Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, есть , кто после нового года въехал в Рф?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000 писал(а):Девочки, есть , кто после нового года въехал в Рф?

Тоже бы послушала.
Муж прилетает 18.01, правда у него гражданство РФ уже, но всё равно как-то волнительно.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

cansevНу с паспортом не имеют право не пустить,по любому.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девочки, кто- нибудь подавался на РВП в Красногорске ? Если кто есть, может быть поделитесь полезной информацией,контактами и тд, буду оочень благодарна, РВП наша последняя надежда(
Аватара пользователя
Светланаab
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05 дек 2015

Девушки, добрый вечер! Я так и не поняла, то есть теперь ни одна российская компания не сможет взять на работу гражданина Турции, независимо от того, есть ли у него РВП или ВНЖ? То есть всё? Вообще никаких шансов? (Квоты для компаний не беру в расчет, их как правило итак никому не хватает)
Аватара пользователя
Wouper
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09 дек 2015

Wouper, дело в том, что они и раньше со скрипом брали, с РВП так точно. Не хотели просто париться. Муж, когда ходил устраиваться раньше в русские фирмы, я ему распечатывала законы, как оформлять иностранца с РВП, тк некоторые кадровики даже и разговаривать не хотели. С ВНЖ было проще. В общем, что хочу сказать, в свете последних событий, да и вообще в нашей стране, устроиться русским и нерусским лучше всего по знакомству. Мой муж работал пару лет в фирме по продаже и установке пластиковых окон. И продавал их, и ездил на замеры, и контролировал установку. Косо никто никогда не смотрел, он светлый сам, на турка в классическом представлении наших соотечественников не тянет, ну и огромный плюс - свободный русский язык. Надо стучаться во все двери, особенно, если хорошо по-русски говорит. Кстати, еще один вариант, для свободноговорящих, можно работать преподом турецкого на курсах или частным образом. У нас тоже такой вариант был, шли топлами домой, потом уже сарафанное радио сработало, и это в нашем малюсеньком городе. Около года позанимался, потянуло в офисы-конторы.. пошел переводчиком на стройку. На тот момент репетиторство плюсом к моей работе очень нам помогло не помереть с голоду))
Аватара пользователя
Акташ Юлия9
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 янв 2016
Откуда: Россия, Новороссийск

Wouper, от них избавляются, как от чумных
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Светланаab, я мужу там делаю тоже.
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

Знакомого департируют без суда и следствия. Есть ВНЖ.
Аватара пользователя
Yeliz
 
Сообщения: 266
Фото: 0
Регистрация: 14 ноя 2015
Откуда: Москва

Yeliz писал(а):Знакомого департируют без суда и следствия. Есть ВНЖ.

Может есть административка?Раньше тоже депортировали из за этого.Просто вид-это не виза,должны быть веские причины.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Yeliz писал(а):Знакомого департируют без суда и следствия. Есть ВНЖ.

Мужа тоже лишили ВНЖ. Якобы подача ложных сведений. Подали в суд, его выиграли. Ждем дальнейшего развития событий)
Аватара пользователя
Beyaz_At
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 янв 2016

а какой вид подачи,с их слов ложных сведений?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):а какой вид подачи,с их слов ложных сведений?

Только на суде как раз УФМС и предоставила материалы дела. При продлении вида на жительства в заявлении не были указаны все выезды-въезды в РФ. Там была смена паспорта турецкого и все данные занесли только из нового. Но эти все выезды заполнялись в ежегодных уведомлениях. С учетом этого и того, что аннуливание ВНЖ нарушает конституционное право человека проживать вместе с семьей, суд решение УФМС отменил.
В общем, не бойтесь отстаивать свои права. При аннулировании ВНЖ дается 15 дней на выезд из страны. В 10-дневный срок, после того как узнали о принятии УФМС такого решения, необходимо подать заявление в суд. Тут главное уложится в этот срок. А потом уже назначается дата суда, пока он не пройдет, никто из страны не попросит. Другое дело - аннулирование РВП. Там на выезд всего три дня. Вряд ди что-то можно сделать.
Аватара пользователя
Beyaz_At
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 янв 2016

спасибо за развернутый ответ! думаю, это важная информация
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Gunes_3000 писал(а):Девочки, есть , кто после нового года въехал в Рф?


Двое коллег с работы в начале января приехали в РФ из Турции без проблем. У обоих виза вкс.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

aydachay писал(а):cansevНу с паспортом не имеют право не пустить,по любому.

Да, таможню без проблем прошёл, вообще ничего не спросили.
А вот потом, пристал патруль с проверкой документов и расспрашивали всякое, сколько в Турции был, почему так долго, что здесь будет делать.)
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Девочки, а нет ли случайно кого в ренессансе в Тобольске?)
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Я тоже ломаю голову над трудоустройством.....есть мысль, но не знаю насколько она реальна.... может поделитесь своим мнением...
Мысль следующая:
Запретили работать турецким организациям. но ИП это деятельность без оргазования юридического лица. ИП можно оформить имея РВП.
Т.е. теоретически турки могут оформить ИП и работать до договорам.
Смущает только "з"апрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г."
Но в этом пункту речь идет о работниках. А с ИП то можно ? Или кто что знает об этом
Аватара пользователя
katetitova
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 дек 2015

Девочки, объясните, пожалуйста, я не очень поняла все эти новые постановления и законы. У меня муж тоже строитель, мы раньше жили в России, он работал, жил по рабочей визе много лет. Гражданства РФ, ВНЖ, РВП у мужа нет. Сейчас мы в Турции живем. Уехали не по собственному желанию, так сложились обстоятельства. Очень жалеем, что в не сделали мужу гражданство РФ раньше, как-то все руки не доходили. Если мы захотим вернуться обратно в Россию, то уже никак? Рабочую визу не получить? Или компаниям запрещено нанимать турецких граждан на работу? Совсем нет выхода? Пожалуйста, кто знает, объясните мне.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı, нанимать вас могут только компании из разрешенного списка. Но , судя по настроениям, они сами скоро к чертям такой бизнес пошлют. Либо он может приехать по частной визе и оформляйте ему рвп по браку с материальным содержанием :prankster2:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8