Кто-нибудь регистрировал брак в РФ?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Собственно, вопрос в том, что для этого надо (брак, естественно, с иностранцем).
Аватара пользователя
Leziz
 

Этим у нас занимается ТОЛЬКО 4ый Дворец Бракосочетания (если в Москве, рядом с метро Новослабодская).
Заявление от вас обоих, справочка из его посольства, что на Родине он не имеет жены.
А вот нужен ли перевод его паспорта на русский язык я уже не помню, но по-моему не нужен (но здесь тоже нет ничего сложного).
И всё. Насколько я помню процедура очень простая. Правда это было в 1996м году, но насколько я знаю-мало что изменилось.
Только справочка раньше была по желанию, а теперь она ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Re: Ничего сложного.

Сообщение Leziz | 2005/08/01 13:44
Я вот разное слышала - никак не могу до ЗАГСА дозвониться и узнать там. Мол, вроде бы, справку он должен получить "оттуда", ее там апостилировать (в мэрии?), затем перевести все это на русский и заверить нотариально.

Или апостиль не нужен, только перевести, и могут легализовать здесь в МИДе? Запуталась с тем где чего переводить, у кого что заверять/легализовать.....
Аватара пользователя
Leziz
 

Еще такая информация есть - что можно в Москве в ТУРЕЦКОМ КОНСУЛЬСТВЕ зарегистрировать брак, но он будет уже как бы по турецким законам...Это так???

И потом -скажем, я зарегистрирую все в РФ, а затем как бы мне это легализовать в Турции?
Аватара пользователя
Leziz
 

Конечно будет по турецким законам.
Нужно в наш ЗАГС.
Из их посольства мы брали справку без труда и никаких Апостылев там не ставили.
Не можете дозвониться? Езжайте так.
В любом справочнике есть адрес. Очередей там я не помню...
Всё было очень просто.
В Турецком посольстве у нас они вам всё легализуют на основании свидетельства о браке.
И документ дадут, что брак у них принимается.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Не знаю, как насчёт официализации заключённого в Турции брака здесь, в России- думаю, это несложно, достаточно позвонить в посольство или консульство Турции в России и там всё объяснят. А если заключать официальный брак в России, нужно привезти следующие документы:
1) Сертификат о семейном положении с проставленном на нём апостилем(в Стамбуле)(выписка из особой книги: "неженат")
2) Нотариально заверенная копия решения суда о разводе-если он был женат. +апостиль
3) Если вы хотите, чтобы брак был заключён в кратчайшие сроки, т.к. один из супругов-иностранный гражданин и не может оставиться на территории РФ более срока действующей визы - необходима справка-ходатайство с места его работы на англ. языке, с указанием причины ускоренного заключения брака с подписью руководителя организации и исполненная на бланке организации + печать организации.
4) Ну и ,собственно, паспорт с визой.

Насчёт перевода данных документов - это делается в Москве в одной фирме в центре. Если надо-подскажу адресок и телефончик.
А уже со всеми этими бумагами, переведёнными и нотариально заверенными, - в 4-й Дворец Бракосочетания на Новослободской, писать заявления.ВДВОЁМ!
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Девушки, подскажите пожалуйста, а обязательно ОН должен привезти все необходимые документы для регистрации брака из самой Турции, или может получить всё необходимое здесь в Москве, в посольстве???
Аватара пользователя
Буся
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 1
Регистрация: 15 июн 2005

Милые девушки, неужели совсем никто не знает?!!!
Аватара пользователя
Буся
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 1
Регистрация: 15 июн 2005

Приветик, мне кто-нибудь подскажет где находится Турецкое консульство в Москве??
Аватара пользователя
ZARA1984
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 сен 2006

Девушки, подскажите пожалуйста, а обязательно ОН должен привезти все необходимые документы для регистрации брака из самой Турции, или может получить всё необходимое здесь в Москве, в посольстве???

Везет от туда!!! Ему там никаких проблем получить необходимый пакет документов!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

посольство Турции в Москве
119121
7-ой Ростовский пер д12
коммутатор 9565595
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Не знаю, как насчёт официализации заключённого в Турции брака здесь, в России- думаю, это несложно, достаточно позвонить в посольство или консульство Турции в России и там всё объяснят. А если заключать официальный брак в России, нужно привезти следующие документы:
1) Сертификат о семейном положении с проставленном на нём апостилем(в Стамбуле)(выписка из особой книги: "неженат")
2) Нотариально заверенная копия решения суда о разводе-если он был женат. +апостиль
3) Если вы хотите, чтобы брак был заключён в кратчайшие сроки, т.к. один из супругов-иностранный гражданин и не может оставиться на территории РФ более срока действующей визы - необходима справка-ходатайство с места его работы на англ. языке, с указанием причины ускоренного заключения брака с подписью руководителя организации и исполненная на бланке организации + печать организации.
4) Ну и ,собственно, паспорт с визой.

Насчёт перевода данных документов - это делается в Москве в одной фирме в центре. Если надо-подскажу адресок и телефончик.
А уже со всеми этими бумагами, переведёнными и нотариально заверенными, - в 4-й Дворец Бракосочетания на Новослободской, писать заявления.ВДВОЁМ!

А сколько подача документов и регистрация брака в России стоит?
Изображение
Аватара пользователя
Loveliness
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Нижний Новгород

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10