-2 недели то да, приезжают к ней через день. А когда вот так на выходные на дачу или на праздничные дни - то одна остается.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Furaha, ну я знаю случаи, когда вот так вот в квартире устраивали вечеринки или поселяли за деньги людей посуточно. Так что чужим точно ключи не дам.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Sun_Bodrum писал(а):я так понимаю, несколько дней - это 2-3-4 дня?
так почему на этот срок нельзя просто оставить кота одного?

На пять ночей. Я своего кота без проблем оставляла одного. Он еды не ест больше, чем необходимо. В горшок будет ходить, даже если там грязно. Но у меня сейчас на иждивении второй парень. А он в жизни не пойдёт в лоток, если там что-то есть. Предвосхищая советы использовать хороший наполнитель и несколько горшков, скажу - наполнитель селикагель, горшки огромные, их три штуки на двоих котов.
Оставить на эти дни их одних не вариант, малой сделает из квартиры один большой туалет.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel,
1. Ты на сколько уезжаешь ? Два-три дня кот проживет автономно.
2. Чужим и не надо. Ты же не с улицы первого попавшегося человека просить будешь?). Соседей попроси. И приходить близко, и людей знаешь.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Fettel писал(а):малой сделает из квартиры один большой туалет.


Проблема вымыть- убрать?). Лотки можно оставить во всех углах. Моя знакомая так делает. Ставит их везде, когда уезжает.
Пять дней - многовато...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Пять дней - многовато...

Многовато. Ну если уж выбирать между комфортом котов и моим личным, то я выберу свой. Пусть лучше кот помучается в гостишке, чем я буду потом жить в воняющей квартире.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Приехала отдохнуть. На улице кучи несчастных тощих часто больных котов. Вчера в Алании видела котеночка, кожа и кости, глазик болит. Второй день плАчу. И ведь не забрат с собой и как помочь, не знаю. Отели еду выбрасывают, а животные голодают.
Аватара пользователя
Annavas
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 июн 2018

Annavas, вынесите кошкам корм в мисочке и воду, это будет ваша первая помощь. если позволяют средства отнесите больного котёнка к ветеринару. узнайте адрес и тлф местного приюта для животный и спросите, чем можете быть полезной.
это принесёт гораздо больше пользы, чем вы будете плакать.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Далековато выносить за несколько км, да, и дело не в этом, привыкнет, ждать будет, а я через неделю уеду, и глаза надо регулярно промывать. Я попробую узнать про приют, но на улице столько несчастных. Турки не любят котов и не берут их домой.
Аватара пользователя
Annavas
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 июн 2018

Annavas, представьте, что все стали забирать уличных котов домой. что будет с домом :crazzyy: ?
по поводу не любви я не соглашусь. любят. выносят корм,воду,подкармливают. по отдельно увиденному не стоит судить.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Дома будут коты, они живут в домах, и дома с ними жить хорошо. У меня 2 красавца. Неделю наблюдаю тощих больных животных, наполняющих Турцию. Печально.
Аватара пользователя
Annavas
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 июн 2018

Annavas, я говорю, что всех котов не заберёшь домой в силу разных обстоятельств, как бы не было жалко.
вам с ними дома хорошо, а кому-то может быть и плохо, тем же аллергикам, коих множество.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Annavas писал(а):Далековато выносить за несколько км, да, и дело не в этом, привыкнет, ждать будет, а я через неделю уеду, и глаза надо регулярно промывать. .

ну хотя бы неделю у котов будет корм и промытые глазки. подадите пример другим.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2